Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Детская мебель недорого
В школе ребенка толкнули, перелом позвоночника
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 23:43     Ответить с цитатой

Кстати, а зачем томограмма? Рентген не показал ничего? Томограмма просто больше облучения даёт.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Ююл писал(а):
однозначно так не оставлять. Чего не удобного. Ваш сын пострадал и им должно быть не удобно. Рассходов еще будет куча на лечение , восстановление позвоночника. Будьте настойчивее, идите к директору. На уроке ответственность за детей лежит полностью на учителе, ну и ,конечно, родители того мальчика тоже должны отвечать за поступок своего сына, т.к. он несовершеннолетний

Самые большие расходы (в нашем случае по крайней мере)- это расходы на репетиторов на тот период, пока школу посещать не мог. А отстать от одноклассников не захотел)))
Кстати, в пол-уха сегодня слышала, что с переломом позвоночника можно инвалидность установить на пол-года. Не знаю, насколько это правда, но если правда- деньги лишними не будут, хотя бы на массажи, их раз в три месяца надо будет делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 23:56     Ответить с цитатой

Я хочу сказать, что в этом случае ответственность лежит не на родителях, а на администрации школы. Как только ребенок переступил порог школы, всю ответственность за ребенка ложится на администрацию. А я так поняла что именно она и улизнула от ответственности. Вам надо обращаться с заявлением в администрацию (в отдел по образованию). С родителей вы ничего не возьмете. Подобный случай произошел в прошлом году у нас в школе. Там ребенок сломал передние зубы девочке. Родители тоже требовали от обидчика деньги, но увы родители не несут ответственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5881
В дневниках: 14182
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 0:03     Ответить с цитатой

зелёнкина
Про инвалидность, увы, нет. Раньше (пять лет назад) давали, сейчас - только с осложненным переломом. Мои оба старших ломались поочередно, одному давали инвалидность, второму с аналогичным случаем - уже нет.
Ну а насчет компенсации... Если автор уверена, что это не просто несчастный случай (оба баловались), а сознательно причиненный ущерб, то я бы тоже начала со школы, как советуют, а не с родителей, т.к. можно нарваться на скандал, еще и виноваты будете. Да почти наверняка так и будет, нормальные родители хотя бы извинились.
С другой стороны, если автору неловко и пр. - может и не стоит себе нервы мотать всеми этими разборками? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13145
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 1:39     Ответить с цитатой

Little wolf, очень Вам сочувствую...
Случай из нашего класса:
на перемене все носились и мальчик, смотря вообще в другую сторону от направления движения, сбил девочку (начальная школа). Она упала и получила сотрясение мозга.
Так по этому случаю и милиция разбиралась и родители мальчика выплатили 50% стоимости лечения (без всяких судов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 2:41     Ответить с цитатой

зелёнкина писал(а):
Кстати, а зачем томограмма? Рентген не показал ничего? Томограмма просто больше облучения даёт.

Какое облучение Вы имели в виду? "томограмма" это, как я понимаю, МРТ?
"Магнитно-резонансная томография (МРТ) или ядерно-магнитный резонанс (ЯМР) - новый метод получения изображений внутренних огранов без использования рентгеновских лучей и радиации. МРТ сканнер получает изображения, созданные на основе магнитных полей, генерируемых человеческим телом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 16:39     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
зелёнкина писал(а):
Кстати, а зачем томограмма? Рентген не показал ничего? Томограмма просто больше облучения даёт.

Какое облучение Вы имели в виду? "томограмма" это, как я понимаю, МРТ?
"Магнитно-резонансная томография (МРТ) или ядерно-магнитный резонанс (ЯМР) - новый метод получения изображений внутренних огранов без использования рентгеновских лучей и радиации. МРТ сканнер получает изображения, созданные на основе магнитных полей, генерируемых человеческим телом".

Я ж не врач, не знаю какое. Про облучение нам сказал травмотолог в третьей Скорой. Мол, от рентгена облучение меньше, для здоровья он более безобиден. А какое облучение- не разъяснял))))
Ну и второй момент- рентген бесплатный и делают его там же, в 3-ей Скорой, они своим врачам больше верят)))) У нас во второй раз вообще томограмму принимать не хотели, усомнились в интерпретации (мы в Авиценне второй раз делали- так там вообще следов перелома не увидели).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 18:11     Ответить с цитатой

Ох уж это баловство... Не думаю, что мальчик специально прыгнул. Думаю вина не угомонившего учителя.
Цитата:
Я хочу сказать, что в этом случае ответственность лежит не на родителях, а на администрации школы.
+1
Моя дочь играла на площадке, к ней лез мальчик, она решила дать отпор. И в итоге отломила ему кусок переднего зуба. Родительница в тот же день пришла, стала требовать денег. Я сказала, что только по предъявлению всех чеков об оплате. Угрожали судом, я реально понимала, что в суде они не выиграют, у них не было просписки. Как потом выяснилось лечили они зуб без страхового полиса. В итоге мы им выплатили 3000 рублей, и только потому полную сумму, хотя этот мальчик тоже был хорош, что они не русские, казахи по моему. А какой злой мести от них ожидать я не знаю. Заплатила за спокойствие.
А через месяц этот мальчик толкнул мою дочь при мне на площадке, она упала на спину и ударилась головой. Я его чуть не растерзала там :mad: . У меня, в таком случае, они бы 3000 т.р. не отделались.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 18:16     Ответить с цитатой

А нас одноклассник толкнул (после уроков), в результате сотрясение мозга. 3 недели дома, 10 тыс.на лечение, на 0,5 года освобождение от физ-ры и наблюдение у офтальмолога. А мама даже ничего и не знала.... Никаких денег, ес-но не предложила. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 19:26     Ответить с цитатой

Родители несут ответственность на половину. Мне это социальный педагог объяснял. Вторую половину несёт ответственность -школа даже если последствия будут позже.
Сейчас в классе мальчику ударили в глаз - и после осмотра медиком, было рекомендовано обратится в больницу. Маму обидчика вызвали, поставили в известность.
Ребёнок попал под школьный контроль. У нас ребёнку заводится дневник, где на каждом уроке учитель отмечает его поведение,классный руководитель записывает поведение на переменах, спрашивают у старосты класса и помошников старосты, 1 раз в неделю беседа с социальным педагогом, и занесение в личное дело.Также пишутся объяснительные каждой стороной. И это при том, что мама заявление не писала.(аналогично было и в нашем случае). В этом случае, улизнуть от ответственности не получится. Детей нужно защищать. Несчастным случаем считаю(сам подскользнулся, сам споткнулся, толкнули в толпе, когда в потоке не возможно найти виновного) Если кто-то толкнул, ударил, или намерено подставил ножку - за это должны отвечать. Строгость наказания зависит от реакции родителей(добровольно предлагают помощь и ведут с ребёнком разъяснительные бесседы) и от тяжести травмы(я разбираю практически любую травму, при ушибах, синяках, нанесённых целенаправленно, добиваюсь воспитательной беседы с классным руководителем, если в драке есть вина моего сына с ним тоже будет проведена бесседа.
_________________
Моему сыну 18 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 19:29     Ответить с цитатой

У нас тоже завели тетрадочки-досье на каждого провинившегося ребенка.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12960
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 19:31     Ответить с цитатой

И как ребёнка в школу отдавать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 19:41     Ответить с цитатой

нюр.ОК писал(а):
И как ребёнка в школу отдавать :eek:

Как по мне- это просто жизнь. А от травмы ребёнок и дома не застрахован. Мой вон на своём любимом диване умудрился позвоночник сломать. Неудачно на попу приземлился.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Simfonia писал(а):
У нас тоже завели тетрадочки-досье на каждого провинившегося ребенка.

Ну и к чему эти тетради? На что они повлиять могут? Из школы отчислять всё равно нельзя, хоть всю тетрадь испиши вдоль и поперёк. На учёт в милиции поставят? Так многие дети-хулиганы этим даже гордятся. Вот и получится, что тетрадку завели, запись сделали, а дальше "стоп, машина".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 22:06     Ответить с цитатой

Да, ставят на учет в милицию.

Добавлено спустя 16 секунд:

А вообще, это ужасно.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Little wolf
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 23:11     Ответить с цитатой

Спасибо всем! Сегодня была в школе. Подходила к учителям, брала задания. Ребятня спрашивала о сыне, передавала приветы. Наш "друг" не подошел, естественно, спросила у него сама не хочет ли он поинтересоваться состоянием Дениса. Через час позвонила его маман (первый раз!) и ультимативным тоном заявила, что я не имею права угрожать ее сыну и мой сам виноват. Есть даже видеосъемки его отвратительного поведения, откуда взялись вот только они, персонально моего ребенка?! Я сказала, что в таком тоне не намерена с ней общаться и, в конце концов, моему сыну сломали позвоночник. Поэтому, при таком ведении переговоров, я подаю в суд. Девочки, а мне всего-то думалось, человек позвонит и поинтересуется, что все-таки случилось, хотя бы так. Очень не люблю скандалы, но, видимо, придется выступить в школе. Действительно, ведь тут не только физическое, но и психическое здоровье под угрозой. как ребенок вернется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 2:39     Ответить с цитатой

Как бы не вёл плохо себя ваш сын, даже при наличии любых съёмок.Никто не имеет права травмировать вашего ребёнка. Если мамочка не адекватна -то без страха в суд.
И заявление в школу. Вам лучше будет, если вина обидчика будет доказана школьным расследованием.Держитесь и всё у вас получится :aga-aga:
Вам и сыну сил и выздоровления! :give_heart:
_________________
Моему сыну 18 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах