Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Сноуборд! или все когда-то бывает в первый раз...
Первый раз встаю на сноуборд! Нужны советы!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 21:32     Ответить с цитатой

Furba
Спасибо! Мы, наверное, прокатом около Таштагола и воспользуемся :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марика счастливая мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 23:44     Ответить с цитатой

Скажите, а что все таки лучше, борд или лыжи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 13:01     Ответить с цитатой

Марика счастливая мама
Советую попробовать и то, и другое, и сделать выбор по своим личным ощущениям. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Я попробовала лыжи, потом борд, на нем и остановилась :)
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марика счастливая мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 13:31     Ответить с цитатой

Furba
Спасибо)) так и поступлю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марика счастливая мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 13:31     Ответить с цитатой

Furba
Спасибо)) так и поступлю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1565
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 20:17     Ответить с цитатой

Ой ОЙ ОЙ я себя на нем вообще не представляю, но хочеться
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марика счастливая мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 23:15     Ответить с цитатой

мамаДемида
Обязательно нужно попробовать))) я уже с нетерпением жду потепления, чтобы выполнить свою мечту)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 18:20     Ответить с цитатой

Марика счастливая мама писал(а):
Скажите, а что все таки лучше, борд или лыжи?


смотрели фильм "Елки"? Там этой теме уделяли внимание, забавно было, но так и не понятно кто "круче" лыжники или бордисты? :lol:

Добавлено спустя 22 минуты:

Я покаталась! Я хочу еще раз всех поблагодарить за советы и написать краткий отчет :-)
1. Ощущения, которые получила от катания на борде сравнимы только с ощущениями, которые возникают в детстве, когда катаешься на карусели! Так вот, такого драйва я не испытывала давно! Жаль, что раньше не открыла для себя этот вид спорта! Эмоций куча! И у меня и у мужа!
2. Синяки, ушибы (на руку не удачно приземлилась) - все это такая мелочь по сравнению с драйвом, который получаешь от катания! Причем когда первый раз «забралась» на "полноценную" трассу, то есть не учебную - половину трассы прошла на пятой точке (удобно на борде, типа как на корточках едешь :lol: ), второю половину на заднем канте! Передний еще пока "не дается".
3. Мы брали инструктора - отличный парень (если нужно, есть телефон). За час поставил нас, так сказать с колен на ноги, на борд :-)
4. Отдельным пунктом ПОДЬЕМНИКИ - тоже оставили много воспоминаний! :-) Бугельные я обходила стороной! Поднималась на «сидячих».
На учебной трассе меня ловили на пункте прибытия, но на "полноценных" трассах такой роскоши не было :-) Из "хлебницы" я просто «выпадывала» (замечу, специально, просто катапультировалась) с бордом, висящим на одной ноге. А вот другие подъемники "сидячие" периодически меня "догоняли", потому что соскакивая с них, я понимала, что нужно быстро бежать, но вот куда бежать? - об этом в тот момент не думала, и поэтому отбегала не в сторону, а бежала прямо до тех пор пока подъемник не врезался в меня и не сбивал меня с ног :lol: Больно! Зато мужа своего очень посмешила :-)
5. Прокат брали под горой. Не стали брать в городе и в Таштаголе, т.к. подумали, что народу мало будет из-за морозов. Народу было действительно мало, но погода отличная!
Еще раз спасибо! Борд – это нереальное удовольствие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Denima
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 490
В дневниках: 13
Откуда: ВАСХНИЛ (пос. Краснообск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 19:16     Ответить с цитатой

Клубничный джем

а кто у вас был инструктор?
меня в прошлом сезоне там учил Александр
он как-то очень агрессивно за меня взялся, провоцировал, а потом я свыклась с его манерой обучения и в принципе много полезного узнала
в этом году хочу опять взять инструктора, т.к. чувствую себя еще не очень уверенно на доске.
поделитесь впечатлениями про вашего
и дайте, пожалуйста, контакты, если он вам понравился :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 17:46     Ответить с цитатой

Denima
Его зовут Юрий, очень мягкий и спокойный молодой человек! Даже, наверное, немного стеснительный. Но очень внимательный.
Работает со мной, и в тоже время постоянно смотрит на мужа, что он делает и правильно ли делает? Хотя мы находидись на довольно большом расстоянии. Номер записан в записной книжке, вечером посмотрю и Вам напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Denima
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 490
В дневниках: 13
Откуда: ВАСХНИЛ (пос. Краснообск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 18:44     Ответить с цитатой

Клубничный джем
а какая сейчас стоимость часового занятия?
буду ждать телефона. спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирррча
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.08
Сообщения: 511
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 18:35     Ответить с цитатой

Поделюсь своими ощущениями, как я начинала кататься 4 года назад. Решила попробовать в качестве эксперимента, вместе с мужем. И если б мне тогда сказали, что ты в Геше будешь ездить по всем-всем трассам и НЕтрассам, обкатаешь все леса, будешь спускаться с Мустага по целине, проваливаться в ручей в лесу, откапываться и по темноте выходить по пояс в снегу (потому что в темноте ехать на доске как-то некомильфо), ища основную трассу, и что бугель - это на самом деле твой друг и товарищ, и бугры на самом верху г. Зеленой - это ПРИКОЛЬНО! Я бы не поверила!!!! Потому что это не про меня!!! Я трусиха, и трусихой останусь!!! Да, по началу на Ине учились. Попа вся отбита, колени в синяках, руки болят, на тарелочный бугель по 20 минут не могла прицепиться, кувыркалась там всем людям насмех! После пяти раз катания ( а катанием даже назвать нельзя) - решила остаться трусихой. Но сидеть дома или тупо ждать пока муж накатается, не хочу.
Потом как-то случайно победила бугель, потом перестала кататься "падающим листом", потом стала получать все больше и больше удовольствия от катания. И как-то все так случайно получаться стало ,когда смотришь на более продвинутых райдеров. Сейчас я уже просто не представляю зиму без покатушек! Мужа мой так вообще уже перешел на спортивные жесткие доски + пластиковые боты, просто на мягком стало скучно.
В-общем, интересно ООЧЧЕНЬ! Главное - перебороть страх вначале, и стараться кататься с более продвинутыми. Удачи всем начинающим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Denima
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 490
В дневниках: 13
Откуда: ВАСХНИЛ (пос. Краснообск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 11:49     Ответить с цитатой

Ирррча
спасибо Вам за рассказ
я сама еще новичок, только второй сезон катаюсь
тарелочный бугель пока еще ужас и страх
в прошлый раз заблудились с мужем в лесу в шерегеше, спускаясь с креста
он на лыжах, а я на доске, вся уставшая, ехать по этим узким коридорам вообще не могла
зарывалась постоянно, психовала, потом сняла доску и пошла пешком, проваливаясь почти по пояс.
но энтузиазм хорошо научиться кататься только растет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 18:31     Ответить с цитатой

всех новеньких, и не только, приглашаю ездить с нами на юрманку! там 2 подъемника,кресельный и бугельный. трассы для разного уровня катания. а так же есть трасса для бег.лыж, катание на ватрушках,лошадях,3 кафешки. мы после катания жарим шашлык и варим глинтвейн.ездим на микрике. тема у меня в подписе. на этой недели едем в вс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maroonya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 153
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 14:01     Ответить с цитатой

Дааа,Юрманка это супер!!!Я именно там первый раз встала на борд :lol: Очень понравилось и теперь [/b]ХОЧУ,ХОЧУ,ХОЧУ!!!!!! :eek:
_________________
Продам фирменные игрушки, old navy,lenne,kuoma.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах