Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
незнаю как поступить
вот так ситуация(

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110711
В дневниках: 54809
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 11:51     Ответить с цитатой

Виолетта)))
Он младенец? Почему он должен подохнуть? Потому что выбор в пользу водки сделал? Ну, так это его взрослый сознательный выбор. И не надо только говорить, что кто-то его так запросто пить бросить убедит. Насмотрелась - фигу! Как пил, так и будет пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виолетта)))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.10
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск пр. Коптюга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 11:52     Ответить с цитатой

sweetti
Что-то я не помню :-) Я не считаю, что надо с братом нянчится, но помогать необходимо. Это так страшно, когда родные отказываются от человека. Я работала одно время в ЖЭУ1 на Морском, у нас был дворник Ваня, такой спокойный, хороший человек, :aga-aga: но пил и тоже, выкинули на улицу, жил он в подвале, начальник пытался ему койку в общаге дать, так сосед по комнате взбунтовался, Ваня опять в подвал вернулся. Так и умер там. А ведь у него тоже были сестры, братья :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 11:53     Ответить с цитатой

Виолетта))) писал(а):

Ну хорошо, Вы бы выбросили на улицу, я уже поняла, но не все должны так делать. :eek:

Вообще-то, он сам себя на улицу выбросил. Сам жену запоями достал. Сам свой дом продал. ТС ему в этом никак не помогала. Кстати, интересно, а дом был родительский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 11:54     Ответить с цитатой

Виолетта))) писал(а):
sweetti
Что-то я не помню :-) Я не считаю, что надо с братом нянчится, но помогать необходимо. Это так страшно, когда родные отказываются от человека.


От него никто не отказывается - ТС признает что у нее есть брат.
Как помогать? ждем от Вас список конкретных действий.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7043
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 11:55     Ответить с цитатой

Виолетта))), согласна с вами. Просто многих из отписавшихся это не коснулось лично наверное. Муж- это муж,он может быть не один, а это родной брат и нужно его тащить из этого. Снять комнату самую маленькую я думаю это реально, главное чтобы там собутыльников не было. И если бы с братом моего мужа такое произошло я бы поняла, у меня тоже единственный родной брат и я его никогда не брошу в любой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110711
В дневниках: 54809
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 11:56     Ответить с цитатой

orhideya-j
Интересно, а как Вы будете контролировать собутыльников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 11:56     Ответить с цитатой

orhideya-j писал(а):
Виолетта))), согласна с вами. Просто многих из отписавшихся это не коснулось лично наверное.

В том-то и дело, что коснулось :aga-aga: еще как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5684
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 11:58     Ответить с цитатой

Лилу111
+1 вот это конструктивный разговор. остальное - соплислюниэмоции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7043
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 12:02     Ответить с цитатой

Где вы в области выдели цены за найм комнаты 4-6 тыс? Там квартиры за такие деньги снимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5684
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 12:07     Ответить с цитатой

Более того... кто говорит , что нужно "выгнать" - не был в такой ситуации. Кто из присутсвующих здесь дам выгнал своего брата-алкоголика на улицу и ему не помогает и что из этого вышло?

я АБСОЛЮТНО согласна, что заложниками пьянства становятся все члены семьи. Согласна на 100% что нужен психологическая помощь в первую очередь родственникам, которых на протяжении многих лет терроризирует алкоголик\наркоман и т.д. и т.п.
я знаю, что он сам виноват во всех бедах.

но кто из Вас, девушки разумные сможет не пусить человека к себе домой в - 30 или выгнать его в -30 на улицу? а?

кто потом сможет смотреть соседям в глаза, когда они будут знать, что это ваш родственник пьяный спал в подъезде у вас под дверью и вы его не пустили?

кто пережил такую ситуацию и может дать конкретные выходы кроме рассуждений на тему "как правильно жить"?

к сожалению, женишься и выходишь замуж не только за человека, но и за всю его семью.


Последний раз редактировалось: Мальва (Сб Дек 25, 2010 12:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 12:08     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
Гламуррчик писал(а):
во-вторых, купить комнату....вы понимаете,что это минимум тысяч 400-500?а оформить все и так далее.может ТС не располагает такими деньгами :eek: кредит для брата брать??а если не дай бог что случится,кто его выплачивать будет?...
я думаю,так и есть.были бы деньги,ТС не писала бы сейчас на форум,а уже выбирала бы комнату и перевозила брата.

а вы понимаете, что "комната в Барнаульское области" стоит дешевле, а? почему вы недвижимость в селе/деревне в Барнаульской оласти приравняли по цене к недвижимости в Новосибирске, а? У нас был опыт продажи такого "сельского" наследства в виде КВАРТИРЫ - хватило четко на похороны того, кто "наследил". Недвижимость в области может быть куда дешевле городской.

Да какая разница,дешевле или нет??? если и на это денег тоже не имеется :eek: :eek: ТС что,родит эти деньги????вот если бы меня коснулась эта ситуация,мне реально не осилить покупку ни половины дома,ни четвертинки.у меня просто НЕТ денег.а если снять?ну, снимет ТС брату комнатушку.дальше по списку-на еду,за коммуникации,на теплую одежду,на потребности...и так далее.не будет давать на еду (подозреваю,что деньги уйдут на выпивку),получит по шее.из пассивного алкоголика брат запросто превратится в агрессивного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 12:10     Ответить с цитатой

Пусть идет в монастырь или монастырское поселение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5684
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 12:11     Ответить с цитатой

Гламуррчик
в том то и дело, что не были в такой ситуации :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110711
В дневниках: 54809
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 12:14     Ответить с цитатой

Мальва
Цитата:
Более того... кто говорит , что нужно "выгнать" - не был в такой ситуации.


Кто его откуда выгонял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 12:14     Ответить с цитатой

Мальва писал(а):
Гламуррчик
а если бы у Вас были деньги, Вы бы содержали его? сняли комнату или оформили недвижимость на себя и пустили бы его туда жить?

да,я бы либо сняла, либо купила (есттно оформив на себя).без проблем.мне не жалко.мне просто НЕ НА ЧТО!!!!все,что получаем,тратится почти до копейки.откладывать нечего.своего жилья нет,живем с мамой.я и говорю,что от финансовых возможностей все зависит.
а вот вы ответьте-забрали бы вы брата-алкаша к себе в однушку с мужем и ребенком?
я честно могу ответить-что я НЕ забрала бы.и мне не стыдно за это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах