Новости сайта и форума Sibmama 
[Летний отдых]
18 ИГР НА СПЛОЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ 
Есть маленький ребенок. Когда лучше брать собаку?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 23:55     Ответить с цитатой

Я вот единственное мужу сказала у нас не будет - ротвеллеров и добермаов. Собаки хорошие, но за детку боюсь..
А у моих знакомых был фоксик. По идее это маленький милый зверек с охотничьими рефлексами, но ее в детстве дети (посторонние) задразнили и сабака превратилась в фурию. Злее собаки в своей жизни я не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 23:28     Ответить с цитатой

У меня живет питбульша, уже 6-й год. При ней я выходила замуж 2 раза! Второй мой муж (очень любимый и любящий) хочет усыпить ее когда я забеременею, потому что токсоплазмоз может быть :cry: :cry: :cry:
А я так хочу ее оставить!!! и когда ребенок будет - хочу чтоб все вместе жили!
Она у меня не агрессивная. Жалко будет ее так предавать, мужики менялись а она всегда со мной чтобы не случилось!


А вообще, насчет ребенка и собак я думаю что заводить обязательно надо! Мне кажется что дети при собаках добрее вырастают. И заводить надо когда ребенок уже в сознании будет, наверно это где то лет 4-7.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 0:14     Ответить с цитатой

jade
Хрена себе муж... :-o
Насколько помню, собаки не являются переносчиками. Кроме того, от этой каки очень легко уберечься. Например не ковырять какашки руками :)
А так же, можно заразиться и на улице, например если взять ручку после человека, который только что имел контакт с больным животным. (не уверена в таком способе заражения, но руками точно можно)
А так же интересна ваша приписка, это как, планируете заводить в 4-7 лет (мы завели двух псов за первый год жизни малыша, к нашим трем). А эту куда?
Еще вопрос: ребенку 4-7, там уже второй... Ждать пока второй вырастет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 17:28     Ответить с цитатой

Skykin у нас однокомнатная квартира, с двумя детьми точно тесно будет. когда я писала 4-7 - не имела ввиду второго ребенка. И писала не про себя (к сожалению).

а если случится 2 чуда - я забеременею и муж согласится собачку оставить, то конечно о второй и речи нет. хотя и ребенку в 4-7 лет я ее не доверю. а вот собаке ребенка доверю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 0:48     Ответить с цитатой

jade
Если все органично в семье, то и с 5 собаками, 4 кошками, 4 крысами и малышом - не тесно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 19:00     Ответить с цитатой

Skykin, у меня муж очень такой.. своенравный.. командир..
Она часто пакостит, мой косяк :( А он ее ругает и боится, а отругать хочется.. Было даже к батарее привязывал, в намордник и бил. А она все равно не понимает. Ладно..это уже оффтоп... :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 22:22     Ответить с цитатой

jade а вы предложите ему тоже изолироваться когда забеременеете...а то вдруг он простуду в дом принесет...и запретите ему мясо есть..а то вдруг он токсоплазмоз подцепит.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 13:50     Ответить с цитатой

jade
И с таким мужем жить?
Я бы побоялась с таким детей заводить. Ре тоже бывает мешают людям...
А то, что собака пакостит, так это решается далеко не битьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 20:32     Ответить с цитатой

Да у него бывают бзики и не только с собакой связаны..но мы любим друг друга. он пытался несколько раз меня бросить - не получилось. Я боюсь что вдруг опять соберется... я без собаки не выживу :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 0:41     Ответить с цитатой

jade извините но как я поняла токсоплазмоз и ваша беременность будущая тут вообще не при чем.....просто ваш муж ненавидит вашу собаку.....так что выбирайте сами ..жить с таким человеком или с собакой...а выбрать в конце концов придется :(
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 3:58     Ответить с цитатой

jade писал(а):
Второй мой муж (очень любимый и любящий) хочет усыпить ее когда я забеременею, потому что токсоплазмоз может быть :cry: :cry: :cry:

Извините, бредятина. Токсоплазмозом выше вероятность заразиться через говядину при ее кулинарной обработке. Так что , действительно, откажитесь ему мясо готовить.

Я с ветеринарами беседовала на тему токсоплазм. Они говорят, что у токсоплазм есть определенный цикл развития, и напрямую от животного заразиться практически невозможно. Дело в том, что яйца токсоплазм должны попасть в грунт и там пройти этап развития, только после этого они заразны для человека. Такой сценарий возможет, если дома есть кошка-носитель и вы ей доооолго не меняете наполнитель (если наполнителя нет или это силикагель, то и токсоплазмам негде вызревать). А собаке мойте лапы после прогулки и не волнуйтесь...
Анализ на токсоплазмы сдавали? Если антител нет - значит, за столько лет житья с этой собакой заражения не произошло... и во время беременности не произойдет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелесик
Студент
Студент


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2222
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 15:28     Ответить с цитатой

А еще лучше усыпить мужа, а вдруг он вас краснухой заразит во время беременности, и вообще люди столько заразы переносят от гриппа до СПИДа. Собаки токсоплазмоз не переносят, заболеть можно при контакте с кошачьими/птичьими фекалиями, сырым мясом и копаясь в земле.
Извините, но я не понимаю, как можно рассматривать вариант УБИЙСТВА своего друга, который любит вас, доверяет вам, в угоду чьей-то блажи. Особенно планируя завести ребенка, предательство всегда предательство и за него нужно будет платить рано или поздно. Если ваша собака плохо воспитана, найдите дрессировщика, не надо бить животное, бесполезная жестокость.
Если ваш муж вас любит из-за собаки он вас не бросит, а если нет, вы уверены, что не останетесь и без собаки и без мужа? У меня амстаффка, кот и двое очень маленьких детей. Животные детям не помеха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 15:44     Ответить с цитатой

Лелесик
Цитата:
что не останетесь и без собаки и без мужа?

И с ребенком, который мешает спать ночами, сделал жену сексуально не привлекательной, а вечерами не дает спокойно посмотреть футбол под пиво с друзьями... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 18:00     Ответить с цитатой

Ой сколько всего написали ))) приятно от такой поддержки :)
Я решила так - убивать не буду а буду потихоньку доказывать что токсоплазмоз не от собаки и что дети с собаками очень хорошо ладят
:baby: :dog:
может получица оставить всех при себе! :)
вот так я добилась активного планирования
может таким же способом удасца и донечьку оставить?
тада и вопроса не будет "есть маленький ребенок.кодга заводить собаку?"
хотя это будет все равно только моя собака..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 0:42     Ответить с цитатой

jade :-) расскажите своему мужу про мою безбашенную и сумасшедшую семейку :lol: у меня кот ...лабрадор и сейчас мужу подарили щенка охотничьей лайки...ах д еще у нас три аквариума и свекровь :lol: и я кажись беременна :-o вроде ничего...еще жива.....и самое интересное...лабрадор у нас уже 3 года.....а я проверялась на токсоплазмоз и ни-ни :-) и у меня у друзей зоопарки не меньше...и при этом уже сеть детки малеенькие :girl:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах