Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Детская мебель недорого
Совместный сон- 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 18:24     Ответить с цитатой

У всех индивидуально...доча спит в кроватке, на расстоянии вытянутой руки от меня, чтобы ночью не бегать далеко. но бывает, когда мучает животик или просто долги не засыпает-то засыпаем и спим вместе, она так спокойнее спит. Но я сторонник раздельного спанья, только без фанатизма. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 19:36     Ответить с цитатой

torrri
Это мне так педиатр сказала, я только цитирую :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalia2604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Воронежский пер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 0:53     Ответить с цитатой

Это вы про то, что ребенок должен свое место знать? Так в принципе фраза хорошая и одновременно неоднозначная... Каждая мама в ней видит то, что хочет видеть. Для меня в плане сна она значит: место малыша - рядом с мамой ;)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Зрюмова
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 4885
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 11:02     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к мамам, которые за совместный сон! Правда к этому я не сразу пришла, по началу была противницей совместного сна. До 5 месяцев дочь в своей кроватке спала, а я вставала 2-3 раза за ночь и кормила. Но потом стало тяжелее укачать её снова спать, попробовала положить рядом, сначала со второй половины ночи, а потом и на всю ночь. И я очень удивилась как раньше не высыпалась. Мне понравилось, дочка тоже не возражала, так и спим вместе уже почти 2 года. Позже прочитала что детёныши по природе своей должны спать с матерями, что это только плюс для дальнейшего психологического развития ребенка. Так что я двумя руками за совместный сон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 12:10     Ответить с цитатой

Natalia2604
Цитата:
Для меня в плане сна она значит: место малыша - рядом с мамой

А это был мой ответ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yolly
Студент
Студент


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 4:03     Ответить с цитатой

У ребенка должно быть свое спальное место. Но когда мы болели, то спали с родителями. Нас это не напрягает. Ребенок счастлив. Но все равно, в основном спим в кроватке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia2604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Воронежский пер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 13:12     Ответить с цитатой

Mu
значит, вы тоже за :holding: :give_heart:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 15:56     Ответить с цитатой

Наша девочка (4.5 мес) засыпает со мной на кровати (с грудью), потом минут через 10-15 я ее перекладываю в кроватку. Она там спит часов до 4-5 утра, потом начинает возится голодная, еще не проснувшись - я ее забираю к нам в кровать и до 9 мы с ней кормимся несколько раз и спим вместе. Так нам всем удобно. Есть и время для личной жизни, и высыпаемся все, и доче комфортно.

Так что у нас сон такой, комбинированный что ли :) первую половину ночи раздельно, вторую - вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарияКотенок
Академик
Академик

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 26897
В дневниках: 1455
Откуда: мкр Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 11:14     Ответить с цитатой

у меня тоже дочь в основном спит у себя в кроватке, но иногда с нами. Например, когда болеет или плохо спит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatyana76
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 388
В дневниках: 13
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 13:08     Ответить с цитатой

Я за совместный сон! Решение выстрадано годами. Когда родилась дочка (ей сейчас 6 лет) муж был категорически против совместного сна. И я со своим хондрозом вставала по 4-5 раз за ночь (мы так часто ели :)). Спина просто отваливалась, хронический недосып. Доча спала со мной только днем и во время болезни. Действительно, когда твое дите спит под боком - такое умиротворение, спокойствие. А все разговоры, что можно своего ребенка задавить - это бред. Ребенок чуть засопел - мама во сне уже слышит.
В итоге, дочь подросла, но поскольку она не наспалась с мамой - стала прибегать по ночам. Иногда я даже не слышу, как она забирается к нам в постель. Не смотря на свою комнату, и выбранное самостоятельно постельное белье, и вроде бы достигнутую договоренность приходить к нам только когда за окном уже светает, она почти каждую ночь (до сих пор!) приходит к нам. Муж уже привык, я думаю ему уже даже нравится. Меня это особенно не напрягает, правда читала, что уж в 7 лет точно надо отделять ребенка.
Сейчас жду второго ребенка, и уж точно он будет спать с нами. Единственно, приставлю кроватку с убранной стенкой, чтобы иногда перекладывать. Т.к. думаю доча не сразу перестанет к нам залезать в постель.

А теперь приведу пример своей подруги, ее дочке столько же лет. Она с рождения спала с мамой. Подруга кормила ее грудью до 3 лет. Где-то после отлучения или чуть раньше, дочь ушла спать в свою комнату насовсем. Сама. И сейчас она даже не может спать с мамой при всем желании. Они друг другу мешают.

Так что я за совместный сон. Ребенок сам вырастет и уйдет к себе. А для интимной жизни, как кто-то тут написал, действительно много других мест в квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марченко Е
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.11
Сообщения: 1072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 14:33     Ответить с цитатой

моя дочь спала до 7 месяцев одна, потом мама обленилась стала ложить под бочок теперь не в какую не положишь спать отдельно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shelly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1363
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 15:36     Ответить с цитатой

Мы с дочкой спали до года вместе на большой кровати, и кормить удобно, и засыпает легче, и укрыта всегда. Со временем дочка очень активная стала, во сне могла так ворочаться- что с кровати падала. Тогда постепенно и переселили в отдельную кроватку. Но опять же, она на расстоянии вытянутой руки от меня :give_heart:
я вообще ЗА совместный сон в маленькой возрасте. Вот сейчас жалею, что сына, когда маленький, в кроватку клали на ночь клали :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 19:07     Ответить с цитатой

А я за разумный подход. Если маме удобно и папа не возражает значит нужно спать вместе, если кому-то неудобно, разлад с папой, то нужно искать компромисы, так как ссоры в семье нанесут ребенку гораздо больший вред, нежели раздельный сон.
А по поводу прихода детки ночью к родителям, это не столько от совместного сна зависит, сколько от ребенка. Старшая спала сначала с нами, потом в своей кровати, приставленной вплотнуу к нашей. Был период вообще к нам не приходила (хотя не запрещали никогда) и даже засыпать в нашей постели не желела, сейчас засыпает чаще с нами, и приходит почти каждую ночь. сын пока спит с нами (год и семь) но уже заказали ему кровать и я жду недождусь ее, так как, честно, устала от этих совместных снов, хочу уже спать только с мужем под боком (хотя муж ниразу против совместного сна не возражал) :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья8888
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 9851
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 23:18     Ответить с цитатой

Засыпаем у мамы на руках, а потом в свою кроватку баиньки, она находится на расстоянии руки. Так что сына все равно рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anylok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 1127
В дневниках: 210
Откуда: Ленинский р-н, пл. Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 23:42     Ответить с цитатой

а моя дочурка засыпает на руках с титей, при чем обязательно я дожна стоять и качать её, потом я ложусь с нейи даже если отваливается от тити то ночью опять находит её и присасывается, а бывает засыпает на часа 4 и без тити-я тогда незнаю куда деться потому что тити наливаются
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах