Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Растения и очищение воздуха в квартире
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 3706
В дневниках: 18
Откуда: Калининский
Карта № 003099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 12:11     Ответить с цитатой

Из ядовитых у меня только диффенбахия и хойя(правда я и не знала что она ядовита)
_________________
Услышав мои желания,рыбка сделала вид,что сдохла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 12:48     Ответить с цитатой

Я молочай отдала, он семена разбрасывал, а ребенок как раз ползать начал :aga-aga:
Еще была очень красивая бегония, сама правда погибла :-(


Последний раз редактировалось: Izadora (Чт Июл 30, 2009 21:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meduza E
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 194
Откуда: п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 19:33     Ответить с цитатой

41. Lonicera (жимолость): опасны ягоды.
Интересный факт, или это какая то другая жимолость? Та что кустами на огороде растет всю жизнь кушаем ягоды и варенье делаем.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 21:47     Ответить с цитатой

Meduza E
Думаю, что это не садовая жимолость :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meduza E
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 194
Откуда: п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 22:05     Ответить с цитатой

Читала про жимолость, много диких видов несъедобных, а вот что ядовитые не встречала, может просто неупоминается. Ну да ладно, я вот например вообще не слышала чтоб ее в комнатных условиях кто то выращивал
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.10
Сообщения: 79
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 15:28    Заголовок сообщения: растения и очищения воздуха Ответить с цитатой

в детской поставила хлорофитум,плющ,спатифилум(щучий хвост) и фикус,считается что эти растения очищают воздух от вредных примесей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6685
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 13:43     Ответить с цитатой

вот что я нашла на сайте флауерс-ин-хауз:
Учеными-биологами в настоящее время изучена фитонцидная активность около 100 видов растений из рекомендованных к озеленению производственных и жилых интерьеров. Наиболее эффективно подавляют стафиллокок гибискус или "китайская роза", аукуба японская, антуриум величественный, пеперомия туполистная, колеусы и некоторые другие.
Антимикробной активностью обладают и многие суккуленты — алоэ, молочаи, толстянки и каланхоэ. Хорошо очищают и освежают воздух всем известные хлорофитумы, пеларгонии, герани, цитрусы.
Скромное миртовое деревце так же как и лимон содержит в своих листочках эфирные масла. В древности умывались водой, настоянной на мирте для освежения кожи. Винный настой на плодах мирты считался эликсиром бодрости и здоровья.
Обладательницей большого количества эфирных масел является и пеларгония душистая, герань, В начале XIX века ее стали возделывать для получения гераниевого масла, заменяющего дорогое розовое. Пахучие эфирные масла герани не только приятны, но и полезны — они освежают воздух, очищают его от вредных примесей, отпугивают насекомых, подавляют рост бактерий.
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Апрелька
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 4528
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 12:28     Ответить с цитатой

вопрос! так фикус ядовитый или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16115
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 13:10     Ответить с цитатой

филодендроны убирают формальдегид,
а диффы и монстера благодаря большой пластике листа очищают воздух,
алоказия и фиалки ( особенно стоя вместе) - успокаивают

.....вопрос! так фикус ядовитый или нет?.......

Млечный сок ядовит ( из интернета)
но вы же не будите его жевать, кошки тоже не любят, а если ребонок - но пока ребенок маленький - следить надо!
наша трехлетка бегает и ничего, я ей объяснила какие сильно ядовитые цветы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрелька
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 4528
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 13:49     Ответить с цитатой

LEV_58
я пред рождением ребенка выбросила все ядовитые цветы, а сейчас развела только кофе, фиалки, хлорофитум и фитонию. у нас есть фикус бенджамина, нам он очень нравится, но никогда же не знаешь как ребенок может его зажевать, может в процессе игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16115
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 13:52     Ответить с цитатой

Апрелька
а фикус у вас большой?
может поставить на окно. пока ребенок маленький не достанет. а там и подрастет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрелька
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 4528
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 13:55     Ответить с цитатой

фикус большой, я надеялась что еще подрастет и я на пол поставлю, но видимо нам придется все же с ним расстаться рано или поздно.
вот что вычитала про них:
Следует помнить, что некоторые растения совершенно безвредные для большинства людей , могут вызвать у лиц с повышенной чувствительностью разнообразные аллергические реакции: бронхиальная астма, отек слизистых оболочек, рвота, понос.
У многих комнатных растений (Фикус, филодендрон, лиффенбахия...) выделяется ядовитый сок, который при попадании на кожу может вызывает острое воспаление, экзему, дерматит и др.
ТЕМ, кто страдает "резиновой" болезнью, необходимо знать, что возмущение их организма могут вызывать, например... фикусы . А точнее - белки в составе сока этого домашнего растения.
Микроскопические капельки, просачивающиеся на поверхность листьев, попадают в воздух, а затем - в дыхательные пути, вызывая аллергическую реакцию.
По наблюдениям специалистов, это популярное комнатное растение, имеющее массу разновидностей (например, модный мелколистный фикус Бенджамина), занимает третье место среди аллергенов после пылевого клеща и домашних животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16115
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 13:59     Ответить с цитатой

пока вам смотрела в интер. вычитала, что фикусы относятся к 4гр.( самая плохая 1).т.е. для человека почти безвреден,5гр - для животных.и что ядовит только сок.
и какой тогда инфе верить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрелька
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 4528
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 14:02     Ответить с цитатой

LEV_58
вот вот, я про каждый цветок читала, когда покупала, но насчет ядовитости особо не пишут.
надо опытных цветоводов и ботаников спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 19:58     Ответить с цитатой

Апрелька
У меня в доме порядка 50 !!! фикусов, больших и маленьких... Ни кто пока не отравился... У вас есть аллергия? Просто следите чтоб ребенок не жевал листья. Моя доча так на них внимания уже не обращает, привыкла, что везде цветы стоят... А в доме есть масса растений более ядовитых чем фикус...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах