Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Неадекватная реакция мужа на стрессовые ситуации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 14:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне бы, конечно, хотелось, чтобы он спокойно помог успокоить и, если нужно, обработать, а тут получается кричит громче ребенка! От чего? Стресс снимает? А мне каково после этого?

Мда... проблема... а Вы точно тему читали?)))
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 14:30    Заголовок сообщения: Re: Неадекватная реакция мужа на стрессовые ситуации Ответить с цитатой

maia-nsk писал(а):

Мне скорей не противно, а очень обидно, кричать на меня, когда самому плохо и плохо ребенку и надо что-то делать - не очень хороший выход, тем более муж мой не мальчик молодой :-(


Детский сад. Тогда надо было выходить замуж за умудренного опытом папашу с тремя детьми от первого брака. Вот они очень спокойные.

Добавлено спустя 52 секунды:

fikus писал(а):
Цитата:
Мне бы, конечно, хотелось, чтобы он спокойно помог успокоить и, если нужно, обработать, а тут получается кричит громче ребенка! От чего? Стресс снимает? А мне каково после этого?

Мда... проблема... а Вы точно тему читали?)))


Абсолютно согласна. Такое впечатление, что на одно понравившееся сообщению отвечают. Вообще не читают, что люди написали. И опять сове гнет.
Вернуться к началу
           
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 14:36     Ответить с цитатой

Blueyed
Возможно и так, со стороны себя не видишь :aga-aga: , наверное, оба истошно любим ребенка, и темперамент у обоих бешеный (вот и дочка такая, только еще "в квадрате" :o )

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Re: Неадекватная реакция мужа на стрессовые ситуации

Ирис@ка писал(а):
maia-nsk писал(а):

Мне скорей не противно, а очень обидно, кричать на меня, когда самому плохо и плохо ребенку и надо что-то делать - не очень хороший выход, тем более муж мой не мальчик молодой :-(


Детский сад. Тогда надо было выходить замуж за умудренного опытом папашу с тремя детьми от первого брака. Вот они очень спокойные.

Мой муж вдовец, и у него 2 взрослых дочери от первого брака, так что по Вашей теории он весьма умудренный, и, видимо, должен быть очень спокойный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 14:38     Ответить с цитатой

maia-nsk писал(а):

У моего мужа 2 взрослых дочери от первого брака, так что он весьма умудренный, и, видимо, должен быть очень спокойный


Оригинально. Значит он просто "бабский псих". Вывод? Разводится пойдете? А может все-таки это Вы его провоцируете так себя вести. Кстати Вы проигнорировали вопрос о каких таких еще случаях идет речь его не мужского поведения?
Вернуться к началу
           
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 14:57     Ответить с цитатой

Автор, муж хоть и не маленький мальчик, но тоже человек. Поставьте себя на его место: он чувствует себя безгранично виноватым. Вы - женщина (не только мать, но и жена) и должны этому соответстовать.
Фикус, не могла не отреагировать : берегите себя и близких!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 15:10     Ответить с цитатой

Тоже чтоль ужастиков порассказать. И как я стойко их преодолевала. :haha:

(мечтательно): Мне все сочувствовать начнут...( кот Матроскин - Корову заведём )

Что же порассказать. Может из последнего - как Артем градусник ртутный разгрыз... стока романтики.... :haha:
Вернуться к началу
           
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 16:38     Ответить с цитатой

Ирис@ка
Вот говорю, можно споткнуться на ровном месте. Ртутный это сильно, надеюсь обошлось...
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 16:47     Ответить с цитатой

Ирис@ка
Цитата:
Тогда надо было выходить замуж за умудренного опытом папашу с тремя детьми от первого брака. Вот они очень спокойные.
Да и тоже не факт. Спокойствие-то не от количества и возраста детей зависит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 18:02     Ответить с цитатой

fikus писал(а):
А я поддержу ТС. На самом деле бывают намного серьезнее ситуации, где надо моментально принять правильное решение, оказать первую помощь, так скать. И в этом случае впадать в панику и рвать друг у друга ребенка не дело. Тем более к этому надо быть готовым с такой шабутной дочкой. Как минимум надо подготовиться. Собрать и положить в известное всем место аптечку скорой помощи. Прочитать и согласовать с супругой методичку по оказании помощи при разного рода травм, чтобы знать как и что делать, когда грянет гром. У нас с женой было тоже пару раз таких ситуаций, когда ни че не находится, как на зло. И психи соответственно. Но я тут конечно стараюсь не нагнетать обстановку, и жену по возможности приводить в чувства. Хотя она во всех ситуациях держится молодцом.

Просто как пример. Мы были дома втроем. Сын стянул со стола самую, казалось, безобидную пипетку. И разргыз ее. Полный рот стекла, кровища и детский ор. И ведь мог же еще сглотнуть это все. И куда там распыляться на разборки меж собой? А раз жена одна с сыном была, и случайно раскладывающимся столом отрезала ему палец на руке. Болтался на кожице, пол хаты кровью забрызгал. Тоже обошлось, ибо вовремя правильно среагировала.

Так что советую эти вещи с мужем обсудить.

ВОТ! Абсолютно согласна, что когда надо помочь ребенку, конечно, нужно взаимодействие, а не психи от беспомощности и страха. Сегодня пока все спокойно, вечером будем договариваться :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Aktuna
Как я Вас понимаю! Ясно, что человек переживает, но ведь делает только хуже, а ведь может помочь!

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

fikus писал(а):

Вот здесь в очередной раз соглашусь с Ellov40. В поведении мужа нет ничего "бабского". Просто нужно в голове пробел заполнить о том как себя вести надо в типовых ситуациях, и пару раз успешно разрулить очередные казусы. Поверить в свои силы, так скать. В описанной ситуации я бы на месте ТС не занимался вырыванием, а таки предоставил бы мужу свободу, раз случай не такой страшный. Ну а потом можно было б обсудить работу над ошибками. Но думаю боевое крещение он пройдет, когда останется один на один с ребенком. Иначе никто не даст. Так обычно))

Просто, на мой взгляд, истеричность - женская черта, и когда человек начинает психовать и орать в такой ситуации (причем злиться-то на кого - на ребенка, который опять упал, на меня, что понесла умывать????). Хочется тоже начать орать в ответ, но надо дочку успокоить, а не разборками с мужем заниматься. Будем пробел заполнять, корректировать поведение

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Ирис@ка писал(а):
maia-nsk писал(а):

У моего мужа 2 взрослых дочери от первого брака, так что он весьма умудренный, и, видимо, должен быть очень спокойный


Оригинально. Значит он просто "бабский псих". Вывод? Разводится пойдете? А может все-таки это Вы его провоцируете так себя вести. Кстати Вы проигнорировали вопрос о каких таких еще случаях идет речь его не мужского поведения?

Разводиться не пойду... пока... Он нас любит и без нас не сможет. Но нужно как-то учиться себя вести. Другие ситуации немного не по теме. Ну, например, мы едем в отпуск, который я организовала и спланировала, и нам в Москве должны выдать на руки путевки...Сидим в порту ждем, уже давно началась регистрация, а нашего курьера все нет... Я пытаюсь дозвониться, а муж начинает причитать - я так и знал, вот сейчас не полетим никуда и в таком духе накаляет обстановку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 18:06     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
fikus писал(а):
Ирис@ка
Вот говорю, можно споткнуться на ровном месте. Ртутный это сильно, надеюсь обошлось...


Обошлось спасибо. Вечер, правда, потратили на звонки по токсикологиям, МЧСам и скорым.
Но в итоге сказали ниче делать не надо, само выйдет. Яблоко тока дать для ускорения процесса :haha:

Ну дома была одна , как водится. Папа пока доехал мы уже все решили. Я правда в кризисных ситуациях, как машина, ничего не говорю, тока делаю, что считаю нужным. Может и плохо. Никого не слушаю в этот момент. И тока потом у меня начинается "отходняк" когда уже все прошло. Могу и поорать и поплакать


Последний раз редактировалось: Ирис@ка (Гость) (Ср Фев 02, 2011 18:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 18:09     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
)

Что же порассказать. Может из последнего - как Артем градусник ртутный разгрыз... стока романтики.... :haha:

Да уж, разбитый рот это просто фигня... Надо знать к чему быть готовой. И как Вы его (градусник) нейтрализовали?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Ирис@ка
Я правда в кризисных ситуация, как машина, ничего не говорю, тока делаю, что считаю нужным. Может и плохо. Никого не слушаю в этот момент. Так и я так же, почти :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 18:13     Ответить с цитатой

maia-nsk
Скрытый текст:
Ой никогда не забуду, как я в Домодедово побирался с протянутой рукой. Опоздал на 10 минут до конца регистрации. Я ваще знать не знал, что нужно за час приходить. Времени вагон еще до вылета. А с мя за это штраф в три тыщщи. А у мя 1400 с собой, ну все на сувениры потратил. Потом скостили до двух. Благо мир не без добрых людей. А я с сыном двух лет. Тот орет, мя всего колотит. Как вспомню, так вздрогну. Бррр...
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 18:16     Ответить с цитатой

Так то-то и оно, что это караул. Ребенок орет понять ниче не возможно. То ли проглотил, то ли просто раскусил и выплюнул. Потом нашла осколки , выплюнутые. Целое следствие вела. Потом в МЧС говорят одно, в скорой другое.

Раньше обязательным было промывание желудка. Щас мне в областной токсикологии пояснили, что ничего делать не надо, ни клизмить ни промывать категорически. Она сама выйдет, вместе с калом, тока следить, чтоб ребенок ходил в туалет. давать яблоко, морковь. Ну ессесно ртуть собрать в стеклянную банку, плотно закрыть. Проветривать комнату.

А рот мы разбиваем постоянно. Вон у подруги дочь 2-3 года (точно не помню) так в танце докружилась, что выбила передний зуб. :haha:
Это жизнь. И без юмора умереть можно от переживаний.
Вернуться к началу
           
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 19:57     Ответить с цитатой

Ирис@ка
Ой, Ира, какой ужас. Хорошо, что все хорошо закончилось. Но чесслово, я бы поседела . :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 22:10     Ответить с цитатой

Ну так ведь седые волосы неспроста потом находишь. Такие вот сюрпризы как получишь...
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах