Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Беременность и домашнее животное
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaryS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.05
Сообщения: 192
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 13:11     Ответить с цитатой

анализы так называются на токсоплазмоз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 13:13     Ответить с цитатой

Спасибо! Так вот я их сдам, и там будет видно есть ли у меня антитела? Мне кажется такой анализ покажет болею я им или нет. Допустим я не болею, мы заберем кота и где гарантия, что я не заболею от общения с ним?
Или я чего-то недопонимаю :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 13:16     Ответить с цитатой

berta писал(а):
Допустим я не болею, мы заберем кота и где гарантия, что я не заболею от общения с ним?
Или я чего-то недопонимаю :?

Кота тоже можно в вет.клинике на токсоплазмоз проверить. :D
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 13:18     Ответить с цитатой

Да, точно, как же я сама не догадалась. Это уже более логично. Наверное так и сделаю. И кота проверю и себя :) Может ему какие прививки надо сделать заодно, чтобы не навредил ни мне, ни ребеночку, когда родится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.05
Сообщения: 192
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 13:32     Ответить с цитатой

у кота есть - 100%, иначе он бы был рыбкой например!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanessa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1098
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 13:58     Ответить с цитатой

А еще, кроме кошки, опасность представляет сырое мясо... Готовила, например, руки плохо помыла... Поэтому дело даже не в кошке или коте, а в соблюдении гигиены. А с туалетами кошачьими пусть кто-нибудь нбеременный занимается...
Удачи!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 14:06     Ответить с цитатой

Спасибо :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 16:55     Ответить с цитатой

1. анализ на токсоплазмоз вы уже сдали (TORCH назывался, анализ крови, туда он входит)
2. кота проверить можно
3. постарайтесь, чтобы за котом убирал кто-то другой
4. желательно, чтобы сырым мясом кормил тоже кто-то другой
5. цедлвать кота в морду лучше не прикосаясь :D

вот и все!

у меня кот и кошка, ребенок почти с рождения с ними в обнимку спит. НО! токсоплазмоза ни у кота (кошку не проверяла), ни у меня нет
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошатница
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.05
Сообщения: 4273
В дневниках: 1159
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 17:03     Ответить с цитатой

Женни писал(а):

2. кота проверить можно
4. желательно, чтобы сырым мясом кормил тоже кто-то другой

Не можно, а нужно. И мясом сырым кормить не надо - они прекрасно едят вареное :). А если выяснится, что с котом все ОК, то можете смело возвращать его домой на радость себе и киске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 15:19     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
2. кота проверить можно

Вот только нигде в Новосибирске не делают этот анализ. Точнее, делают, но... Мы в прошлом году хотели наших зверей проверить на токсоплазмоз, перед тем как беременеть. Обзвонили весь город, нашли только одно место, где берут у кошек анализы на токсоплазмоз - вет. лаборатория на Серебренниковской. Но, как нам сказали непосредственно в лаборатории, точности результатов они никак не гарантируют. И вообще посоветовали бросить эту глупую затею.

Не знаю, может быть, с прошлого года ситуация изменилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 0:40     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Вот только нигде в Новосибирске не делают этот анализ. Точнее, делают, но...
нашли только одно место, где берут у кошек анализы на токсоплазмоз - вет. лаборатория на Серебренниковской.
гм... если вспомню у какого черта на рогах находилась та вет.лечебница (только не на серебренниковской)... напишу...
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 1:53     Ответить с цитатой

Vanessa писал(а):
А еще, кроме кошки, опасность представляет сырое мясо... Готовила, например, руки плохо помыла... Поэтому дело даже не в кошке или коте, а в соблюдении гигиены. А с туалетами кошачьими пусть кто-нибудь нбеременный занимается...
Удачи!!!

ет точно..я будучи на 4 неделе, оказалась IgM+ ,причём прожила с 2умя кошками всю жизнь, заразилась от мяса...поела стейк с кровью...но обошлось...главное,сделав ТОRCH, после этого соблюдать определённые правила...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарикаSiv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 3037
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 23:27     Ответить с цитатой

Токсоплазмоз от сырого мяса, молока, и т.п. Ну от мышей и птиц тоже конечно. Но если не давать "охотиться" и мясо отваривать,а молоко кипятить - то все хорошо. Еще есть версия, что человек может иметь имунитет к вирусу с которым давно сталкивается, ну типа если в какой-то легкой форме ваш киска и "носит" заразку эту, вам она уже не страшна. Главное чтобы вновь приобретенной не случилось, но этого легко избежать. У меня много знакомых родивших отличных здоровых деток с котофеем в одной квартирке. А вообще то на токсоплазмоз делают анализ крови одним из первых у беременных. Сразу практически при постановке на учет. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 0:27     Ответить с цитатой

МарикаSiv писал(а):
...Еще есть версия, что человек может иметь имунитет к вирусу с которым давно сталкивается, ну типа если в какой-то легкой форме ваш киска и "носит" заразку эту, вам она уже не страшна. Главное чтобы вновь приобретенной не случилось, но этого легко избежать. У меня много знакомых родивших отличных здоровых деток с котофеем в одной квартирке. А вообще то на токсоплазмоз делают анализ крови одним из первых у беременных. Сразу практически при постановке на учет. :)


ну вот тут уточнить хочу, если заражение происходит до Б, то в организме человека через некоторое время вырабатываются антитела к токсоплазмозу и из активной формы он переходит в хронику, то есть инфекция в организме есть, но она не активна, когда женщина, которая имеет токсоплазмоз и иммунитет к нему заБ, то ребёнок автоматически приобретает этот иммунитет. Но это инфекция несёт опасность для плода, если заражение происходит на раннем сроке беременности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виола
Профессор
Профессор


На сайте с 19.06.06
Сообщения: 4986
В дневниках: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 1:45     Ответить с цитатой

Да простят меня кошководы и птицелюбы, но из всей живности я люблю только собак. Они, вроде, не входят в список разносчиков токсоплазмоза. Тем не менее за последние 9 лет он у меня то обнаруживается, то опять не подтверждается. Впервые нашёлся, когда с младшим срок Б был около 5-6 недель (но это нашли тогда, а сколько он сидел во мне неизвестно). В эту Б тоже отыскался. Вот и разберись тут, есть он во мне или нет :eek:
_________________
Два сыночка и две дочки. Теперь точка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах