Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Что это было?
Поделитесь опытом

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunny_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 0:17     Ответить с цитатой

Теперь мне ещё больше непонятно. Вы до её приезда говорили ему о разводе. Получается, хотели с ним развестись. Он нажаловался маме. Мама решила, что вам лучше пожить раздельно. То есть вы вроде и не развелись, но отдельно живёте. Т.е. это либо постепенный развод. Либо проверка ваших чувств на прочность - захотите или не захотите вы дальше жить вместе, после того, как поживёте раздельно. Либо "укрощение строптивой", т.е. муж и мама могут и хотеть, чтобы вы жили вместе, но вы же сами хотели развестись (по крайней мере об этом говорили), и они решили "лечить подобное подобным": Хочешь развестись - поживи "в разводе". Муж-то ваш что говорит? Ну мама, ну выгнала, а он-то что хочет - жить дальше вместе? И почему Вы ему говорили о разводе, что Вас не устраивало?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Предыдущее свое сообщение писала, не видя Вашего последнего
fox trot писал(а):
Sunny_Rain Полгода назад это выглядело для меня нормально, но сейчас дико подумать о том, что я уже глубоко беременная в жару в холод моталась по району, чтоб заработать хоть немного. А он только говорил, что вот меня не берут никуда. А куда берут не хочу (сложно). :mad:
Не, ну это офигеть, конечно. Прямо ругаться хочется. И за все годы, что вы вместе и что растёт ребёнок, всё время вы зарабатывали, а его "никуда не брали"?

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Mashka Bukashka писал(а):
Но вероятно алименты вам платить будет - раз с детьми помогает сидеть.
Боюсь, алименты платить не с чего, раз он не работает. Хотя, может быть, есть какой-то закон, обязывающий и безработных платить алименты, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fox trot
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 0:18     Ответить с цитатой

Ирис@ка
Не совсем молча, долго разговаривали со свекровью (и даже ее подругой). В итоге, сошлись на том, что нам нужно пожить отдельно. Я в тот момент очень хотела сохранить семью. (Просто обидно по-женски, столько сил в него угрохала, и по-матерински, ведь маленькая так и не узнает толком, кто такой "папа").

Сейчас думаю, она рассчитывала, что буду жить с родителями, а не с двумя в Новосибе.

Не живет с нами, чтоб маму не обидеть - раз. Сказала (опять же со слов), что сразу от него откажется, а ему в армию слабо и зарабатывать самому на учебу не охота. А во-вторых, это условие моих родителей, - помогают встать на ноги, но чтоб духу его рядом не было. Либо пусть полностью берет ответственность за свою семью (т.е. материально).

Мамочки, вот вы говорите, что его рук дело, а ведь я вспоминаю один разговор. Я предложила ему пойти в армию (за девочек деньги дают, на учебу хватит), но что он ответил, что после армии ему ни мать, ни я не нужны будем. Эт что ж, ему дети для отсрочки нужны получается :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10853
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 0:24     Ответить с цитатой

fox trot
вы сколько лет живёте с этим мужчиной? что именно "вгрохали по-женски"? сколько Вам лет? и почему только сейчас, чуть ли не сию минуту, начали анализировать разговоры и поступки мужа? раньше некогда было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 0:25     Ответить с цитатой

fox trot писал(а):
А во-вторых, это условие моих родителей, - помогают встать на ноги, но чтоб духу его рядом не было. Либо пусть полностью берет ответственность за свою семью (т.е. материально).



Полностью разделяю позицию Ваших родителей. Тут они абсолютно правы.

А муж Ваш - редкостная амеба. Я понимаю, что жалко, в каждом, поймите в каждом человеке есть что-то хорошее, и есть за что его любить, но в Вашем муже этого так мало. По крайней мере того, что нужно для отца и мужа. Вы вот говорите, маленькая не узнает что такое папа, Вы меня простите, это что папа такой? А ласковый дядя, который два часа в неделю посидит с ней, у Вас точно будет. Вопрос что может и должен дать отец подрастающему человечку.
Вернуться к началу
           
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10853
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 0:26     Ответить с цитатой

т.е. муж ещё учится? а вы закончили Вуз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fox trot
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 0:26     Ответить с цитатой

Sunny_Rain
Нет, о разводе я ему сказала только после того, как стало ясно - его мать меня со дня на день попросит с квартиры, а он ничего не хочет ДЕЛАТЬ, только говорит, что мать не права. Ну а в день приезда, не знаю какая муха меня укусила, я решила дать ему шанс, позволив ей меня фактически унизить.
Сейчас он мне даже не говорит собирается ли жить с нами вместе вообще, только "все будет нормально, все устроится" и не больше.
Но если он хочет развод, то почему отказывался, когда я прелагала ему тихо-мирно разойтись. Зачем устраивать этот цирк с "приходящим папой"? Не понятно. Отстрочки ему и так не видать, как своих ушей.

На почве этого семейства потихоньку схожу с ума :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Global
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 7730
В дневниках: 153
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 0:29     Ответить с цитатой

:offtop: Девочки, меня терзают смутные сомнения :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10853
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 0:30     Ответить с цитатой

fox trot писал(а):
он ответил, что после армии ему ни мать, ни я не нужны будем

расшифруйте, пожалуйста :aga-aga:

Добавлено спустя 43 секунды:

Виктория0805
не мешай :umnik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 0:33     Ответить с цитатой

fox trot писал(а):


На почве этого семейства потихоньку схожу с ума :eek:


Нашли с чего сходить с ума... Они Вам в подметки не годятся.

В се просто как пирожок. Маменькин сынок, который прикрывается ею, когда удобно, а когда удобно Вами. Еще вопрос не по ее ли наводке он на Вас женился, чтоб от армии откосить. Отсрочки то недавно убрали.

Сколько детям, я не вижу.
Вернуться к началу
           
 
Global
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 7730
В дневниках: 153
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 0:34     Ответить с цитатой

GalиК
хорошо не буду, но этот сюжет мы будем, надеюсь долго раскручивать ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fox trot
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 0:37     Ответить с цитатой

GalиК
Я знакома с ним с самого первого курса (его) и приложила немало усилий, чтоб он не спился и окунулся в прочие студенческие соблазны, как его братец. (Тот семь с половиной лет провел в инс-те). Плюс где-то были или любовь или привычка.

Анализировать я начала месяца четыре назад. Попробовала поговорить с мужем, что такая ситуация не есть гуд для нормальной семьи. Он меня усиленно переубеждает, что все нормально, надо подождать. А вот чего ждать не говорит. Вот и обратилась на форум (вроде и такие проблемы решаются здесь), права ли я в своей оценке ситуации или просто где-то перегнула палку в размышлениях.
Пока получается, что даже не догнула маленько. Не смогла согласиться с мамой, что это его рук дело.

Мне 22.

Ирис@ка
За четыре месяца размышлений, пришла к аналогичным выводам. Развод - вопрос времени (надо восстановить свидетельство о браке в другом городе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 0:40     Ответить с цитатой

fox trot, до меня только сейчас дошло, что Вы уже 7 месяцев в таком режиме живёте. Я думала, вы по "горячим следам" пишете. Что-то мне кажется, надо Вам настоящего папу искать. А этот пусть с детьми сидит, пока вы на свидании. Во мне включилась авантюристка и подстрекательница. :oops: Может, правда, его попросить посидеть с детьми под предлогом того, что Вам на свидание? И посмотреть на его реакцию. Я тут блин, не знаю даже. С одной стороны - вроде к детям приходит, помогает как-то. А с другой стороны - правда, амёба. Ну его! А развестись опять же - платную няню потянете? Так хоть нянь бесплатный. Но это НЕ папа. И НЕ муж. А вы его ещё любите или уже нет? Есть ради чего ждать и надеяться, когда он возмужает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10853
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 0:41     Ответить с цитатой

fox trot писал(а):
Ну а в день приезда, не знаю какая муха меня укусила, я решила дать ему шанс, позволив ей меня фактически унизить.

На почве этого семейства потихоньку схожу с ума :eek:

какие то мухи с котлетами :idontno:
вы же съехали из квартиры свекрови, живете на съемной...в чём унижение? в шансе для мужа? шанс чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunny_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 0:43     Ответить с цитатой

Он ещё и пьёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19766
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 0:44     Ответить с цитатой

fox trot писал(а):


На почве этого семейства потихоньку схожу с ума :eek:

Значит, надо быстренько рвать с этим семейством. Я так понимаю, что материально вы от него ну никак не зависите. А вот от родителей зависите. Пожалуй, стоит принять их позицию в данном случае и порвать с мужем окончательно и может быть, вернуться в их дом (если условия позволяют). Дети ничего не потеряют - вместо аморфного папы у них будет дедушка (судя по тому, что они вам так активно помогают - хороший дедушка, достойный того, чтоб быть примером мужчины для ваших детей). Вы - тем более, ничего не потеряете кроме психологической зависимости от своего мужа. Зато обретете возможность взыскать с него алименты (это можно сделать даже при отсутствии официальных доходов), одобрение со стороны любящих вас родителей . А еще сможете с чистой совестью обращать более пристальное внимание на всех остальных мужчин и принимать знаки внимания с их стороны :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах