Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Незаконное увольнение беременной
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1351
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 21:21     Ответить с цитатой

При благоприятной ситуации, да (если ФСС не будет придираться).
Размер пособий будет рассчитан исходя из фактически отработанного вами времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моркова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 5410
В дневниках: 57
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 23:47     Ответить с цитатой

Lana :) спасибо за инфу :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fanni
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 6814
В дневниках: 1115
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 15:34    Заголовок сообщения: Увольнение беременной Ответить с цитатой

Добрый день! Девочки, у меня такая не простая ситуация - пока я находилась на больничном и в отпуске меня уволили, проконсультировалась в Трудовой инспекции, сказали обратщаться в суд, но в моем положении много не набегаешься ,поэтому хотелось бы нанять адвоката. Может есть специалисты, кто этим занимается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-13
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 107
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 16:35     Ответить с цитатой

Специалистов много! Сегодня нормер телефона не скажу, нет с собой! А вот сегодня посмотрю дома и завтра напишу тебе!
Я сама работник службы персонала, и по образованию юрист! Поэтому точно могу сказать ,что работодатель НЕправ. :ttt: И исход дела будет примерно таков: восстоновят на работе, выплатят з/п, за время вынужденного прогула, декретные и всё остальное... :uzhe:
Так что не сомневайся, что всё будет ХОРОШО!!! :beer:
_________________
Ждём МАЛЫША!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kami
Студент
Студент


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 2095
В дневниках: 353
Откуда: п. Элитный, Затулинка, С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 16:41     Ответить с цитатой

fanni
карла маркса 24\1 тел 346-14-76 это телефон юридической службы, можно позвонить и проконсультироваться для начала. А на основании чего уволии?
_________________
Питомник ВЭЛЛ КАМИРЭЛЬ
Щенки кеесхонда, мопса, японского хина
сайт: кеесхонд-мопс.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-13
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 107
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 16:57     Ответить с цитатой

Действительно, я даже и не спросила! На каком основании уволили!? По какой статье?! Надо отстаивать свои права! :pooh:
_________________
Ждём МАЛЫША!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fanni
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 6814
В дневниках: 1115
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 18:11     Ответить с цитатой

была на больничном, затем сразу ушла в отпуск и не успела отвезти больничный лист, и результат - уволили за прогулы! Мне в самом начале беременности предлагали написать заявление по собственному или работать за официальную з/п. Ну вот от собственного отказалась, да и беременность не так уж гладко протекала, как хотелось. Лежала на сохранении, затем на больничном была - видимо и не понравилось это работадателю. И ведь зачем работадателю все это надо?! Все-равно придется восстановить, произвести все выплаты и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-13
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 107
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 18:33     Ответить с цитатой

Понятно.
Тогда закон на твоей стороне, не сомневайся! 5ballov Главное проавильно подойти к этому вопросу! :?:
_________________
Ждём МАЛЫША!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирэна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 0:28     Ответить с цитатой

fanni
У меня есть знакомый очень толковый юрист (кузен моей институтской подруги) - могу порекомендовать, если нужно. Самой хорошо помог. Можно будет сослаться на меня - Иру Паульсон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 10:24     Ответить с цитатой

fanni
Раз уж работодатель был в курсе твоего состояния, то уволить не мог в принципе :x Он еще и обязан оплачивать тебе все те прогулы, во время которых ты ходишь по своим беременным делам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13158
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 11:58     Ответить с цитатой

Как правило, в таком однозначном случае, хватает даже звонка трудовой инспекции в организацию. Если устное обращение не помогает, инспектор трудовой инспекции направляет требование об устранении нарушений. Если и в этом случае организация упорствует, то -только тогда- суд. Поэтому, может Вам и бегать на придется, а все решится гораздо раньше. И денюжки на адвокате сэкономите. Если инспектор, у которого Вы были, не сделал подобных шагов, может стоит обратиться к другому (только идти на личный прием, а не консультироваться по телефону)?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fanni
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 6814
В дневниках: 1115
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 15:26     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам всем ,кто остался не безучастным в моем вопросе! Но мне только в суд ,т.к. мне даже уже выслали трудовую книжку по почте, а вопрос о восстановлении решает только суд (как мне объяснили). Но будем пытаться! Спасибо вам всем!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13158
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 18:00     Ответить с цитатой

:shock: Ничего себе!!! работодатель у вас больно неграмотный. И ему ничего, естественно, не светит! выплатит, как миленький, все, что был должен и еще плюс моральный вред (правда, как правило, не очень много), и издержки адвоката оплатит тоже...
Удачи Вам!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 18:25     Ответить с цитатой

fanni
Книжку трудовую выслал почтой? Вы её получили уже? Если нет-не берите ее. Заявления-то какие-то Вы подписыали уже? В книге учета трудовых книжек тоже не расписывались?
Ничего не подписывайте. Пусть побегают :x умники.

А в суд и трудовую (на очный прием) однозначно нужно.
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 18:32     Ответить с цитатой

вообще "наслать" бы на них инспекцию для демонстрации серьезности намерений. там есть что проверить - и инструкции и книжки и договоры......
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах