Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Детские сады в центре Новосибирска
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7210
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:05     Ответить с цитатой

Да потому что сад очень хороший. Сама туда ходила в детстве. Там даже мои воспитатели и нянечки работают до сих пор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Опера
Студент
Студент


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, цирк-технопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 22:22     Ответить с цитатой

меня умиляют высказывания.. какой сад выбрать ключик теремок или мишутку... да какой дадут, тому и приходится радоваться! мы попали в ключик в пр году и то я не знала какому богу молиться от счастья, т.к. в основные списки мы не попали, я уже думала придется увольняться и сидеть с дочей... а потом они места пересчитали и нам досталось местечко!
В целом нормально, ни разу не было кишечной инфекции (в отличие от чебурашки - у подруги ре туда ходит), воспитатели особо не убиваются, но опять же необходимые занятия проводят, театр приезжает примерно раз в 2-3 мес. В группах вполне уютно, игрушки нормальные, если ребенок еще маленький плохо ест, то и покормят с ложки.. короче, меня все устраивает. А по сравнению с частным садом с оплатой 12-15 тыр меня более чем устраивает.
Близость сада тоже оч важный момент, тк по морозцу бежать даже 2-3 квартала оч невесело..
В общем, главное даже наверное не сам сад и его материальная база, а конкретный воспитатель и ее отношение к детям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
евгения HHH
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2657
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 10:39     Ответить с цитатой

natus_kats
В общем, главное даже наверное не сам сад и его материальная база, а конкретный воспитатель и ее отношение к детям.
_________________
;) ВОТ ГДЕ ИСТИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7210
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 12:08     Ответить с цитатой

Вот это правильно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jadorina
Студент
Студент


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 2866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 16:04    Заголовок сообщения: поделитесь опытом Ответить с цитатой

Девочки, у кого детки ходят в 423 ДС, как воспитатели в средней группе? Нам 3 года - это ведь средняя, да? И стоит ли платить за поступление в этот сад, в смысле, стоит ли он того? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bravot
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.10.06
Сообщения: 3053
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 0:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу поднять вопрос про ясельки № 19 на Вокзальной магистрале 7. Может кто что знает, ходил туда, слышал. Очень нужна информация про персонал, какие занятия там с детками проводят, в общем все все все.
Сама только знаю, что их теперь присоединили к Теремку. Нам дали туда путевку (вернее в Теремок, а оказалось, что ясельные группы теперь вот там). Мы отходили туда 4 дня , но вот заболели. Свои пока впечатления писать не хочу, т.к мало отходили, ну и моя личная мамская адаптация в процессе, а вот в ваших комментариях к этим яслям очень нуждаюсь. Хелп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
евгения HHH
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2657
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 10:29     Ответить с цитатой

Девочки,может кто знает,если мне дадут путевку в мишутку,теремок или ключик,а она мне будет уже не нужна,можно ли будет оформить в какой то из этих садов мою племянницу??(с ленинского района)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 13:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте интересуют ясли в железнодорожном р-не. Детям в сентябре будет 1 г10 мес. В администрации Жго р-на меня уверили что просто невозможно в таком возрасте отдать детей в ясли. Так как они не могут обеспечить детей 2х разовым детским сном. Я естественно возмущалась и говорила, что дети в таком возрасте не спят два раза но разговаривать со мной не стали. Прекрасно понимаю, что многие и в 3 года дети не могут место получить. Но я в одиночку воспитываю двух детей и не могу себе позволить сидеть с ними до 3,5 лет дома. Подытожу у кого нить в железнодорожном р-не ходят дети в сады до 2х лет, если да то в какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папик и Ко
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 14:38     Ответить с цитатой

tweens писал(а):
Здравствуйте интересуют ясли в железнодорожном р-не. Детям в сентябре будет 1 г10 мес. В администрации Жго р-на меня уверили что просто невозможно в таком возрасте отдать детей в ясли. Так как они не могут обеспечить детей 2х разовым детским сном. Я естественно возмущалась и говорила, что дети в таком возрасте не спят два раза но разговаривать со мной не стали. Прекрасно понимаю, что многие и в 3 года дети не могут место получить. Но я в одиночку воспитываю двух детей и не могу себе позволить сидеть с ними до 3,5 лет дома. Подытожу у кого нить в железнодорожном р-не ходят дети в сады до 2х лет, если да то в какие?

Вчера разговаривал в администрации, потом с заведующей д/с, сказали что в таком возрасте, до 2-х лет, дети могут только в санаторных группах находиться, они есть не во всех садах и попасть туда можно только по направлению врача. А ясельные группы есть почти везде, но только с 2-х лет.
_________________

Ничто не вечно на земле как детские капризы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
евгения HHH
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2657
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 22:40     Ответить с цитатой

Вчера разговаривал в администрации, потом с заведующей д/с, сказали что в таком возрасте, до 2-х лет, дети могут только в санаторных группах находиться, они есть не во всех садах и попасть туда можно только по направлению врача. А ясельные группы есть почти везде, но только с 2-х лет.[/quote]
надо знать с кем разговаривать и как!!!)))

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Вчера разговаривал в администрации, потом с заведующей д/с, сказали что в таком возрасте, до 2-х лет, дети могут только в санаторных группах находиться, они есть не во всех садах и попасть туда можно только по направлению врача. А ясельные группы есть почти везде, но только с 2-х лет.[/quote]
надо знать с кем разговаривать и как!!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 11:44     Ответить с цитатой

евгения HHH
Вашей реплики не поняла, я вообще не спрашивала совета с кем разговаривать, и так ясно что если бы таких знаний было меньше, то и очереди были бы короче :aga-aga: Интересуют живые примеры детей до двух лет посещающих садики и номера садиков :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
евгения HHH
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2657
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 12:10     Ответить с цитатой

tweens
я вообще говорила папочке Папик и Ко
вот в том то и дело кто то умеет разговаривать а кто то нет ( всмысле родители), вот тот кто умеет тот и ходит в сад до 2х лет) нам тоже в администрации оч "добрая" женщина сказала что до 2х лет сидите дома, а в ключике например ходят даже от 1,7 мес. далеко ходить не надо, таких везде хватает, единственное ходт они неделю,а месяц дома на больничном, так что если не пошевелиться когда надо,лет до 4 можете просидеть. В РОССИИ Матушке живем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FIZZ
Студент
Студент


На сайте с 16.09.04
Сообщения: 1864
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:48     Ответить с цитатой

Мы ходим в 497 д/с и в наших яслях нет детей младше 2-х лет. Но бывают исключения...если вы сотрудник д/с :aga-aga:
_________________
Женщины, безусловно умеют хранить тайны... Но сообща.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОтКрЫтКа
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 7431
В дневниках: 189
Откуда: Новосибушка/ Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 13:01     Ответить с цитатой

У меня подружка работает на ЖД.У нее дочь ходит в садик этот.Всем кто НЕ работает на ЖД ежемесячная оплата 6000.И как везде первоначальный взнос!Надо с заведующей общаться!
Мы вот прописаны в Заелц.Но на учете у фтизиатра по месту жительства.В центр.районе!Есть справочка от фтизиатра.Вот думаю попробовать в 90 сад впихнуться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 11:19     Ответить с цитатой

евгения HHH
Да я даже не сомневалась что тетенька меня обманывает, потому как читала на форуме еще до похода в администрацию, что не имеют права отказать если ребенку уже есть 1,5. При условии конечно что очередь подойдет :oops: . Правда я не очень пойму если она у меня подойдет, что вперед пропустят тех кто старше? В чем тогда смысл, ну и ставили бы всех с рождения и не было бы путаницы :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах