Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Стерилизация (Перевязка труб)
после/во время КС

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 17:09     Ответить с цитатой

У меня подруга- очень верующая, отец унее священник. Если кто знает то практически во всех религиях и православие не исключение, секс разрешен только с целью зачатия, предохранение не приветствуется. Поэтому сразу как она вышла замкж, забеременела. К сожалению первыероды- плановое КС по мед показаниям. ворой раз она рабеременла когда ребенку быледва год, врачиочень ругались и в самостоятельные роды ее не пустили- второе КС а дальше уже без вариантов- третьябеременнностьитретье КС. В итоге. В 27лет 3 детей и 3 КС. Я , помятуя про ее религиозность спросила спустя несколько месяцев после третьих родов- тебе не предлагали стерилизацию- она невесело усмехнулась и сказала- мне ее сделали добровольно- принудительно. Врачи настоялм на стерилизации по мотивам что за ее 4 беременность не возьмется ни один врач потому что этоочень опасно для жизни. И она согласилась, я представляю вобще себе ее чувства начиная с самого первого КС ведь это уже довольно серьезное ограничение на будещих беремеенности а ведьона хотела шестерых ребятишек :( :holding:
Сорри заорфографию пишу не с компа:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 18:49     Ответить с цитатой

Tetanium
сравнительно недавно по телевизору были передачи на тему женщин и их ответственности перед государством за совершенные преступления, там была дама, которую обвинили в хищении средст, по ее словам ее подставили.. но речь не об этом.... - у нее 4 ребенка и она была беременна - дак вот все дети рождены через КС и пятое тоже стояло планово..... хотя ее подруга и говорила, что все роды тяжелые были, так как организм плохо воспринимает материал, которым сшивают - не все нитки подходят, но она очень любит детей и против абортов..... сейчас эта дама должна была уже родить...
так что и 5 КС делают.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7273
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 9:08     Ответить с цитатой

Отказали мне в стерилизации :aga-aga: :aga-aga:
Категорический отказ главврача.. По причине возраста.
Когда я сказала, что 3 КС, мне ответили - да хоть 10......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 16:13     Ответить с цитатой

СКВОРЕЦ
с рождением сынишки :give_heart:

странно.... :eek: поддерживают демографическую программу наверное... мало ли через пару лет передумаете и за четвертым придете... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7273
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 16:30     Ответить с цитатой

КрошкаКэт
Спасибо. :give_heart:
Я уже хочу четвертого :oops:
Сказали, что много женщин в суд подают на врачей. Что один врач из 4-ки уже сидит.....
Что жизнь длинная - мало ли........ Развод, .....еще захотим.
И возраст рожающих сейчас стал более зрелым. :aga-aga: ..... Нам 29 лет , может мы к 40 годам захотим.
Вот поэтому и отказ.

Ну лечащий врач Юли Владимировна Лоренц вообще хорошо приободрила :eek: - сказала, что знают семью, где мама сделала стерилизацию - а потом трое детей погибли.
Добрый врач..............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 16:35     Ответить с цитатой

СКВОРЕЦ
врачи - они прозаики по натуре..... я конечно не хотела вам подобный пример приводить - счастья и здоровья вашей семье!!! А так мало ли - через десяток лет - еще за сестренкой или братишкой пойдете - нынче по пять кесарево делают.... в любом случае здоровья всей вашей семье.... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7273
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 16:36     Ответить с цитатой

КрошкаКэт
Спасибо. :give_heart:
Я думаю - раз мне не сделали, то точно пойдем :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 16:43     Ответить с цитатой

СКВОРЕЦ
:haha: удачи :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9277
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 15:17     Ответить с цитатой

перед 2 КС мне сам врач предложил стирилизацию, я отказалась.

показания - возраст более 30 лет и наличие разнополых детей.

:oops: а мы еще хотим
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 13:20     Ответить с цитатой

кому интересно - вот выдержка из нового закона:

Закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» 2011 г.

Цитата:
Статья 57. Медицинская стерилизация

1. Медицинская стерилизация как специальное медицинское вмешательство в целях лишения человека способности к воспроизводству потомства или как метод контрацепции может быть проведена только по письменному заявлению гражданина в возрасте старше тридцати пяти лет или гражданина, имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и информированного добровольного согласия гражданина - независимо от возраста и наличия детей.

2. По заявлению законного представителя совершеннолетнего лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, если такое лицо по своему состоянию не способно выразить свою волю, медицинская стерилизация возможна по решению суда, принимаемому с участием совершеннолетнего лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным.

3. Перечень медицинских показаний для медицинской стерилизации определяется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.


вот ссылка: http://www.rg.ru/2011/11/23/zdorovie-dok.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ylya_28
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 14:04     Ответить с цитатой

Я когда в патологии лежала 25 МСЧ к нам девочку привезли 26 лет четвертая беременность и четвертое КС, ей ни кто про стерилизацию даже не намекал, хотя у нее со швами все плохо было ее экстренно на КС подняли через 15 мин после узи (срок был 35 недель). А вторая женщина уже в годах была 41 у нее вторая беременность и тоже КС, ей заведующая предложила стерилизацию, но женщина отказала.
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7273
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 14:57     Ответить с цитатой

Ylya_28
все дело в возрасте :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 21:11     Ответить с цитатой

СКВОРЕЦ писал(а):
Ylya_28
все дело в возрасте :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:

нифига не в возрасте. я писала уже, что моей подруге 4 года назад, когда ей было 27 лет, при 3-ем КС сделали стерилизацию. причем инициатором стерилизации были именно врачи- типа все больше 3кс нельзя.
и я не понимаю, что значит врачи сидят за стерилизацию- это просто пугашки. не могут посадить врача если стерилизация была заявлена самой роженицей. я помню несколько лет назад было громкое судебное дело- женщина после 2 кс никак не могла забеременеть. оказалось, что у нее перевязаны трубы, и сделали это втихомолку без ее не то что согласия- даже информирования, во время второго КС. дело кончилось компенсацией морального ущерба и оплатой процедуры ЭКО, но никак не отсидкой. Степень ущерба здоровью не та.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 21:19     Ответить с цитатой

Tetanium
прочитайте топик сначала - ТС хотела стерилизацию - а ей отказали.... поэтому и последний пост - что все дело в возрасте
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7273
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 22:00     Ответить с цитатой

Tetanium
Поймите, бумажка, написанная женщиной - ничего не значит в суде. :aga-aga:
По закону- после 35 лет. !!! Это ключевое !!
Любой суд спросит врача - ПОчему?? Почему вы поступили противозаконно. ??
Даже по жаланию женщины :aga-aga: :aga-aga:
Стерилизация противозаконна, понимаете ?

И еще момент.
Врачи бояться- есть женщины, которые на этом деньги зарабатывают ;)
Будет просить, ей сделают.
Потом в суде скажет, что на меня надавили......а так как это противозаконно, и суд в любом случае будет на стороне женщины- врач выплатит моральную компенсацию. :aga-aga: :aga-aga:
Поэтому и не делают по желанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах