Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 23 ПО 29 МАЯ  
Японская весна, научный пикник, велофест и уютный семейный выходной в окружении картин центра культуры...  
Хрен
А также Катран

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 13:35     Ответить с цитатой

Кузя74
Он корнями размножается.
Корень порубите,в землю положите и прикопайте.
Не растет,может в земле че лишнее для него,не нравится ему
А на самом деле и хорошо что не растет, когда будет сильно расти-спасаться негде будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 22:11     Ответить с цитатой

Девочки подскажите,купила катран,на замену хрену,а теперь сижу и думаю не выйдет ли такая же петрушка ,как с хреном.Он на месте сидит или так же может по всему огороду растащиться?Кто садил ,подскажите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2509
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 5:50     Ответить с цитатой

еще способ убить хрен(реально проверен), работает если у вас не весь огород внем. хрен надо окружить и по периметру вкопать листовое железо на пол метра(правда способ мужской :lol: ) через несколько лет он разрастется ему некуда будет расти и сам от себя погибнет. правда там делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олимпиада2014
Студент
Студент

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 1617
В дневниках: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Карта № 018796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 23:00     Ответить с цитатой

Если его накрыть чем -нибудь рубероидом например он не вымрет? Никто не пробовал? :aga-aga:
_________________
ОСАГО, ТЕХОСМОТР, восстановление КМБ (СВЯЗЬ ЛС)
"ЧИСТАЯ СЛОБОДА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АляКу
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.07.11
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 18:09     Ответить с цитатой

Пробовали, не вымрет, только ещё больше на чистое место будет стремиться выбраться.
Когда у нас дача была на Новородниковой, я и не знала что есть такой сорняк - хрен, познакомилась с ним только на станции Сельской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 17:02     Ответить с цитатой

Ой девчата, хреном будем бороться 3-ий год.
Поставили теплицу,натаскали туда земли,там теперь эта зараза и в теплице растет.Чем уже только не мазали,и агрокиллером,торнадо и др гадостями.лезет везде,где только можно.
В картошке тоже был,незнаю как перезимует,мы его намазали отравой,да корни оголили,чтобы мороз ударил.Нифига,ничего его не делается.
Боимся как бы корни его культиватором не перемолотила,да не разнесло по всему участку. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 20:57     Ответить с цитатой

Konopluanka
Я уже писала...если есть постоянная вода, то его надо вымывать ;) шланг под корень и вертеть его по/против часовой стрелки, аккуратно расшатывая.Отец вытаскивал до 1,5 метров так и извели...а вот у меня уже 5 год будет борьба-тоже ничего его не берет ни отрава,ни соль..обещали какую то кислоту мне к весне ...буду пробовать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 22:28     Ответить с цитатой

Линек
соль вредная очень для почвы,после нее мало что растет.
мама химиком работает,надо бы тоже че попробовать из ядохимикатов.хотя и страшновато :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 22:37     Ответить с цитатой

Konopluanka
ну у меня там ничего и не росло пока с хреном боролись)))вот первый год насадила цветочков и на след.еще насажу.Тоже знаешь красоты мало когда посреди куста хрень колосится :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6483
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 13:11     Ответить с цитатой

А как думаете если засеять это место газоном и стричь почаще он не исчезнет? У нас на цветнике граничащим с газоном растет плантация хрена с лилиями хостами, при закладке цветника, по незнанию выкопала кустик хрена, выкинула его и на этом месте разбила цветник, хрен полез быстрее чем мои цветочки.........я их все время вырывала, выкапывала, а он только расширял свои владения да так, что вылез на газоне, и там я его вырывала, но газон то раскапывать я не стала и, просто косили, через некоторое время (мы даже сами не заметили ) хрен то на газоне исчез,ну а на цветнике еще больше листву нарастил.что только не делала, и солью засыпала, и отраву на листья брызгала, и шприцом в корневища вливала-БЕСПОЛЕЗНО, все вокруг сохнет а хрен НЕТ!!! и вот теперь думаем может попробовать газон на этом месте засеять, ведь хрен то на газоне исчез. не сделаем хуже?
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуюшка
Профессор
Профессор


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 5892
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск, Автовокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 13:44     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писала:
Цитата:
вылез на газоне, и там я его вырывала, но газон то раскапывать я не стала и, просто косили

Самый эффективный и экологически безопасный метод борьбы с хреном:
1. Не размножать делением корня (что происходит при перекопке, выкапывании корней - даже маленькие кусочки корней хрена способны к прорастанию)
2. Удалять листья - чтобы в корне не накапливались питательные вещества. Косить надо также часто как газон
(Обессиленный корень к следующему году даст более слабый куст, который тоже надо будет косить)
3. Терпение- и хрен исчезнет навсегда года за 3-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38713
В дневниках: 993
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 13:55     Ответить с цитатой

Натуюшка
Вот-вот! Я старалась не тревожить куст хрена, не выкапывать, не дробить его, так как знаю, что он ещё с пущей силой разрастается. Не трогаю, только листья обрываю периодически для его истощения. А осенью соседка попросила на заготовки копнуть, а он там с руку толщиной :eek: у нас глаз выпал :shock: . Он вообще неистребим :cry:
Борьба с хреном - бесполезное и безрезультатное занятие, что обидно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 14:09     Ответить с цитатой

цветоводик
ничего не бесполезное,зря вы так.у меня мама его в теплице вывела,мазала его кисточкой препаратом агрокиллер,от сорняков и стаканом накрывала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38713
В дневниках: 993
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 16:15     Ответить с цитатой

Konopluanka
Я тоже мазала раундапом много раз. Каким стаканом его накрыть можно, если куст с меня ростом? а корневише можно наверно только ванной накрыть :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 16:38     Ответить с цитатой

цветоводик
Господи,в огороде мы ведрами накрывали,большие кусты накрывали досками.
В конце концов можно кусты связать и всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах