Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Гемангиома
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enny
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.05
Сообщения: 18
Откуда: Кировский-Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 13:31    Заголовок сообщения: Enny Ответить с цитатой

У нас была гемангиома на лбу, на самом видном месте. Этакое кровавое выпуклое пятнышко. Я конечно расстроилась и стала бегать по врачам, что они скажут. Сказали тоже самое что и всем - ждите до 5 - 6 лет, сама рассосется, направили на консультацию к детскому онкологу, а у него очередь на полгода вперед расписана. Я записалась и стали ждать. Через некоторое время ребенок спал и во сне повернулся так, что гемангиома была задета и пошла кровь, которую остановить было невозможно. Кое-как дотерпели до утра, потом побежали в поликлинику, а те нас сразу же на скорой направили в 3-ю городскую детскую больницу в отделение челюстно-лицевой хирургии. Где ее прижгли лазером и все дела. Наркоз давали общий, но ребенок быстро отошел от него. Теперь и не вспоминаем что когда-то у нас она была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 4:29     Ответить с цитатой

Саша. 11/02/2005 писал(а):
У моего ребенка почти сразу после рождения образовалась гемангеома на руке. В 1,5 года мы прооперировали ее. Гестология показала, что это был голубой невус. Через полгода нам пришлось второе точно такое же образование прижечь лазером. И лазерный хирург уверял, что это гемангеома, но на гестологию ее никто не проверял. По форме и виду они были совершенно одинаковые. Сейчас, через полгода, у нас на этой же ручке уже 4 образования. Ни прижигать, не резать мне уже не хочется. Ребенка Жалко. Да и результатов это не приносит. Что делать? Заранее спасибо.

Вэйрочка писал(а):
У нас была, но нам врачи рекомендовали подождать до годика, до полугода она росла, и короста на ней была... К году почти исчезла, сейчас чуть цвет кожи отличается и все... (была на бедре)
Интересная закономерность, стала, проходит одновременно с излечением желудочных проблем... Хотя не знаю связанно это или нет..
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 3:45     Ответить с цитатой

Cycty писал(а):
Нашему малышу 2 месяца. Сначала на верхне губе были насосы от сосания. Потом образовалось красное пятнышко. Сегодня были на приеме у педиатра, она сказала, что это гемангиома. Также у нас на ножке в районе колена маленькие красные точки. Она сказала, что это тоже гемангиома. Посоветовала обратиться к хирургу.
Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением? Кто общался с хирургом в поликлинике на Морском, какие мнения? Вообще, где можно найти хорошего хирурга в Академе?

НаTа писал(а):
У нас гемангиома на шее. Мы живем на Шлюзе, поэтому ходили к хирургу там. Нас послали в город, сказали только там прижигают теперь. Мы позвонили, нас записали на прием через пару месяцев, за это время мы обзвонили массу поликлинник, но нигде ничего. В итоге съездили по направлению, там нас посмотрели и сказали приезжать, когда нам будет год.
Вот такая история...

ZlaTa писал(а):
Лично у меня в детстве были гемангеомы. Все вырезали в младенчестве. Не ювелирно, шрамы остались и выросли вместе со мной.

Анюточка писал(а):
У Викуси гемангиома на левом верхнем веке. Была с рождения заметкая и красная, а сейчас светлеет. Были у врача хирурга-онколога (Понасюк) в 3-ей детской больнице на Красном Проспекте в 2 месяца и в семь, сказал, что к трем годам она исчезнет. Советую вам записаться к нем на прием - врач отличный!

Cycty писал(а):
Спасибо всем ответившим. Обязательно съездим в 3-ю поликлинику. В нашей нам сказали, что на ножке, может, сама пройдет, а на губке надо резать. Хочется услышать мнение грамотного специалиста.

ZlaTa писал(а):
По прассказам моей мамы (сама то не помню), одну из моих гемангеом тоже врачи хотели понаблюдать, вроде как должна сама исчезнуть, однако она не исчезла, а выросла. Пришлось резать, но уже не маленькое пятнышко, а изрядно подросшее :(
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 19:08     Ответить с цитатой

Сегодня были мы второй раз на консультации в 3-ей больнице. Гемангиому на ножке будут наблюдать. А вот на губке надо удалять. Будут делать укол в гемангиону (забыла как он называется :cry: ). Потом она вроде как должна рассосаться. Про такой способ кто-нибудь слышал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SLONIK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 17:37    Заголовок сообщения: Гемангиома Ответить с цитатой

Моей дочке 8 месяцев, примерно месяц назад на середине щечки появилось пятнышко розового цвета иногда с синевой. И вот только вчера педиатр сказал мне, что это гемангиома. Я в шоке!!!!! Уже прочитала в Инете кучу гадостей про это. Я так понимаю, что она не поверхностная и подкожная. Пишут, что они могут проростать н-р к уху (нарушать или лишать слуха) носу (перекрывать дыхание) глазу (лишать зрения) и что мол она потом может и рассосется, а вот зрение, слух вы уже не вернете.
ПОЖАЛУЙСТА !!!!! Поделитесь опытом, как быть с этим на лице у девочки, она такой красивый ребенок!!!! У хирурга мы ещё не были. От какого метода лучше отказаться, а какому отдать предпочтение?
Как лучше удалить её на лице?
Заранее всех благодарю. Очень жду совета !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 20:26     Ответить с цитатой

Сходили на консультацию в 3 детскую сегодня, сказали надо удалять гемангиому - предложили на выбор - у них делать электрокоагулцию или поискать другую клинику и удалить лазером. Криодеструкцию при таких гемангиомах как наша не делают. В связи с чем вопрос - что лучше то? лазер или коагуляция?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 17:41     Ответить с цитатой

Провели нам склеротерапию - укол в гемангиому со склерозирующим препаратом. Нам делали 0,3% раствор этоксисклерола. В основном делают 3 укола, но у нас уже был эффект от одного. После укола образуется сильный отек, а на месте гемангиомы образуется корка. Она потом отходит и замещается нормальной тканью. Я так поняла, что результаты терапии сходны с результатами после криодеструкции. Только не знаю, по каким признакам зависит выбор лечения. Наверно. от глубины гемангиомы. 100%-ной гарантии, что лечение будет успешным, нет. Нам сказали через 3 месяца прийти на консультацию.
Кстати, стоит это 800 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия К.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.06
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 21:14    Заголовок сообщения: Гемангиома Ответить с цитатой

У меня дочка родилась с гемангиомой с рублёвую монету на попке, пигментными пятнышками между бровями, на обоих веках и на шее сзади, затем появилась родинка около пупка. Ходили к хирургу, но нам сказали что удалять ничего не надо - само пройдёт до 2-х лет,- нам уже почти 3, пятнышко на шее прошло, на веках и меж бровями краснеет только когда плачет, а гемангиома на попе росла вместе с ребёнком, сейчас примерно 2x2см, выпуклая. Где-то в 2 годика начала бледнеть, и в размерах постепенно уменьшается(была где-то 3x3). Верю что всё постепенно рассосётся. Но ели вам не терпится - можете удалять. Но если хирург сказал, что кроме косметического дефекта никакой опасности она не представляет,- лучше подождите, не травмируйте ребёнка лишний раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОляБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.04.05
Сообщения: 675
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 2:11     Ответить с цитатой

На попе - не на темечке, беспокойства гораздо меньше доставляет. А если детка сорвет случайно, например, расческой? Нееет, я лучше перестрахуюсь. А на теле и я бы не трогала а спокойно ждала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 11:40     Ответить с цитатой

Гемангиома на любом месте требует наблюдения. Когда мы гежали в больнице, привезли 3-х месячную девочку. У нее открылось кровотечение из гемангиомы на попе. Больше месяца они эту гемангиому лечили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Виктория :)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.12.04
Сообщения: 168
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 1:36     Ответить с цитатой

Удаляли в 5,5 мес-в на ножке лазером, за 1 сеанс. размер был 0,5 на 0,5 см где-то. Вроде т.т.т.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wolf'a
Профессор
Профессор


На сайте с 13.08.06
Сообщения: 5072
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 12:09     Ответить с цитатой

У нас гемангиома в центре головы, рядом с макушкой. Врачи,все, кто смотрели, сказали, что само пройдет. Нам 8 мес., а пятнышко уже совсем махонькое и розовое. А когда родился, было ярко-красным и размером около 10мм :)
_________________
Красивая, умная, сексуальная, готовить умею, голова не болит! Никого не ищу, просто хвастаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 23:08     Ответить с цитатой

Девочки, а кому-то реально вылечили гемангиому гомеопатией? Нам и онкологи, и сосудистый хирург утешительных прогнозов не дали, в один голос сказали, что само не пройдет и удалять нельзя, т.к. большая площадь. Я нашла информацию в Интернете, что эту дрянь можно удалить специальным сосудистым лазером на цветных красителях (он не повреждает кожу в отличии от других лазеров), но в Новосибирске такого лазера нет, или я не смогла найти, хотя шерстила все основательно. Вообще я по этим гемангиомам гору информации перерыла, если не беспокоит и не растет с удалением можно и не спешить. Из близь лежащих городов такой лазер есть в Красноярске и Челябинске. Я зимой хочу съездить туда на консультацию, а может и на лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PapaSib
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.06
Сообщения: 9
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 12:59     Ответить с цитатой

У нас гемангиома, на верхней левой половине лица и см10 заходит под волосы , несколько пятен за ушком и на шее слева. Сделали прижигание азотом один раз на щеке и через месяц 1 на шее и 1 около рта. Сегодня были в офтольмалогической клинике, там после анализов сказали что внутри глаза тоже есть каппиляры, но если расти не будут то и трогать их нельзя, что бы зрение не потерять а вот если расти будут тогда операция :-( Сама врач окулист подсказала клинику где лечат лазером, теперь будем лечить только им, но сказала что на веке лечить нельзя, а там у нас самая выпуклая и большая. Ваабсче я читал что и там лечат, да и фото видел. Может она не знает, хотя сама сыну удаляла лазером на виске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6239
В дневниках: 20503
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 15:34     Ответить с цитатой

отделено из другой темы:

SLONIK писал(а):
Моей дочке 8 месяцев, примерно месяц назад на середине щечки появилось пятнышко розового цвета иногда с синевой. И вот только вчера педиатр сказал мне, что это гемангиома. Я в шоке!!!!! Уже прочитала в Инете кучу гадостей про это. Я так понимаю, что она не поверхностная и подкожная. Пишут, что они могут проростать н-р к уху (нарушать или лишать слуха) носу (перекрывать дыхание) глазу (лишать зрения) и что мол она потом может и рассосется, а вот зрение, слух вы уже не вернете.
ПОЖАЛУЙСТА !!!!! Поделитесь опытом, как быть с этим на лице у девочки, она такой красивый ребенок!!!! У хирурга мы ещё не были. От какого метода лучше отказаться, а какому отдать предпочтение?
Заранее всех благодарю. Очень жду совета !!!!


модератор П_Олька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах