Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Массаж ребенку
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bиkка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 6850
В дневниках: 37
Откуда: Омск,Первом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 16:40     Ответить с цитатой

Faith, а ты развлекать её не пробовала, музыку на тел. включить или музыкальную игрушку или что другое на что она у тебя реагирует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NKosach
Студент
Студент

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 2554
В дневниках: 235
Откуда: г. Омск, Дианова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 16:44     Ответить с цитатой

Faith,мы делали массаж в неполные 3 месяца. Миша только первый день чуть-чуть хныкал, и к концу массажа обычно выражал недовольство.
Откуда взяли массажистку? в смысле кто посоветовал.
Как она тебе, как с ребенком себя ведет (общение), есть ли приличный опыт?
моя просила соску, или развлекать малыша погремушкой, сама с ним очень хорошо общалась. ребенок у меня рева, но на массаже с удовольствием агукал.
_________________


Последний раз редактировалось: NKosach (Ср Фев 25, 2009 17:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Faith
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 6
Откуда: Омск, New Jersey USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 16:51     Ответить с цитатой

avl-vi
что я ей только не давала, и любимую погремушку, и музыку включала и на ручки брала. КРичала жутко просто, истерика настоящая была.
NKosach
массажистку свекровь нашла, это ее клиентка по страхованию, работает в ГНЦ. Не знаю, трудно сказать понравилась она мне или нет, т.к. когда ребенок плакал ооочень громко, а она продолжала массаж, я ей треснуть была готова :-( . Но она когда начала массаж делать, с Полинкой разговаривала, но что-то не понравилось полине все-таки, а может, просто уставшая была без сна и после сдачи крови :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bиkка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 6850
В дневниках: 37
Откуда: Омск,Первом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 16:55     Ответить с цитатой

Faith, доча же чувствует твой настрой, завтра надо отбросить все отр. эмоции и мысл и посмотреть что будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Faith
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 6
Откуда: Омск, New Jersey USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 15:23     Ответить с цитатой

avl-vi
ты права :). так и сделаю :)

Добавлено спустя 22 часа 26 минут 53 секунды:

девочки, отказалась от нас массажистка :cry: . Посоветовала к неврологу обратиться, говорит, не нормально, что доча когда плачет, у нее челюсть дрожит, цвет кожи меняется, что это может быть из-за гипоксии, полученной в родах :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bиkка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 6850
В дневниках: 37
Откуда: Омск,Первом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 15:27     Ответить с цитатой

Faith, ты её не слушай, она же не могла напрямую сказать что не может ребёнка успокоить и подход к нему найти.
проблема в ней, а не в вашей доче.
Она бесплатно ходила?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Faith, когда дети сильно плачут то краснеют или мраморные становятся и дрожание это норма - стресс ведь у ребёночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksyusha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 1115
В дневниках: 11
Откуда: Омск,Лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 15:38     Ответить с цитатой

Faith
Ничего страшного,у нас в вашем возрасте тоже такое было,Когда сильно плакал подбородок дрожал и тд и тп.Это все быстро прходит,хотя мы к неврологу ходили,ничего она толком не сказала.
Поищите другую массажистку.К нам платно ходила из нашей ПК женщина,так она очень хорошо с Ре разговаривала,отвлекала и он нормально массаж переносил.А вот когда на бесплатный пошли,месяцев в 5,вот там он орал,а следующий нам назначали где-то в 9месяцев,так мы вообще на него не стали ходить,он такую истерику закатил :eek: .Так что проще всего массаж делать пока маленький,просто надо найти к ребеночку подход. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 15:59     Ответить с цитатой

Faith
ищите другую массажистку. пусть на твоих руках массируют. и время чтоб ребенок не был голодным, и сонным... час полсе еды, и между сном. и лучше недельку переждите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Faith
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 6
Откуда: Омск, New Jersey USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 18:29     Ответить с цитатой

avl-vi, Ksyusha
спасибо :give_heart: , прямо успокоили!!! А то я вроде все понимаю, но страшно же, доченька же маленькая такая, да и первый ребенок, ничего не знаю :oops:
А массажистка платная, знакомая свекрови. Она показала мне гимнастику, которую самой можно делать с дочкой.
Татьяна0409
у нас сегодня так и получилось, разбудили ее, я с ней поговорила и начали массаж, и еда была как раз час назад :).
А массажистку однозначно другую будем искать :(, ужас какой-то
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kотобелочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4510
В дневниках: 5015
Откуда: Омск, ул.Лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 19:18     Ответить с цитатой

Faith
Одназначно дело в массажистке. Хороший массажист к ребенку найдет подход, и уж точно не будет ребенка массировать, если тот плачет.
Мне с массажисткой повезло, делала нам несколько раз массаж Завьялова Нина Ивановна. С виду строгая, но на самом деле очень сердечная женщина и талантливый массажист. По моей рекомендации она и дочечку подруги массажировала, та тоже от нее в восторге. После уже второго сеанса массажа видны сдвиги, а недели через 2 ребенок такой скачок в движении делает. :aga-aga: Вот в третий раз не удалось нам с ней помассажироваться, она подскользнулась и сломала руку в запястье :-( , сейчас пока восстанавливается. К лету восстановится точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Faith
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 6
Откуда: Омск, New Jersey USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 19:33     Ответить с цитатой

Kотобелочка
Завьялова - такая фамилия знакомая.... откуда она?
так а кто-нибудь делал массаж почти в 3 месяца? как ребенок реагировал? как массажистка проводила массаж, сильно ли массировала? Просто я читала, что нужны поглаживания просто, я так и делала доче, а смотрю сегодня, а массажистка достаточно сильно, на мой взгляд, ее масирует, Полине это и не понравилось :(. И используются ли крема, масла? Периатр в РД говорила, что не нужно всего ребенка мазать :eek: .
А еще массажистка сказала, что если мы сделаем прививку, то наше такое нервное состояние может усугубиться :o , и лучше бы сначала к неврологу. Как думаете? Кто-нибудь с таким сталкивался?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kотобелочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4510
В дневниках: 5015
Откуда: Омск, ул.Лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 19:37     Ответить с цитатой

Faith
Она раньше работала в детской поликлинике нашей у Коллизея. Была старшей детской комнаты, если не ошибаюсь. Года 3 как на пенсии.
Мы при массаже использовали тальк, потому что все-равно ручки-ножки потеют. Но там его совсем чуть-чуть надо было.
Подбородок у нас тоже трясся, месяцев до 4 точно. Вас невролог в 3 месяца все-равно смотреть будет, так что специально никуда идти не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Faith
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 6
Откуда: Омск, New Jersey USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 19:58     Ответить с цитатой

Kотобелочка
ясно, спасибо :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetulja
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 1271
В дневниках: 7
Откуда: Омск,Левый берег,ост.Комарова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 21:16     Ответить с цитатой

Нам делала платно массажистка из ГМЦ массаж в 1,5 месяца...Янка орала дурниной просто....но она с ней разговаривала бесконечно и на руки поднимала если Яна заливалась уже...но я особо даже не переживала по этому поводу...я игрухами отвлекала и соску давала иногда...еще на камеру снимала... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chikka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 7546
В дневниках: 894
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 21:43     Ответить с цитатой

Faith
К неврологу перед прививкой нужно сходить однозначно!!!
Скрытый текст:
Я бы до 6 мес. вообще ни АКДС, ни полиомиелит не ставила

У нас как раз по неврологии медотвод почти до 9 мес. был. Массаж делали в 1,5 мес. дома, в 3 и 6 мес. в неврологии ОДКБ. Дома был массаж больше оздоровительный - ребенок не плакал вообще, ее массажистка развлекала, причем массаж был достаточно глубокий. В ОДКБ массаж лечебный, более жесткий, делают и при хныканьи, но старались ребенка отвлечь - в целом, истерик не было. Массаж делали без крема.
В этой же неврологии про осложнения от прививок наслушалась много. По-моему лучше перебдеть.
_________________



Терпение и труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах