Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Мама, меня в школе ни кто не любит!!!... нужен совет!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Смелая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1011
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 16:38     Ответить с цитатой

natkaD
Цитата:
... да уж... наверняка это мама о папе так говорит... дети ведь в этом возрасте, в основном, все от родителей берут

natkaD
Внешне в этой семье все замечательно. На родительские собрания очень часто папа с мамой приходят вместе ( :oops: за ручки держатся), стараются утренники посещать, папа с ребенком в футбол играет. Их ребетеха учится отлично, а вот поведение - КАРАУЛ! Он ни жалости, ни сострадания не испытывает ни к кому. В первом классе каждый день были с ним разборки - он колотил всех подряд, не делая скидок ни девчонкам, ни мальчишкам. На вопрос: "За что ты ударил Петю, Вову, Таню?" Отвечает:"Просто так." Сейчас спокойнее стало, конфликты продолжаются, но уже без побоев.

Девчонки, простите, что-то я от темы отвлеклась. Исправляюсь.
Бывает, в том что «меня никто не любит», виноваты сами отверженные (МУШКА+, это я не про Вас, совсем не знаю Вашу дочь, вообще не хочу никого обидеть, это лишь мое мнение)
У моего сына класс недружный, дети, конечно, общаются в школе, а за пределами уже нет. Взаимоотношения в классе строятся с оглядкой на мнение учителя. Классный руководитель сына по-своему старается быть в курсе всех событий в классе, поэтому поощряет доносчиков и стукачей. А детки, дабы заслужить благосклонность учителя, вереницей выстраиваются , чтобы «сдать своих ближних». Своему сделала внушение, что лучше так не делать, учительница сразу мне сообщила, что мой ребенок стал «скрытным». А когда на классном часе пытались определить лидера, провели тест, в котором были задания написать трех человек, с кем бы ты пошел/не пошел в поход, кому бы ты доверил/не доверил секрет и т.д., ответы надо было обосновать. И все 16 человек друг про друга написали: «Он ненадежный, он ябеда, с ним в разведку нельзя».
Я из своего детства помню, наш класс сдружился, когда собирали макулатуру. Учительница велела мальчикам помочь девочкам носить «тяжести», а так как всем было стыдно ходить «парами», то девчонки сбились в кучку, к которой присоединилась кучка мальчишек. В стопке старых газет мы обнаружили детские журналы, тут же все стали договариваться кто за кем читает, кто кому передает, потом обсуждали эти журналы, попутно обсуждали другие темы, в общем выяснили у кого какие интересы и как-то незаметно сдружились. Все это было вне школы, вне уроков, без учителя и родителей.
Если опустить предыдущие «многа букф», то мне кажется ситуацию спасут обсуждение с ребенком вопросов дружбы и какие-либо общие дела с одноклассниками, желательно вне школы. Это может быть выпуск стенгазеты, подготовка к празднику, например, репетиция сценки, во многих школах дети готовят совместные домашние проекты, доклады. Можно к учителю обратиться, чтобы помогла организовать «общее дело».

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Garsialorka
Вот-вот, :-) если бы было написано любящих друг друга членов семьи :aga-aga: , я бы согласилась с казахстан92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5882
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 16:34     Ответить с цитатой

У нас после смены школы была такая ситуация с сыном. Мы ее решили так: Папа участвовал на всех школьных мероприятиях, подружился со всеми учителями и дети от него в восторге были. А после того, как он сьездил в сопровождении детей класса, с ночевкой, на базу отдыха, проблема вообще отпала. Короче, папа помог сыну влиться в коллектив.
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20760
В дневниках: 3327
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 23:33     Ответить с цитатой

Багряна писал(а):
У нас после смены школы была такая ситуация с сыном. Мы ее решили так: Папа участвовал на всех школьных мероприятиях, подружился со всеми учителями и дети от него в восторге были. А после того, как он сьездил в сопровождении детей класса, с ночевкой, на базу отдыха, проблема вообще отпала. Короче, папа помог сыну влиться в коллектив.

Какое мудрое решение принял ваш папа.Сейчас не много таких пап которые уделяют достаточно внимания своему ребенку.
Мы только пойдем в школу,но уже переживаю,как и что сложится у сына в отношениях с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах