Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
У меня не растут цветы!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SV.tik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.01.08
Сообщения: 406
Откуда: Северо-Чемской ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 18:06     Ответить с цитатой

Хочушка
Спасибо, я так и сделаю! Всегда думаю чем больше, тем лучше. Оттого и горшки большие и поливаю много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 23:36     Ответить с цитатой

Eliana
не за что! все мы прошли через такие ошибки :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 19:49     Ответить с цитатой

Так пришла весна надо пробовать чего-нибудь посадить! анализирую все растения, которые посоветовали, выбираю. Всем спасибо огромное за участие и советы! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia3033OK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 400
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 1:12     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
venera88, я раньше жила в г.Обь, так там у меня чахли все цветы, хотя я цветовод со стажем, сейчас переехали в Новосиб и все цветы, которые на той квартире не успели погибнуть, начали благоухать.

Ой!Вот я и говорю,что мы переехали в г.Обь и у меня больше половины цветов погибло,а было их просто закачаешься,все соседи завидовали.Странно конечно :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naranja
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.10
Сообщения: 392
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 10:56     Ответить с цитатой

У меня при переезде в новую квартиру часть цветов погибла,
зато другие на новом месте хорошо себя чувствуют.
Никак не могу подружиться с орхидеями, погибают, уже было 3 штуки.
И кипарисы погибли, ну им в квартирах вообще сухо, особенно зимой.
Считаю, что от места сильно зависит успех.
Но бывает и просто "не мой" цветок.
С цветущими не могу найти общий язык, вроде и кислотность соблюдаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia3033OK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 400
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 13:04     Ответить с цитатой

У мамы было столько глаксиний,просто все завидовали,а вот я не могу их развести и все.Так их люблю.У знакомой фиалки растут,а меня они видно не любят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16115
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 13:25     Ответить с цитатой

чем же это город Обь не подходит цветам
зелень - деревтя вроде есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia3033OK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 400
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 13:31     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
чем же это город Обь не подходит цветам
зелень - деревтя вроде есть


Вот и я не могу понять,почему.На балкон высаживала каждый год анютины глазки,коврик.На анютины глазки нападает тля,коврик не растет вообще.Обидно до слез.В этом году не стала даже пытаться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37746
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 13:32     Ответить с цитатой

LEV_58, ну что там деревня это точно.Но самолеты летают, керосином травят народ. Да еще и радары и антенны стоят, от них явно пользы мало.Я в аэропорту, в бухгалтерии работала, там вообще ни один цветок не рос, сколько я не пыталась их там развести.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16115
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 13:34     Ответить с цитатой

девушки, у меня ошибка, я хотела написать - деревья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37746
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 13:35     Ответить с цитатой

Julia3033OK, мы от туда просто сбежали. Я каждое утро слышала с одной стороны как двигатели у самолетов работают, а с другой стороны, как поезда ездят. Мы на Чкалова, 42 проживали. Мы хоть недалеко и уехали, но цветики мои прут в разные стороны.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16115
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 13:36     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
LEV_58, ну что там деревня это точно.Но самолеты летают, керосином травят народ. Да еще и радары и антенны стоят, от них явно пользы мало.Я в аэропорту, в бухгалтерии работала, там вообще ни один цветок не рос, сколько я не пыталась их там развести.


вот я не задумывалась над этим. Радары!!!

зато у меня на работе, да и нет олько у меня , у всех, цветы благоухают и толстеют!!!
ядерная физика - видно ядрышки помогают!!


Последний раз редактировалось: LEV_58 (Вт Май 17, 2011 13:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37746
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 13:43     Ответить с цитатой

LEV_58, да нет вы не ошиблись, там практически деревня, вокруг частный сектор, хотя на Западный переехали тут тоже самое.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

LEV_58, да еще и керосин перед посадкой самолеты скидывают.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3503
В дневниках: 647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 19:37     Ответить с цитатой

yul81-05
Julia3033OK
Обидные слова ваши,девушки... :-( Живу в Оби пятый год,не могу сказать,что стала патриотом города и хочу прожить в нем всю жизнь,но цветы у меня дома и на балконе цветут и пахнут.Работаю в аэропорту в здании КДП-во всех кабинетах полно цветов,а в нашей организации был серьезный конфликт с директорм(дело доходило до объяснительных),который строго приказал ограничить количество цветов в кабинетах,не любит он их. :mad:
Вода водопроводная у нас в военном городке хорошая,ее городской почему то называют,пропускаем через встроенный фильтр и сами пьем и цветы поливаю,не отстаиваю.И никто из моих знакомых цветоводов-обчанок не жалуется. И как влияет авиационный керосин на комнатные цветы,тем более что сам городок довольно зеленый?,у нас во дворе и клумбы хорошие каждое лето.А про радары и антенны вообще слов нет :eek:
А у меня,кстати,цветы стали хорошо расти только после переезда в Обь,и такие,о которых я и мечтать не могла раньше.


Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Чтобы не быть голословной,нашла фоты своего балкона-мне нравится ;) И на улице кругом-зелено :-)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37746
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 19:51     Ответить с цитатой

Бзик08, да, цветочки у Вас шикарные. Про воду тоже соглашусь, намного чище и мягче, чем у нас сейчас. Если вы работаете в аэропорту, то наверняка бывали в здании бухгалтерии, цветов там нет ни в одном кабинете.Я когда пришла туда работать, мне женщины сказали- и не пытайся их разводить, все-равно не будут расти, они оказались правы. В городке действительно много деревьев, но у нас возле дома сирень росла-за 6 лет прожитых в Оби ни разу не видела, что бы у нее были нормальные листья-они все корявые и в коричневых пятнах. Причем сирень растет друг от друга далеко и все равно вся корявая.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах