Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
КРУПЫ В НАШЕМ РАЦИОНЕ: ПОЛЬЗА И ОПАСНОСТИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Банковский беспредел
или как САМОСТОЯТЕЛЬНО отсудить комиссию за ведение ссудного счета

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танюша5502
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 612
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 9:04     Ответить с цитатой

Большое спасибо, получила письмо. А вот как быть, если мы с мужем являемся созаемщиками, хотя я в декрете и никакого дохода не получаю. Может он по этому кредит. договору подать иск от своего имени, не упоминая меня?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cimaira
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.08
Сообщения: 5411
В дневниках: 144
Откуда: 54 RUS Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 10:45     Ответить с цитатой

Танюша5502 писал(а):
Большое спасибо, получила письмо. А вот как быть, если мы с мужем являемся созаемщиками, хотя я в декрете и никакого дохода не получаю. Может он по этому кредит. договору подать иск от своего имени, не упоминая меня?

Пожалуйста! А кто основной заемщик? Кто платежи осуществлял? Закажите в банке 2 выписки и поймете кто будет истцом, вас все равно придется упоминать, т.к. вы есть в договоре, а доход и декрет не имеют значения. Прочитайте еще внимательно договор!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюша5502
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 612
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 8:34     Ответить с цитатой

Cimaira, подскажите, пожалуйста, еще-по МДМ банку какие Вы документы собираете? Можно без проблем запросить документы? У меня был кредит тоже в 2006 году.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cimaira
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.08
Сообщения: 5411
В дневниках: 144
Откуда: 54 RUS Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 13:58     Ответить с цитатой

Танюша5502 писал(а):
Cimaira, подскажите, пожалуйста, еще-по МДМ банку какие Вы документы собираете? Можно без проблем запросить документы? У меня был кредит тоже в 2006 году.

Стандартный набор - договор (у меня сохранился) и выписка (платная, не помню точно, 150 руб.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jane1983
Студент
Студент

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 2193
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 18:29     Ответить с цитатой

ООО, какая интересная темка! В банках нет уже никаких комиссий, только ставки выше от этого стали)

Последний раз редактировалось: jane1983 (Ср Апр 20, 2011 23:35), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 18:57     Ответить с цитатой

jane1983
Сейчас возможно так и есть, ипотеку сбера брали в прошлом году - все чисто, никаких комиссий, мзды за обслуживание счета, адекватная страховка - 3500 в год и все! никаких поборов! бесплатно никто денег не дал, четко каждый месяц выплачиваем проценты.
А вот что касается кредитов взятых намного раннее, там просто бардак :eek:
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 9 месяцев 26 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 7 месяцев 23 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 18:57     Ответить с цитатой

Cimaira, я про образцы документов помню... пока нет возможности отсканировать.
Девочки!
Может кто-нибудь отсканировать, чтобы Cimaira не заниматься рассылкой?
Прицепим сюда в темку.
Потом создадим отдельную тему с образцами документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 19:03     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
Завтра у мужа на работе попробую отсканировать, только вы сами прицепите в тему? я не умею :oops:
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 9 месяцев 26 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 7 месяцев 23 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 19:33     Ответить с цитатой

mealisssa писал(а):
Рыжая Леди
Завтра у мужа на работе попробую отсканировать, только вы сами прицепите в тему? я не умею :oops:

Ох, как было бы замечательно! :in_love:
Конечно прицеплю, без проблем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cimaira
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.08
Сообщения: 5411
В дневниках: 144
Откуда: 54 RUS Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 12:55     Ответить с цитатой

jane1983 писал(а):
ООО, какая интересная темка! В банках нет уже никаких комиссий, только ставки выше от этого стали)

Сейчас действительно нет никаких комиссий, вот в начале 2000 года абсолютно все банки практиковали данную схему, грамотные банкиры отказались от комиссий еще в 2008!

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Рыжая Леди писал(а):
Cimaira, я про образцы документов помню... пока нет возможности отсканировать.
Девочки!
Может кто-нибудь отсканировать, чтобы Cimaira не заниматься рассылкой?
Прицепим сюда в темку.
Потом создадим отдельную тему с образцами документов.

Жалко, что Word-документы сюда не цепляются, придется набивать текст заново, может еще как-то можно? И еще, в разные банки исковые заявления будут отличаться согласно кредитного договора!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 13:55     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
Cimaira
Помогите разобраться с понятиями комиссии, я думаю это будет интересно и полезно знать другим, в наших договорах я встретилась с
1. комиссия за открытие ссудного счета;
2. комиссия за выдачу кредита;
3. комиссия за годовое обслуживание счета для расчетов с использованием банковской карты;
4. комиссия за досрочное погашение кредита;
5. комиссия за получение наличных денежных средств с использованием банковской карты;
6. комиссия за осуществление операций в валюте, отличной от валюты счета для расчетов с использованием банковской карты, комиссия за прекращение/возобновление расчетов с использованием банковской карты, дополнительная комиссия за годовое обслуживание счета для расчетов с использованием банковской карты в случае оформления дополнительной банковской карты, комиссии за предоставлении выписок по счету для расчетов с использованием банковской карты.
Если по первой и второй указаны конкретные суммы в договоре, с ними более менее ясно, а вот остальные указаны в отдельном уведомлении о размере эффективной процентной ставки по кредиту, конкретных сумм и цифр нет... С процентной ставкой вобще разобраться не могу :eek: в договоре указано 16% годовых, в вышеобозначенном уведомлении 17,61%, в графике 23%...
Вечером муж принесет первую выписку по счету, надеюсь она прояснит этот момент.
Так вопрос заключается в следующем, все комиссии, указанные в пунктах являются незаконными? или только та, которая в пункте 1?
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 9 месяцев 26 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 7 месяцев 23 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cimaira
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.08
Сообщения: 5411
В дневниках: 144
Откуда: 54 RUS Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 14:07     Ответить с цитатой

mealisssa писал(а):

Рыжая Леди
Cimaira
Помогите разобраться с понятиями комиссии, я думаю это будет интересно и полезно знать другим, в наших договорах я встретилась с
1. комиссия за открытие ссудного счета;!!!
2. комиссия за выдачу кредита;!!!
3. комиссия за годовое обслуживание счета для расчетов с использованием банковской карты;
4. комиссия за досрочное погашение кредита;??? вы ее платили
5. комиссия за получение наличных денежных средств с использованием банковской карты;!!! - если это кредит по заявлению-оферте на карту (в МДМе это был Мастер-кредит/аванс), нужно подтверждать, в выписках не отражают, т.к. это действие совершает банкомат, желательно найти чек или пробовать на основании договора с приложением расчета (образец могу выслать по почте)
6. комиссия за осуществление операций в валюте, отличной от валюты счета для расчетов с использованием банковской карты, комиссия за прекращение/возобновление расчетов с использованием банковской карты, дополнительная комиссия за годовое обслуживание счета для расчетов с использованием банковской карты в случае оформления дополнительной банковской карты, комиссии за предоставлении выписок по счету для расчетов с использованием банковской карты.
Если по первой и второй указаны конкретные суммы в договоре, с ними более менее ясно, а вот остальные указаны в отдельном уведомлении о размере эффективной процентной ставки по кредиту, конкретных сумм и цифр нет... С процентной ставкой вобще разобраться не могу :eek: в договоре указано 16% годовых, в вышеобозначенном уведомлении 17,61%, в графике 23%...
Вечером муж принесет первую выписку по счету, надеюсь она прояснит этот момент.
Так вопрос заключается в следующем, все комиссии, указанные в пунктах являются незаконными? или только та, которая в пункте 1?

А на самом деле до 60% годовых!!! :eek:
Планирую выложить трактовки комиссий различными банками, ваши тоже использую!
Отметила - !!!, то что пойдет в иск - п. 1, 2, 5 и 4 (тоже нарушение - документы подтверждающие есть?)
_________________


Последний раз редактировалось: Cimaira (Чт Апр 21, 2011 14:11), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 14:10     Ответить с цитатой

mealisssa писал(а):
Помогите разобраться с понятиями комиссии, я думаю это будет интересно и полезно знать другим, в наших договорах я встретилась с
1. комиссия за открытие ссудного счета;
2. комиссия за выдачу кредита;
3. комиссия за годовое обслуживание счета для расчетов с использованием банковской карты;
4. комиссия за досрочное погашение кредита;
5. комиссия за получение наличных денежных средств с использованием банковской карты;
6. комиссия за осуществление операций в валюте, отличной от валюты счета для расчетов с использованием банковской карты, комиссия за прекращение/возобновление расчетов с использованием банковской карты, дополнительная комиссия за годовое обслуживание счета для расчетов с использованием банковской карты в случае оформления дополнительной банковской карты, комиссии за предоставлении выписок по счету для расчетов с использованием банковской карты.

Вы очень хорошее предложение выдвинули. :-)
Будем делать.


Последний раз редактировалось: Рыжая Леди (Чт Апр 21, 2011 15:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 14:44     Ответить с цитатой

Cimaira
Цитата:
п. 1, 2, 5 и 4 (тоже нарушение - документы подтверждающие есть?)

пока нет, оплата кредита происходит через пополнение счета карточкой, квитки выдаваемые банкоматом вряд ли будут служить как подтверждение оплаты именно за кредит (я права?), у меня все стоит из-за того что нет на руках выписок, жду :aga-aga: а пока вот разбираюсь с договорами :eek:
Еще один момент, который хочу разобрать: в другом договоре указана процентная ставка 14,5%, в приложении к договору, где график платежей, ниже таблицы стоит ставка уже 20,52%, к ней приписка "Эффективная процентная ставка учитывает денежные потоки по кредитному договору, включая комиссии, уплачиваемые в соответствии с условиями договора".
Весь договор перерыла - кроме, комиссии за открытие ссудного счета (фиксированная сумма) ничего не нашла...
Так вот опять вопрос: эта разница между процентными ставками нигде в договоре четко не прописана, а в выписке будет отмечено как комиссия за ведение ссудного счета, ее можно вернуть?
Cimaira вы в другой теме кому то отвечали, что в договоре должно быть все прописано, а тут неясность :idontno:
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 9 месяцев 26 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 7 месяцев 23 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 14:53     Ответить с цитатой

jane1983
Если вы спецалист банка, то может поможете расшифровать договора банков? ;)
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 9 месяцев 26 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 7 месяцев 23 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 3 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах