Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Комнатные растения в детской
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Невская
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 1208
В дневниках: 15
Откуда: г. Бердск, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 17:08    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Ребенок болеет частенько простудами, что только не делали! Узнала, что монстера очень ядовитая, мне про нее наговорили, что это растение мертвых, оно всю энергию из человека высасывает, ее лучше в больших помещениях держать, где много народа! Ужас! Купила хлорофитум. К нему отношусь сдержанно, сам по себе мне он не очень, помню они у всех раньше росли. Говорят, он что-то вроде воздух чистит или что-то такое! А еще очень полезна, и здесь ужи писали, герань. Хочу приобрести. Говорят еще, что запах ее нравится только неврным и легко возбудимым людям, она еще и успокаивает!
Собственно, знаете, хотела спросить, я вот лечу ребенку насморк живым деревом. У кого есть, готова купить! Если можно, то просто забрать! Прошу обратить внимание жителей Бердска или Академгородка. Помогите найти, нужно срочно, буду очень благодарна!
:love_sibmama:
8 913 786 83 46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Markovochka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 5345
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 23:24     Ответить с цитатой

Невская
Я уже писала в теме отдам, у меня есть калонхоэ лечебное, обычно им лечат...
У меня ребенок то же часто болеет, но этой зимой, т т т ... По осени купила мирт...
Мне нравиться...мне его посоветовала мама поставить в детскую...И когда ребенок заболевает, то надо несколько листиков растереть... Я верю... может и вам попробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Невская
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 1208
В дневниках: 15
Откуда: г. Бердск, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 14:52     Ответить с цитатой

Markovochka
Спасибо за совет насчет мирта, надо попробовать! А по-подробнее... Растереть, в смысле потереть несколько листочков, срывать их или нет?
А выкак именно лечите каланхоэ ("живое дерево"), разводите его водой или маслом? Как капаете? Часто? Много чихает после него?
А где выживете, я бы взяла, мы из Бердска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lauirina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 1:03     Ответить с цитатой

Может конечно вопрос и не в тему,но прошу,подскажите.Дома цветов много,но есть дить...Как или чем закрыть землю и горшок,чтобы сынок пальцем ее не ковырял))))искала искала,но что-то не нашла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.12
Сообщения: 54
Откуда: Барнаул.Сити Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 13:20     Ответить с цитатой

Хлорофитум поглощает не только токсины, выделяемые синтетическими материалами, а также попадающие в квартиру снаружи, но и убивает вредоносные бактерии. Если в помещении есть несколько хлорофитумов, вам не понадобится устанавливать дорогие воздухоочистители: за сутки эти растения поглощают почти все вредные бактерии в помещении. Не зря хлорофитумы никогда не поражаются вредителями. Герань способна убивать стрептококки и стафилококки, а наиболее предпочтительным местом для неё будет спальня, так как вещества, выделяемые растением в окружающую среду, обладают успокаивающими и антистрессовыми свойствами. Небольшое аккуратное растение – Пеперомия, способно защищать нас и детей от простуды и ОРВИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krv125
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.12
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 17:35     Ответить с цитатой

А хочу муррайю в детскую поставить. Только она у меня что-то сохнуть стала (как и все остальные растения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 19:10     Ответить с цитатой

Про герань забыли, она хорошо чистит воздух и хлорофитуум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рум
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.13
Сообщения: 224
В дневниках: 109
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 9:41     Ответить с цитатой

у нас хлорофитум в детской, и еще подумываю о чем нибудь, тема мне в помощь)
_________________
Один взрослый+ двое маленьких)
Психологическая помощь деткам и взрослым Не можете справиться с ребенком? Ребенок не слушается и игнорирует Вас? Выход есть - звоните и записывайтесь к психологу прямо сейчас. Координаты в дневе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGo
Студент
Студент


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1555
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, метро Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 21:07     Ответить с цитатой

никогда не задумывалась... у меня ядовитых цветов нет) правда и мирта, и хлорофитума тоже нет. где-то читала, что большинство растений днем вырабатывают кислород, а ночью потребляют, поэтому держу цветы на подоконнике, а на ночь закрываю плотно шторы. как-то так.
_________________
была NikulinaN

Комнатные цветы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79552807#79552807
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 1:38     Ответить с цитатой

У меняспоявлением детей, на цветы не стало времени хватать...и они это чувствуют...Бедные герани в детской, поливаю, когда вспомню...но как цветут! Наверное, это дети так на них влияют:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 0:38     Ответить с цитатой

NaGo писал(а):
большинство растений днем вырабатывают кислород, а ночью потребляют
Толстянки (денежные деревья) больше ночью вырабатывают кислород и потребляют углекислый газ. И никогда не потребляют кислород из окружающей среды. Потребляют совсем маленькую часть того кислорода, который сами же и выработали.
Но я всё равно плотно закрываю шторы, потому что толстянкам на подоконнике по ночам надо помёрзнуть :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ульяна Каримова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.14
Сообщения: 167
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 18:32     Ответить с цитатой

? Кливия
? Каланхоэ
? Бегония
?Аспидистра
? Хлорофитум
? Толстянка
? Сансевьеру
?Кофе аравийский
? Циперус
срочно нужны такие цветы...куплю не дорого или обменяю что-нибудь на них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 21:03    Заголовок сообщения: Какие растения посадить дома? Ответить с цитатой

Дорогие профессионалы цветоводы! Подскажите, пожалуйста, какие растения самые полезные для дома и в то же время неприхотливые? Очень хотеться посадить что нибудь у ребёнка в комнате.
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 21:42     Ответить с цитатой

Rulo
самые неприхотливые - суккуленты. И полезно-заразные :oops: Если будут здоровые, никакая зараза на них не нападает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16115
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 10:59     Ответить с цитатой

Rulo
да все растения неприхотливые...надо просто знать секрет каждого и все - буду цвести, плодоносить и радовать.
те ж суккуленты-кактусы самфые простые в уходе, но если вы начнете поливать их зимой как обычные растения то и получите-вытянувшееся растение или еще хуже-загниют корни...
их вообще не поливают зимой, можно только опрыскивать и то не на прямую а создать влажность...
суккуленты у ard тоже растут прекрасно в разных условиях...вот только если за ними опять ен правильно ухаживать, есть такая тонкость-расстояние междоузлии....вот они будут большими - поясню - расстояние между листочками(растут парами) будет сильно большим. по попросту сказать растение вытянувшееся...

а фиалки!!! вроде растения тоже не прихотливые, но
-если усиленно поливать, то сгниет, это растение лучше не дополить чем перелить и в тоже время не доводить до состояния, когда лист повял...
-будет стоять в 2 м от окна и...не зацветет

-растения влажных лесов - хлорофитум, диффенбахии, кодиум -не растет там но тоже и т.д. эти растения растут круглый год и поэтому удобрять их надо даже зимой...за исключением около Нг и дней 14 после..к концу января опять начинается рост листьев..

и вредными растения могут даже считающиеся полезными - Герань или Перларгония...все считают , что это растение полезное, фитонциды там и всякое такое....
но
на самом деле - не знаю почему, но врачи не рекомендуют...может из-за шероховатых листьев-скапливается пыль ??
не знаю.
но у меня и дети и все равно растут все эти цветы-просто протирать листья от пыли или смывать водой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах