Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Репетиторы в Барнауле
Видеокамера в детском саду.
Опрос

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужно ли в наших деских садах видеонаблюдение?
Только «ЗА»! Сегодня воспитателям и учителям доверять нельзя!
20%
 20%  [ 50 ]
За! Думаю это поможет как сотрудникам детсада так и родителям.
65%
 65%  [ 159 ]
Нейтральная позиция. Наш мир к этому движется.
9%
 9%  [ 22 ]
Против. Не вижу в этом смысла.
5%
 5%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 244

Автор Сообщение
sunlight.ev
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 4143
В дневниках: 71
Откуда: Барнаул, Центр.район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 13:50     Ответить с цитатой

За! Думаю это поможет как сотрудникам детсада так и родителям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусийка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 18:43     Ответить с цитатой

За на все 100%, только не думаю, что в нашем саду, например, на это дадут согласие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 19:23     Ответить с цитатой

Я как родитель скорее всего "за" при условии что этим не злоупотреблять, а как педагог, не знаю...
Когда работала педагогом, ко мне никогда не было нареканий со стороны родителей, и дети уже взрослые помнят меня. У меня была только две группы моих деток. Но есть моменты за которые мне стыдно. Помню как еще на практике дернула за руку мальчика, назвала его "паразитом", за то что он изподтищка дергал издевался над девочкой, талкал ей за шиворот жуков и на все замечания по этому поводу не обращал ни какого внимания. После очередного замечания и воплей Ангелинки, в сердцах вырвалось, до сих пор за это стыдно. Прошло столько лет, я помню это и думаю, что тогда могла бы поступить иначе, имея побольше опыта. Помню как много раз идя на работу вспосминала, прокручивала в голове и другие ситуации с детьми, где не всегда сразу поймешь проблему ребенка, где-то не сразу среагируешь правильно. Все мы люди. И педагоги тоже не боги. Боюсь я что любую ситуации можно истолковать двояко, недаром так популярны ток-шоу разоблачающие педагогов. И будь тогда в детском саду камеры, я быть может и не работала бы педагогом, а может быть зная что меня видят Пашины родители я бы поступила как-то иначе. Подвела бы к камере и сказала 6 "Павлик, мама и папа смотрят на тебя, не расстраивай их". И еще я на все 100% согласна, что настоящему педагогу видеосъемка не помеха. И поэтому я скорее соглашусь с тем, что видеонаблюдение в детском саду может иметь место.
Только не стоит забывать, что человек имеет право на личную свободу и неприкосовенность, и о том можно ли в услових постоянного наблюдения реализовать данную свободу. Я имею не только воспитателя, но и каждого ребенка в отдельности. Ребенок в детском саду в другой социальной реальности и ведет себя совсем не так как в семье, особенно это касается старших дошкоьников. Не станут ли данные записи способом постоянного контроля за ребенком у родителей с гиперопекой. Способом манипуляции ребенком "С этим играй, а этот плохой" Это ведь тоже проблема. И еще куча других. Подумайте готовы ли вы к тому, чтобы ваши родители наблюдали за вами целый день. Это отступление к тому, чтобы проблема была объемнее. А в целом я за то, что создавать условия для безопасности детей нужно, но при этом взвешивая все за и против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ирина Черепанова
Студент
Студент

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 1769
В дневниках: 12
Откуда: ЗАТО Сибирский, Алтайский край
Карта № 023422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 15:36     Ответить с цитатой

Ленусийка писал(а):
За на все 100%, только не думаю, что в нашем саду, например, на это дадут согласие.

интересно просто, может кто юрист: а это может запретить администрация садика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 15:56     Ответить с цитатой

А я против. За обычно голосуют мамочки которые никогда под прицелом камеры не работали, ИМХО конечно. Но это - постоянный стресс для воспитателя, это ж не расслабиться на работе (ну напрмер во время тихого часа когда детки спят) - думаю, что плохих воспитателей -ну в смысле жестоких и тыды, это не остановит, а хороших отпугнет от ДС. Согласна на все 100% что это возможно только в частных ДС если воспитатель получает достаточно для того чтобы терпеть дискомфорт от вечного реалити-шоу. В простых же садах это - нереально. Вы вообще то о чем? Да у нас деньги на канцтовары собратьпо полгода (по 500--600 руб) - проблема - а вы говорите видеокамеры, а значит их установка, нанимать специалиста который их будет обслуживать и т.д. - Такое чувство что это - ФЛУД чистой воды - для чего вся котовасия не помятно мне - такого при сегодняшних условиях НЕ БУДЕТ никогда - так что ж воду толочь?
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31312
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 17:29     Ответить с цитатой

Цитата:
За обычно голосуют мамочки которые никогда под прицелом камеры не работали, ИМХО конечно.

Не соглашусь, что трудно работать под прицелом камер, так как сама работала под их "прицелом" 2 года. Сначала, конечно, непривычно, а потом привыкаешь и ведешь уже себя так, как будто их совсем нет.

Лично я, за камеры, а почему бы и нет, это наши дети и их благополучное психическое здоровье.
У нас, когда вышла новая воспитательница работать, в первый же день ее работы, сын придя из садика, сказал, что она на него кричала. Я спросила: "А почему?", - он ответил: "Потому что я не хотел есть и спать". Хотя с другой за 2 недели такого не было.
После установки камер может как-то поприличней себя вести будут воспитатели. А может, я увижу, что мой сын как-то не так себя ведет.
В домашних же детсадах никто не против камеры, а наоборот, ее наличие создает положительную репутацию саду.
Я, считаю, кому нечего прятать, тот честен перед собой и другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мята Перечная
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 4877
В дневниках: 36
Откуда: Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 20:40     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
А я против. За обычно голосуют мамочки которые никогда под прицелом камеры не работали, ИМХО конечно. Но это - постоянный стресс для воспитателя, это ж не расслабиться на работе (ну напрмер во время тихого часа когда детки спят) - думаю, что плохих воспитателей -ну в смысле жестоких и тыды, это не остановит, а хороших отпугнет от ДС. Согласна на все 100% что это возможно только в частных ДС если воспитатель получает достаточно для того чтобы терпеть дискомфорт от вечного реалити-шоу. В простых же садах это - нереально. Вы вообще то о чем? Да у нас деньги на канцтовары собратьпо полгода (по 500--600 руб) - проблема - а вы говорите видеокамеры, а значит их установка, нанимать специалиста который их будет обслуживать и т.д. - Такое чувство что это - ФЛУД чистой воды - для чего вся котовасия не помятно мне - такого при сегодняшних условиях НЕ БУДЕТ никогда - так что ж воду толочь?

+100 поднимите зарплаты воспитателям, а потом требуйте зрелищ :-(

на чьи деньги будут устанавливаться камеры? на государственные - так я против, чтобы вместо игрушек для детей, покупались игрушки для мам.
соберете с родителей ... ну-ну.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:59     Ответить с цитатой

Да в том то и соль, что камеры пусть и устанавливают в домашних и частных дс- у меня знакомые в Питере в сад ходят - там камер нет, но ато все стенки в группах - зеркальные (ну вернее по одной зркальной стене - когда ты видишь а тебя нет - и мамочки-папочки могут в любое время прийти и понаблюдать- но пардон там и платят за ребенка 35 тыр в месяц, и зп у воспитателя соответствующая)
А мы все хотим чтоб за наши 1200 нам все - и камеры, и массажный кабинет?
Я вот одно время работала под камерой так сказать - жуть жуткая. пардон, у меня однажды пуговка на блузке оторвалась - видели бы вы меня с горящими глазами и иголкой мечущуюся по этажу в поисках потайного уголка куда бы камера не заглянула - в итоге в туалете пришлось пришивать... :lol: это сейчас смешно, а вообще то грустно... Особенно грустното, чтохотт воспитателя за 6 тыр в Дом 2 посадить ...
А ребенок и так расскажет если что не так будет ИМХО конечно, но может лучше почаще с ним разговаривать - и так в игре можно все узнать - кто и как себя в саду ведет...
не для ясель конечно совет, но там все видно по реакции малыша на воспитателя ИМХо...
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лисянка
Студент
Студент

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 1583
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 20:53     Ответить с цитатой

Это очень современно и нужно. Сейчас в воспитатели по призванию не идут, огромной любовью к детям не обладают, поэтому в детсадах происходит все, что угодно между взрослым и ребенком.Ребенок себя защитить не может, а действия воспитателя иногда нужно корректировать. Здесь и поможет видеокамера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 21:41     Ответить с цитатой

Ella, установка камер помоему не решит проблему кадров в ДС. Авторитарные методы стимулирования наименее действенные из всех. За такую зарплату педагоги качественно работают только по призванию. Качество услуг в дс может обеспечить только здоровая конкуренция между педагогами. А для этого 3П должна быть ну уж точно не меньше чем у фасовщицы в Марии-ра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 8:56     Ответить с цитатой

Андреева Елена Ново
+10000 и еще много
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 15:08     Ответить с цитатой

Утопия. Причем полная. :eek:
Родители видимо просто не знают сколько стоит самая дешевая камера, а так же её монтаж и годовой договор тех обслуживания.Плюс создание и обслуживание сайта, который бы передавал информацию с камер в режиме он-лайн Причем в группу камера явно не одна нужна. Игровая, спальня, кухня, в зависимости от площади и угла обзора 3-5 штук, в туалете микрофон. И это только в одну группу.
А есть ещё коридор, физ зал, общий зал и т.п. где тоже ребенка могут обидить. И территориюсадика по хорошему тоже бы надо "овидеокамерить".
Сумму прикинуть в состоянии? И все это надо будет заплатить родителям, из которых подчас и 100 рублей не выпросишь.
,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 16:02     Ответить с цитатой

Я же говорю - это ФЛУД, ну типа - че дома тА сидеть - скушнааааааа, дай ка подкину темку, да поржу как там копья мамашки ломать будут...
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лена ЛЯЛЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 631
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 16:57     Ответить с цитатой

Я - за, впрочем я и за то, чтобы всем чиновникам в кабинеты камеры поставили, чтобы народ мог видеть, чем они занимаются. Я четыре года работала под камерами и прослушкой и это было желание работодателя, он мне за это не компенсировал. Современные камеры имеют большой радиус охвата, к тому же могут двигаться, поэтому их много не нужно, а дорогая сама система видеонаблюдения, камеры не очень дорогие. Зато стимул для воспитателя держать себя в руках, не раслаблятья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweet-lana
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.04.08
Сообщения: 1472
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул, Взлетная
Карта № 005127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 17:10     Ответить с цитатой

Шпикачка
Уважаемая! сбавьте тон. У Вас ко мне какая-то личная неприязнь?
Обратите внимание на дату моей регистрации и количество сообщений. я похожа на человека занимающегося флудом?! :eek:

Всем откликнувшимся огромное спасибо, :love_sibmama: Ваши ответы для меня очень важны. Суть затеваемой темы объясню немного позже.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Шпикачка
P.S." под прицелом видеокамер" я работала. И по своему опыту скажу, что к ним очень быстро привыкаешь. Причем и зарплата была средненькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах