Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Царевна-Лебедь от Риолис
Совместный (параллельный) процесс Cradle и Ley@

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья90
Золотые ручки 2011
Золотые ручки 2011


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 2255
В дневниках: 85
Откуда: Заельцовкий
Карта № 005520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 21:20     Ответить с цитатой

Cradle
Ну здорово получилось, теперь достойное оформление :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 21:31     Ответить с цитатой

Cradle
ой как быстро!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 21:37     Ответить с цитатой

Наталья90
Спасибо! Жаль, что все-таки вместе с Яной не получилось. Процесс был приятным. Схема легкая, только с кокошником пришлось повозиться (почти как фонтан у "Петергофа" :-) ). В остальном было легко.
Интересный эффект дает мулине (блестящий Анкор!) - словно блики солнца играют на кончиках пушистых "шерстяных" крыльев. И лицо вышивается мулине, поэтому оно тоже светится.
Хорошо проработана разница в крестиках - где две нитки, где одна, где крест, где гобеленовый стежок - объемно получилось.
Оформлять буду не сразу, в "моей" багетке нет ничего подходящего, я уже ходила смотреть. Буду искать по городу рамку - хотя, может, такой, что я хочу, и нет вообще.
Хочу белое, фигурно-пенистое, желательно с голубым или с блестками, либо светло-голубое.
А тему можно закрыть, так как совместный процесс не состоялся.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

bell
Уж больно я увлекающаяся натура. :lol:
Кстати, мне сейчас хочется вышить ещё несколько "сказочных" картин. Жду Бабу-Ягу и Домового от Панны. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 22:06     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
И лицо вышивается мулине, поэтому оно тоже светится.


а я смотрю и думаю "лицо как сильно выделяется". Теперь понятно :-)

Cradle писал(а):
Хочу белое, фигурно-пенистое, желательно с голубым или с блестками, либо светло-голубое


Не буду лезть с советами, но мне она почему-то именно в голубом сразу увиделась. В чисто белом попыталась представить, но мне кажется рамка мысленно выделяется, а картина теряется :oops:


А у меня был перерыв с Питерскими мотивами, в срочном порядке отшивала в подарок оберег домашнего очага. Рамку заказывала на еще не доделанную работу, пока багет делали - дошивала. Вчера отвезла готовую, сегодня ее при мне дооформили, забрала.
Через несколько дней повезу в Питер, в подарок :-) Сегодня вернулась к Крюкову каналу (я его на половине отложила), так аж лапки затряслись, как соскучилась по нему.

Лариса, а ты Петропавловский собор получила? А то обещала рассказать, что там да как :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 22:19     Ответить с цитатой

bell
Ой, да, получила, но забыла про своё обещание (вот свинюха я)! Посмотрела мельком и заныкала, а теперь вот на сказки настроилась))) Сейчас "хомячьи запасы" в комнате, где благоверный телевизор смотрит, не хочу мелькать перед экраном. Попозже вечером или завтра рассмотрю что и как, напишу. Кстати, вот тут, оказывается, схемка есть, знала бы, не покупала)))) Там по схеме все просто.
http://sh-rucodelia.ucoz.ua/forum/7-108-11

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

По поводу рамки. Муж сказал. что надо делать простое дерево, без выкрутасов. :)
Короче, будем посмотреть. Обычно решение приходит на ходу, в процессе прикладывания к вышивке разных багетиков. :lol:
Эх блин, не помню я, какая рама в Третьяковке))) И чего не присмотрелась в последний раз, ведь долго во врубелевском зале была!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 22:31     Ответить с цитатой

Cradle
неее, мелькать с запасами у супруга перед носом не надо :haha:
дело не срочное - может и подождать.

А на счет схемы - я несколько работ сделала по схемам, так теперь больше не хочется, буду стараться готовые наборы вышивать.

Добавлено спустя 55 секунд:

правда схемка Петропавловского уже качается :haha: :haha: :haha:
вот он где хомяк неугомонный :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 22:43     Ответить с цитатой

bell
В принципе, такие простые дизайны можно и по схеме, подбором. А вот сложные пейзажи от ЗР я бы не рискнула. Или вот скачала я димовские "Розы и дельфиниумы" - зареклась цветы вышивать, но это зацепило - однако поняла, что лучше набор купить всё-таки.
Но НЕ СЕЙЧАААААААс..... Надо разгребать запасы... Я и то боюсь "мелькать" перед мужем, таскаю по набрчику-другому. оно вроде не видно, но если он увидит ВСЮ КУЧУ.... не миновать мне психушки... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
makondo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 357
Откуда: академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 23:04     Ответить с цитатой

Cradle

Ох, красотища!..
Не покажете поближе? Пожалуйста-пожалуйста :-)

Рама видна здесь http://video.yandex.ru/users/queenksu/view/94
_________________
Сын, апрель 2004
Дочь, октябрь 2007
Дочь, январь 2009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 0:45     Ответить с цитатой

makondo
Ой, я её уже замочила))) Немножко полежит в водичке с "Мифом", прополощу, поглажу и сфотаю крупнее. А то завозюкалась в процессе местами, так как нитки преимущественно светлые.

Спасибо за ссылку, интересно, пойду смотреть. Однако по первым кадрам ясно, что Царевна сейчас не там висит. Или для съемок перевесили. Она же в боковом коридорчике врубелевского зала, сразу с лестницы на неё выходишь. А если с центрального входа в зал (мимо Айвазовского) - то надо направо, мимо "Сирени" и в "коридорчик")))

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:

makondo
Спасибо ещё раз! Посмотрела! Отлично снят сюжет, хорошо просматривается картина целиком и все детали!

Добавлено спустя 1 час 10 минут 42 секунды:

Вот, сфотографировала крупно. Мокрая - получилась ярче, чем сухая. :-)

И, девочки... Я написала на канве желание, но оно должно было реализоваться в августе-сентябре...
СБЫЛОСЬ вчера, когда я закончила кокошник!!! Досрочно! Невероятно...
В общем, камень, который меня придавливал уже больше года, упал с души. Теперь я беззаботный мотылек, и увольняюсь с работы, буду домохозяйничать и с сыном осваивать школьную программу! :-)

И вышиваааать.... :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья90
Золотые ручки 2011
Золотые ручки 2011


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 2255
В дневниках: 85
Откуда: Заельцовкий
Карта № 005520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 8:31     Ответить с цитатой

Cradle
Вот оно как, здорово! Надо мне попробовать с желаниями, а то вышиваю, вышиваю и ничего не загадываю :-) . А срамой, шла в багетку с твердым представлением о том как буду оформлять, и долго потом смеялась когда оформила. Полная противоположность тому , что задумывала :lol:, так, что вышивку в рулончик и в багетку примерять наряд :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ley@
Студент
Студент


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 2486
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 10:26     Ответить с цитатой

Лариса, суперски получилось! Вот все-таки люблю я эту картину, когда смотрю на нее со стороны :lol:
А про желание - вообще мистика. Вот видишь, все зависит от настроя, ты очень хотела ее вышить и с определенным настроем это делала, и желание сбылось.

Теперь жду в оформлении, готовую.

Кстати, доедь до Багетии, у них там много рам как под картины, резных, с золотом.

Скрытый текст:
а свою Царевну я решила не отдавать и не продавать никому, запаковала и отложила, все-таки не теряю надежды ее вышить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 12:50     Ответить с цитатой

Ley@
Яна, спасибо! Надеюсь, со временем всё-таки соберешься, если картина к душе, как говорится. Тогда поднимай тему! Шьется приятно. Особенно финал - личико, я его последним вышивала, так после шерсти вшивать мулине - прямо кайф. И только тогда из полного сюра появляется картина! :)

На днях поеду по багеткам смотреть. Но что-то, пока я на неё два дня смотрела, уже не хочу белого и голубого, а хочу типа как у Незнакомки - "музейный" резной багет, тут ты права, но не яркого золота, а скорее - темноватый, под бронзу. Поиграла с "виртуальным багетчиком", так вообще ничего подходящего, ни по цвету, ни по ширине. Посмотрела в интернете чужие работы, тоже все не моё. Буду, как всегда, решать методом прикладывания и как "сердце подскажет". :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 18:58     Ответить с цитатой

Извините за навязчивость - поднимаю темку в последний раз, дабы показать окончательный вариант.
Обошла несколько багеток, примеряла разные рамы - и белые, и голубые, и золотые, и в крапинку :lol: .
Остановилась всё-таки на "музейном варианте", он мне больше всех понравился. Глубокая, двойная рама.
Цена вопроса 880 рублей.



На фото багет выглядит светлее. Вспышка высветляет немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 18:59     Ответить с цитатой

Cradle, здорово
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 19:05     Ответить с цитатой

irinkaz, спасибо! :-)
Щас море для неё вышью, тогда уж будем вешать обе сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах