Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Посуда с керамическим покрытиеи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миринка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 1271
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск, Дзержинский район
Карта № 021153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 21:23     Ответить с цитатой

kseniya054
Спасибо, что поделились информацией.... :-)
_________________
_________________________________________
Каждый испорчен в меру своих возможностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга168
Академик
Академик

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 15429
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 13:12     Ответить с цитатой

LAPITA
Хочу немного подправить, что выражение "Оно более прочное, не боится царапин" видимо мы не правильно понимаем. Если орудовать металлическими предметами-то царапины будут, даже если покрытие очень толстое, единственное, что когда есть царапины у тефлона, то сразу в помойку, царапины же на керамики портят только внешний вид, на процессе приготовления это не отражается. Ну и как девушка выше писала, тефлон нельзя сильно нагревать, так...потушить что-нибудь, жарить на неё не надо-так как при накаливании выделяются вредные вещества. Керамика же при нагреве ничего не выделяет.
Хочу сказать про мраморное покрытие: у меня дома сковорода гриль-я прям Мега довольная, масло-минимум, жарит с корочкой, да и пища лежит не в масле, а на его поверхности за счёт ребрышек на сковороде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Романтика
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.08
Сообщения: 4999
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 18:00     Ответить с цитатой

Девочки! Елена Малышева очень рекламировала сковороды с керамическим покрытием (по сравнению с тефлоновыми)
купила себе в Мегасе сковородку с керамическим покрытием 26 см, фирму не запомнила (утром скидка 15%) за 600 руб , стоила 700 руб, пока довольна, понаблюдаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19316
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 10:07     Ответить с цитатой

На своем опыте заметила, что сковородки (керамика) разных фирм имеют примерно одинаковый "ресурс", в течение 6-8 мес. все идеально, а потом начинаются проблемы - в центре начинают липнуть, а затем уже и пригорать...
Так что полагаю, что производители на то и расчитывают, чтобы их продукцию чаще покупали когда она приходит в негодность. И я в этом не сомневаюсь, т.к. такой "маркетинговый ход" существует уже давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАНЯ07011984
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 6893
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГЭС.Советский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 21:13     Ответить с цитатой

А мне нравится, у меня сковорода и сотейник одной фирмы, дорогие, но зато классные, очень часто пользуюсь и ничего не липнит, пользуюсь больше года!Хочу кострюльку купить такую же.Очень много потделок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАНЯ07011984
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 6893
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГЭС.Советский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 21:39     Ответить с цитатой

На Сибмаме посуда Gren Pan, это не реклама, просто у меня такая есть, но мы покупали на талмачёвке, ещё она есть в мегасах, большой медведеце.Стоит дорого, но классная вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 12:35     Ответить с цитатой

У меня мама тоже около года пользуется сковородой с керамическим покрытием фирмы Тефаль. Ей очень нравится. Себе тоже хочу одну приобрести на пробу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galzhoh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 22:03     Ответить с цитатой

В посудном киоске на центральном рынке по ул.Гоголя обещали что в середине марта будут сковороды с керамическим покрытием на толстом литом алюминие российского производства,ориентировочно цена будет 1800р ,еще у них много посуды чугунной,в т.ч казаны.Жду,приобрету,напишу отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40351
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 19:59     Ответить с цитатой

Я тут в СП брала год назад недорогую сковороду с керамическим покрытием, до сих пор радует :-) Ничего не пригорает, а если и пригорит- то очень легко снимается :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lototo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 541
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 18:41     Ответить с цитатой

а мне не повезло купили сковородку с керамическим покрытием и буквально через месяц все липнет так что просто взять и выкинуть
может надо знать каких фирм брать короче ХОЧУ СКОВОРОДКУ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ХОРОШУЮ у кого есть и не липнет к нет скажите какой фирмы и как правильно пользуетесь надоело кушать тефлон
давно приобрела алюминевый сотейник и сковородочку в посудоцентре российские
в них такая вкусная еда даже запах другой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
12KonfetkA12
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 778
В дневниках: 1
Откуда: Толбухина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 23:10     Ответить с цитатой

я покупала сковороду с керамическим покрытием....очень в ней разочаровалась после полугода использования....поменяла на сковороду крошкой...и очень довольна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nikank
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 11:54     Ответить с цитатой

Я считаю что сковорода с керамическим покрытием стоит тех денежек которые мы за нее платим. ТОлько вот все равно она требует к себе бережного отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40351
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 12:43     Ответить с цитатой

nikank, а конкретней можно? Я второй год пользуюсь, ничего ей не сделалось...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna-Solnce
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 540
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 17:29     Ответить с цитатой

У меня две сковороды витесс с керамическим покрытием, пользуюсь с ноябре примерно, брала в СП. Одна 24 см, с толстым дном, тяжелая, пользуюсь постоянно ею. Поначалу все отлично было, а сейчас прилипает, пригорает. Лук обжариваю на масле, масла достаточно, он начинает по центру прилипать. Вторая маленькая 18 см, тоненькая, пользуюсь редко. На ней покрытие сохранилось.
Для эксперимента недавно пожарила сырники на двух одновременно: на большой когда выкладываешь сырник, он моментально прилипает ко дну (масло лью на всю поверхность дна). Потом как поджариться - можно его аккуратно лопаткой отодрать от дна. А на маленькой - сырник не прилипает, а как бы "ездит" по дну, можно его двигать.

Я разочарована керамикой, тефлоновые лучше себя вели. А эта еще и дорого стоила - в СП 1600 примерно, а в магазине видела и за 2500. Когда совсем пригорать будет, куплю хороший тефаль или вообще стальную без покрытия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миринка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 1271
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск, Дзержинский район
Карта № 021153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 0:29     Ответить с цитатой

Я взяла год назад сковороду с керам. покрытием Kaiserhoff, в СП, пользуюсь всё это время и очень довольна. Выглядит пока как новая, брала 28см за 1000руб с крышкой вместе, ручка отстёгивается. Хочу такую же, немного поменьше. :-)
_________________
_________________________________________
Каждый испорчен в меру своих возможностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах