Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Доблестное ГИБДД отняло машину
забрали машину на штраф-стоянку из-зи ошибки в доверенности

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фрау M@g
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 1155
Откуда: поселок Геологов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 22:31     Ответить с цитатой

Ага, фантазия у меня. Может у Вас склероз?
Цитирую:
вот сколько раз меня за скорость ловили (на бердском, когда еще 60 там было) то 101, то 103 км/ч - всегда предупреждение и отпускали, один раз правда выписали 100 руб за переход дороги на красный цвет (типа я пешик)

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

И вобще, по-моему, общение переходит в глупую склоку. Смысл? :aga-aga:
Если Вам есть о чем поговорить друг с другом - может откроете себе отдельную темку :-) ?
_________________
Косметика, товары для красоты и здоровья, натуральная косметика и витамины для деток! скидка 10$ на IHERB по коду JUL3975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 23:23     Ответить с цитатой

МАГАЕВА ЮЛИЯ Ну а про купюры то где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 0:31     Ответить с цитатой

МАГАЕВА ЮЛИЯ
вот и где тут про купюры?! это раз\з.
а второе, про ножки где?
конечно, удобно сначала ляпнуть, а потом предлагать не склочничать. просто людей поливать не надо и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фрау M@g
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 1155
Откуда: поселок Геологов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 19:00     Ответить с цитатой

Ох, девушки, ну я прям не знаю что Вы от меня хотите?!
:oops:
Я в четвертый раз повторяю. Цель моей темки - предупредить остальных о такой проблемме. И все :aga-aga:
А кто как предпочитает общаться с Полицейскими инспекторами дорожного регулирования дело десятое.
Ну, считаете Вы что они тоже люди и их нужно понимать, делится с ними своими проблемами, рассказывать анекдоты и т.п. , покорно платить штрафы лишь бы они не обидились, ну ради бога. Если Вам это подходит... :aga-aga:
Только если мы и дальше будем обсуждать именно это, тогда боюсь эту тему стоит переименовать :haha: например, "гайцы" тоже люди, а местами даже мужчины :haha:
Это шутка, не обижайтесь ;)

Добавлено спустя 19 минут 37 секунд:

И насчет полива грязью, то Вы это зря. Вы первые взяли очень агресивный тон и вдвоем стали на меня налетать, причем я говорю об одном, а Вы о другом.
Ну, если Вы так возмущаетесь, то, пожалуйста, я извиняюсь - Вы предпочитаете строить глазки или давить на жалость и купюры даете не в руки, а несете в банк - только разница по-моему несущественная :lol: . И это высказывание тоже прошу воспринимать только как шутку и предложение перемирия :oops: !
_________________
Косметика, товары для красоты и здоровья, натуральная косметика и витамины для деток! скидка 10$ на IHERB по коду JUL3975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 19:34     Ответить с цитатой

МАГАЕВА ЮЛИЯ писал(а):
покорно платить штрафы лишь бы они не обидились, ну ради бога


:lol: :lol: Ноу комментс и всего хорошего))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 21:51     Ответить с цитатой

МАГАЕВА ЮЛИЯ
к Darya +1.. много не берите - не унесете. я про ваши "способности" психолога, аналитика.. или кого там еще.. это к вашему последнему посту. жалко на самом деле только вас :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

МАГАЕВА ЮЛИЯ писал(а):
купюры даете не в руки, а несете в банк - только разница по-моему несущественная :lol: .

ржунимагу :lol: :lol: :lol: для вас нет разницы дать взятку (что карается уголовным законодательством), или заплатить заслуженный штраф в казну?!
разница в том, что за свое нарушение я несу наказание, а вы на форуме плачетесь.

а вам и самой сейчас придется нехило денежками потрясти, чтоб машину со штрафстоянки забрать, и в глазки гаишникам позаглядывать, и по очередям помотаться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 22:13     Ответить с цитатой

МАГАЕВА ЮЛИЯ писал(а):
купюры даете не в руки, а несете в банк - только разница по-моему несущественная :lol: .

:lol: :lol: :lol:
Думайте маленько, прежде чем ляпнуть :aga-aga:
Знаете, чисто по-человечески Вас понять можно, гайцы конечно по-свински поступили, учитывая, что Вы с ребёнком были. Но Ваши рассуждения на тему читать, ей-богу, смешно. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 0:00    Заголовок сообщения: Re: Доблестное ГИБДД отняло машину Ответить с цитатой

МАГАЕВА ЮЛИЯ писал(а):
Добрый день!
у меня, законной совладелицы, отобрали нашу машину

Могли закрыть автомобиль, предварительно поставив его у края тротуара и уходить, получив протокол о нарушении и забрав документы.
Инспектор не имеет права при этом эвакуировать ваш автомобиль, так как вы устранили причину задержания, т.е. перестали управлять автомобилем. Написали дома от руки новую доверенность, расписались за мужа и назад за машиной.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ира_Р
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.05
Сообщения: 6154
В дневниках: 321
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 19:41     Ответить с цитатой

Сеергей Спасибо за адекватный ответ и нужную информацию!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18852
В дневниках: 6575
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 22:34     Ответить с цитатой

А теперь представим ситуацию, что человек управляет т/с по вот такой доверенности с ошибками. Попадает в ДТП, не по своей вине. Также, не обращая внимание, что там у него в доверенности написано, подает документы в страховую.... Получает отказ в выплате, тт.к. документы с ошибками.
Внимательнее надо быть к документам. :aga-aga:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фрау M@g
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 1155
Откуда: поселок Геологов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 13:28     Ответить с цитатой

Ой, да забрала я свою ненаглядную :give_heart: . Давно забрала. И прекрасно обошлась без заглядывания в глазки и т.п.
:haha: :haha: :haha:
Сеергей
Спасибо за совет. Вот только жаль, что учиться приходится на своих ошибках. А хорошие мысли как-то потом приходят :lol:
Afdi
так и я о том же. Проверяте люди свои документы!!! Внимательно, каждую букву и цифру!!!Не давайте повода на Вас зарабатывать!

Добавлено спустя 19 минут 59 секунд:

Olga
Так если помогаешь ему выполнять план по штрафам, это все равно незаконно. Ну в чем большая разница: взятку в руку дать или оплатить в банк левый штраф? Не имеет он права ни то, ни другое предлагать... За любое из этих деяний для него ответственность предусмотренна - вплоть до уголовной. И это мне на сайте ГИБДД пояснили.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

Или вернее подтвердили.

Кыся
А на счет того что я плачусь, а Вы несете ЗАКОННОЕ наказание тоже странно, ну какое оно законное если его реально уменьшили и КАКИМ способом?! И где же я плачусь? :lol: И прочее и прочее... Девушка, милая, злоба, злорадство и др отрицательные эмоции разрушают человека. Да успокойтесь Вы уже пожалуйста ;)
хотя я же фиговый психолог :lol:
_________________
Косметика, товары для красоты и здоровья, натуральная косметика и витамины для деток! скидка 10$ на IHERB по коду JUL3975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LenaJ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 360
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 11:41     Ответить с цитатой

МАГАЕВА ЮЛИЯ
Вот у меня тоже ситуация вчера была. Приехала с ребенком в больницу. Припарковала автомобиль рядом со всеми остальными не вдоль дороги, а наискосок. Только зашла в здание через минут 5 , сработала сигнализация. Я обратно, а авто уже грузят на эвакуатор. Предлагаю самостоятельно убрать автомобиль (несмотря на то, что в ближайших 200-300 м. парковаться просто негде), на это получаю ответ от сотрудника ДПС, что эвакуаторщик не может на это пойти- ему нужно отчитываться перед МЭРИЕЙ. Требую составить протокол об изъятии автомобиля и перемещении его на штраф-стоянку, на что получаю в ответ недовольное подергивание плечами сотрудника ДПС и мгновенное его исчезновение с поля видимости. В это время эвакуатор с моим авто уже поехал. Буквально через минуту подходит ко мне мужчина со словами :"Видели, что творят? Беспредельщики", у которого оказывается за минуту до меня тоже увезли автомобиль. Дальше больше (Да здравствует Россия!). Приехала на штраф- стоянку Нижегородская 272, затем Станционная 24, обратно Нижегородская 272 - домой уже на автомобиле в 24-00 (эвакуировали в 16-00 с адреса Гоголя 26) . Самое интересное, что уже когда осталась без машины обратила внимание на такси , их стояло несколько штук-все свободные. Таксист с которым я ехала до Нижегородской сказал, что они каждый день возят клиентов до этой штраф-стоянки. Так что место это охраняется сотрудниками ДПС, будте внимательны! Это я уже для всех. Здесь разъяснения юриста :Оформить задержание автомобиля пустяком не назовешь. Инспектор ГИБДД составляет два протокола – по делу об административном правонарушении (где записано, что именно нарушил водитель), и о задержании транспортного средства. Если предстоит в отсутствие водителя эвакуировать автомобиль, припаркованный в нарушение требований ПДД, протокол о задержании ТС составляется в присутствии двух понятых (ч. 4 статьи 27.13 КоАП РФ). Как правило, в этой роли выступают сотрудники службы перемещения. Копии административных протоколов в обязательном порядке вручают водителю, после чего инспектор ДПС вызывает эвакуатор. Очень важно знать: автомобиль задерживается и помещается на специализированную стоянку только в том случае, если причину задержания невозможно устранить на месте! Поэтому, если вы оставили машину в зоне действия знака «Стоянка запрещена», но вовремя увидели, что автомобиль начинают грузить на эвакуатор, – по вашему требованию погрузку обязаны прекратить, машину вернуть. Вы же можете уехать и тем самым устранить причину задержания. Правда, заплатить штраф за нарушение ПДД все равно придется.
[/list]
P.S Нижегородская 272 территория АТП 5, перед въездом в нее с левой стороны в зоне действия знака: стоянка запрещена в беспорядочном порядке припаркованы автомобили, мимо которых каждый день ездит это эвакуатор с отнятыми у владельцев авто, но их не трогают. ЭТО СВОИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 12:12     Ответить с цитатой

LenaJ Сочувствую :aga-aga: У нас также с Вокзалки увозили Спасика, диагонально припаркованного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LenaJ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 360
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 13:34     Ответить с цитатой

Darya
Это реальный беспредел!!!
Оспаривать факт парковки я не буду, штраф 300 руб. оплачу.
Дело в том, что они не имели право эвакуировать мою машину, т.к. я была на месте( присутствие владельца) не при каких оговорках, даже если машина уже на эвакуаторе.
Сотрудник ДПС даже не составил протокол ( на Нижегородской 272) пришлось доказывать, что его не выписывали и они конечно же написали (ст.12.19. часть 4), а что еще напишешь, если машина уже у них? А я с ч.4 не согласна! Думаете почему сотрудник ДПС быстро испарился? Да чтобы я его данные с нагрудного знака не успела запомнить и записать. А то бы его местечко быстренько бы освободилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 14:35     Ответить с цитатой

LenaJ писал(а):
Это реальный беспредел!!!


:aga-aga: Оспаривайте, если есть возможность. Многим некогда, да и лень бодатся. Вот они и обнаглели - постоянно утаскивают в присутствии подошедшего хозяина, даже глазом не моргнув.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах