Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Дайте совет!!!
думаю идти за муж или нет....

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 21:52     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна
Да в молодости проще делать выбор когда тебя не что не держит, я вот совсем не пожалела что была замужем, ну не сложилось зато дети замечательные получились. А теперь и дети держат, и родители, и страшно всё бросить, и начать с нуля возраст уже не тот. Хотя он говорит что нам всего по 38( ему 37) что это только половина жизни и у нас впереди как минимум столько же( если бог даст)....
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7538
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 21:59     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна писал(а):
мна писал(а):
Светлана Витальевна
И куда же приведет не следование "порядкам высокого ранга"?

К бедам различным, причем не самого "источника", а ложится на плечи детей-внуков...

Каким образом? Вы хотите сказать, что если супруги живут в квартире жены, то их дети либо внуки проживут недолго и несчастливо? Что же тогда делать тем, кто в одной упряжке на жилье заработал, я имею ввиду один бизнес на двоих? А тем, кто совместно ипотеку выплачивает? Этим лучше вообще не размножаться, дабы не повергать свое потомство в существование полное бед и несчастий?
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 22:04     Ответить с цитатой

Светафор
На то она и молодость...
Но 38 - уж точно не старость!!!

Для меня ценность отношений выше мнимой обустроенности. Какая там обустроенность, если вы одна. Это просто цепляние... Можно при желании как-то так все устроить, что и деткам ваш брак только на пользу пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7538
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 22:05     Ответить с цитатой

Светафор
Если впереди ещё так не мало, то что стоит один год, чтобы сынок стал студентом? Хотя одной тоже очень плохо. Рискните! Жилье у Вас есть, дети все-равно останутся Вашими и никуда не денутся. Работа... Найдется! ;)
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 22:07     Ответить с цитатой

мна
Вы далеки от того, что я имею в виду. Причем тут квартира? :eek:

Все это давно прописано...было бы желание постигать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7538
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 22:16     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна писал(а):
испокон веков жена ЗАмужем была, а не наоборот. Тех же кто "наоброт" примаками называли и не очень жаловали...

Расскажите тогда, что же Вы имеете ввиду под словами "замужем" и "примак". Если мне не изменяет память, то примак - это мужчина, который женившись идет жить в дом своей жены или её родителей, а не ведет жену в свой дом, либо дом своего отца.
И разве нельзя быть ЗАмужем, проживая не на территории мужа?
Или я не опять Вас не так поняла? Простите, что привязалась, но мне, действительно, хочется понять. :-)
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 22:19     Ответить с цитатой

Светафор писал(а):
Хотя он говорит что нам всего по 38( ему 37) что это только половина жизни и у нас впереди как минимум столько же( если бог даст)....

Впереди, надеюсь, немало. Но вот уживутся ли два медведя в одной берлоге? А у Вас как раз в этом проблема, мне кажется, поскольку оба волевые и привыкли по жизни свою линию вести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10981
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 22:20     Ответить с цитатой

Это ж как вы с ним до ЗАГСа дошли если он не из города? Я думаю что вы с ним не раз в 1 мес встречались. Я бы точно не переехала. Вы то ладно у вас любоф а вот детям какого? Вот у меня проблема переехать из двушки в трешку в соседний дом ( не хочу уезжать, привыкла я) а вы в деревню. Я бы точно не решилась даже ради своего счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 22:35     Ответить с цитатой

мна
Цитата:
И разве нельзя быть ЗАмужем, проживая не на территории мужа?

Понятие ЗАмужем трактуется как следование за мужем (а не вперед паровоза).
ТС обозначила, что у мужчины есть дом, в который он ее приглашает...
Ей поступило предложение - не хай, пусть, ужели нужна, к ней едет...
Это нарушает порядок.

Если в первые годы у молодых тяжело с квартирой, то можно перекантоваться и в "женской" половине. Нормальный мужик при нормальной жене, когда все же он Глава, достаточно скоро, решая задачу с жильем, покидают отчий дом...

Вот тут и встает вопрос о "нормальности". Если жена хочет сознательно или нет властвовать, управлять мужиком, то мужик, согласно высшим порядкам, подстраиваесь под нее, ослабевает и семейная иерархия нарушается. Дети же становятся заложниками их отношений, жена манипудирует ими... Смертельных последствий здесь, конечно, нет, а сложности партнерских отношений высокая тенденция.

У потомков примака могут в будущем быть проблемы с жильем. Могла бы конкретный пример описать, но честное слово, уже баю-бай пора.
Если у вас конкретное беспокойство, а не праздное любопытство, то пишите в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10981
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 0:58     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна
вы вот то что выше написали, серьезно? Вы правда так думаете и считаете это (этот бред) истиной? (уж извините).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19766
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 8:22     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна писал(а):
мна
Цитата:
И разве нельзя быть ЗАмужем, проживая не на территории мужа?

Понятие ЗАмужем трактуется как следование за мужем (а не вперед паровоза).
ТС обозначила, что у мужчины есть дом, в который он ее приглашает...
Ей поступило предложение - не хай, пусть, ужели нужна, к ней едет...
Это нарушает порядок.

Если в первые годы у молодых тяжело с квартирой, то можно перекантоваться и в "женской" половине. Нормальный мужик при нормальной жене, когда все же он Глава, достаточно скоро, решая задачу с жильем, покидают отчий дом...

Вот тут и встает вопрос о "нормальности". Если жена хочет сознательно или нет властвовать, управлять мужиком, то мужик, согласно высшим порядкам, подстраиваесь под нее, ослабевает и семейная иерархия нарушается. Дети же становятся заложниками их отношений, жена манипудирует ими... Смертельных последствий здесь, конечно, нет, а сложности партнерских отношений высокая тенденция.

У потомков примака могут в будущем быть проблемы с жильем. Могла бы конкретный пример описать, но честное слово, уже баю-бай пора.
Если у вас конкретное беспокойство, а не праздное любопытство, то пишите в ЛС.

:lol: :lol: :lol: Бред какое-то. Пра-прадед по маме был в примаках. Его сын (мой прадед) получил усадьбу, построил дом. Муж его дочери (мой дед) жил у них в примаках 20 лет. Потом квартиру получил. Муж его дочери (мой отец) получил квартиру. Его сын (мой брат) пока живет в примаках. Строиться собирается. Но я уже построилась.
Бред, короче. Но забавный. Надо сохранить.

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

А если по делу - я бы не поехала. Живу в частном доме, печку топить умею. В остальном благоустроить частный дом - не проблема. Но!!! Жить на ферме - это значит очень плотно работать по хозяйству. Работы просто море, и почти вся она - не очень чистая. Нельзя ни поболеть, ни поваляться, ни уехать в отпуск. Жара или мороз, дождь или снег - надо идти заниматься скотиной, убирать, кормить, и т.д... Работа, работа, работа... Да, она вас будет обеспечивать полностью, но, от нее ни как не отлынишь. Светафор, вы знакомы с этой работой? Вы готовы к такой жизни? Если да, то и с остальным справитесь. А если нет... боюсь "лодка любви разобьется о берег быта"...
Ну а что возраст... Ерунда это. Ну да, люди вы самостоятельные, независимые. Если сможете разделить "сферы влияния" в доме - все ок будет. Справитесь, наверняка!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 8:37     Ответить с цитатой

Тамири
Конечно я ничего не умею и да же и не хочу учиться, я на дачу то ездила только помочь родителям, это после маминой болезни пришлось вникать самой. В этом году придётся ещё и сажать всё самой ( мама как раз числа до 15 мая в больнице).
Наверно всё таки оставим всё как есть. Спасибо всем за советы!!!
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9908
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 8:40     Ответить с цитатой

Светафор, при решении таких вопросов имеет смысл в первую очередь принимать во внимание самое ценное - людей. А все остальное (быт, удобство добраться до школы и т.п.) решать в рабочем порядке, не используя при выборе как аргументы "за" или "против".

Вы этого мужчину любите? Уверены, что любит он? Хотите вместе прожить оставшиеся полжизни? Вам без него плохо? Если да - к черту быт, езжайте. Остальное в каком-то виде все равно утрясется-устроится оптимальным для всех образом.
Если нет - на нет и суда нет, и нет смысла ничего менять.
имхо.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 8:49     Ответить с цитатой

Светафор
никогда не жила в деревне, и даже при мысли об этом (а они иногда появляются - "вот если бы был свой дом, то дети всегда при деле, мужиками бы выросли!" :aga-aga: ) просто в голове не укладывается, как я смогу это все успевать. вставать до зари, коров доить, печь топить и прочее... а вот в вашей ситуации, разве у него нет возможности тоже хозяйство, но поближе завести? деревень хватает и в пределах получаса езды от города. и дом построить со всеми удобствами. просто если уж создать семью хочется не только вам, но и ему это нужно, то почему именно вы должны поступаться своим комфортом и привычным образом жизни? все-таки вас количественно больше :)
рассуждения чисто теоретические, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 9:10     Ответить с цитатой

Светафор писал(а):
Светлана Витальевна
Да в молодости проще делать выбор когда тебя не что не держит, я вот совсем не пожалела что была замужем, ну не сложилось зато дети замечательные получились. А теперь и дети держат, и родители, и страшно всё бросить, и начать с нуля возраст уже не тот. Хотя он говорит что нам всего по 38( ему 37) что это только половина жизни и у нас впереди как минимум столько же( если бог даст)....

Верно вообще-то говорит.

Цитата:
Вы этого мужчину любите? Уверены, что любит он? Хотите вместе прожить оставшиеся полжизни? Вам без него плохо? Если да - к черту быт, езжайте. Остальное в каком-то виде все равно утрясется-устроится оптимальным для всех образом.
Если нет - на нет и суда нет, и нет смысла ничего менять.
имхо.

Плюсону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах