Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 23 ПО 29 МАЯ  
Японская весна, научный пикник, велофест и уютный семейный выходной в окружении картин центра культуры...  
Cосет язык
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Springе
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 700
Откуда: Лесоперевалка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 10:31     Ответить с цитатой

Спасибо за совет! Но мне кажется, что он нам еще по возрасту не подходит - нам только 1, 6! Боюсь что дочь не поймет - что значит условный сигнал! Я конечно же попробую! Хотя ситуация похожая, мы тоже не сосем язык, только тогда когда мозг активно работает! Неужели это может продлиться аж до 7 лет! :eek:
_________________
Укладка любых напольных покрытий, монтаж мягкой кровли
гидроизоляции, прудов и бассеинов из ПВХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 23:17     Ответить с цитатой

Springе
надеюсь, что нет)) Раньше начнете работать в правильном направлении - раньше избавитесь, я надеюсь)
и посоветуйтесь с АнечЬкой, наверняка она подскаэет вам какой-то более подходящий способ для вашего возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SCODA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 51
Откуда: ОАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 22:33     Ответить с цитатой

У нас тоже такая же проблема,только языка не видно.Он его как то там внутри насасывает еще и пуп постоянно чешет тоже мучаемся и не знаем что делать.Нам 3 года уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 3:03     Ответить с цитатой

SCODA
пустышку рано отняли? А от груди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SCODA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 51
Откуда: ОАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 21:19     Ответить с цитатой

Estelle

Пустышку вообще не сосал - выплевывал.А от груди в год.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 21:32     Ответить с цитатой

Я когда в садике работа, у нас одна девочка сосала язык. Сейчас она это делает меньше, но ей уже 4 годика. Говорят причины мб две: психологическая и просто маленький ротик, а язык большой (это даже как-то называется, я не помню). Я бы с психологом пообщалась дабы понять, от чего и почему....
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Травинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.08
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 20:07     Ответить с цитатой

Springе
О боже!!! Отучайте всем чем можете! Ведите к психологу и т.д. Я сама этим страдала в дестве (ну тогда этого не понимала разумеется)... В итоге что сосала язык пстоянно в желудке на эти действия вырабатывался желудочный сок (как врачи потом обьяснили родителям) итог с дества хронический дикий гастрит и по сей денья с ним... поэтому делайте все что в ваших силах!!!!!
[/b]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 13:31     Ответить с цитатой

Springе
К невропатологу сходите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ELEN$
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 4242
В дневниках: 47
Откуда: г. Барнаул. Ленинский район. Озерная.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 13:33     Ответить с цитатой

У меня сестра очень долгое время сосала язык, и по губам её шлепали все равно сосала.
_________________


По оплате пишите пожалуйста в WA на СМ редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Philka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 3191
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 20:58     Ответить с цитатой

хм, у меня тоже доча сосет язык в 4.5 мес., но я как-то с зубами это связываю. не думаю что это настолько все серьезно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАРИЯПРИ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 70
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 20:57     Ответить с цитатой

Мы соску не сосем иногда сосем язык, племянник сосал язык но со временем перестал, поэтому меня это не беспокоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@СЬК@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1429
В дневниках: 43
Откуда: Метро Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 22:50     Ответить с цитатой

Не поверите. . . Я до сих пор этим увлекаюсь:)не смогла мама за 24 года меня отучить:):-):-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@СЬК@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1429
В дневниках: 43
Откуда: Метро Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 23:24     Ответить с цитатой

Хм, мне 24 и мама до сих пор не может отучить:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Philka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 3191
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 19:49     Ответить с цитатой

ну вот, зубы вылезли и снова начала сосать язык. так что с зубами связь-однозначно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
plush_88
Академик
Академик

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 29482
В дневниках: 1036
Откуда: живу не в городе,Толмачево(НСО )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 19:58     Ответить с цитатой

у меня ребенок посасывает язык после того,как от груди оторветься,только не долго это делает. соски и бутылочки не переносит. Зубки еще в 2 месяца вылезли. жду верхние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах