Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 4. Культура и спорт
Давайте меняться! Нужное на нужное
Минеральная вода ребенку после года. За и против.
Можно или нет. Мнения мам и пап.

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
леля80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 17:10     Ответить с цитатой

Я давала ребенку минералку, при этом выпускала газы, в лечебных целях, когда был кашель нам педиатр советовала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 10:56     Ответить с цитатой

Мои просто не видели минералки)
Я не задавалась таким вопросом)
По своим ощущениям могу сказать (сама не пью минералку) - потом странно бурлит в желудке, хотя с желудком все норм)
Так зачем экспериментировать на ребенке? ( я о себе исключительно)
Поэтому, все индивидуально! (моим, например, бабушка тут предложила зефир - я запретила - не знаю: можно или нет, но я считаю, что не надо.
Если вашему ребенку все норм, стул норм, состояние его норм, анализы не испортились - давайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
максината
Профессор
Профессор


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 6866
В дневниках: 195
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 15:31     Ответить с цитатой

я не давала ни когда, сейчас стала по больше так маленько выпьет
_________________
Продуктовая лавка!!!
Заморозка,мясо,рыба,сыр,напитки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snegolja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.06.10
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 22:53     Ответить с цитатой

А мне вот недавно пришлось давать минералку сыну. Недавно подхватил энтеровирус со всеми вытекающими последствиями. Педиатр назначила либо минералку либо регидрон попить, чтобы обезвоживания не было. Регидрон причем сказала, что дети обычно не любят из-за специфического вкуса. Видели бы вы лицо продавщицы в аптеке, когда я у нее стала выспрашивать, какую минералку можно давать ребенку. Она походу решила, что я психическая. Потом все-таки боржоми мне порекомендовала (недешевая, кстати, вещь). Так я ее в ребенка только уговорами с ложечки смогла влить. Газики причем перед этим все растрясла. И половину в итоге пришлось самой выпить =)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
v@rya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 2945
В дневниках: 355
Откуда: Москва САО - люблю Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 5:04     Ответить с цитатой

Девочки, на своем печальном опыте убедились, что детям нельзя пить мин воду. Ребенку 4г4мес дали путевку в санаторий г Ессентуки, две недели пили Ессентуки "новая" и одну неделю Ессентуки 4, естественно под наблюдением и по назначению местного врача. Уже через неделю начались проблемы со стулом, но врач настаивал чтобы ребенок продолжал пить воду. Питание было строго диетическое Сейчас лежим в гастроотделении с сильнейшим гастритом , нарушением работы желчного пузыря и моторным нарушением пищеварения.
Все врачи и лечащий и завотделения и курирующий профессор в один голос говорят, нельзя детям пить минералку !!! Лечимся мы в Москве в Морозовской больнице, опыт у них большой.
Сама после "оздоровления" тоже кстати мучилась изжогой
Больше мы "на воды" ни ногой ((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана_1984mail.ru
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 7163
В дневниках: 55
Откуда: Живу в Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 10:23     Ответить с цитатой

Наличие солей, минералов и прочих составляющих, говорит о том, что детям нельзя давать минералку.
Может пострадать весь жкт ребенка :aga-aga:
_________________
Огромный выбор дверей, по лучшей цене https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=634570
СУПЕР АССОРТИМЕНТ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ В НАЛИЧИИ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1127571
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dulia
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6027
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 23:29     Ответить с цитатой

Нужно смотреть степень минерализации, даю низкой минерализации типа Архыз, Сан беннито и ничего, старшая уже большая , а мелкий так вообще ни сладкий морс ни компот, ни ча , ни простую воду ни пьет. А ессентуки и боржом пьют только для лечения и только курсами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 21:06     Ответить с цитатой

я и взрослым не советую ее пить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 18:43     Ответить с цитатой

Нам от запоров гастроэнтеролог назначала минералку Донат Магния. Перенес хорошо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
S34
Студент
Студент

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2556
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 0:02     Ответить с цитатой

Я не даю своей младшей минералку, не вижу пользы никакой.

Добавлено спустя 27 секунд:

И сама не пью :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marinakarpenko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.02.13
Сообщения: 1131
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 23:19     Ответить с цитатой

против тк и взрослым то не рекомендуется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВсеНиките
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1262
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 13:39     Ответить с цитатой

Наверно пузырьки не очень полезны для маленького ребёнка...=(
_________________
Любаша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
<Lаvаndа>
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 3:02     Ответить с цитатой

любую лечебную конечно каждый день пить не будешь (будь то, действительно, баржоми или есентуки). Даже и взрослого это человека касается. В идеале, лучше с врачом это все обговаривтаь даже сначала
если на каждый день (я своей дочке тоже ее даю) можно серебряную росу - вкусно и полезно, так сказать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 15:08     Ответить с цитатой

Моей наоборот пузырьки не нравятся , говорит что кусаются ! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах