Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Уход за тяжелобольными в стационаре и на дому
общая тема, включая поиск сиделок и медперсонала

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
анна-мария
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 348
Откуда: Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 15:15     Ответить с цитатой

Мираж
То есть сестра все-таки не смогла найти хорошую сиделку?
Я тоже знаю подобные истории про сиделок. У меня есть знакомый, который перебрал сиделок 10, а в итоге стал ухаживать сам. У его матери был рак мозга.

Я обзвонила все подобные организации. Думаю, что положу бабушку в ДКБ (55 800 за месяц). По телефону все красиво рассказали, хотя все равно есть сомнения. Не люблю эту больницу. Много красивых слов, обещаний, а на деле ....Лежали там - знаем. Эндокринологи и сосудистые хирурги там бестолковые.



Надеюсь, с ней ничего там за месяц не случится. Так хочется в Италию хоть на пару недель. Да, просто хочется вырваться из квартиры. Жизнь проходит....Я за эти два года, что ухаживаю, ничего хорошего не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110697
В дневниках: 54684
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 15:19     Ответить с цитатой

анна-мария
Да, это очень тяжело :mir:

Нет, хорошую сиделку так и не нашли, увы.

Мужу делали операцию в ДКБ. Условия хорошие были, никто не жаловался. Питание хорошее, медсестры внимательные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 15:31     Ответить с цитатой

а ДКБ - это что?

Позвонила я в Бердский, там занято до конца августа. Стала в остальные дома престарелых звонить, оказалось, что такой услуги как Бердском (за деньги, индивидуально, на определенный срок) в других домах престарелых не существует! Туда устраивают пенсионеров через администрации и до конца жизни! А у него болезнь Паркинсона. Жена очень старенькая, уже совсем устала , нужно счетчики поставить дома. да и передохнуть ей нужно. Руки, суставы у нее совсем слабые. Она меня и спросила, можно ли куда пристроить на время....дома с сиделкой она не отдохнет. Муж ее постоянно все равно будет дергать.

Добавлено спустя 39 секунд:

поняла на счет ДКБ - дорожная...:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110697
В дневниках: 54684
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 15:33     Ответить с цитатой

Shanti
Ну, вот, значит, ничего не изменилось за эти несколько лет :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 15:35     Ответить с цитатой

удивительная страна все таки у нас....:) либо на пожизненное, либо никак! да еще и сиделками напряг....ЧуднО!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анна-мария
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 348
Откуда: Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 16:22     Ответить с цитатой

В ДКБ на лето тоже мест нет. Меня интересовал сентябрь.
Мне тоже сиделка не подходит. Я хочу хоть пару дней побыть одна в своей квартире, и мебель хочется поменять на кухне. С 6 разовым питанием это нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110697
В дневниках: 54684
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 16:24     Ответить с цитатой

анна-мария
Тогда уточните в Бердском.

Shanti говорит, что там занято до конца августа. В сентябре, возможно, пока свободно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 16:39     Ответить с цитатой

анна-мария
на сентябрь вроде пока места есть. Я, может, мамину подругу уговорю тоже на сентябрь устроить мужа туда, пока места есть. хм....а про цену то я и не спросила!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анна-мария
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 348
Откуда: Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 17:18     Ответить с цитатой

570 рублей в сутки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110697
В дневниках: 54684
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 17:33     Ответить с цитатой

анна-мария
Ну, это еще по-божески! С питанием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анна-мария
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 348
Откуда: Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 18:50     Ответить с цитатой

Да, все включено)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110697
В дневниках: 54684
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 19:05     Ответить с цитатой

анна-мария
Бронируйте место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVIK
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 3116
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск ,Советский р-он,ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 20:23     Ответить с цитатой

Шесть лет назад ,я была в Новом поселке. До сих пор мучают кошмары . Не дай Бог кому -нибудь там остаться .Не знаю, как на временном прибывании и ПЛАТНО, но суть я думаю одна, они там никому не нужны. Берегите своих близких ...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5293
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 20:59     Ответить с цитатой

EVIK писал(а):
Шесть лет назад ,я была в Новом поселке. До сих пор мучают кошмары . Не дай Бог кому -нибудь там остаться .Не знаю, как на временном прибывании и ПЛАТНО, но суть я думаю одна, они там никому не нужны. Берегите своих близких ...)

Я там регулярно бываю по делам, раз-два в году, правда, про платные не знаю, вообще не видела там что-то отдельное-особое. Это ужасное место :-( . Не в смысле какого-то особо плохого отношения, а по сути. ТАК там тяжело....
Скрытый текст:
для меня это тоже ночной кошмар - так закончить свои дни.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аргентинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.11
Сообщения: 563
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 21:01     Ответить с цитатой

EVIK писал(а):
Шесть лет назад ,я была в Новом поселке. До сих пор мучают кошмары . Не дай Бог кому -нибудь там остаться .Не знаю, как на временном прибывании и ПЛАТНО, но суть я думаю одна, они там никому не нужны. Берегите своих близких ...)

А я тоже видела один интернат в НСО.
Присоединяюсь к пожеланиям - берегите и любите своих заболевших и состарившихся родных!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах