Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Поделитесь опытом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 20:58     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):

конечно работаю
а про права - мама его вообще в шоке была когда я сказала ей (без задней мысли) что мне он не разрешает в машине посидеть чтобы комары не кусали (мы в этот момент собирались с дачи уезжать, а я рядом с машиной стояла укусы мазала. она и сказала мол чего ты в машину то не сядешь?)

А почему он не разрешил Вам в машину сесть?

Анюта, для того, чтобы быть такой, какая Вы есть, Вам не нужно ни оправдания в виде болезни; ни чьего либо разрешения.


Последний раз редактировалось: МарийкаА (Вт Июн 21, 2011 10:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плюро
опытный папа
опытный папа

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 2182
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск, Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 22:51     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
таскающую 50 литровые лейки, :haha:

Что-там мелочиться-то, давайте сразу 500 литровые. ЧТО ЛИ.
:lol: :lol: :lol:
_________________
На страже Ваших интересов.
Правила ДО https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=581144
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14843
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 23:08    Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом Ответить с цитатой

Анютко писал(а):
Девочки, поделитесь опытом! Как вы начинали жить со своими мужьями? Я уже начинаю думать что семья вообще не для меня((( а так хочется...
я росла одна, естессно родители баловали меня, практически не обременяли хлопотами по дому (не скажу что я совсем ничего не делала, но требования были минимальны – чистота в моей комнате и на кухонном столе). После того как начали жить с МЧ разумеется все резко поменялось, думаю не стоит описывать каким образом, все в курсе. Собственно проблема – не могу никак в это дело влиться, безумно устаю.
Я вообще по натуре сова – утренний сон самый сладкий и вообще сон для меня почти самое святое. Сейчас выспаться не удается даже на выходных, я чувствую хроническую усталость, на работе к концу недели в прямом смысле засыпаю над клавиатурой, домой прихожу – ужин, посуда и до подушки. Он мне вроде помогает, но от этого легче не становится – ругаемся, он обвиняет в том что я так всю жизнь просплю (а для него это просто немыслимо!), что мы опаздываем всегда из-за того что я долго спала (хотя он раньше меня встает редко). Я уже думаю может болезнь у меня какая страшная, но врачи ничего особо страшного не находят. Получается, я страшно избалована в детстве, НО я очень хочу исправиться! Только не знаю как бороться с этой усталостью, когда действительно сил нет вообще ни на что. И это у нас еще детей нет, как будет с ребенком вообще не представляю и становится реально страшно (бросит ведь :cry: ) можете кидать помидоры, но всетаки хотелось бы услышать людей у которых тоже начиналось все не айс, но со временем все вошло в свою колею


Ну слушайте,никакого криминала я в вашей истории не увидела. Я тоже росла одна любимой дочкой, спать любила (вот хоть все огнем гори, а мне бы поспать,инче жизнь не в жизнь), по дому тоже не очень напрягалась (готовить не умела вообще лет до 32),короче жила в свое удовольствие. А муж мой жаворонок был,сначала мешал мне этим очень,тоже говорил,что я всю жизнь просплю, но я все это пресекла :haha: Договорились,что не будет мне мешать спать по утрам. Правда сейчас с возрастом он тоже стал больше спать,да и днем тоже спим. В домашние дела втянулась,хотя поначалу не напрягалсь вообще. В течение недели только готовила,да и то дня на 2-3, полы мыла и мою,стираю и глажу только по выходным,да и то муж помогает.

Если честно,не понимаю, почему вы там с чем то не справляетесь то. Детей нет- это ж полная свобода еще! Готовить можно и пореже и побольше,дня на 2-3,тем боее,что где то можно и полуфабрикатами и бутербродами обойтись. Прибираться и стирать- раз в неделю,все остальное время- на себя,любимых. Ко всему привыкаешь, вот с ребенком труднее от свободы отвыкать,но тоже рано или поздно привыкаешь,еще никто не умер от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 23:11     Ответить с цитатой

Анютко
У вас какая-то странная ситуация. Квартира что-ли 200 квадратов или много кошек с собаками? Сколько времени вы живете вместе?
Я до свадьбы вообще ничего по хозяйству не делала, муж еще до свадьбы говорил, что я, увы, бесхозяйственная. После свадьбы (а за ней почти сразу наступила беременность) были за мной косяки типа засохшей чеснокодавки, пригоревшей гадости на плитке или плохо вытертого пятна на полу. Не то, чтобы уставала, но как-то не управлялась со всем. Муж ворчал конечно, я страдала немного, но как-то не остро это прошло. Зато я очень старалась, готовила изысканные блюда, мы всяко обустраивали квартиру под себя, уборка и магазин были на нем, посуда в-основном тоже. На кухне тоже помогал во всем, видимо, заранее настроился на мою бесхозяйственность, еще до свадьбы говорил, что он сам все может, так что прорвемся. Выкинули весь хлам, каждой вещи определили свое место, купили удобную швабру, на кухне все устроили как надо, перешли к малобюджетной готовке, типа один борщ на 4 дня - и все стало хорошо. Я успеваю и с ребенком, и в магазин, и полы протереть, и постирать, и развесить, и еда всегда горячая 3 раза в день. А также сибмама и немного спорта. Поначалу мне это и не снилось, мама моя просто в шоке, тоже всегда думала, что у меня руки не оттуда растут, я неряха и прочее. Так что это дело наживное! У вас все должно получиться со временем, но надо обустроить свое пространство самой и выкинуть ВСЕ, что только можно (и что нельзя тоже лучше выкинуть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 0:08     Ответить с цитатой

lipetra писал(а):
Когда долго не занимаешься спортом а потом начинаешь то после первой тренировки начинают болеть мышцы и если этот период перетерпеть а не бросать то в скором времени боль уйдет и мышцы перестанут болеть и в конечном итоге вы получите желаемый эффект. Вот у вас примерно тоже самое. Вы к быту не приучены а тут вы резко стали им заниматься. Этот период как боль в мышцах после тренировок надо перетерпеть и все. ИМХО


Хорошее сравнение!!
Я первый раз замуж вышла в 19 лет, в семейно-бытовой омут нырнула с удовольствием,сейчас второй брак и я переодически "устраиваю" сцены: какая я несчастная,как я задолбалась по хозяйству,и вообще надоело быть золушкой,хочу быть принцесой. Это у меня пройдет? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 1:41     Ответить с цитатой

У меня была такая же проблема, когда я работала. Вставала в 7 утра и к вечеру уже едва доползала до кровати :-) ложусь и стразу вырубаюсь, успев пробормотать - дорогой, я ужасно устала. Стыдно было, по выходным спала до 10-11( дети у меня тоже совы), но муж отчаянный жаворонок, он 1 января встает в 8 утра, идет гулять, один в целом городе :lol: Сейчас я сплю днем. Пол часа дневного сна освежают невероятно. Советую придти с работы и поспать полчасика, а потом уже готовить ужин и прочее :-) И если устала, плевать на все - надо лечь и полежать :aga-aga: Любая работа на износ убивает, надо относится к себе бережно, дожить-то хочется лет до 90, хотя бы :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 8:15     Ответить с цитатой

МарийкаА писал(а):
А почему он не разрешил Вам в машину сесть?

Анюта, для того, чтобы быть такой, какая Вы есть, Вам не нужно ни оправдания в виде болезни; ни чьего либо разрешения.

не знаю почему, может и просто так сказал, а я серьезно восприняла
я в общемто не ищу оправдания, просто воспринимаю себя какойто "не такой", вроде это в крови должно быть у всех женщин, а у меня будто действительно руки не оттуда. наверно со временем все придет, его мама тоже рассказывала что готовить стала только после 30, но у меня уже начинает возникать чувство что мне на шею сели и плеткой погоняют :-(

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Re: Поделитесь опытом

Blueyed писал(а):

Если честно,не понимаю, почему вы там с чем то не справляетесь то. Детей нет- это ж полная свобода еще! Готовить можно и пореже и побольше,дня на 2-3,тем боее,что где то можно и полуфабрикатами и бутербродами обойтись. Прибираться и стирать- раз в неделю,все остальное время- на себя,любимых. Ко всему привыкаешь, вот с ребенком труднее от свободы отвыкать,но тоже рано или поздно привыкаешь,еще никто не умер от этого.


готовить пыталась побольше - выливаем (а как жалко! :sad: ) потомучто бывает он кушает на работе когда задерживается или они там отмечают чтото или он к маме едет - в общем непредсказуемо, а еда пропадает. полуфабрикаты он не очень любит, бутербродами не наестся
вот и получается что я весь вечер верчусь на кухне, а когда можно уже "на себя любимых" то сил не остается. он хочет и кино посмотреть и ночь любви, а я уже :sleep:

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Gerson писал(а):
Анютко
У вас какая-то странная ситуация. Квартира что-ли 200 квадратов или много кошек с собаками? Сколько времени вы живете вместе?

квартира обычная двушка, кот живет на даче с мамой его. до этого несколько месяцев снимали однушку - там было намного легче поскольку мы сами ее обставляли и мебели было минимум - никакого хлама. квартирка поменьше была зато кухня побольше, я там себя комфортнее чувствовала. а тут даже обеденный стол не предусмотрен - каждый раз накрываю стол в комнате
наверно вы правы что надо обустроить все самой, но пока это невозможно, надо както выкручиваться

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

juditt писал(а):
Советую придти с работы и поспать полчасика, а потом уже готовить ужин и прочее :-)

я бы рада, да только муж приходит как правило на час позже меня - какраз едва успеть ужин наколдовать, а если он придет и я спать буду он же меня съест вместо ужина :lol:
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 8:18     Ответить с цитатой

Анютко
а у Вас комплекс отличницы да ;)
зачем саму себе в жесткие рамки загонять, лучше оставить небольшой резерв для будущих достижений

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Анютко
вот и свекровь у Вас вполне адекватная, как мне кажется :-)
Скрытый текст:
вряд ли в лицо плюнет за не начищенный хрусталь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 9:05     Ответить с цитатой

П-моему, вас надо сесть спокойно с мужем и поговорить, что тот семейный быт, который у вас есть сейчас - вы не тянете. Честно и искренне рассказать, как вы себя чувствуете, как вы устаете. Расскажите, как вы видите роль мужа и роль жены в семье, в будущем отца и матери, как вы видите распределение обязанностей. Внимательно и с уважением выслушайте его чувства, мысли, представления и ожидания от семьи, роли мужа, жены, отца, матери. И потом придите к общему решению, договоренности. Самая лучшая политика - это честность и открытость. И пока вы натягиваете на себе кафтан, который вам слишком мал - он так и будет трещать по швам, пока не порвется, а вина ваша лишь в том, что сразу не сказали, что он вам не подходит. Может быть у вас у самой не было четких и адекватных представлений о семейной жизни, или они были чересчур идеализированы, основаны на чужих представлениях, но сейчас уже, думаю, точно есть свои!

Дальше будет только тяжелее и тяжелее. С ребенком тяжелее в 100 раз. А большинство браков распадается по причине, что муж не помогает и жена чувствует себя одинокой и покинутой. Вроде и сама зарабатываю, и дом на мне, и ребенок, а муж только у компа, и зачем такой муж? И такие мысли обязетльно придут, если пустить жизнь на самотек и не работать над отношениями в семье.

Почитайте Курпатова на досуге. Вместе с мужем)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Hutoryano4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3249
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 10:42     Ответить с цитатой

Если у вас много времени уходит на готовку, то оптимизируйте как-нибудь этот процесс.
Например, можно сделать для себя подборку блюд, с которыми не так много возни на случай, если сил нет, а готовить надо, например, блюда в рукаве, да или просто в духовке, там достаточно минут за 20-30 мясо-овощи нарезать, приправить и в духовку и вы свободны!
Или еще вот как моя мама, например, делает :) один выходной она посвящает заготовке пельменей, варенников, котлет, голубцов, т.е. готовит этого добра на семью из 4х человек на целый месяц сразу и в морозильную камеру, вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 10:51     Ответить с цитатой

Анютко
Цитата:
я бы рада, да только муж приходит как правило на час позже меня - какраз едва успеть ужин наколдовать, а если он придет и я спать буду он же меня съест вместо ужина
Для молодого мужа, он что-то дюже требовательный. :eek: Надо менять его отношение, почаще рассказывайте как тяжело Вам работать, как это трудно, что многие женщины не работают, занимаются исключительно хозяйством, а я вот РАБОТАЮ, он должен ценить это. :-) Почему, если вы оба работаете, то ужин Ваша забота? Всегда? :eek: Это категорически неправильно. Вы отращиваете себе паразита на шею. :o Ласково намекайте, что на изысканный ужин может расчитывать только добытчик, избавивший жену от наемного труда. А ему макарошки сойдут, с сосиской, в лучшем случае :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 10:51     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):
МарийкаА писал(а):
А почему он не разрешил Вам в машину сесть?

Анюта, для того, чтобы быть такой, какая Вы есть, Вам не нужно ни оправдания в виде болезни; ни чьего либо разрешения.

не знаю почему, может и просто так сказал, а я серьезно восприняла
я в общемто не ищу оправдания, просто воспринимаю себя какойто "не такой", вроде это в крови должно быть у всех женщин, а у меня будто действительно руки не оттуда. наверно со временем все придет, его мама тоже рассказывала что готовить стала только после 30, но у меня уже начинает возникать чувство что мне на шею сели и плеткой погоняют :-(

Это как бы естественное человеческое желание - вложить (вложиться) по-минимому, а получить - по-максимому.

Плохо, что Вы воспринимаете себя "не такой".
Вы как раз такая, и пытаетесь быть "ещё лучше". Шутки ли - и на работе работать, выкладываясь; и дома работать выкладываясь, и ещё умудряться при этом хорошо выглядеть... много сил отнимает, конечно.
Невозможно быть везде на высоте, просто ресурсов не хватит. Где-нибудь проще, легче относитесь к выполнению "обязанностей", Вы и так много делаете. И берегите себя.
Лучше это сделать сразу. Чтобы муж свыкся с мыслью, что Вы - такая, какая есть (и очень хорошая причём) и не требовал от Вас невозможного.

Надеюсь, Вам не приходится, занимаясь покупкой продуктов, таскать больше 1,5 кг?

Вот juditt достаточно прямо, но верно сказала. Обмен всё-таки должен быть равноценным.

Про разрешение сесть в машину: вспомните пожалуйста (это важно!): перед тем, как захотеть сесть в машину, Вы что-нибудь говорили? Например, может быть: "можно мне сесть?"


Последний раз редактировалось: МарийкаА (Вт Июн 21, 2011 11:19), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110696
В дневниках: 54666
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 10:54     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Вы отращиваете себе паразита на шею.


Вот соглашусь!
Моя подруга так мужу готовила после работы всякие изыски. Хотя возвращадись в одно время. И он так к этому привык, что когда жена свалилась с тяжелым гриппом (температура 40), он, закрыв книжку, которую почитывал после работы, спросил: "А что, ужина у нас сегодня не будет?" Подруга тогда, помню, жутко обиделась, что вместо того, чтобы больной жене чаю с малиной принести, он с нее ужин требует. А потом сказала: "А ведь сама виновата. Приучила!" :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 11:12     Ответить с цитатой

Hutoryano4ka
Цитата:
Или еще вот как моя мама, например, делает один выходной она посвящает заготовке пельменей, варенников, котлет, голубцов, т.е. готовит этого добра на семью из 4х человек на целый месяц сразу и в морозильную камеру, вот.
Зачем молодой женщине эти пенсионерские навыки? :lol: Да она помрет за эти выходные, спина отвалится. :eek: Не переживайте Анютко все это фигня, не в этом счастье, а мужа ставьте на место. Представляете, это всё цветочки, а когда ягодки( дети) пойдут? Он напрочь кровь Вам выпьет. К плите его и швабру в руки :-)

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

Анютко
Цитата:
не чувствую конечно, просто муж требует это от меня и я понимаю что это мои обязанности и что я с ними справляюсь плохо
Вот это настораживает :-( А какие основания у него требовать что-то? Он что за деньги Вас купил, а Вы не функционируете согласно инструкции? :eek: Вы уже не любимая женщина, а обслуживающий персонал? Бывает, что мужья сравнивают жен со своими мамашами( мне вот повезло, свекровь еще похлеще меня и мотовка и пофигистка :lol: ) Но везет не всем, а мужчине надо объяснить, что навыки по безупречному ведению домашнего хозяйства как раз за 20 лет и достигают более-менее приличного уровня. :-) Мне кажется, Вы себя мало любите и цените :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кизимочка
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 14191
В дневниках: 2
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 11:26     Ответить с цитатой

такое ощущение,что муж вам просто внушает какой-то комплекс неполноценности :aga-aga:
у меня сейчас 2-й муж,,,но как-то плавно как и первый обнаружил что кухня это его вотчина :haha: я конечно могу приготовить,,но не люблю (только по необходимости:oops: )
в выходные например просто спрашиваю ...поможешь? или не любишь? :haha: любишь? тогда,ты на кухню или уборкой займёшься? :lol: как-то и удобнее и быстрее всё получается да и времени свободного остаётся больше ;)
_________________
Одежда для Больших мужчин
Услуги риэлтора, помощь в получении ипотеки ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах