Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Детская мебель недорого
Северский перинатальный центр (СПЦ) - отзывы
Отзывы родивших и планирующих рожать в СПЦ

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы удовлетворены своими родами в СПЦ?
ДА, все было как и ожидала
78%
 78%  [ 172 ]
НЕТ, я ожидала лучшего
9%
 9%  [ 20 ]
ВПОЛНЕ, там всеже лучше чем в Новосибирске, но не все мои пожелания были выполнены
12%
 12%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 219

Автор Сообщение
lati
Академик
Академик


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 9745
В дневниках: 2299
Откуда: Калининский, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 22:10     Ответить с цитатой

Shkarlet
на ребенка пропуск не нужен (до 12 лет если память не подводит) и в город можно просто проехать, но в СПЦ ребенка не пустят :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asna
Академик
Академик


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 8631
В дневниках: 3336
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 0:41     Ответить с цитатой

Девченки, не стесняйтесь, звоните прямо в СПЦ по вопросам устройства, пропусков и прочего. Вас никто не пошлет, наоборот, ответят очень вежливо. Все таки на форуме не все могут точно сказать. Хотя на ветке СПЦ форума мама.томск.ру врачи тоже отвечают.
_________________


Последний раз редактировалось: Asna (Вс Июл 10, 2011 1:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lati
Академик
Академик


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 9745
В дневниках: 2299
Откуда: Калининский, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 1:03     Ответить с цитатой

http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=225779
накатала офигенски большой пост по СПЦ надеюсь осилите читать :oops:
Девульки-однополчанероддомовцы :haha: буду рада если найдете замечания и поправки.

FebaNsk не стала сразу сюда его размещать, т.к. пост огромен но если понравится, после внесения корректировок могу выложить ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lati
Академик
Академик


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 9745
В дневниках: 2299
Откуда: Калининский, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 14:28     Ответить с цитатой

Тигр
Я знаю, что там за ЕР, даже после КС, но к сожалению знакомых нету кто мог бы прокоментировать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taise
Студент
Студент


На сайте с 23.05.08
Сообщения: 2820
В дневниках: 17
Откуда: Октябрьский район, ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 17:16     Ответить с цитатой

Тигр
А вы задайте вопрос вот тут:
Скрытый текст:
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=13&t=185901&start=4325

Думаю вам там более подробно ответят, а еще можно им прям позвонить. Там очень приятный персонал, думаю ответят на все вопросы, мне отвечали, вежлево и подробно.

Девочки, а вот меня муж пугает радиацией, что вы про это думаете :aga-aga: Вот ехать из Н-ска со схватками (на вторые роды) в Северск не страшно, а радиация пугает :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lati
Академик
Академик


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 9745
В дневниках: 2299
Откуда: Калининский, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 22:06     Ответить с цитатой

Taise писал(а):

Девочки, а вот меня муж пугает радиацией, что вы про это думаете :aga-aga:

Только не обижайтесь ;)
Скрытый текст:
я не знаю как у вас на Васхниле, а я всю жизнь на 5-ом микрорайоне живу, у нас НЗХК под боком, мне уже никакая радиация не страшна :lol:
В Северске всего то навсего такой же химический завод что и у нас, а город закрытый еще с советских времен, тогда "модно" было создавать города-спутники и засекречивать производство. Новосибирск бы по количеству стратегических и вредных предприятий тоже надо было засекретить, но он слишком большой :-) А еще есть байка что там на въезде висит табло на котором показывается уровень радиации (ну типа если зашкалит, чтоб все знали) Меня этим пугали, когда я ехать собралась. На что я всем отвечала: "у них хоть табло висит, а мы живем в Нске и даже не знаем какая она у нас".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 18:41     Ответить с цитатой

Taise
ну табло там не висит, но городок типа нашего Академгородка. чистый, немного советский...
Радиации не бойтесь, ее там нет. Да и производство то опасное почти свернули уже... А городок не открыли, т.к. закрытость дает много льгот его жителям, да и безопасней там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3134
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 19:12     Ответить с цитатой

девушки, кто там родит напишите потом здесь свой рассказ-отзыв :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lati
Академик
Академик


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 9745
В дневниках: 2299
Откуда: Калининский, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 19:31     Ответить с цитатой

интересно, кто проголосовал за вариант " НЕТ, я ожидала лучшего" :oops:
очень интересно послушать отзыв, чего ожидали и что конкретно не понравилось :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигр Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 19:56     Ответить с цитатой

можно задать глупый вопрос, в свидетельстве о рождении написано: город Северск Томской области? у меня муж просто из-за эой надписи не хочет чтобы мы там рожали)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тигр Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 20:58     Ответить с цитатой

la donna amata писал(а):
lati
мне вот тоже не ясно, такое ощущение, что ошиблись или спецом ))) А так бы мнение тут свое выразили.

Тигр
я тоже об этом думала ))) Но в основе то не запись а здоровье малыша :-)

я ему это объясняю, но у меня первые роды были специфические весьма,хотя ничто не предвещало ))) в итоге кесарево после 36 часов попытки родить самой, ребенок 18 часов без вод, теперь мы планируем второго и заранее думаем про роддом, думала про ЦКБ пока не узнала про СПЦ, но муж же не переживал то что я, он гооврит что понимает меня, но что я же вроде говорила что в ЦКБ хорошо сейчас. и что СПЦ не панацея, мужчине тяжело объяснить так чтобы он полностью доконца понял)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я МАМА АНГЕЛА
Академик
Академик


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 19050
В дневниках: 7998
Откуда: Западный ж/м ТРИЖДЫ МАМА, ТРИ АНГЕЛА, ОДИН НА НЕБЕ НАС БЕРЕЖЕТ, ДВА НА ЗЕМЛЕ РАДУЮТ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 21:17     Ответить с цитатой

Тигр
по скупому можно привести пример как ему нравится больше на убитой шестерке ездить летом без кондера или на мерседесе бизнес класса
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lati
Академик
Академик


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 9745
В дневниках: 2299
Откуда: Калининский, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 22:10     Ответить с цитатой

Тигр
свозите мужа на экскурсию, может поменяет мнение, мой после экскурсии мне сказал: " ты БУДЕШЬ рожать здесь, мне понравилось" так приятно было, особенно что я сама под впечатлением еще была, а еще он после экскурсии принял решение о совместных родах, так доходчиво психолог Шадрина всем мужчинам объяснила необходимость их присутствия на родах. :haha:
А в вашем случае экскурсия полезна еще и тем ,что сможете встретиться с заведующей узнать про свою ситуацию, может вам порекомендуют конкретного врача, кто на ЕР после КС специализируется ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигр Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 20:28     Ответить с цитатой

lati писал(а):
Тигр
свозите мужа на экскурсию, может поменяет мнение, мой после экскурсии мне сказал: " ты БУДЕШЬ рожать здесь, мне понравилось" так приятно было, особенно что я сама под впечатлением еще была, а еще он после экскурсии принял решение о совместных родах, так доходчиво психолог Шадрина всем мужчинам объяснила необходимость их присутствия на родах. :haha:
А в вашем случае экскурсия полезна еще и тем ,что сможете встретиться с заведующей узнать про свою ситуацию, может вам порекомендуют конкретного врача, кто на ЕР после КС специализируется ;)

Заманить бы еще его в Томск, я обожаю этот город, хотела когда-то даже жить там, а муж говорит что Тос=мск его утомил :aga-aga:

Добавлено спустя 51 секунду:

lati писал(а):
Тигр
свозите мужа на экскурсию, может поменяет мнение, мой после экскурсии мне сказал: " ты БУДЕШЬ рожать здесь, мне понравилось" так приятно было, особенно что я сама под впечатлением еще была, а еще он после экскурсии принял решение о совместных родах, так доходчиво психолог Шадрина всем мужчинам объяснила необходимость их присутствия на родах. :haha:
А в вашем случае экскурсия полезна еще и тем ,что сможете встретиться с заведующей узнать про свою ситуацию, может вам порекомендуют конкретного врача, кто на ЕР после КС специализируется ;)

я сама не хочу,чтобы мой муж на родах быд,для меня лично это неприямлемо

Добавлено спустя 22 часа 15 минут 6 секунд:

Ура, муж согласился, осталось заберементь, спасибо девочки за советы, как уговорить мужа и за поддержку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shkarlet
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 5512
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 13:30     Ответить с цитатой

Taise
там реакторы уже давненько остановлены, так что никакой радиации быть не должно даже в случае ЧП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 3 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах