Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Детская мебель недорого
Домашние роды: за и против - 5
немодерируема.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флёр
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.09.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 10:52     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Насчёт кариеса. Соску у меня сосали оба ребёнка, сын кормился 1г3мес, дочь - 3г3мес, сосала и ночью тоже. У сына зубы ужасные, у дочери ни одной дырки к семи годам.


мои оба ребенка в глаза не видели соску, зубы чистим с 1,5 лет обоим, зубы прямо скажем не ахти, не фатально, но и не радостно.
Обошла кучу стоматологов, их мнение, что здоровье зубов мало зависит от сосок и ГВ, чисто генетически заложено и привет. К слову, я сама с рождения искусственница с сосками и ночными кормежками, у меня с зубами все отлично с самого детства. Про активную чистку я не помню вовсе.

Цитата:
Только другим концом той же палки будем бить тех "специалистов", которые утверждают, что заканчивать кормить в год ужасно вредно и вообще издевательство над ребёнком, и настаивают на продолжении ГВ не взирая на обстоятельства

нет возражений, я против любых категоричных рекомендаций. Мама и ребенок сами разберутся что и как им лучше делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 11:01     Ответить с цитатой

Флёр
Цитата:
Обошла кучу стоматологов

Кстати, не всегда плохие молочные зубы сменяются плохими же постоянными. Возможно, постоянные зубы будут хорошими. Зависят от "генетически заложено", обмена веществ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 13:04     Ответить с цитатой

Флёр писал(а):
Обошла кучу стоматологов, их мнение, что здоровье зубов мало зависит от сосок и ГВ, чисто генетически заложено и привет.

Так оно очень многое в нас заложено. Что-то генетически, что-то сложилось в раннем периоде собственной жизни. И, как Вы сами сказали - привет. Весьма устойчивый к любым воздействиям. И привет далеко не всегда приятный как у Вас с зубами - что хочешь ешь, не хочешь - не чистишь, а они всё равно здоровые и крепкие. И что делать, когда организм выдаёт неприятный привет в домашних родах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Isaura
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 343
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 13:30     Ответить с цитатой

Флер, после появления зубов детей по ночам кормить нельзя, ни титей, ни бутылкой, если они у вас сосут по ночам грудь, то естесственно у них будет кариес-сахара в молоке разъедают zубы. никакой связи с генетикой

после года уже грудное молоко не имеет никакой пользы в плане быстрого выздоровления и иммунитета для ребенка. это актуально только для детей до года, я вам могу привести миллион примеров больных ужасно детей, которые постоянно болеют, и серьзными заболеваниями, причем дети у них сосали титю чуть ли не до трех лет, и все равно болели. так же могу миллион примеров привести искусственников, которые вообще не болеют. Моя подруга сына до трех лет кормила, и на всех углах про это кричала, результат-у ребенка леикоз. никакая титя не помогла. у другой моей подруги у дочери постоянные англины, отиты, бронхиты, ребенок по 2 месяца не выходит из больницы, сейас еще и аритмию нашли, кормила она ее до 2 лет...и болела она у нее и на ГВ постоянно, и я могу продолжать такие рассказы очень и очень долго.

ЕленаП, да, именно, после 6 месяцев ребенку уже не нужно питание по ночам, он вполне может спать всю ночь без еды, сосет он чисто по привычке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 13:51     Ответить с цитатой

Isaura
Цитата:
после 6 месяцев ребенку уже не нужно питание по ночам, он вполне может спать всю ночь без еды, сосет он чисто по привычке

А что у него за такая пагубная привычка в 6-то месяцев? :eek: Может, есть всё же другие основания? Или может привычка не так плоха? :-)
Вы знаете, я ни разу не отлучала детей ни насильно, ни в 6 месяцев. Для меня и детей это был бы настоящий экстрим. Я могу вам привести не миллион, а только 5 примеров из собственной практики, но выстраданных. ГВ решает многие проблемы здоровья и воспитания ребёнка первых лет жизни и бесполезным после года не является.
Хорошо, если ребёночек в 6 месяцев крепко спит бОльшую часть ночи, но если нет, или если он болен - ГВ однозначно самый лучший путь к здоровью, ИМХО.
Н.В.
Цитата:
И что делать, когда организм выдаёт неприятный привет в домашних родах?

+1.
......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 14:58     Ответить с цитатой

Isaura это вы откуда знаете, что не нужно питание после 6 месяцев по ночам? :eek:
и прямо вы верите в это?

Объясните тогда такие сведения: вот мама про меня рассказывала: ночью с 4 месяцев не хоетла ни сосать ночью, ни есть. и соску кстати вообще не сосала. Уж хуже моих зубов не найти - много коронок и пломбы на ВСЕХ зубах к 25 годам. Дочь вот у меня старшая до 1,5 сосала смесь, не грудное молоко. До 8 лет ни одного зуба больного. Младшая сосала грудь до 2 лет, кстати всю ночь после трех часов она сосала практически беспрерывно. и именно до 2 лет. первый зуб лечили позавчера. сейчас ей 5,5 лет.
а муж мой грудь сосал до полутора лет, ночью тоже. Первый зуб полечил в 26 лет. Где связь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 15:18     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):

Н.В.
Цитата:
И что делать, когда организм выдаёт неприятный привет в домашних родах?

+1.
......

Естественно в РД поедут,куда им деваться то :aga-aga:,только не проще ли там сразу Быть ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 15:20     Ответить с цитатой

Isaura
:eek: Какие глубокие познания о ГВ...
Грудное молоко минерализует зубы, а не разрушает. Не надо сравнивать сахар, который в нем содержится, с обычным сахаром, который сильнее всего разрушает зубы.
вот нашла инфу:
Причина кариеса - молочная кислота, которая образуется микроорганизмами, присутствующими в зубном налёте, и растворяет эмаль. Удалить указанный налет и вредные микроорганизмы можно почистив зубы два раза в день. Грудное молоко указанный налет не удаляет.

Является ли грудное молоко таким же вредным продуктом, которому не положено контактировать с зубами после чистки?
Исследования выявили, что грудное молоко практически не влияет на кислотно-щелочной баланс в полости рта, в то время как почти все марки смесей делают среду более кислой. Стрептококки, которых обвиняют в разрушительном влиянии на зубы, лучше всего размножаются в кислой среде. Во-вторых, большинство смесей способствовало активному росту бактерий, а в грудном молоке этот рост происходил намного медленнее. Около 30% всех белков молока составляют белки, которые не служат питательным целям. Они выполняют совсем другие функции — формируют защитные механизмы, позволяющие малышу бороться с инфекциями. Прежде всего, к таким белкам относится лактоферрин, который связывает железо и предотвращает рост ряда вредных бактерий, которые им питаются. Кроме того, существуют специальные противоинфекционные белки это секреторный иммуноглобулин и лизоцим.

Кроме того, все млекопитающие вскармливает потомство молоком, и только у человека возникает ранний кариес. Напрашивается вывод о том, что причину появления кариеса у наших малышей нужно искать в чем-то другом. Возможно, ответ содержится в том факте, что первый кариес у людей стал появляться когда наши предки научились обрабатывать зернобобовую пищу. Таким образом причиной возникновения «бутылочного» кариеса стоит считать не лактозу, содержащуюся в грудном молоке, а сахар, который в большом количестве присутствует в соках, сухих завтраках, хлебе, сухофруктах и многих других продуктах. Именно такая пища, оставаясь на зубах ребенка, становятся причиной кариеса, так как резко снижают уровень кислотности во рту и разрушают эмаль.
Также грудное молоко недолго находится во рту в процессе сосания груди. Когда ребенок сосет грудь, сосок находится глубоко во рту ребенка, и молоко впрыскивается практически в горло.

Ссылка в пользу отказа от грудного кормления после появления зубов: "Dilley, Dilley и Mahen наблюдали большое число детей с кариесом. Всех этих детей длительное время кормили грудью или молоком из бутылочки. Исследователи установили, что имеется связь между этой привычкой и преобладанием низкого социально-экономического уровня семьи. Родители утверждали, что они не знали, когда следует отучать ребенка от бутылочки или груди матери и когда необходимо начинать гигиену полости рта малыша. Авторы также указывают на симметричность кариозных поражений у данных детей." Ключевые слова здесь: "они не знали, когда необходимо начинать гигиену полости рта малыша."

Известно, насколько тяжело почистить зубы 1-1,5 летнему малышу, - отсюда и кариес. Таким образом, исходя из изложенного, складывается впечатление, если почистить на ночь зубы и уложить спать ребенка с грудью, вреда не будет. Особенно учитывая, какое стресс можно нанести ребенку, отлучив его от груди с появление первого зуба, а это происходит месяцев в шесть - это точно неприродно (Рекомендация ВОЗ - кормить ребенка грудью до 2 лет. Прикладывание ребенка к груди ночью - необходимое условие лактации!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флёр
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.09.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 15:41     Ответить с цитатой

Isaura писал(а):
Флер, после появления зубов детей по ночам кормить нельзя, ни титей, ни бутылкой, если они у вас сосут по ночам грудь, то естесственно у них будет кариес-сахара в молоке разъедают zубы. никакой связи с генетикой.


вам нравится в это верить, ваше право.
у моих к слову не было кариеса как раз во все время кормления, до 3-х лет, все прекрасно было с зубами у старшего. После 4-х началось и до сих пор не ахти.
Младший начал терять зубы по совсем другим причинам.
По сахар в ГМ прям смешно, честное слово..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 15:59     Ответить с цитатой

Isaura
Кормила грудью дочку до 3 лет 9 месяцев. Ни одного кариеса. На ночь сосала обязательно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 20:35     Ответить с цитатой

Isaura
Цитата:
Флер, после появления зубов детей по ночам кормить нельзя, ни титей, ни бутылкой, если они у вас сосут по ночам грудь, то естесственно у них будет кариес-сахара в молоке разъедают zубы. никакой связи с генетикой
Не подтверждается опытным путем, одним словом - выдумки :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Isaura
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 343
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 23:11     Ответить с цитатой

Оличка, мы говорим о кариесе у детей, а не у взрослых, никакой связи нет со взрослыми зубами. Кариес во взрослом возрасте развивается от неправильного ухода за зубами-не использование зубной нити два раза в день, не делать чистку регулярно, курить, пить сладкие напитки и есть много сладкого. если соблюдать гигиену и не пить сладкие напитки не курить, делать регулярно чистку, то проблем с зубами не будет. просто у нас люди не занимаются этим, зубной нитью никто не пользуется, про регулярные чистки я вообще молчу.

Ирен-рекомендация ВОЗ кормить ребенка грудью до года, днем, рекомендация того же ВОЗ после шести месяцев не кормить ребенка по ночам, так как после этого возрастаон уже не нуждается в ночном кормлении. педиатры советуют тоже самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 23:19     Ответить с цитатой

Мне "нравится" как разные инстанции решают как правильно ребенку в возрасте 6 месяцев питаться, а как нет. Не он решает, хочет, а за него постановляют. чУдно:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флёр
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.09.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 23:20     Ответить с цитатой

Isaura писал(а):

Ирен-рекомендация ВОЗ кормить ребенка грудью до года, днем, рекомендация того же ВОЗ после шести месяцев не кормить ребенка по ночам, так как после этого возрастаон уже не нуждается в ночном кормлении. педиатры советуют тоже самое.


Если не нуждается, отчего просыпается по 3 раза за ночь и просит есть? Или ему тоже ночью песню спеть, чтобы спал и забыл про голод?
Моему 2, я еще как то могу сделать вывод про "не нуждается", но с натяжкой. При самом лучшем раскладе в 5 утра он все равно приползает поесть.
Ну в 6 мес говорить про " не нуждается" вот совсем никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Isaura
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 343
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 0:12     Ответить с цитатой

Флер, он не есть просит, а сосать, это привычка уже, если перестать кормить ночью, то уже через несколько дней ребенок будет спать всю ночь, не просыпаясь, и это гораздо полезнее, чем постоянные просыпания, хлебания, потом он писиет, ведь желудочно кишечный тракт, почки, мочевой пузырь-это все должно ночью отдыхать, а не работать 24 часа в сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 3 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах