Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Стрелки на рукавах рубашек - они нужны?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53467
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 21:24     Ответить с цитатой

Мявка золотой муж :-P береги его, шоб не распускался)))
Виктория хде ж ты такое начиталась, мне просто глаз мозолит, когда стрелки, вот только гладила с остервенением его 4 и мою одну рубашки :-) даже пытаюсь на своих блузах разгладить все... маньяк глажки какой-то получился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мявка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.07
Сообщения: 6166
В дневниках: 732
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 000590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 21:29     Ответить с цитатой

=Натулька= он меня распустил :D а собираться ч=я не согласна yahoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53467
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 21:46     Ответить с цитатой

Мявка писал(а):
=Натулька= он меня распустил :D а собираться ч=я не согласна yahoo

Хто б меня так распустил :lol: мой даже не нает, где у гладильной доски розетка :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 23:22     Ответить с цитатой

Я тердо уверена, что стрелок на рукавах быть не должно. При этом сама мужские рубашки глажу со стрелками, мне так проще, а мужу все равно. Себе и дочери глажу без стрелок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Монашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.06.07
Сообщения: 159
В дневниках: 3
Откуда: Томск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 0:36     Ответить с цитатой

Больная тема. Я любимому наглаживаю рубашки без стрелок, брюки с острыми стрелками и все это по несколько раз в неделю-ему по статусу положено носить костюм на работу. Иногда жалею, что он не учитель физкультуры-ходил бы в спортивной форме с утра до вечера :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5881
В дневниках: 14188
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 22:41     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
Слушайте, я вот сейчас подумала: а как с детскими рубашками? :o
С одной стороны, надо прививать хороший вкус. С другой - это сколько же всего гладить? :cry:

Вот и я о том же... :( А прикол еще и в том, что сначала эти рубашки - детские, а потом глядишь - и уже совсем недетского размерчика, больше папиного... :D . Как представила, как я эту гору рубашек (а мои ВСЕ мужики кроме малого ходят в костюмах) + мои блузки (про остальное белье умолчу...) налгаживаю без стрелок... :cranky: Ма-амочки!!! :shock:... Лучше уж я побуду плохой хозяйкой и безвкусной особой. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 1:02     Ответить с цитатой

Ну не знаю, мне совсем не трудно без стрелок гладить... Что себе, что мужу, что ребенку. И рубашки, и футболки, у них тоже же рукава есть...
А стрелки, они только на брюках хорошо смотрятся.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 11:38     Ответить с цитатой

svetik, а Вы посмотрите на подпись Marisha. Четыре мужика в доме! И всем стрелки на рубашках разглаживать... :shock: Не, Marisha, я Вас поддерживаю, точно лучше плохой хозяйкой быть, чем рабыней на плантации глажки :D .
Я вообще не представляю, как Вы их прокормить умудряетесь, это ж в каких объемах готовить надо, какие уж тут стрелки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 12:48     Ответить с цитатой

Дык, это не наезд.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43257
В дневниках: 58812
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 19:06     Ответить с цитатой

Да, я тоже не вижу разницы, без стрелок гладить или с ними. с точки зрения затраты усилий. По мне, так со стрелками и сложнее :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 22:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Да, я тоже не вижу разницы, без стрелок гладить или с ними. с точки зрения затраты усилий. По мне, так со стрелками и сложнее

Вово. Стрелки делать вообще в голову не приходит.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 18:11     Ответить с цитатой

Мне всегда моя мама говорила, что у примерной жены муж ходит в рубашках без стрелок. Я, стараясь соответствовать статусу "примерной жены", всегда глажу без стрелок :oops: Правда в начале нашей супружеской жизни мне пришлось объяснять супругу почему я глажу "не как мама - со стрелочками" :D Теперь когда едем куда-то семьей, то я гордо вышагиваю с мужем без стрелочек, а рядом идет свекр со стрелочками.
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5881
В дневниках: 14188
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 20:33     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
Цитата:
Да, я тоже не вижу разницы, без стрелок гладить или с ними. с точки зрения затраты усилий. По мне, так со стрелками и сложнее

Вово. Стрелки делать вообще в голову не приходит.

Хм... А я их специально в общем-то и не делаю. Берется рукав - раз с одной стороны, раз - с другой, вот стрелочки и получаются сами собой. Глажка мужских рубашек поставлена на конвейер - 1,5-2 минуты одна рубашка, все движения отработаны до автоматизма. :D Научите, плиз, как быстро без стрелок погладить? Глядишь, и я примерной женой стану. :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43257
В дневниках: 58812
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 20:42     Ответить с цитатой

Раз посередине рукава, два развернув рукав как для стрелочки, но не трогая верхнюю чать, только нижнюю, где шов. Все, столько же движений, но ничего не надо ровненько скаладывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 21:00     Ответить с цитатой

Угу, сначала там, где шов, но не до верху, потом чуток сдвигаете, ориентируясь, скажем, на кокетку, которая по плечам. И если надо еще с другой стороны по шву.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 3 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах