Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Квартирные распри
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 12:46     Ответить с цитатой

КсеньВиталИна
Если квартира Ваша, зачем Вы с мамой обсуждаете на кого оформите студтию? :eek: Совсем не обсуждайте этот вопрос. Соглашайтесь с мамой, уходите от прямых ответов. Продавайте и оформляйте на своё имя, ни на какого сына, ни в коем случае. :o Только на своё, а мама пусть там живет. :-) Вопросы высшей справедливости решать нелепо. Была квартира Ваша, с какой стати Вы сейчас станете переписывать имущество на маму( а фактически, на брата) ? Где логика, это мне не постичь из Вашего путанного изложения. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 12:47     Ответить с цитатой

Мираж
Не, это не проблема. Человек просто ищет себе оправдание и поддержку в общественном лице в своих хочу. Те он уже понимает что не прав, но еще надеется, что "а вдруг!". Ну реально, меня бы совесть замучила. К тому же квартира не на 2 должна делится, а на 3 если уж совсем по чесноку.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 12:56     Ответить с цитатой

КсеньВиталИна
Цитата:
Надо заметить, что со стороны брата были конечно ранее протесты, почему это на меня квартира оформлена, он тоже на нее имеет право (
Поезд ушел, что Вы как маленькая? Теперь у Вас своя семья, сын, муж, с какого боку припеку тут брат? :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Льесальвхейм
Что Вы все про чеснок, да про чеснок. Брат что не в своем уме был, когда квартиру оформляли на сестру? :-) Тут передумал и давай тягать с сестры, это незаконно и совершенно неприлично. Что сделано, то сделано, поздно метаться :eek:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Цитата:
Она теперь думает, что я жду не дождусь ее смерти, что она мне мешает, поэтому я пытаюсь от нее избавиться
Ну это старческое, многие старики таким страдают, и что? Будете показывать какая Вы щедрая и справедливая? Помогать брату устроить дочь? А он сыну Вашему поможет потом? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7617
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 12:56     Ответить с цитатой

ТС, продавайте эту квартиру, покупайте студию маме (с оформлением на нее), остаток вкладывайте как первоначальный взнос и ипотеку. Но вот вопрос - а есть возможность немного подождать, пока Вы выйдете на работу и перестанете быть иждивенцем? Тогда и квартиру можно будет побольше купить (если потянете), к примеру вот на МЖК квартиры хорошие и относительно дешевые. Ну а когда мамы не станет - тогда уже будете делить студию с братом. Мое ИМХО - так будет честно и по отношению к маме и по отношению к брату. А брат у Вас хороший - он вас сюда перевез, он помог. Ну а то, что не интересовался Вами и Вашей семьей - а Вы интересовались? Вы стараетесь поддерживать дружеские отношения? В конце концов далеко не все меряется в деньгах, добрее и справедливее нужно быть друг к другу :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43900
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 13:00     Ответить с цитатой

juditt, :give_heart: вы просто созданы для реалити-шоу:) Вас на Дом-2 не приглашали ?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 13:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Брат предлагает совершенно справедливое решение
Ну-ну, а потом брат передумает ещё раз и назад деньги потребует. :-) Такой братец неугомонный. Вё уже поделено, с какого перепугу ВЕРТАТЬ ВСЁ В ЗАД? :lol: :eek: По спарведливости если, то и Газпром надо сейчас на всех поделить :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елено4к@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.10
Сообщения: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 13:06     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
КсеньВиталИна
Если квартира Ваша, зачем Вы с мамой обсуждаете на кого оформите студтию? :eek: Совсем не обсуждайте этот вопрос. Соглашайтесь с мамой, уходите от прямых ответов. Продавайте и оформляйте на своё имя, ни на какого сына, ни в коем случае. :o Только на своё, а мама пусть там живет. :-)

Ну а если мама не согласна? На брата можно и наплевать, тем более что не общаются, а вот с мамой то надо быть честной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maryuta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 827
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 13:08     Ответить с цитатой

Да и вообще в чем ругань мамы и брата заключается? Не от того ли, что она невестку недолюбливает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 13:12     Ответить с цитатой

Елено4к@
Цитата:
а вот с мамой то надо быть честной.
Простите, мы все взрослые люди. :-) Когда мама принимала решение офрмить квартиру на дочь, она была в своём уме? :aga-aga: А сейчас, маме вступило, что это несправедливо? А лет через десять маме ещё что-нибудь обязательно причудится. Брат станет смерти ейной ждать, внучка отравить захочет :aga-aga: Снова будем вертать всё в зад и пределивать? :-(
_________________


Последний раз редактировалось: juditt (Пт Авг 19, 2011 13:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 13:13     Ответить с цитатой

juditt
Ой, не трогайте только меня. С вами я даже спорить не буду. Брат братом, не хочет ТС его интересы учитывать - это исключительно на ее совести остается. А вот маме она не то, что бы должна, она обязана ей ее половину отдать.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43900
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 13:16     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Елено4к@
Цитата:
а вот с мамой то надо быть честной.
Простите, мы все взрослые люди. :-) Когда мама принимала решение офрмить квартиру на дочь, она была в своём уме?

Когда мама принимала такое решение, она полагала, что с дочкой жить будет ))
А получается так :
Всё младшенькой - да !
Потому что кто ж если не она с мамой жить будет, за мамой ухаживать ..- да !
А как суть до дела - ой, чё-то не могу я.. давайте все мне, но маму уберём ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 13:20     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Да не спорьте со мной! :-) Отдавая маме ( мы все прекрасно понимаем, о чём речь ) отдаём семье брата. Если, конечно, у ТС нет коварных планов выгнать мать на улицу, но вряд ли, ей проще было бы сделать это прямо сейчас. :-(

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Freya
Цитата:
Потому что кто ж если не она с мамой жить будет, за мамой ухаживать
Ага, более вероятно, что за мамой будет ухаживать брат? :-) Или невестка? :-) Или может внучка? :lol:
Вы сами -то в такое верите? За мамой будет ходить дочь, вот она и наследница, всё логично :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елено4к@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.10
Сообщения: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 13:21     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Елено4к@
Цитата:
а вот с мамой то надо быть честной.
Простите, мы все взрослые люди. :-) Когда мама принимала решение офрмить квартиру на дочь, она была в своём уме? :aga-aga: А сейчас, маме вступило, что это несправедливо? А лет через десять маме ещё что-нибудь обязательно причудится. Брат станет смерти ейной ждать, внучка отравить захочет :aga-aga: Снова будем вертать всё в зад и пределивать? :-(

Ничего не надо переделивать, но если мама против - квартиру не менять. Пусть живет в этой квартире, а самим убраться куда-нибудь, раз не могут с мамой ужиться. Все-таки это мамой нажитое имущество и надо ее уважать, а не выпинывать ее в студию против ее согласия.
Мама ж в город переехала, чтоб жить в 2шке с дочкой, а не в студии на отшибе города одной (что такое "зеленый район" мне неведомо, видимо где-то далеко).
А то получается, что и рыбку съесть и самизнаетечто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43900
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 13:22     Ответить с цитатой

juditt, у нас с бабушкой сын жил :idontno: , да и вероятность, что ухаживать вобще не надо будет - нормальная такая )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 13:32     Ответить с цитатой

Ну, может быть, я такая несправедливая. Но на многих мам не угодишь. :-) Моя мама тоже, однажды поделив квартиру на нас с братом поровну, уже требовала записать мою долю на детей брата :aga-aga: Вот такое её решение, передумала. И что? Право имеет? Это же её. Только я не с ума ещё сошла. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах