Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Про хорьков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evgeshay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.08
Сообщения: 14
Откуда: г.Бердск НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 0:09     Ответить с цитатой

Подскажите где можно приобрести хорька, как найти заводчиков, хочется все таки здорового хоречка приобрести, в зоомагазине страшновато брать (( Помогите плииз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлдус
Студент
Студент


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 1:18     Ответить с цитатой

evgeshay
http://forum.academ.org/index.php?showforum=303 Вот здесь общаются и заводчики и любители хорей. Приходите читайте спрашивайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 19:13     Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Сами держим хорька вот уже почти как год. Решили отказаться от готового искусственного корма, т.к. это либо очень дорого, либо не соответствует нормам, необходимым зверьку в плане нужных веществ в пище.
Готовим хорьку пищу сами. Насобирали кучу информации в своё время, проконсультировались с ветеринарами. Как оказалось вовсе не трудно и не дорого выходит.
Если кто-то тоже планирует кормить питомца натуральной пищей, пишите. Поделюсь информацией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
keti_88k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.09
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 15:05    Заголовок сообщения: Любители хорьков!!! Ответить с цитатой



Домашний хорек (или фретка) - одомашненная форма дикого лесного хорька. Это небольшие приземистые животные с вытянутым, очень гибким телом и довольно длинным хвостом, покрытые густым мехом. Самцы у хорьков намного крупнее самок, также они отличаются характером и поведением.

Окраска диких хорей темно-бурая, домашних же - от белой до почти черной. Линяют хорьки два раза в год. Из органов чувств лучше развиты обоняние и осязание (вибриссы), зрение слабее. Звери очень подвижные, юркие, неплохо плавают. Мороз переносят легче, чем жару.

Вопреки распространенному мнению, далеко не все хорьки не обладают сильным запахом. Их шерсть обладает легким мускусным ароматом, с небольшим медовым «оттенком». Прианальные железы, когда животное испугано или очень возбуждено, издают резкий неприятный запах, но домашние хорьки пользуются ими очень редко; эти железы можно удалять хирургическим путем. Экскременты и моча хорьков почти не пахнут, в отличие от кошачьих

Долгое общение с хорьком меняет человека, дает новый взгляд на мир, новые радости и заботы. Владельцы хорьков - это люди с особым восприятием мира. Если вы из этой категории людей, или как раз собираетесь завести хорька - этот сайт для вас. Добро пожаловать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13443
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 22:15     Ответить с цитатой

keti_88k

прежде,чем открыть новую тему посмотрите каталог
модератор
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаэлла
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 902
Откуда: Калиниский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 0:38     Ответить с цитатой

Мы счастливые обладатели хонорика. У нас маленький ребенок и совершенно не мешает. Тоже переживали по этому поводу что будет кидать или кусаться. Абсалютно такого нет. Она даже когда был сыночка маленький не ползал еще к нему в кроватку вообще не заходила, просто его игнорировала. А сейчас когда начал сына ползать он просто за ней ползает, а она от него убегает. Так забавно иногда смотреть за этой картиной :aga-aga:
Покупала в зоомагазине, тот что на пл.Калинина. Там очень хорошие продавцы посоветуют и расскажут что и как. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WhiteShadow
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 237
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 17:20     Ответить с цитатой

простите что влезаю но-
Анфиска- фаршекаша это хорошо, но ее нужно правильно готовить, и + к этому давать витамины, и живой корм. и это обязательно при кормлении фаршекашей. в сухом корме это и является + что там сбалансированный корм и витамины. главное что бы корм был премиум класса. лучше ориджен. а вообще самое лучшее для хорька, это барф.
Натаэлла- я все же думаю что не хонорик а хорек. хонорик это немного иное, и они как правило не содержаться в домашних условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tina0806
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 79
Откуда: Новосиб, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 21:23     Ответить с цитатой

Всем привет! Хоречки - это чудо. Уже несколько лет имею парочку.

_________________
Моя собака - мое сердцебиение у моих ног.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КЭТС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.10
Сообщения: 852
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский
Карта № 010091
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 1:43     Ответить с цитатой

Tina0806
Это чудо, просто прелесть. Тоже хочу :give_heart:. Здоровья вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lesya20
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 22:56     Ответить с цитатой

Какие они милые :in_love: .
Видела ка-то в магазине как они спят на спине-очень забавно :lol: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тина0806
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 3:38     Ответить с цитатой

Подниму темку, что-то давно не писали про хорёчков
_________________
Моя собака - мое сердцебиение у моих ног.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DiVная
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 585
Откуда: Новосибирск, Центральный район, м.Маршала Покрышкина, Заельцовский р-н, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 23:06     Ответить с цитатой

Подниму темку - вот мой красавец! Правда мы еще маленькие )))







_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люб@
Студент
Студент


На сайте с 01.08.10
Сообщения: 1643
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 23:41     Ответить с цитатой

DiVная
Токая милашка :give_heart: , оч хочу щеночка хорька, но мужу пока не говорю (хочу молча :lol: ) он только от хомяков отходить начал :aga-aga: , Думаю ещё пару месяцев молча по хочу, а потом в слух хотеть начну :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Подскажите, хорьки ласковые? Их как кошек можно потискать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***ЛЮБИМАЯ***
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.06.11
Сообщения: 173
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 0:56     Ответить с цитатой

подскажите по каким дням работает клуб "живой мир"? :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Матвеева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.08.09
Сообщения: 520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 17:48     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите, правдо ли от хорьков сильный запах?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах