Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Болтушка бердских сибмамочек.Том 27
ну вот и осень

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив форума Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 17:18     Ответить с цитатой

Snumr писал(а):
taw
наверное, я просто считаю что рановато в 3 года учить буквы и читать...

я в 3 года знала все буквы.только помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snumr
Академик
Академик

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 10098
В дневниках: 57
Откуда: Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 17:19     Ответить с цитатой

Гламуррчик
а я только в школе читать научилась :oops: и ничего, школу закончила почти отличницей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-мать двоих детей
Студент
Студент


На сайте с 08.01.10
Сообщения: 1904
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 17:22     Ответить с цитатой

А у моей дочки была игрушка музыкальная, нажимаешь кнопочку- говорит букву, это один режим, а во втором- нажимаешь на кнопку- говорит слово на эту букву. Самое смешное, дочь сама выучила все буквы. Единственное, я потом слоги показала как составлять. И научилась читать сама- сидела и пыталась прочитать, если не получалось, подсказывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 17:29     Ответить с цитатой

Snumr
я тоже считаю в 3 не то время.
Мои буквы не учили. Я их по Зайцеву учу. А склады и сейчас весят- с Макару периодически показываю их. Так к 1-1,5 лет ребенок знает все склады без напряга. А слово- это последовательность складов. Буквы учить, а потом соединять учится, на мой взгляд, более трудоемко и менее понятно.
В 3 года навыками чтения уже можно пользоваться. Лева сейчас читает вывески и тп, если ему хочется. Это как езда на велосипеде ли владение ложкой- просто навык.
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 17:34     Ответить с цитатой

Mamulya Iriska писал(а):
мой всю буквы уже выучил, постоянно азбуку тащит, прям в удовльствие ему это, я вот думаю, надо как то дальше продвигаться, чтобы интерес у него не пропадал, у меня нет цели его в 3 года читать научить, но раз ему нравится. мама говорит не лезь, в садике будут их учить, вот и не знаю, как быть то...

в садике читать их учить никто не будет
у меня группа по Зайцеву занимается трехлетки, уже начинают читать, слоги хорошо прочитывают
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 17:34     Ответить с цитатой

Мой дядя троечник. но читает с детства заепом.
Я хочу , чтобы мои дети любили книги, любили читать. Мне нравится, что Миша черпает много инфы из книг, а не сидит часами у телека.

Ещё есть миф о том, если много читаешь, то грамотность прививается. НИФИГА. Я закончила с 4-й четверкой ... по русскому. Реально там 3, а остальные твердые 5. Вот так.
Причем тесты по-русскому пишу хорошо, а на практике позорище.
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 17:36     Ответить с цитатой

Snumr писал(а):
а у нас вот проблема - либо выбрать школу близко к дому, но без продленки, либо далеко от дома,но с продленкой...чего-то мы с мужем все никак договориться не можем..

а продленка только в 1 классе? или всю началку? как потом будет ездить?
у нас продленка была только в 1 классе
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 17:39     Ответить с цитатой

stuardessa
вы с дачи?
Скрытый текст:
интересно, мои грядки там ещё не унесли :lol:
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёся из Сибири
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.07
Сообщения: 8959
В дневниках: 383
Откуда: Бавария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 17:52     Ответить с цитатой

девочки, а мы еще не читаем,не можем освоить слоги :eek: сил моих вообще уже нет,и нервов...ну не педагог я и нет у меня такого терпения :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

но мы еще и не разговорились как следует,в школу не ранее чем года через 2 ,еще как бы и не на домашнее обучение :oops: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NewAge
Студент
Студент

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 1858
Откуда: Шлюз forever
Карта № 001930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 17:59     Ответить с цитатой

ОлесяДи
да ну за 2 года так изменится что сама не узнаешь :aga-aga: моя тоже буквы только в предшколе учить начала- нормально в первом классе около 80 слов в минуту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 18:03     Ответить с цитатой

taw
а я не думаю,что это миф.я с трех лет читаю.запоем.взахлеб.постоянно хожу в библиотеку за книгами.а в школе не могли меня вообще даже во время еды от книжки оторвать.и грамотность безошибочная просто.не омню чтоб даже 4 ставили,одни 5.и по литературе тоже.
но вот лучше б я точным наукам внимание уделяла-в математике дибил дибилом......а я все таки считаю,что точные науки приоритетнее гуманитарных.ну и языки еще.надеюсь мой сын не в меня пойдет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 18:06     Ответить с цитатой

Гламуррчик
:-)
Значит я исключение, на мне это не работает. А вот точные науки люблю. Сейчас иногда какую-нить ядерную физику почитываю в качестве развлечения.
Моя нормальная оценка за сочинение 5/3 была. 4-ка по орфографии- это счастье.
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 18:11     Ответить с цитатой

Snumr писал(а):
Гламуррчик
а я только в школе читать научилась :oops: и ничего, школу закончила почти отличницей

а какая разница,во сколько читать научишься)))))))))

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

taw
ядерная физика?.... :eek: мое почтение!!!! :hello:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NewAge
Студент
Студент

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 1858
Откуда: Шлюз forever
Карта № 001930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 18:19     Ответить с цитатой

Гламуррчик писал(а):

taw
ядерная физика?.... :eek: мое почтение!!!! :hello:

присоединюсь :-)
блиииииин надо сесть за матанализ :obstenu:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 18:21     Ответить с цитатой

Гламуррчик
нет, правда интересно:)) Почитай. Учитель физики был от бога. Мы учебники не открывали, он рассказывал взахлеб интересно, показывал опыты, приводил примеры из жизни, юморил.
Историчка такая же была. Тоже параграфы не зубрили. Ей нравилось подводить нас к грани, когда дойдет до самих какие события могли произойти дальше. Мы постоянно спорили и рассуждали на уроках.
А математика в 10-11 это кошмар. Вела директор по кличке Гаргона, в честь одноименного мифического персонажа. Училась я конечно 5, но шла как на каторгу.
АА, ну ещё во втором классе учитель музыки при всех сказала, что у меня ни слуха ни голоса( видно сразу "супер педагог").. так надо мной ещё долго девочки смеялись. Теперь по жизни комплекс- на праздниках-гулянках рот стараюсь не открывать. Благо душ есть, где попеть можно :lol:
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив форума Место встречи
Страница 3 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах