Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Смайл, центр детско-юношеского творчества
Вокзальная магистраль, 4\1

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11249
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 21:50     Ответить с цитатой

Беременная и я там сидела.
При всём моём восторге от уровня подготовки и педагогов, мне не понять, почему один из лучших и известнейших центров города ютится в каких-то каморках.
Если дело только в деньгах, то, в общем-то, клиенты "Смайла" - люди не бедные, и даже повышение платы на 500-1000 рублей в месяц никому бы погоды не сделало. (кстати, любые занятия на коммерческой основе: будь то рисование либо английский стОят в городе 100-150 руб/час, и Смайл в этом смысле не исключение, но условия, как в Смайле, мне лично больше нигде не попадались).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НюшкаГлада
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.11
Сообщения: 3353
Откуда: Ботсад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 11:54     Ответить с цитатой

Мы в Смайл проходили в свое время 3 года перед школой и можем сказать что уровень подготовки детей на высоте :give_heart: Т.к мы не садовские то в первом классе много пропускали по болезни ,но ни капельки не отстали (все таки уровень подготовки о себе говорит).И практически с начала второго класса ребенок умеет делать уроки сам без контроля родителей.Хотя цена и условия ожидания детей не сопоставимы ,но мы ни сколько не пожалели потраченных средств на подготовку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 1:38     Ответить с цитатой

Напишите заявление на имя директора.
Заявление с просьбой о поиске альтернативного помещения, которое будет удовлетворять ... дальше пункты и все.
Если существенных оснований оставаться именно в этом здании нет, руководство может принять к сведению, что при прочих равных условиях (цена, состояние здания, расположение др.) более просторное помещение решит ряд других задач (комфорт ожидающих, необходимые условия для переодевания и др.)
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11249
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 21:11     Ответить с цитатой

Позитиff,
да там, похоже, у руководства что-то своё с этим помещением.... То ли аренда копеечная, то ли ещё как... Видимо, есть "существенные основания". :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибирячка125
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.02.12
Сообщения: 463
Откуда: Юго-Западный ж.м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 13:11     Ответить с цитатой

А кто там директор сейчас??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ula-771
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 5290
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск Кировский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 11:47     Ответить с цитатой

Сибирячка125

Директор как и раньше Шорник Э.А.
Думаю благодаря экономии на аренде, СМАЙЛ цены не повышает.
Я за 6-летнего ребенка платила 5 т.р., в эту оплату входило: подготовка к школе(письмо, чтение и матем.), вокал, хореография, актерское мастерство,психология и англ.яз, учились 5 дней в неделю. Мне кажется это не дорого, в других центрах где все красиво и комфортно все эти занятия идут отдельно и за отдельную плату и в итоге получается гораздо дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Болотная
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.10
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск, ост. Вокзал главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 23:35     Ответить с цитатой

А сколько будет стоит годовасика водить на занятия?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Any_Bany
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.12
Сообщения: 718
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 17:11     Ответить с цитатой

Болотная
в смайл принимают детей с полутора лет
цена от 2800 до 3500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лепетуська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Березовая Роща
Карта № 019447
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 15:47     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к высказываниям Samantы и Селерины. Мы тоже пошли в Смайл по рекомендации знакомых, после того как перестал существовать центр Сёма, в который мы ходили с 9 месяцев до 2,3. Когда нам было около двух ребятишки начали заниматься самостоятельно: 5-6 детей и один педагог. Она умудрялась с ними справиться и найти контакт со всеми ОДНА! В Смайле работает 3 педагога с этой возрастной категорией. И это кошмар - они не справлялись! Может быть для подготовки к школе, для детей постарше там хорошие условия и дают великолепные знания! Я даже обсуждать это не буду потому что не участвовали. Но сравнивая так называемые "поделки" моего ребёнка в 2-х летнем возрасте и в 3-х летнем я заметила различия и не в лучшую сторону. И ребёнку было скучно, неинтересно. Это было заметно! Мы добросовестно отходили почти весь учебный год! Думала, новый коллектив, привыкнет, рассчитывала на то что прогресс будет со временем. НЕ-а!!!! Весь год на одном практически уровне. Про оплату тоже согласна.... половину января не ходили, в марте тоже из-за праздников выпала почти половина занятий, уезжали в отпуск на месяц, интересовались надо ли платить.... Конечно!!! Как же!!! А то мы вас из клуба исключим и потом при дальнейшем желании у нас обучаться вам снова надо платить вступительный взнос, а это было в июне 2011 года 3500 руб. Был прецедент и такой. Приходим на занятия как-то.. всё закрыто, никого нет, ни объявлений, ничего. Причём мы пришли не единственные. Педагоги накануне тоже ничего не сказали. А потом выяснилось что у них был отчётный концерт какой-то и опять же за НАШ счёт пропало одно из занятий!!! Если суммарно все за год сложить я думаю месяца 1,5 пропавших занятий наберётся. про переодевания - это тоже отдельная история!!! Тут же по этой грязи в чешках дети потоптались и родители в сменной обуви, в этой же сменной обуви зашли на занятия. Чтобы ребёнку дотянуться до унитаза или до смесителя - не реально. В общем больше негатива!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smasha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.12
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 19:24     Ответить с цитатой

Я в этом году сына тоже в смайл записала. У нас родственники ходили остались очень довольны.

Вот и мы решили попробовать. Никаких проблем с записью не было: начался плановый набор, мы пришли, заключили договор, заплатили обязательный вступительный взнос и ждем начала учебного года. У них в мае основной набор, а в августе или начале сентября добор в группы.
А ещё у нас знакомые на площадке ходили и говорили, что в прошлом году у них до декабря появлялись новенькие в группе. Так что думаю можно в любое время звонить и спрашивать, всякое бывает......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@lena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.09
Сообщения: 4088
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Красноярская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 14:10     Ответить с цитатой

Тоже записала дочь в Смайл в этом году, у нас проблем меньше должно быть, поскольку нам 8 лет уже. Попробуем, понравится, так останемся :-) ей уже планируют хоть маленькую роль дать в театре. юбилей у смайла в следующем году
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
&&&Натусик&am
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 0:04     Ответить с цитатой

А я в шоке!!! :shock: Раньше конечно на машине во двор заехать было сложновато (маловато места),но возможно.А теперь там поставили шлагбаумы!!!!Вокруг территории припарковаться стало почти невозможным!Вот и думаю,помучаемся месяц и придется менять место учебы :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smasha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.12
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 21:56     Ответить с цитатой

Зато от метро в двух шагах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 3:05     Ответить с цитатой

+100 за Смайл))
Несмотря на ситуацию с парковкой и небольшим вестибюлем) По-моему, это несущественный момент: там всегда чисто и чистый санузел, есть кулер для детей в аудиториях, между занятиями включают кварцевую лампу и проветривают помещение.
Доне 12 лет, с удовольствием занимается в музыкальном театре-в декабре отчетный спектакль. вокал, хореогр, актерское мастерство-три предмета трижды в неделю по 3 часа. Начали с этого учебного года, дЕвица моя не сказать чтобы трудоголик а по субботам куда-то идти-вообще труба-в школу отправить не могла. А вот в Смайл ходит с удовольствием даже в субботу, как-то они нашли к ней подход))
Скрытый текст:
вопросов даже не возникает идти на занятия или нет-пропустили толко 1 занятие: принесла из школы вирус и я, как ответственная мать, ее в Смайл не пустила))
дети разновозрастные, похоже 9-14 лет, дружные)
Посмотрим что дальше будет, но пока свои 3500 отрабатывают насовесть))
Сынишке полтора, занимается 2 раза в неделю по 1 часу с сентября) Я нашими достижениями довольна) очень интересно наблюдать как потихоньку начинает выдавать то чему научился в Смайле))
занятие всегда проходит живо, ритуалы приветствие/прощание, зарядка, танцы, потешки сменяются рисованием или лепкой. Мы всегда на позитиве после и воврЕмя занятия))
2 педагога на группу 6 человек(психолог и музыкальный педагог) проводят с нами занятия))
И знаете еще что... я сталкивалась много с чем, обычно поведение администрации учебных заведений вызывает тихую изжогу, в Смайле мне нравится то что педагог звонит и сообщает о дополнительной репетиции, то что детей знают по именам, то что проводятся родительские собрания о которых известно заранее, то что в дирекции всегда ответят на вопросы о расписании занятий и любые другие, касающиеся обучения. Это называется хорошая организация учебного процесса. И вот из таких простых казалось бы очевидных моментов складывается хорошее мнение об администрации и самом центре)) :give_heart:
несмотря на суету в вестибюлях))))) :lol:
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 0:27     Ответить с цитатой

Мне в СМАЙЛе совершенно не понравилось. Ни прием, ни обстановка. Всегда считала со слов разных знакомых, что это ведущая ШРР в городе. Каково же было мое разочарование, когда мы приехали туда ранней весной, холодина, дверь открываешь, тут же девчонки переодеваются после танцев, все кубарем. Короче, мое мнение - фигня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах