Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
как накормить 4-месячного ребенка на ГВ без бутылки??
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маруся_NewSibir
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 50
Откуда: ул.Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 21:57     Ответить с цитатой

Нет. Я говорила не о таких сосках. И эта к обычной бутылке, а я говорила об имитаторе груди - силиконовой. И соска там совсем другая. Полажу в интернете, найду сайт и скачаю картинку. Сразу выложу в топик)

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:




и пишут они об этих сосках:Уникальная соска Natural Touch - новый стандарт ширины основания, которое особенно значимо для комфортного кормления малыша, так как повторяет внешнее, анатомическое строение ареолы соска груди матери.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 22:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Уникальная соска Natural Touch - новый стандарт ширины основания, которое особенно значимо для комфортного кормления малыша, так как повторяет внешнее, анатомическое строение ареолы соска груди матери.

Как бы не выглядела соска, она не повторит грудь. И механика сосания тоже не становится такой же, как при сосании груди от того, что эта соска шире. К сожалению, эта соска тоже может привести к проблемам :(

Всё, что я писала в предыдущем комментарии, также относится к этой соске.

Попытаюсь выразить свои соображения доступнее.

Если бы наша грудь представляла собой полую емкость, заполненную молоком, с отверстиями на соске, тогда такая бутылочка могла бы имитировать грудь с бОльшей вероятностью.
Но наша грудь - это не полая емкость.
При грудном вскармливании молоко вырабатывается в долях молочной железы. Из этих долей молоко по протокам поступает в млечные синусы, которые, в свою очередь, открываются в сосок.
Сцеживающими движениями ребенок добывает молоко из груди как раз потому, что молоко не "налито" в грудь.
Именно поэтому механика процесса совершенно иная, чем при сосании полой емкости, только формой напоминающей грудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маруся_NewSibir
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 50
Откуда: ул.Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 22:39     Ответить с цитатой

Не знаю, возможно. Я не призываю отлучать от груди даже ради супер пупер дорогучих бутылочек. Грудное вскармливание - самое лучшее, что может дать мамочка. Но многие сталкиваются с необходимостью докорма. Просто лично мне показалось, что эта бутылка - наименьший вред как раз для продолжения ГВ. Имно по этому и купила в подарок детю самого младшего нашего брата). Он от ГВ не отказался, а это как раз то, к чему я стремилась. А вот моя старшая после бутылки от груди отказалась напрочь. стала лениться, я сама виновата - дырочку побольше, раз детка не наедается. Было мне тогда 18 и никто ничего не объяснил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 22:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Но многие сталкиваются с необходимостью докорма.

И, как показывает наша практика, а большинстве этих случаев необходимость докорма можно устранить. :oops:

Ещё раз уточняю, что я не говорю, что Ваш племянник непременно откажется от груди. Но при использовании бутылочки появляется риск отказа от груди, путаницы сосков, неэффективного сосания груди, недостаточной стимуляции груди, снижения количества молока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маруся_NewSibir
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 50
Откуда: ул.Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 9:13     Ответить с цитатой

Мне будет необходимо отлучаться из дома раз в неделю на 5 часов (с 17:00 до 22:00) в течении двух месяцев, начиная с начала сентября и заканчивая концом октября для учебы.

Вот что изначально мамочка писала) Потому и предложила) - это к риску недостатка молока, мама и так не будет это время кормить, а так - сцедилась и папа накормил) Мне кажется, за 2 месяца вряд ли можно получить столь грозные проблемы, о которых пишет Ёлочка. Я вообще заметила, как люди, близкие к медицине (консультант по ГВ) любят все усложнять :-) Ёлочка, это не наезд, и не предложение поспорить, но мне действительно кажется, что Вы все чересчур драматизируете) Мамочка должна и себе без нервотрепки уделять какое - то внимание, и реализовывать какие-то важные для нее цели, и если она не будет прикована титей к своему бэби, а подобные "накладочки-несостыковочки" будут решаться - сие и есть залог продолжительного и качественного ГВ. А психуя в ВУЗе "ах, мой бэби голодный!" явно не прибавит молочка :aga-aga: Так что - мои соображения на тему деток таковы- облегчите себе жизнь, без вреда для бэбички, живите полной жизнью и ваш ребенок будет счастлив не меньше вашего. Ищите удобные приспособления, облегчающие жизнь и не делающие из вас "маматолькодома" уделяя время и супругу и себе, и семья будет крепкой. Моему браку, например, почти 20 лет. И он до сих пор полноценный, со всеми вытекающими :lol: И третьего я еще рожу и хорошей матерью при этом быть не перестану, реализовывая и свои жизненные планы :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 0:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, за 2 месяца вряд ли можно получить столь грозные проблемы, о которых пишет Ёлочка. Я вообще заметила, как люди, близкие к медицине (консультант по ГВ) любят все усложнять

Во-первых, консультанты по ГВ не относятся к медицине :) С медицинскими проблемами мамы обращаются к врачу, а не к нам.

Во-вторых, мы "усложняем" потому, что с проблемами, о которых мы говорим, мамы обращаются к нам. И мы видим эти проблемы в реале.
Так что, это не усложнение совсем.

Цитата:
Мне будет необходимо отлучаться из дома раз в неделю на 5 часов (с 17:00 до 22:00) в течении двух месяцев, начиная с начала сентября и заканчивая концом октября для учебы.

Даже в этом случае можно обойтись без бутылочки, при желании родителей. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маруся_NewSibir
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 50
Откуда: ул.Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 21:40     Ответить с цитатой

Не представляю себе, как можно обойтись без бутылочки совсем :eek:
Я кормила грудью и бутылочки у меня тож были. И ничего, нормально. Может, конечно, эт мы такие безпроблемные, но тем не менее... Потом перешли на поильники и от бутылок спокойно отвыкли, а заодно и от груди потихонечку - с поильника плавненько на чашку и усе :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 22:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Не представляю себе, как можно обойтись без бутылочки совсем

Можно :)
Например, я ращу уже второго ребенка без единой бутылочки, и пока не было не единого случая, когда мне понадобилась бутылочка.
Вот представить не могу, зачем бы мне пригодилась бутылочка...
И с отлучением тоже проблем не было - дочь ещё сосет, а сын самоотлучился в 3 года и месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маруся_NewSibir
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 50
Откуда: ул.Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 23:09     Ответить с цитатой

:eek: в три года :eek: Круто. А вдруг деть не захочет самоотлучаться? до скольки кормить правильно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 1:05     Ответить с цитатой

Маруся_NewSibir, ну, я думаю, до скольки кормить - решать маме :)
ВОЗ рекомендует продолжать грудное вскармливание до двух лет, а дальше уже по желанию пары мама-малыш.
Вообще, дети самоотлучаются как правило в период с 2 л. 9 мес до 4х лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах