Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Сел на шею?
Или так и должно быть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36478
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 17:16     Ответить с цитатой

катер - повод, точка "накипело". начало где-то в другом месте было
мой муж строит яхту по выходным. это не мешает ехать вместе с ним и, как правильно написали, пикник-поход - чай, река, шашлык не получается - но сам факт похода
детю интересно посмотреть , что-то где-то постучать, папа ему лишний раз улыбнется, где-то на руки возьмет, где-то что-то расскажет
мне сложнее, да - но это выезд. и это объединяет семью

и папе напоминание. яхта не только его увлечение. должно быть место для сына со всей его спецификой (когда не перед глазами - забывается)

рядом тоже мужик-самостройщик. но там каждый поход - скандал. вдруг деть молоток на ногу уронит? ребенкка жена привозит и уезжает, деть через какое-то время канючит, потом ревет - мамы нет. ни вам, ни нам.... муж в итоге психует и начинается ругань по телефону

при, казалось бы, почти равных условиях - результаты противоположны :eek:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 17:16     Ответить с цитатой

фани
ну да, я считаю, что все зависит от женщины, если она захочет, мужчина ради нее горы свернет, но для этого надо работать НАД СОБОЙ, а не менять мужа :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 17:22     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША писал(а):
фани
ну да, я считаю, что все зависит от женщины, если она захочет, мужчина ради нее горы свернет, но для этого надо работать НАД СОБОЙ, а не менять мужа :aga-aga:


согласна + дополнение и муж тоже будет над собой работать :aga-aga:
А так,получится,терпит сил нет такого золотого,зато замужем.
Думаю назрел у них огромный повод поговорить,может даже немного поскандалить( в смысле упреки и прочее ),а потом вспомнить те времена когда были командой и жить дальше.
пыс пыс Легко давать советы,другим,а не себе ;)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 17:35     Ответить с цитатой

Если пользы от него минимум, противно заниматься сексом и, когда мужа нет, хорошо, то зачем дальше издеваться над собой? Хотите, чтобы у детей был отец? А такой он нужен...? :aga-aga: Имхо, катер он так и будет строить, а "стерпится-слюбится" - это отмазка, когда хватаешься за одного, боясь, что больше никто замуж не возьмет... Человек - кузнец своего счастья. Стройте свою судьбу именно так, как вам хочется жить. Жизнь то одна :aga-aga:

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

Рыжая ТаША писал(а):

ну да, я считаю, что все зависит от женщины, если она захочет, мужчина ради нее горы свернет, но для этого надо работать НАД СОБОЙ, а не менять мужа :aga-aga:


+ 1. Когда стала жить в гражданском браке: были и притирки, и ссоры. Пыталась менять своего благоверного. Потом поняла, что над собой надо работать. Становиться хорошей хозяйкой, думать не только о себе, но и о нем. Изменить мужчину невозможно, можно только слегка подкорректировать его характер :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 17:41     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
катер - повод, точка "накипело".

Ну какой повод?
Должна же быть у мужчины отдушина (отдых от семьи и от работы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lipetra Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10984
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 19:19     Ответить с цитатой

Фууу устала читать не дочитала. Мое ИМХО: очередная тролляндия. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.10
Сообщения: 259
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 19:54     Ответить с цитатой

А я вот полностью поддерживаю Рыжая ТаША. Единственное что еще можно как вариант в этой семье увидеть, так то что жена просто скажем так переросла мужа. Ведь не даром подчеркнуто что он ее старше там на сколько то, а у нее уже есть диссертация
а у него ею и не пахнет. Выросла, и просто мужик который делает катер устраивать перестал. Теперь профессора надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 10:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, катер, это еще не самое плохое занятие, они ж его когда-нить достроят, наверное. А это почти каждые выходные, да?

Это каждые выходные и практически все свободные ура-вечера. Насчет достроят... сомневаюсь. Его же можно модернизировать до бесконечности, да и слышу периодически, что "вот достроим, займемся тем-то и тем-то..." Это образ жизни...

Про мебель - конечно буквально. Мне еще кроватку детскую чинить самой пришлось.

СамаПоСебе,
Цитата:
мужчинам при воздержании вообще тяжело.


Я понимаю, но правда не могу. Да и отношения такое ко мне стало задолго до того. Впрочем, я, этим, конечно, масла в огонь подливаю, да.
Цитата:
Вы с мужем все равно расстанетесь, ситуация для Вас явно критичная, судя по тому, что не было большой любви изначально, да еще и столько недовольства в настоящем, так что Вам нужно решить: когда и как. Всё.
И все таки найдите в реале доверенное лицо, с которым Вы могли бы обсудить ситуацию, я просто не представляю, если бы у меня не было возможности обсудить ситуацию,- я бы просто сошла с ума!


Да, я тоже так думаю.

Цитата:
Не очень это как-то хорошо... Он достоит судно и будет на нем плавать по выходным - не зря же сейчас горбатится.
Меня насторожили слова о том, что он обсуждает вас со своей семьей и крушит мебель.
И не понятно: вам муж противен почему: потому что все на вас или любовь прошла потому что?

Плюнуть на семью, чтобы заняться любимым делом - это нормально? Зачем семья? Он же сам уходить не хочет. Сколько уже раз просила, хоть не время.
А противен потому, что постоянно кичится тем, что он, типа, настоящий мужик. Все умеет. А то, что ни ответственности за семью, ни дел мужских - нормально. Его так воспитали. ТАм в семье полный патриархат. Только отец - действительно МУЖЧИНА по духу. Считает, что он в ответе за всех. И за детей своих до сих пор. А сыночку-то 35 уже. СОбственно, свекр даже приезжал со мной разговаривать, по-хорошему даже. Типа, тут истеричку как-то успокоить надо. Только не могу я с ним разговаривать, реву и чушь всякую несу.

Цитата:
Агга
Извините, но я не на Вашей стороне.

Вот объективно, в случае развода, вы надеетесь встретить мужчину, отвечающего всем вашим запросам, обожающего ваших детей ... Конечно - это возможно, но все-таки маловероятно (((

Возьмите себя в руки, почитайте книжки, послушайте лекции, поговорите с психологом (здесь на форуме бесплатно и все-таки продуктивнее, чем наша болтовня) и начните меняться сами .
Вот я уверена, что если вы полюбите своего мужа, начнете его уважать, восхищаться, хвалить ... Все станет как было ...
Ну что ужасного, что он строит этот катер? У вас сыну 3 года, он запросто может его брать с собой на стройку, и вы отдохнете и ребенку развлечение на свежем воздухе aga-aga Сейчас такая погода чудесная, собрались в выходной и всей семьей поехали этот чертов катер строить, а между делом и шашлыки пожарили и чай из термоса попили и дети на свежем воздухе найдут, чем заняться Wink
Заведите себе подружек и сколько хотите жалуйтесь на него, если у него нет друзей, это же не значит, что и вам они не нужны ...
Совсем не поняла зачем вы по дому сама с плоскогубцами бегаете? "дома – забить, прикрутить, собрать – делаю я. Нет, иногда на него находит, и он может загрузить посудомойку или салатик сделать". Вы зачем на себя его обязанности берете? кому и чего хотите доказать? Станьте женщиной, и он снова превратится в мужчину Wink


Вот и он так говорит, что с сыном будет заниматься этим. ТОлько он его туда отвозит, сдает бабушке и больше до отъезда не вспоминает. Спросишь, гулял ли ребенок, когда ел-спал - понятия не имеет. Я не очень верю, что с возрастом ребенка что-то изменится.
НАсчет мужских дел. Я недавно это начала дела. Потому что просьбы бесполезны уже года полтора как. "Это все мелочи" и точка. А если об дверцы шкафа головой бьюсь все время или из детской кроватки щепки торчат - мне так и ходить, ждать у моря погоды?

А на счет ездить с ним. Я пыталась поначалу, но с маленьким ребенком много времени не было. Муж там ВСЕГДА. Все свободное время. А у меня дома дел полно. Когда он детей увозит, я стараюсь поработать успеть.

Цитата:
А вообще, самый лучший способ ублажить мужа (мне кажется даже лучше секса помогает :haha: ) - это интересоваться и восхищаться его хобби ... Ну что вам сложно что ли, широков раскрыв глаза задать ему пару вопросов и похвалить его? Да он после этого вам ремонт в квартире за одну ночь сделает, а не только гвоздь вобьет :haha:


Да я интересовалась, правда. ДАже сама в строительстве участвовала. Это воспринимается, как индульгенция. "Ну, ты сама понимаешь, как это здорово и важно! Я поехал, а ты дела делай".
Нет, я знаю, есть такие женщины. которые кладут жизнь на увлечение мужа. и своей жизни им не надо. Но я не такая, к сожалению, и мне не стать такой точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 10:50     Ответить с цитатой

Агга
Цитата:
СОбственно, свекр даже приезжал со мной разговаривать, по-хорошему даже. Типа, тут истеричку как-то успокоить надо. Только не могу я с ним разговаривать, реву и чушь всякую несу.

А я наоборот хотела посоветовать обратиться к свекру за помощью, пока до этих слов не дочитала... :aga-aga:
Мою бабушку однажды спас ее свекр из такой же ситуации, она тогда выгнала мужа из дома, потому что он вообще ничем не помогал. Свекр пришел сначала к ней, она ему рассказала все и он потом поговорил со своим сыном, все у них наладилось.
А вы как думаете, если честно все расскажете свекру, он не поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 10:57     Ответить с цитатой

Агга
свекр вас хотел успокоить ,потому что они искренне считают,что ВАМ ДО ФИГА чего дали,семью,мужа и детей,ВСЁ-наслаждайтесь,а мужские дела это особая миссия.В моем понимании к вам уважения ноль.
И еще я искренне не понимаю,то что:все зависит от жены,жена должна и прочее...иными словами не хочешь быть одна-терпи,меняйся и подстраивайся,отчасти я согласна,чтобы сохранить мужа-семью,ну а муж то? если он не меняется ,не подстраивается? получается ему то на жену плевать?Сохранность семьи в таком случае это до тех пор пока жена не повзрослеет,не снимит розовые очки,а потом все равно разрыв.Как у Марии Арбатовой получилось высказывание,я не ярая феминистка,просто в моем понимании семья-это МЫ,ОНИ.Жене не нужен катер муж меняет желание,у жены истерика,муж больше уделяет внимание,мужу плохо,что остался без мечты( катера) жена идет на встречу и крутит канаты :-)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 11:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Рыжая ТаША
Да не любит она его. По-этому и тяжело. А "играть" не умеет и не считает нужным.


Вы правы.
Цитата:

ANNA-75
ну первое время-то могла Wink


Раньше у меня был МУЖЧИНА в доме ВСЕ делал по первому звонку. Что-то начало ломаться - тут же. Сейчас мне его даже уважать не за что. Просто такой человек, мне кажется. Может делать только то, чем загорелся. Ответственности нет. Ну нельзя же, действительно, загореться семьей и на всю жизнь?

Цитата:
Я повторю вопрос: семью обеспечивает кто?

Пока, примерно пополам, но выйду на полную ставку (в садик младшую отправлю), буду - я больше.

Цитата:
У меня просто в голове не укладывается, ну почему спит с мужиком, рожает от него детей, живет с ним столько лет ... а потом выясняется. что он ну такое гавно, что прямо надо заставлять себя и насиловать, чтобы с ним общаться ...

А про притворство и вранье, тут оно не проканает ((( надо именно заставить себя увлечься этим, увидить что-то хорошее и полюбить это хорошее, раздуть, вырастить ....

А развод ... а смысл было создавать семью? Двоих детей рожать? Ну не настолько же он отвратительный, что прямо вообще никак нельзя его полюбить, пускай не страстно, пускай по-тихому, семейному ...

Ну разведется, и что? Счастье прямо с неба упадет?
4 года назад он был лучшим претендентом на роль мужа. А сейчас ТС на 4 года старше, имеет двух детей, вот не думаю, что женихи прямо штабелями будут падать, да еще и все сплошь без недостатков ...

фани
а кто сказал, что ее не приняли в этот клан? Может она не захотела туда войти? И что ужасного, когда есть семья? когда в этой семье все настолько гармонично, что им больше никто и не нужен?
А она когда выходила замуж, она ведь знала про семью, от нее ведь не прятали ее ... Жить и использовать человека, пытаясь перекроить его, перевоспитать, да еще и без любви - это не ужасно?


Повторюсь, пока он "горел" семьей, он для нас делал все. Теперь он горит доугим делом. Если я загорюсь тем же, мне тоже придется плюнуть на домашние дела, на работу и детей и переселиться к свекровке (то-то обрадуется!). Если серьезно, то мы говорили про это. Да, муж имнно так и считает. Я должна с ним делать то, что ему интересно. ВОт это будет семья. Но интересоваться делами дома и детей (больницы, игры, развитие, ремонт...) он не хочет. Это мелочи и вообще женское дело.

А в клан этот я правда не смогла войти. Он мужской. Женщины - на вторых ролях. Мама у мужа - альтруистка. мне такой не быть.
Цитата:
фани
а теперь поверните ситуацию:
муж ребенка в садик отвозит - она ему - подумаешь заслуга ... муж дома все переделал - она подумаешь подвиг, ты вон гвоздик пропустил ... муж говорит: «у нас будет свой катер, представляешь, как это классно для детей!...» - ему в ответ, мне нафиг это не надо, бросай свою семью - батрачь на моей кухне ...

Ну что там такого критичного в двухкомнатной квартире делать-то, что ТС сама отвертки и молотки постоянно покупает?
В конце концов - это муж, а не раб aga-aga


Я очень была благодарна мужу за трудовые подвиги, маме все время рассказывала, как муж сделал шкаф и.т.д. Мама восхищалась. До сих пор его обожает, потому что я молчу, что давно сама все делаю. Мой папа только иногда удивляется, а почему муж это не сделает, и это? "Не когда ему", отвечаю. Впрочем, в последнее время отвечаю "не знаю", наверное, скоро прорвет меня.
Цитата:

я вот этого не понимаю: "Даже инструмент его попросишь принести (у него же все есть от отвертки до сварочника!) – забудет, неделю позабывает – я иду покупаю себе. Уже накопила комплектик отверточек всяких, плоскогубцев… "

Ну чего ТС дома творит? И это на фоне: "мужик рукастый – делал дома мебель сам, все починил в моей хрущевке" .
Да и просьбы разные бывают ... Если ТС на себя взгромоздила на себя мужскую работу, и обижается, что он не бегает у нее как подмастерье ...

Не знаю, ну вот у меня такое ощущение после прочтения топика ... Весь мир против меня, а я звезда aga-aga

ГОворю же, прошу сделать - ничего не двигается, напоминаю - ответ "это такие мелочи все, что ты пристаешь?" Прошу принести тогда инструмент - забывает. Кстати, мужику соседу, Если тот попросит, все приносит назавтра. Нет, конечно, все это правда мелочи. Но отношение ко мне... Это я видать - незначительная мелочь теперь. Муж ведь ДЕЛОМ занят, МУЖСКИМ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
аленька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.08
Сообщения: 396
В дневниках: 5
Откуда: уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 11:09     Ответить с цитатой

Агга
можно приехать туда где свекр с мужем катер мастерят и попросить при свекре те самые инструменты-кроватку наладить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 11:20     Ответить с цитатой

аленька
А кому нужен весь этот цирк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 11:20     Ответить с цитатой

Цитата:
катер - повод, точка "накипело". начало где-то в другом месте было
мой муж строит яхту по выходным. это не мешает ехать вместе с ним и, как правильно написали, пикник-поход - чай, река, шашлык не получается - но сам факт похода
детю интересно посмотреть , что-то где-то постучать, папа ему лишний раз улыбнется, где-то на руки возьмет, где-то что-то расскажет
мне сложнее, да - но это выезд. и это объединяет семью

и папе напоминание. яхта не только его увлечение. должно быть место для сына со всей его спецификой (когда не перед глазами - забывается)

рядом тоже мужик-самостройщик. но там каждый поход - скандал. вдруг деть молоток на ногу уронит? ребенкка жена привозит и уезжает, деть через какое-то время канючит, потом ревет - мамы нет. ни вам, ни нам.... муж в итоге психует и начинается ругань по телефону

при, казалось бы, почти равных условиях - результаты противоположны Surprised


Да мой уж очень увлекающийся. И любит МУЖИКОМ себя чувствовать. Только не там, где надо. Любое посягательство на ЕГО время воспринимает в штыки. Это нормально?

Цитата:
ну да, я считаю, что все зависит от женщины, если она захочет, мужчина ради нее горы свернет, но для этого надо работать НАД СОБОЙ, а не менять мужа aga-aga

Раньше он ради меня правда горы сворачивал. Потом нашел занятие лучше меня, с родителями. Я с ними не могу конкурировать. По-моему, только расходится остается.
И я не собираюсь бежать менять мужа. Мне пока не до того совсем, сюохну скоро просто. Хочу, чтобы муж отдельно жил. Если ему интересны дети - ради бога, пусть приезджает или к себе берет временами. Может, хоть тогда будет с ними общаться? А здесь напивала, чтобы мысли чужие послушать, не могу уже в собственном соку вариться.
Поэтому всем спасибо огромное, кто высказался.

Цитата:
Агга
свекр вас хотел успокоить ,потому что они искренне считают,что ВАМ ДО ФИГА чего дали,семью,мужа и детей,ВСЁ-наслаждайтесь,а мужские дела это особая миссия.В моем понимании к вам уважения ноль.
И еще я искренне не понимаю,то что:все зависит от жены,жена должна и прочее...иными словами не хочешь быть одна-терпи,меняйся и подстраивайся,отчасти я согласна,чтобы сохранить мужа-семью,ну а муж то? если он не меняется ,не подстраивается? получается ему то на жену плевать?Сохранность семьи в таком случае это до тех пор пока жена не повзрослеет,не снимит розовые очки,а потом все равно разрыв.Как у Марии Арбатовой получилось высказывание,я не ярая феминистка,просто в моем понимании семья-это МЫ,ОНИ.Жене не нужен катер муж меняет желание,у жены истерика,муж больше уделяет внимание,мужу плохо,что остался без мечты( катера) жена идет на встречу и крутит канаты :-)


Очень согласна. Мне туж так и говорит, что мол ты хотела детей - вот есть. Чего еще нодо-то? Он правда считает, что мужчина должен имень свое ДЕЛО, а остальное - второстепенно. Так и говорил мне как-то, что единственное, что ему правда ХОЧЕТСЯ, это строить корабль, остальное - через силу. Потом, правда, отрицал, но он правда так думает. А я не согласна так жить. Физически не могу. Проверено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 11:21     Ответить с цитатой

Агга
А если поставить перед мужем категоричное,НЕТ,КАТЕРУ!ДА,СЕМЬЕ? пусть выбирает,просто развод,действительно последнее дело :aga-aga:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах