Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Школы раннего развития в Октябрьском районе
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕВСК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:54    Заголовок сообщения: Рядом с Универмагом Октябрьский Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Рядом с Универмагом-рынком есть "Вырастай-ка".
продолжительность занятий от 1 часа в зависимости от возраста. стоимость уточните по тел. 266-01-70 или 255-31-09 :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Indi-Я
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.01.09
Сообщения: 1479
Откуда: Новосибирск, ул.Вилюйская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 17:36     Ответить с цитатой

На Пединституте в ТЦ Тетрис тоже откыли Журавушку.
Мамочки, которые водят туда деток очень довольны!
У них была и группа кратковременного пребывания, но по-моему сейчас ее закрыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка_)
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 3200
В дневниках: 1319
Откуда: Новосибирск
Карта № 000750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 23:54     Ответить с цитатой

Betsy
Сколько раз в неделю, часы, стоимость :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Betsy
Студент
Студент


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1663
Откуда: г. Объ, Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 18:41     Ответить с цитатой

Это зависит от возраста. :-)
Есть разные группы и разные варианты.
Вообще, 1-2 раза в неделю. На сегодняшний день 1200-2400
_________________
Архитектурно-художественная школа для детей и взрослых
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=719015&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иришка_)
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 3200
В дневниках: 1319
Откуда: Новосибирск
Карта № 000750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 0:36     Ответить с цитатой

Дороговато :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 16:25     Ответить с цитатой

Центр детского развития "Жирафики", Лесоква 15. кв. 30. Группа полного дня, группа кратковременного пребывания, развивающие занятия, работа с материалами Монтессори.
8-913-899-2341
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Омега
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 174
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 2:31     Ответить с цитатой

Монтессори-школа "Лесенка" (Кирова 27/3, слева от ГПНТБ). Группы "Вместе с мамой" и "Я сам!" кратковременного пребывания - занятия по системе М.Монтессори.
Кроме того - широкий спектр образовательных услуг: рисование, фитнесс, хореография, чтение по кубикам Зайцева, логопед, музыка по системе К.Орфа. Семинары и консультации для родителей. Звоните по тел. 2-99-53-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 0:53     Ответить с цитатой

Инга2007
Ой, зашла и ахнула.
Цитата:
2700 за два раза занятий в неделю по 45 минут

Это какое-то недоразумение. :o
Абонемент у нас стоит 1600 рублей за 8 занятий по 45 минут
Помещение на Тургенева 261 - 44 квадратных метра, высокие потолки, ну вот честное слово, это не маленькая комнатка :eek: (приходите посмотрите ;) )
А чтобы не быть голословной, размещаю отзывы о занятиях в нашем центре:
Скрытый текст:
P.Swetlanka писал(а):
Надежда здравствуйте!
Хочу тоже отписаться: были сегодня первый раз на Горького в 11-15. Кроме нас был еще мальчик Женя (2г.). Думала будет скучно дочке, т.к. настраивала ее с утра что поедем играть-знакомиться-заниматься с детишками :oops:
Результат превзошел все ожидания - спасибо педагогу Саше :give_heart: Сначала дочка только наблюдала и улыбалась, дальше - больше и уже к концу занятия все повторяла, отвечала на вопросы, активно учавствовала в процессе :-) Особенно меня уморила такая ситуация: когда нарисовали картину и перешли в игровую, стали прощаться с героем дня - мишкой, спели песенку - миша ушел, ВСЕ. Мы то взрослые поняли что это конец, а детки так и сидели буквально с открытым ртом глядя на Сашу, что же будет дальше и где продолжение :haha: пока мы им раза два не сказали что на сегодня всё, они продолжали ждать...
Доча сказала что еще хочет, будем ходить :-)
Пишу вот и возник вопрос: а 45минут не мало для занятий? может увеличить до 60минут? :oops:


*Натка* писал(а):
Белкина мама
Да не за что ;)
Это Вам огромное спасибо за Вашу работу!!!:4U: :4U: :4U:
Я и раньше слышала про эту методику, но не знала, что у нас в Новосибирске она практикуется. Это просто здорово, что я случайно наткнулась на Вашу темку!!!
Мы сразу подписались на Вашу рассылку (правда только малышковую) и стали заниматься... Хотя полностью мы редко занятия проходим (снимаю шляпу перед теми, кому это удается :hello: :shuffle: - постоянно читаю тему "Бесплатная e-mail рассылка от "Умнички" и поражаюсь, какие все-таки девочки молодцы - столько всего успевают: и материал подобрать, и занятие подготовить, и провести его целиком, и отчет написать, а главное - находят на все это время, душевные и физические силы и желание!!!). Мы чаще берем отдельные части занятия :oops: (как-то нас обеих не в то русло иногда уносит :haha: , заиграемся, чему-то больше внимания уделим, а на что-то сил уже не хватает). Но самое наше любимое, и что мы никогда не пропускаем - это занятия по карточкам (особенно в последнее время, когда обзавелись Зайцевскими складовым картинкам), пальчиковые и подвижные игры, танец и творческие задания (поделки)! А с крупами мы не играем - доча с ними наигралась, когда еще совсем малышкой была (это я из системы Монтессори когда-то почерпнула :oops: ). И попевки мы не пели, вот только сейчас, когда в старшую группу ходить стали, поняли что это такое и как их петь :oops: У нас дома есть плакат со слогами (не Зайцевский, но похожий - кроме нижних строчек "буф", "пуф", "пам" и т.д. :oops: ) Вот понемногу пытаемся их петь... А чтение с указкой и "поезд" дочка сразу полюбила, как только на занятия стали ходить :in_love: (с марта). Правда у нас кубиков нет - составляем поезд из самодельных карточек со складами...
Прогресс от занятий, конечно, очевиден!
Скрытый текст:
У меня дочка в два года говорила очень мало :-( Врачи успокаивали, говорили, что сказался стресс, который ребенок испытал, пролежав прошлым летом 2 месяца в больнице, и скоро ребенок заговорит... До больницы Анютка была очень активным, любознательным ребенком, знала слов 15-20 (я имею ввиду, конечно, активный словарь), причем говорила довольно понятно... После больницы она вообще замолчала месяца на два (и даже меня никак не называла :-( ), а потом, когда опять начала говорить, слова стали какие-то куцие (она произносила из всего слова только один слог - либо первый, либо ударный), причем даже те слова, которые она когда-то произносила полностью... С дочкой я постоянно занималась, разговаривала, просила повторить слово - по слогам она повторяла, а полностью - нет.
Вот когда я нашла Вашу темку, то решила, что, возможно, это поможет моей Нютке. Но на занятия из-за суровой зимы ездить не рискнули... И я занималась с Нютой (по Вашей рассылке), как могла... Из-за моей неорганизованности :oops: и из-за дочкиной неусидчивости у нас не было системы в занятиях, но я заметила, что дочка стала интересоваться САМИМ словом, она поняла, что мама не просто так смотрит в книгу (на картинки :haha: ) и что-то рассказывает, а ЧИТАЕТ! Раньше она просто перелистывала страницы, не дождавшись, когда я дочитаю, а теперь стала следить - закончила я читать эту страницу или нет! А в особо зачитанных книгах дочка уже сама знает, что именно на какой странице написано :haha: , и если мама вдруг начнет перелистывать страницу,
дочитывая ее по памяти :haha: , доча начинает возмущаться и переворачивает ее обратно, чтобы мама дочитала "как следует" :lol: А еще стала повторять за мной отдельные слова или короткие фразы, когда я читаю ей стихотворения!

Когда мы стали ходить на занятия в "Умничку", конечно, сразу же почувствовалась система. Дочке (да и мне тоже) сразу все понравилось!!! У Нютки даже, по-моему, не было адаптационного периода (может сказались наши с ней какие-никакие занятия :oops: ), она как-то очень гармонично включилась в процесс, выполняла все задания, да и от "тети Кати" (как она называла преподавателя Екатерину Шаламову) она была без ума! :in_love: Нютка была готова каждое утро ездить на занятия!
Пользуясь случаем, передам привет Кате (если она, конечно, читает эту тему), выражу ей свое признание как высококлассному преподавателю, отлично знающему свое дело и умеющему находить подход к детям, а также просто очень хорошему человеку и интересному собеседнику!!!

А перешли мы в старшую группу (чтение по Зайцеву) совсем недавно (в конце июня). После беседы с Катей, решили, что Нютке нужно дальше развиваться - больше заниматься с карточками, кубиками, начинать читать, тем более, что Аня сама проявляла к этому интерес и уже читала некоторые слова. К тому же в группу пришли новички (в основном малыши до 2-х лет), а из "стареньких" осталась только Аня, и преподаватель (это была уже Саша) ориентировалась, конечно, в основном, на них. Анюте пришлось привыкать к новому коллективу, причем малыши сами еще не адаптировались, капризничали, не хотели заниматься; Нютка стала отвлекаться на них, пыталась их успокоить, и стала явно скучать на занятиях, т.к. задания стали для нее слишком простыми.
Мы очень довольны, что перешли в старшую группу. На занятия постоянно ходят трое детей, причем все "старенькие, а с одним из них (с Димой) мы занимались в младшей группе. Так что адаптировались детки в новом коллективе очень легко, и это не мешало учебному процессу. И к Саше - новому преподавателю дети быстро привыкли, хотя изредка, оговариваясь, называют ее Катей.
Так что, кто пока еще раздумывает, идти на занятия или нет - приходите на пробное, посмотрите, а там решите... ;)

Вы уж извините, Надя, что понаписала тут (не в той теме) всего, нашло что-то на меня :haha: А вот отчеты о своих домашних занятиях все руки не доходят написать :oops: Все как-то некогда... Я это то сообщение писала весь вечер - то дочка, то муж отвлекали :oops:

Желаю Вам успехов в Вашей нелегкой, но интересной работе, и здоровья Вам и Вашим деткам!!!


*Натка* писал(а):
Катечкина
Спасибо, Катя, я тоже расчувствовалась :oops:
А Нютка постоянно Вас вспоминает, мы придумали легенду, что Вы в отпуске, и она уже не так переживает, что занятия ведете не Вы (с Сашей они тоже вроде подружились).
А на Ваших занятиях я впервые увидела, что мой ребенок может еще кого-то так любить (я имею ввиду взрослого человека и не близкого родственника), проникнуться доверием и чувствовать его авторитет!!! Раньше для нее авторитетом была только я (:oops:). Но я нисколько не в обиде, я наоборот рада, что моя дочка понимает, что кроме мамы есть еще люди, которые тебе помогут, которым можно доверять, которые тебя чему-то научат... Как-то немного коряво написала :oops: , но я думаю, Вы, Катя, поняли, что я хотела этим сказать... Не буду "растекаться мыслию по древу", тем более, что ребенок опять внимания требует...
А привет от Вас я Нютке передала (она Вас сразу узнала на фотографии)!
Желаю Вам творческих и профессиональных успехов и воплощения своих идей!!!


Юли4ка писал(а):
Белкина мама
Надежда,здравствуйте! Как хорошо,что я вас нашла на сибмаме! Это мама Сережи Пермякова, помните нас? :give_heart: Мы к вам в школу отходили практически год (не считая перерыва на лето),сейчас правда не ходим,сад нам обещают все дать,вот ждем. Хотела вам сказать теплые слова благодарности за комфортную,мирную,дружелюбную атмосферу на занятиях. У меня только самые приятные воспоминания,все нравилось нам у вас! :give_heart: Сейчас Сережка стал больше говорить,правда предложения связывать совсем не хочет (ему 2,4 сейчас),но я не переживаю,он старается вижу.Желаю Умничке процветания,успехов,побольше мальчишек и девчонок!
Заходите в гости на мою страничку,я делаю торты и чизкейки :-)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=269808&postdays=0&postorder=asc&start=0


Peppilota писал(а):
Здравствуйте, Надежда!
Вот набрела на темку, и была приятно удивлена. Мы ходили к Вам (дочь Полина и племяшка Аня) на занятия на Тургенева, потом на Горького. Еще я одноклассница Вашего мужа. Наверное, уже поняли кто я? Вы - замечательный педагог. Еще и активная сибмамочка :love_sibmama: . Мой карапуз подрастет еще чуть-чуть и придем к Вам снова.


Bosonozhka писал(а):
Сходили мы на первое свое занятие:)
Надо сказать Виктория просто отличный спец.своего дела :4U:
Доча моя считалась со сложной адаптацией (и надо думать до 3 лет около мамы и нигде больше :eek: )думала не отпустит, но ее ловко заиграли,да так,что ребенок ЗАХОТЕЛ ВЕРНУТЬСЯ туда еще раз :oops: 5ballov (хотя мы уже обошли до этого три центра и ей нигде не нравилось(
Единственный минус - далеко(((((от метро,от автобусных остановок...
Поэтому настоятельно рекомендую перебраться вам на М гагринское (там есть подходящее место для вас)

;)


Просто Маша писал(а):
Белкина мама
Спасибо за сегодняшнее занятие :give_heart: , нам очень понравилось...Тимур всем дома пытался рассказать как мы надували пузырь :haha: Пришлось всей семьей сделать этот пузырь :aga-aga: ...
Я если честно думала, что в первый раз он не сможет включиться, вы замечательный педагог!! :4u:


Многоточие писал(а):
Мама Жентоса
А мы будем живым примером. Правде же Надежда?
Мы с января в Умничку пошли, нам 2 г и 1 м было. Мы не говорили ничего. Даже имя собственное ребенок не называл.
А сейчас... что называется поперло! Три недели назад ребенка наконец то научилась говорить свое имя, и имя сестры, а ведь в Умничку на занятия мы ходим только раз в неделю. Ну и дома кубиками занимаемся. Думаю что эти занятия очень помогли в "разговорении".
Вот еще осталось исправить наше "копа", вместо "пока"...


Цитата:
Хочу оставить отзыв о занятиях для годовиков:

Моей дочке Поине год и три мес. Мы ходили дважды в центр, причем по обоим адресам, выбирали как удобнее ехать, оба раза реакция была самая положительная, малышка моя улыбалась, ей было интересно. Для сравнения в Монтессори ходили (не ругая методику напишу, просто нам не пошло или просто много народа там было - 10 чел до 2.5 лет) так там пара истерик была и висение на тите.
Что особенно понравилось - занятия именно по возрасту. Да, дети тянутся за играми "на вырост", но всему есть мера, в Умничке она именно есть, причем это "на вырост" дается вскользь, мимоходом, так, что не напрягает малыша.

Мы сначала кубиками Зайцева погремели, потыкали пальчиком в склады, потом кубики убирали, а уборку мы любим, дома маме все слинги из шкафа принести - милое дело!
Тут же через пару минут спели-станцевали, потешки - наше все!!!! И пошли одевать маленькие колечки на шнурок, это занятие мы не очень освоили, но вовсю улыбались Кате (ведет занятия она, голос ее Поле понравился, и вобще смотрела неотрывно на нее, а для меня человек, способный держать внимание годовика - это профи), далее опять потешка, вобщем все не затянуто и динамично, игры с крупами очень понравились, особеено ложкой с длинной ручкой крупу пересыпать. А вот щеткой мести - за собой всегда убираем - не стала, ей тряпка ближе (кстати говоря, из всех супер игр монтессори Полина выбрала совок и щетку и тыкала ими в пол, так азабавно ) Потом опять спели и потанцевали...уходили в прекрасном настроении. Катя нам очень понравилась! Ходит нас всего двое, вторая девочка нас старше на три дня всего. Обстановка тоже отличная, оценила то, что лишние игрушки убраны в шкаф, поиграть можем и дома, а так дети занимаются тем, что им предложат, не отвлекаются.

Вобще моя дочка с характером. Не в плане управления мной или непослушания. она просто очень настойчива, знает, чего хочет. У нас острая реакция на запрет, и если ее не увлекает занятие, то она не будет заниматься. В центре Умничка я увидела только ее улыбку и интерес, она пыхтела и активно во всем участвовала ( с перерывами на титю ). Не было у нее недовольства. И я уверена, что с кубиками Зайцева занятия у нее в дальнейшем будут как по маслу идти, вот домой хотим их купить Вобщем, мы постоянные клиенты

Спасибо, Надя,
Аня, мама Полины, 1 год


Цитата:
Сходили сегодня на пробное занятие, в общем очень понравилось. Пока с первого раза мой ребенок, конечно не понял, что с этими кубиками делать и как по ним читать (дома у нас пока нет, только собираемся купить), но все равно интерес к кубикам у него есть. Сами задания с кубиками тоже понравились, еще сегодня делали
Ольга, мама Кривых Матвея, 2 года.


Цитата:
Мы сегодня были на утреннике в "Умничке". Нам очень-очень понравилось, ребенок был в восторге от деда мороза, снегурочки и кошки. Мы поводили хоровод, нам рассказали сказку, где в роли главных героев были наши детки, и самое главное подарили подарки (очень нужные - пальчиковые краски). А особенно нам понравилась красиво украшенная ёлка, это наш первый сознательный Новый Год.

Спасибо за утренник!!!!

Елена, мама Притыченко Артёма


Цитата:
Мы сходили на бесплатное занятие Нам всем очень понравилось!!!
Главное, детям интересно, и намного интереснее, чем заниматься дома с мамой
Дети успели и почитать, и порисовать, и время пролетело удивительно быстро.
Само здание может навести уныние (на Тургенева) - от остановки далековато и само - офис 70-х Но именно помещение "Умнички" большое и светлое + хорошо все продумано и обставлено. Так что впечатление от здания сошло на нет.

Маленький диспетчер ничего не передала преподавателю.
Но несмотря на это нас встретили, приняли и позанимали, за что отдельный респект учителю.
Большой + - на занятиях проговаривают не только склады, но и звуки. МОИ пару раз проговорили то, что не говорили ранее
Планируем начать заниматься. Наверное, с нового года.

Любовь, мама Клевцовых Дианы и Виктории (2 года)


Цитата:
Надежда, сходили к вам в Умничку на занятие вчера на Горького. Спасибо за подарки!
Все очень очень очень понравилась, моя стесняшка участвовала в обучении или игры-не знаю как будет правильнее.
Даже не расплакалась, Катерина сразу как то нашла подход к доче. А сделанную своими ручками варежку, мы теперь все показываем
Теперь мне все стало понятно и ясно по рассылкам, так что всем рекомендую сходить на занятие. Теперь нужно срочно приобрести кубики и картинки, начнем заниматься.
Напишу только одно замечание-мне кажется что Катерине надо было куклу, которая участвует во всем занятии назвать не баба, а как нибудь по другому, так как моя кратостка на просьбу Кати принести все принадлеждности игровые бабе, начинала щемится в коридор и искать свою бабушку Да и на бабушку мне показалось кукла совсем не похожа
С огромным удовольствием походили бы к вам на занятия, но для нас это oooooочень далеко
А вы не хотите открыть ваш центр на Родниках, место перспективное



Татьяна, мама Захаровой Варвары (2 года)


Цитата:
Надюша, спасибо за первое (из намеченного цикла) занятие для родителей. Материал был хорошо системотизирован и концентрировано выдан. Для меня было важно то, что Вы доходчиво и наглядно пояснили, с каким эмоциональным настроем надо приступать к занятиям с кубиками.

В который раз убеждаюсь, что для освоения новой методики необходимо не только озанкомление с литературой, но и личное общение с теми, кто уже работает в данном ключе. Честно говоря, сидя в декретном отпуске, очень соскучилась по работе (до рождения Павлика преподавала в НГТУ, писала статьи, книжки и докторскую), поэтому жду слеущей встречи с нетерпением. Тем более, что в последнее время меня очень интересуют методики так называемого "раннего развития", не только как мать, но как педагога.


Мы уже собрали кубики (правда, не на все кубики хватило "начинок" и клей оказался засохшим), расставили их, начали пытаться играть: осмотрели, пошумели, поизображали голоса зверят, "посюсюкали" кубиком "сю", даже кое-что поповторяли ("пу"). Вспомнила потешку:
- Гуси, гуси!
- Га-га-га!
- Есть хотите?
- Да-да-да!
- Хлеба с маслом?
- Нет, нет, нет!
- А чего?
- Конфет! Конфет!
Может, последняя строка и не очень подходит, за то потешку можно легко обыграть, используя резиновых гусей.


Надеюсь, наше общение только начинается.
Екатерина Красильникова.



Цитата:
Вчера была на курсах центра "Умничка" по кубикам Зайцева.
Мне понравилось. Было очень много для меня нового. Рассказали как играть с ребенком, что бы заодно осваивались кубики. Очень много игр, мне в голову такие и не приходили… Ничего невыполнимого нет. Обсуждали недостатки различных систем обучения чтению. Заодно понимая саму систему Зайцева. Что поразило – на курсах был папа мальчика! Эх мне бы своего туда загнать! Немного не хватило запланированного времени.
К сожалению мне нужно было бежать старшую дочь забирать с танцев, а то я бы еще осталась и позадавала вопросы, которые у меня остались. Но ничего возможно мы и дальше будем сотрудничать с центром «Умничка»!!!


Сухотина Ирина

мама Лизы и Маргариты


Цитата:
Мы начали ходить в "Умничку", когда нам не было ещё и годика. Придя на первое занятие первые минут 10 мы стеснялись, а потом привыкнув нас было оттуда не выгнать, кое-как оделись, чтобы пойти домой. Теперь, когда мы приходим, мы быстрей бежим к полке с кубиками. У нас очень хорошая воспитатель - Ирина, она внимательная, добрая и самое главное, что дети ее любят. Еще нам очень нравится бегать, прыгать, танцевать. Поделки, которые мы делаем там каждое занятие, придя домой с гордостью показываем всем домашним.
Вообщем начав туда ходить мы не сколько не пожалели!!!!

...

В "Умничку" ходим только два раза в неделю (была бы возможность, ходили бы каждый день), в остальные дни по той же методике, что и в "Умничке" стараемся заниматься дома. Вот и хотела бы иметь ваши уроки для наглядности.

Кстати, заламинировали карточки, что купили у вас в центре "Кто вокруг меня живет", целый вечер их верезала, чуть рука не отвалилась , теперь ребенок мне покоя не дает, через каждые пять минут смотрим на карточки, они ему так нравятся. Как только видет карточку, вытягивает указательный палец (читает).



Елена, мама Притыченко Артёма (1 год)


Цитата:
Это объявление я увидела у себя на подъезде. Совсем близко от дома и мне под силу. Нике было 1 год и 2 месяца. Попав в «Умничку» ни разу не пожалела о том на первый взгляд случайном выборе. Задачи на тот момент у меня были простые, но очень ёмкие – ранняя социализация ребёнка, развитие у него коллективного сознания, зачатков рефлексии, формирование адекватной самооценки.


Всё реализовалось с лихвой – наши первые занятия научили Нику доводить дело до логического конца, слушать ближнего (ребёнка и взрослого), соотносить свои желания с обстоятельствами и желаниями других. Ника приняла этот маленький, но настоящий социум, а он (что ещё важнее) принял её. Принял её со всеми особенностями: достоинствами и недочётами. Как сказала сама Ника: «Умничка» научила меня быть храброй!»


Теперь Ника смело штурмует новое гораздо большее пространство – садик, опираясь на свой первый, очень важный опыт. Она знает, что достойна любви и внимания, рассчитывает на это и получает их. Для меня это самое главное достижение – формирование доверия к «большому» миру.


Мы с Никой ходили в «Умничку» 2 года и теперь похвалиться можем и многим другим. Кроме сформированных навыков общения, Ника удивляет в садике умением мастерски вырезать ножницами, очень подолгу играть (с детьми тоже) в развивающие игры – мозаики, пазлы, конструкторы, шнуровки, лото. Как рыба в воде чувствует себя на занятиях физкультурой, музыкой – это привычные и желанные для неё виды деятельности. Соблюдает правила и при этом стремится вступить ещё и в личный контакт с педагогом.


Удивляет воспитателей своим стремлением и умением прочитать все подписи на рисунках и кабинках. К 2,5 годам Ника научилась складывать слова. Значит даже ознакомительные, короткие занятия по кубикам Зайцева имеют в этом возрасте огромное значение.


Хочу ещё раз выразить свою благодарность педагогам – энтузиастам и организаторам «Умнички», особенно Долгополовой Надежде и Шаламовой Екатерине, пожелать им дальнейших открытий и озарений.


Здорово, что вы умеете заражать родителей интересом к их же детям, вдохновлять их на неповерхностное к ним отношение.
Титаренко Изольда Викторовна
Художник – педагог
Мама троих детей.
P.S. Ника и теперь ходит в «Умничку», по субботам. Хочет научиться читать по-настоящему.



Цитата:
Цель моего прихода в школу развития детей раннего возраста – научить моего сына учиться. Кирюшка очень подвижный и неусидчивый, очень сложно привлечь и удержать его внимание. В «Умничке» занимаемся с марта 2009 года. Сей час Кирюшке 1 год и 8 месяцев и в последнее время он с видимым интересом выполняет задания. Конечно, еще не все и не всегда получается, но он старается.
Спасибо вам «Умнички».
Рычкова Юля
Тел .89139278641,
yul_rus@ngs.ru




Цитата:
Я мечтала, чтобы мой сын начал читать рано, без принуждения с моей стороны, чтобы мы не ссорились из-за несовпадения моих ожиданий и его возможностей. Поэтому на занятия в «Умничку» мы пришли, когда ребёнку было 2 года и 4 месяца, сразу, как только встретили объявление о наборе в группу.


Занятия показались интересными мне, но моему сыну не сиделось на месте, он разглядывал предметы на полках, просил подать то, что лежало высоко, заглядывал в глазки деткам, которые прилежно занимались. В общем, с моей стороны требовались усилия воли, чтобы не забрать своего непоседу домой.


И как же я была удивлена, когда после летних каникул мы пришли на занятия, а мой сын называет склады, находит нужные кубики! То есть, наши весенние 3 месяца занятий не прошли даром!!! Оказывается, он успевал и за преподавателем следить, и «бездельничать» (как мне казалось)!


Я ценю в занятиях разнообразие тем и форм подачи материала. Мой ребёнок тоже любит, чтобы всё менялось, и было интересно. Так что «Умничка» не только научила нас читать, но помогла расширить кругозор, развить способности, приобрести новых друзей! Сейчас моему сыну 5 лет. Он бегло читает то, что ему интересно, с удовольствием открывает книги!!! Я довольна результатом занятий!
Светлана Синявская
Мама Аси (16 лет), Даши (13 лет) и Фадея (5 лет)
ssf007@mail.


Цитата:
Добрый день!
Я мама Переходцева Илюши, мы посещаем центр раннего развития "Умничка" около года, сначала мой ребенок был очень закомлексованный не умел и не хотел общаться с ребятишками, пришли мы с задержкой речевого развития, говорили совсем мало, на сегодняшний момент мы знаем все буквы, умеем считать (правда до десяти), начали потихоньку разговаривать, ходим на занятия с большим удовольствием, особенно хочется отметить работу преподавателей, это очень светлые, позитивные люди. Большое Вам спасибо за работу, которая приносит радость детям и их родителям.
Першина Надежда
nad4645@yandex.ru



Цитата:
Мы очень рады, что филиал центра «Умничка» открылся в нашем районе.
Весь прошлый год наша Даша ходила в группу неполного дня к Виктории Сергеевне. Благодаря этим занятиям, она научилась читать, общаться с ребятишками, делать различные поделки.


Все школьные уроки она повторяла дома, только в качестве учеников были родители, а она полностью копировала своего преподавателя. Было очень занимательно. В этом году мы опять пришли в Ваш Центр, но только на 45-ти минутные занятия, т. к. Даша пошла в детский сад. Но, поверьте, впечатления от детского сада у нее не такие, как от «школы».


Вот если бы такой воспитатель, как Виктория, была бы у нас в детском саду…
С уважением, Короткова Наталья Николаевна



Цитата:
Добрый день! Хочу сказать спасибо и выразить огромную благодарность преподователям центра "Умничка", особенно Шаламовой Екатерине за чуткий подход к детям, профессиональную компетентность и умением увлечь в занимательную страну чтения и познания нового наших детишек.
Мы пришли в центр в 2 года 9 месяцев. Наш Артёмка

тогда совсем не говорил, в основном все предметы обозначал "ы" и "э". Прошёл год занятий. Сейчас мы не только легко общаемся на все возможные темы, но и читаем, считаем до ста и даже немного говорим по-английски. На мой взгляд- это чудо. И чудо это сотворено Вами. Спасибо Вам огромное!!!!

С уважением, Венгловская Ветлана


Цитата:
Отзыв о работе с логопедом Шаромовой Викторией Сергеевной.
Работа с Викторией была приятной и содержательной. Вика быстро и профессионально справилась с нашей проблемой (ставили букву-звук «р»).
Симпатичная, весёлая, доброжелательная Вика создавала благоприятную обстановку, что способствовало быстрому продвижению занятий.
Рекомендую работу, занятия с Викторией Сергеевной Шаромовой в Центре «Умничка».
С уважением, Сухова Елена Николаевна. 25.10.09


Цитата:
Мы пришли на занятия в «Умничку», когда Полине был 1 год. Тогда мы пришли, чтобы пообщаться со сверстниками. Плюс, важно, конечно и то, что работали с нами специалисты. Одно дело, когда мама дома занимается, а другое, когда тётя Надя в школе. У Полины совсем разное отношение к этим двум типам занятий было. Ну и кубики Зайцева подкупали. Интересно было, что это такое.



Полина долго не хотела разговаривать. Я уже думала, а не забеспокоиться ли мне. Пошли к логопеду в «Умничке». И после месяца занятий с логопедом (Скрипко Татьяной), Полину было не остановить. Я, кстати, так и не поняла, какую волшебную таблетку Полине дали, но теперь болтаем без умолку. Скорее всего, конечно же, Полинка сама дозрела, но толчок хороший на занятиях был дан.



Очень кстати оказалась группа неполного дня. Я бы сделала её с 2х лет, а не с 2,5. Мы вот всё никак дождаться не могли, когда же дорастём до положенного возраста. Полина с удовольствием пошла на занятия без мамы. А потом и в садике проще адаптироваться оказалось.



Сильное впечатление на Полину Новый год в прошлом году произвёл. В садике тоже был утренник, но особых эмоций не вызвал. А после умничкиного Нового года Поля была в восторге.



После занятий в «Умничке» в Полины появилось много друзей. И у мамы, кстати говоря, тоже.



Мы до сих пор сюда ходим. Полине сейчас 3 года, теперь мы пошли на чтение.


Боярская Ирина, мама Боярской Полины.


Цитата:
Здрасте!! Сходили к вам на ГОрького 14 декабря. Хоть нам и 11 мес !! Эмоции переполняли меня , но особенно мою дочурку Сегодня нас пригласили на МАссаж с 21 12 09. Так Что пока ходить не будем. ДА ОЧЕНЬ СТРАННО НО НАМ ПОДАРКИ ОБЕЩАННЫЕ НЕ ДАЛИ!!!
...
Здраствуйте!! Да я только дома вспомнила, что нам подарок не дали Конечно мы так заигрались, что и препад забыл про время, глядь на часы , а время истекло . Кстати мы сейчас ходим на массаж Клименко Н. П она на тургенева, как я поняла вы там тоже есть. Могу там забрать наш подарок, если вы не против!!
Я вам позвоню завтра и надпомню о себе, т.к в инет выйду не скоро.
СПАСИБО, после массажа к вам прийдем!!!!

Анна, мама Бойковой Софии (1 год)


Цитата:
Все для себя интересующие методики развития ребенка я нашла рядом с домом. Но вот только такой как «Умничка» рядом с нами нет и поэтому мы ездим туда с большим удовольствием.
Семенихина Ирина, мама Веты


Отзывы собирали вот в этой темке в основном:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=7488571#7488571
и в других темах на СМ :give_heart:

У нас три филиала
В Октябрьском районе:
Тургенева 261, к. 36/2
В центральном районе
Горького 102, к. 47
И в Академгородке
Морской проспект 27, 2ой подъезд, цокольный этаж.
Звоните 299-34-95 :give_heart:
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АринкаСиб
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 225
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 13:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите,кто-нибудь водил детишек в Икар (центр творчества для детей и молодежи) на Ленинградской,очень хочется услышать отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 9:22     Ответить с цитатой

АринкаСиб
Я слышала, что там просто от бога преподаватель по керамике. Очень хвалят.
И совершенно не интересный преподаватель по изо. Но это не моё личное мнение, я туда не ходила.
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5193
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 10:57     Ответить с цитатой

Девочки, может кто знает про спортивные кружки в нашем районе для 4-х леток, хочу своего записать.
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Betsy
Студент
Студент


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1663
Откуда: г. Объ, Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 21:47     Ответить с цитатой

salandra
Приходите к нам ;) Поподробней можно в теме почитать! ;)
_________________
Архитектурно-художественная школа для детей и взрослых
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=719015&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kikila
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 22:07    Заголовок сообщения: центры раннего развития на ул. Большевистская Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, центры раннего развития для ребенка 1,5-3 лет )только не монтессори) !!! Очень надо. Я в дубль-гисе ничего не нашла, сильно далеко ездить не хочется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рекс и К
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4693
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск, метро Покрышкина
Карта № 011555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 0:11     Ответить с цитатой

Посмотрите эту тему
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=128715&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2102
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:01     Ответить с цитатой

Подскажите пожайлусто,есть ли занятия с 1,5 лет в этих центрах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах