Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Детская мебель недорого
Осьминожки, болтушка многодетных (18)
Солнце -- на лето, зима -- на мороз.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 13:54     Ответить с цитатой

Стасенька
:eek: :o
а почему раньше не получается? дети бастуют? а младший по примеру старших? (старших то,наверно,совсем не уложить вовремя?) я со страхом жду этого возраста :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19886
В дневниках: 5288
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 13:57     Ответить с цитатой

Стасенька ну в саду-то сончас есть. Вот школьникам это поздновато, ИМХО.
Я своих пОдростков, чтоб улеглись в 10, загоняю с 9... :oops: Но успешно более-менее.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamulj
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 5068
В дневниках: 223
Откуда: Завьялово,Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 14:11     Ответить с цитатой

У нас всегда отбой после "Баюшек" Раньше это было в 9 часов теперь в 10вечера,хотя в школе сказали укладывать в 8 вечера,но у нас дверей нет и нереально это,а вот уложить спать днём своего 1клашку я могу запросто. Старшие пока в школе учились тоже так ложились,теперь большие и могут позволить себе не спать хоть всю ночь,но они дома только на каникулах бывают...
Я сторонник дневного сна и мои все всегда спят днём(если только мы не в гостях),мне кажется они так спокойнее до вечера выдерживают.
Приходится конечно сидеть вечером и сказки читать или просто за компом чтоб не бегали а засыпали. А ещё они вечно местами меняются и я их путаю ,а им смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 14:21     Ответить с цитатой

Olguta
ага, можно уложить, только если все ложатся. При этом утром с огромным трудом встаем, по осени практически полуспящего в сад на ручках носила :aga-aga:
ТЕАМА
а у нас 9 - 10 - это самое время помогания делания уроков :-)
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 14:37     Ответить с цитатой

В этом году вообще трудно вставать утром стало :-( Может, потому что время назад впервые не переводили? :aga-aga: Я тоже с трудом всех укладываю вечером. Все дети засыпают только ближе к 24.00 :o Старшая во вторую смену учится, средний в сад ходит. Утром по темноте с ним шагаем.
mamulj
Цитата:
А ещё они вечно местами меняются и я их путаю ,а им смешно.
:haha: Представила себе эту картинку и мне тоже смешно стало :haha:
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19886
В дневниках: 5288
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 14:57     Ответить с цитатой

Стасенька, оо, вы зато уроки делаете!!
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lene-k
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1660
В дневниках: 3
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 15:23     Ответить с цитатой

О, надо мужу дать почитать. А то он вечно возмущается, что наши только так поздно ложатся. Что я полуночница, нарожала ему таких :tomat: У меня раньше 24 отбой не получается. Уже всё перепробовали, бесполезно. Может действительно, наследственность. :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Lene-k (Вт Ноя 22, 2011 16:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OliK3
Профессор
Профессор


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 8044
В дневниках: 60
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 15:35     Ответить с цитатой

Читаю вас, прямо бальзам на душу, что не мы одни такие безответственные безрежимные :-) . А то я себя всё грызу, что мол, мать-ехидна, не может детей в 9 спать уложить. У нас ещё папа "виноват" - поздно приезжает, мы можем в 10 только ужинать сесть :oops: , дети даже если уже ели, тоже с нами за столом тусят.
_________________
[/line]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 15:40     Ответить с цитатой

А мои старшие ничего, к 22.30 укладываются (главное,не забыть вовремя команду дать к началу "процесса" :oops: ). У сына обычно занятия с утра,а дочка спит часов до 10 :aga-aga: .
mamulj
а как днем Вы укладываете? всегда засыпают? Моя средняя в 3,5г просто засыпать перестала. Лежала,лежала,тихонечко,по часу,а заснуть - никак! Какой же тут дневной сон?
Это если специально утром будить пораньше,тогда будет получаться. :shuffle:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

OliK3 писал(а):
мы можем в 10 только ужинать сесть :oops: , дети даже если уже ели, тоже с нами за столом тусят.

+1 :lol:
у меня муж все время удивляется: дети,вы же уже ели! куда опять за стол? :eek:
а они то за компанию :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19886
В дневниках: 5288
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 15:56     Ответить с цитатой

Lene-k
OliK3
да я не из принципа всех заталкиваю А, главное, потому, что иначе реально утром не встанут, они очень "сонливые", меньше 9 часов сна не выдерживают, даже 14-летка (я сама такая; когда младены неспящие, просто помираю :cry: ). Плюс потому, что чувствую необходимость хоть один час побыть "без детей", тупо отвлечься, или умно с мужем пообщаться...
А вот днем у меня ни один не спит с трех лет (опять же, как и я сама), как ни ухищряйся. Ни дома, ни в саду, ни с какими песнями-уговорами-укачиваниями... Бесполезняк.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OliK3
Профессор
Профессор


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 8044
В дневниках: 60
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 16:03     Ответить с цитатой

ТЕАМА
А я бы дико рада была, если бы в 11 все уже спали, хоть с принципами, хоть без оных :aga-aga: . В том-то и дело, что тоже тяжело встают, и себе время выделить надо. Вот и получается, что спать раньше двух ночи не иду :eek: .
_________________
[/line]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19886
В дневниках: 5288
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 16:19     Ответить с цитатой

OliK3, наверное, я себя шибче жалею :oops: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 17:11     Ответить с цитатой

OliK3
Цитата:
А я бы дико рада была, если бы в 11 все уже спали, хоть с принципами, хоть без оных

И школьник так поздно ложится? :eek:
ТЕАМА
Мои дети в 10 край спят. Но мы и встаём рано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OliK3
Профессор
Профессор


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 8044
В дневниках: 60
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 19:44     Ответить с цитатой

ЕленаП..
ЕленаП.. писал(а):
OliK3
Цитата:
А я бы дико рада была, если бы в 11 все уже спали, хоть с принципами, хоть без оных

И школьник так поздно ложится? :eek:
ТЕАМА
Мои дети в 10 край спят. Но мы и встаём рано...

Угу :-( . Он пол-восьмого - в восемь домой приходит только с тренировки или бассейна, пока поужинает, пока уроки сделает. Частенько всплывает ещё что-нибудь, что надо сделать срочно-срочно к завтрашнему дню, типа дистанционной олимпиады или газеты, тогда ещё позже ложится :-( .
_________________
[/line]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamulj
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 5068
В дневниках: 223
Откуда: Завьялово,Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 0:41     Ответить с цитатой

Olguta
Если в 10 встаёт то спать она часа в 3-4 захочет, а в 12-13 её точно глупо укладывать. Мои где то в 6.30 - 7.00 встают , а я то спать люблю до обеда и ложусь около часа ночи. Ну,обычно около 13 обед и пол 2го спать до - пока сами не встанут(старший кое как до 15 спит,а мелкий и до 6 вечера может спать)
Если не хочешь спать-лежи тихо! - Закон такой у нас в саду был и дома с детства к нему приучены. И главное чтоб деть тихо полежал хоть 30 мин и он отдохнёт, даже если не спит... Я сама в 6 вечера бросаю всё и ложусь, причём иногда на 15 мин всего и снова в бой могу идти ,а если не посплю :evil: буду весь вечер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах