Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Мелкое ДТП, что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 16:45     Ответить с цитатой

Sveka писал(а):
Народ, а вот те, кто так рьяно советует разбираться со страховыми, вы с ними хоть раз разбирались при незначительных царапинах??? ...

Мы разбирались :D 2 раза - 1 раз получили выплату по ОСАГО (виновник были застрахован в СТИФе) и 1 раз по КАСКО (нам заплатил АСКО), оба раза без проблем и без 3-8 часовых ожиданий чего бы то ни было. Самое долгое - стояли часа полтора в очереди на разбор в ГАИ, все остальные ожидания - не более 20-30 минут, хотя, может быть, нам просто повезло. :-)
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 17:11     Ответить с цитатой

Я писала, что если ущерб примерно до 3000 , стоять нет смысла. А если 9-10?
Мне как-то мужчина грузовиком капот раздолбал . Отъезжал так, а я в офисе была. ГАИ приехали минут через 20 после вызова.
Страховая его выплатила мне на 1, 5 тыщи рублей меньше.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8770
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 17:47     Ответить с цитатой

Вам значит крупно повезло. %) Мы два раза стояли по 4 часа, причем это было зимой. Один раз нам в страховой насчитали за разбитую половину машины 10 тыс. !! пришлось обращатсья к независимым оценщикам, те насчитали 30 тыс., и то еле хватило. Естессно, что если ушерб крупный, или вторая сторона не согласна заплатить, или не может этого сделать, то ждем ГАИ. Речь же в первом топике шла о "зацепили немного".. у каждого разная планка "небольшого ущерба".. для меня она тоже 3000, а есть люди, для которых и 10 тыс. - копейки.. :) в общем, УДАЧИ НА ДОРОГАХ! :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 18:18     Ответить с цитатой

Мы в случае чего сразу обращаемся ТОЛЬКО к независимым оценщикам. Ни в коем случае не идем туда, куда отправляют страховщики... такого насчитают... Нам сейчас вот за немного поцараный бампер и еле заметную вмятинку на крыле насчитали почти 10 тысяч... вполне устроило...

Последний раз редактировалось: Taury (Пн Окт 22, 2007 13:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 13:35     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Мы в случае чего сразу обращаемся ТОЛЬКО к независимым оценщикам. Ни в коем случае не идем туда, куда отправдяют страховщики... такого насчитают... Нам сейчас вот за немного поцараный бампер и еле заметную вмятинку на крыле насчитали пости 10 тысяч... вполне устроило...
_________________

А сколько стОит независимая экспертиза?
Насколько она законна?
Будет ли по ней выплачивать страховая компания?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Цветок лилии
Цитата:
Мне как-то мужчина грузовиком капот раздолбал . Отъезжал так, а я в офисе была.

Тоже был у меня такой случАй. В первом своем эссе позабыла...
Заметила я помятый "носик" моей а/м только дома :cry:
Да и если бы выйдя из офиса заметила, кого и как искать-то было б?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 13:35     Ответить с цитатой

мы на днях забрали экспертизу. Заплатили за нее 1600 руб, которые страховая обещала возместить. Посмотрим, что будет на самом деле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 13:45     Ответить с цитатой

сиа
Экспертиза стоила нам порядка 1300 руб - точнее не помню. Обращались к тем, кто имеет на такую работу право. Поэтому проблем не возникло. Страховая возместила стоимость экспертизы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 14:53     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
сиа
Экспертиза стоила нам порядка 1300 руб - точнее не помню. Обращались к тем, кто имеет на такую работу право. Поэтому проблем не возникло. Страховая возместила стоимость экспертизы.



А какие компании на это имеют право? Хочу на будущее знать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 15:41     Ответить с цитатой

сиа писал(а):

А сколько стОит независимая экспертиза?
Насколько она законна?
Будет ли по ней выплачивать страховая компания?

Стоимость независимой эксперизы от 1200 до 2500 руб. Страховые компании не имеют права не принять экспертизу независимого оценщика, имеющего лицензию на этот вид деятельности. Единственно, могут оспорить сумму, если по мнению страховщика она в экспертизе завышена, но это редко бывает. Стоимость экспертизы входит в страховую выплату, так что эти деньги вам вернутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13983
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 13:20     Ответить с цитатой

У меня была ситуация, когда при заезде на Октябрьский мост с ул. Большевистской, я поворачивала с третьего ряда (а можно только с двух) и "чиркнула" ПАЗик. Надеялась проскачить, а у него наверное не проскакивают.... У меня получилось две большие царапины по крылу и заднему бамперу. У автобуса, я думаю повреждения не заметные... Останавливаться и разбираться не было возможности (очень плотный поток машин + движение в горку на мост) и желания.
А через полгода я попала в аврию и получила выплату по ОСАГО (от Россгосстрах), которой, в том числе, хватило на закрашивание тех двух царапин... Оценку, кстати, делали оценщики, настоятельно предоставленные страховой компанией. Страховщики, конечно, боятся "независимых" оценщиков.
А по существу топика. Если бы я была виновата и позволяла ситуация я бы ждала ГАИ. Пускай платят страховщики, которым я уже за свою ответственность заплатила. И прощать никого не хочу, т.к. красить авто потом надо будет за деньги.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 14:14     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Если бы я была виновата и позволяла ситуация я бы ждала ГАИ. Пускай платят страховщики, которым я уже за свою ответственность заплатила. И прощать никого не хочу, т.к. красить авто потом надо будет за деньги.


Полностью с Вами согласна.
Вот только на будущее хочу все-таки разузнать телефоны фирм, которые занимаются независимой экспертизой, чтобы при случае быть ко всему готовой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 14:53     Ответить с цитатой

UmaTurman
Вы бы хоть пояснили, что с Автовокзала ехали :twisted:
А-то я тут чуть не скинула опус на тему, что нельзя со второго ряда поворачивать (если с Речного)
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 16:06     Ответить с цитатой

Любаша
отправила вам координаты оценщиковв ЛС, к которым мы обращались :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 3:26     Ответить с цитатой

Света и Мишутка писал(а):
Поддерживаю про рекцию. Я ехала с ребенком из школы и на светофоре в бампер въехала дамочка гламурного вида с подружками. Ребенок испугался, стоим днем посреди оживленной улицы, кругом пробка.... КОШМАР просто!!!!
Стоимость ущерба оценить на месте действительно самой нереально... пришлось звонить, вызывать знакомых. В итоге все же на деньгах сошлись и разъехались

вы либо без ребенка ездите, либо будьте готовы к тому что гламурные дамочки (как они посмели такими быть, да еще и с подружками) могут в вас врезаться :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.07
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 17:50     Ответить с цитатой

Моя маленькая аврия - подъезжаю к колонке на заправке, скорость - 5 км, и тут мне в левый бок, прям в диск колеса врезается Волга - таксист отъезжал от своей колонки, и перепутал заднюю с передней скоростью - хотел ехать вперед, газанул, а включил заднюю скорость. Меня шарахнуло сильно, звук был приличный, вышла из машины - мужик трясется, чуть не плачет, устал, говорит, после смены, вечер, а меня саму ребенок дома ждет - походили вокруг машины, визуально ничего не увидели. Попал аккуратно в диск колеса моего. Мужики другие подошли, поглядели, повезло, говорят, но, говорят, все равно вызывайте ГАИ. Хотя, нашлись кто-то, кто сказал, ОСАГО не действует на парковках и на заправках... Короче уехала я. А потом выяснилось, что все равно крыло самортизировало, и трещины пошли - и краска осыпаться стала. Ремонт нам оценили около десяти тысяч... Вот так.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах