Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Автомобильная авария
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9351
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:14     Ответить с цитатой

JIanka, да действительно :) Тему наверное там и надо было начинать, так как первый пост автора мало относиться к жизни семейной, а скорее действительно к ужасам :cool: Не то что какие-то карманные воры или просроченные продукты в универмагах - тут покруче будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:54     Ответить с цитатой

Анютычка
Цитата:
Или действительно зря я накручиваю, рядовая ситуация и было вполне безопасно?

:shock: БЕЗОПАСНО? :shock: Ну уж нет. Как же так, что же ваш муж делает? Нет, я все понимаю... доказать там себе и другим что хорошо водишь, но не с Детьми и беременной женой- это Табу должно быть.
Больше 60 вообще не ездить при такой то погоде, да еще и на лысой резине :evil:

Слава Богу, что вы живы остались слетев с дороги и врезавшись в дерево при 120 :shock: Богу явно надо что бы вы живы были, в рубашке родились!

Цитата:
свечки поставлю уж не знаю кому.

По-моему, ставить свечки тому, сам не знаю кому, но ставить не надо, глупо это как-то :-? Лучше уж помолиться, со священником поговорить, как уже советовали. Любые действия должны подразумевать под собой какую то идею, включая свечки...

Кстати, если уж так хочется свечку, то можно покровителю путешественников -Николаю Чудотворцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 13:49     Ответить с цитатой

Вчера муж прочитал данный топик (точнее первое сообщение). Единственное, что он сказал:
- Думаю, что если бы на месте той троицы оказались мы с тобой и Мишей, то это был бы последний день в нашей совместной жизни?
- Правильно думаешь. Но на месте той троицы мы никак не можем оказаться, т.к., как минимум, ребенок у нас всегда ездит в автокресле. Да и с мозгами у тебя все в порядке (пока). Но если все таки такое случится, что я буду беременной, Миша в машине и ты будешь гнать в снежной каше на лысой резине на скорости 120 км/час, это будет нашим последним днем совместной жизни.

Муж понял, отстал.
К слову сказать, переобулись уже пару недель назад. Но муж все равно ездит крайне осторожно: в городе чаще ездит со скоростью 40-50 км/час, а мне и то страшно, т.к. придурков на дороге с непереобутой резиной еще полно. Что говорить о трассе.
Верх безумства, по-моему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12643
В дневниках: 19974
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 14:38     Ответить с цитатой

Да уж, а вот этим людям повезло куда как меньше. Тоже вроде на путней тачке и вполне вменяемые. Исходные условия аналогичны.
http://news.ngs.ru/more/32204.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 14:57     Ответить с цитатой

Есть у нас в Академе клуб рейсеров. Это куча придурков (порой уже лет по 30 и больше), преимущественно на гоночных, либо очень дрищевых тачках, которым страсть как хочется выделиться и доказать свою крутизну. Есть среди них и знакомые лица, что особенно добивает, т.к. вроде универ и все дела - совсем уж тупыми не должны были вырасти.

Погоняв на своей заброшенной взлетной полосе, эти ребятки решили применять "опыт" на городских и загородных дорогах. Много было аварий "по-мелочи", а потом один из них на трассе Нск-Барнаул, двигаясь по встречке на запредельной скорости, влетел под КАМАЗ и (внимание!) вынес КАМАЗу передний мост! Ну, и дал дуба...

Моей реакцией на новость была мысль: слава Богу, что он влетел в КАМАЗ! Потому что, если бы он на такой дури въехал в легковушку, он раскатал бы ее в блин вместе со всеми пассажирами!

P.S. Потом в "клубе" еще кто-то так же славно погиб, и пошли разговоры: "Ой, люди, а мож нам ездить поаккуратнее?.." и т.п. Не знаю, что там сейчас творится, но порой в Городке вижу машину с наклеенным порядковым номером для гонок (для меня это такой опознавательный знак придурка). Самое смешное, когда этот знак наклеен на машину с автоматической коробкой передач :lol: Хотя, конечно, смешного-то мало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 15:20     Ответить с цитатой

Шумилка, номера клеются не только для участия в гонгах в прямом смысле этого слова, но также и на машинах, участвующих в челленжах, а это уже другой разговор, т.к. тут другие правила. Ну да ладно, не буду отступать от темы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 19:18     Ответить с цитатой

fleuria писал(а):
:shock: БЕЗОПАСНО? :shock: Ну уж нет. Как же так, что же ваш муж делает? Нет, я все понимаю... доказать там себе и другим что хорошо водишь, но не с Детьми и беременной женой- это Табу должно быть.
Богу явно надо что бы вы живы были, в рубашке родились!
Кстати, если уж так хочется свечку, то можно покровителю путешественников -Николаю Чудотворцу.

Я правильно понимаю, если он без беременной жены и ребенка, то это нормально? А если вмажется не в березу а в другую машину на встречке с чьей-то беременной женой и ребенком то это тоже нормалек? Главное, чтоб этот придурок выжил благодаря свечечке?

Вот и приехали...
Хорошо если он въедет в такую же понимающую ...
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 19:24     Ответить с цитатой

ИришкаК, сомневаюсь, что fleuria имела в виду то, что вы описали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 19:49     Ответить с цитатой

fleuria писал(а):
Нет, я все понимаю... доказать там себе и другим что хорошо водишь, но не с Детьми и беременной женой- это Табу должно быть.

А Вы это как понимаете?
Доказывать что хорошо водишь можно на Формуле-1. Где другие "доказатели" такие же как ты, а не на дорогах где обычные люди ездят.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 23:15     Ответить с цитатой

В городе есть масса любительских гонок на специально подготовленных трассах, где можно что-то доказывать без угрозы для жизни окружающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9351
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 9:26     Ответить с цитатой

ИришкаК, вот и я всё не врубаюсь в рассуждения типа "да, мой вот любит погонять, но если в машине нас везет - это другое дело...." :shock: Какое ещё ДРУГОЕ?!
Менталитет у нас к сожалению, такой, глобальное отсутствие мозга у народонаселения, и ведь знаете ли, они понимание находят у народа, что характерно. Основная позиция - пусть ездит как хочет только без жены и детей :eek: Вместо того чтобы сказать "отберите у своего бузумного мужа права и утопите их в унитазе, чтобы даже соблазна не было больше садиться за руль", у нас просто посоветуют " да не садитесь вы с ним, пусть сам ездит и будет всем счастье". В церковь ещё сходите, ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8804
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 10:13     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
В городе есть масса любительских гонок на специально подготовленных трассах, где можно что-то доказывать без угрозы для жизни окружающих.


ЭЭЭЭ.. а нету.. особенно массы.. позакрывали. Вот в том то и беда..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18463
В дневниках: 20473
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 12:20     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
ИришкаК, вот и я всё не врубаюсь в рассуждения типа "да, мой вот любит погонять, но если в машине нас везет - это другое дело...."

Подозреваю, что народ имеет в виду то, что если голова не работает в обычное время, то в случае, если жена и ребёнок рядом, должны работать хотя бы какие-то инстинкты.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15825
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 14:44     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
ИришкаК, вот и я всё не врубаюсь в рассуждения типа "да, мой вот любит погонять, но если в машине нас везет - это другое дело...." :shock: Какое ещё ДРУГОЕ?!
.


нет не так. Но когда он везет жену, он отвечает за нее, значит должен думать в два раза аккуратнее.

Не значит что он должен другие машины подставлять когда один.

ПРосто когда один он например можно притормозить порезче, поехать побыстрее. он водитель, он каждую кочку попой чует. А когда на пассажирском кресле кто то сидит, то этот ктото может не знать что мы щас на кочку наедем и нас тряханет. И надо это учитывать.

А то что нельзя подставлять в неприятные и опасные ситуации других участников движения это конечно не зависит от наличия пассажиров.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26422
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 17:16     Ответить с цитатой

JIanka
то же самое имела в виду, когда говорила про агрессивное вождение - резче тормозит, быстрее стартует на светофоре. Но у мужа достаточный опыт вождения и адекватная оценка ситуации на дороге, но я трусиха, для меня скорость в 100 км/ч уже оторопь берет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах