Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
EBAY.com - детские товары из Америки и Европы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaryT
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 1:31     Ответить с цитатой

Нашла посредника в Новосибирске - МегаМаркет. :D

Отредактировано модератором Suwolga.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 12:53     Ответить с цитатой

MaryT писал(а):
Нашла посредника в Новосибирске - МегаМаркет. :D


Там почему-то ничего не грузится! Ни прайс, ни условия... :(
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 21:16     Ответить с цитатой

Загрузила наконец, для еbay очнеь невыгодные условия, т.к. в случае открытия диспута или возврата денег продавцом берется комиссия 50% :shock: За что непонятно! Тем более, что такие ситуации там часто бывают с покупателями из России.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryT
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 22:53     Ответить с цитатой

Но у посредника есть и преимущества. Вы можете купить товары, которые не шлют в Россию, а продают, например, только по Штатам или Европе. А американцам, насколько я знаю, стараются не продавать товары, которые не соответсвуют описанию.
Sellerin писал(а):
Загрузила наконец, для еbay очнеь невыгодные условия, т.к. в случае открытия диспута или возврата денег продавцом берется комиссия 50% :shock: За что непонятно! Тем более, что такие ситуации там часто бывают с покупателями из России.

А мне понятно, почему посредник берет комиссию 50% в случае возврата денег, ведь МегаМаркет свои обязательства выполняет, а то, что лот не соответствует описанию на еbay, виноват продавец.
Конечно, если у кого есть возможность покупать самим, покупайте.
А я собираюсь сделать заказ через них, попробую.
По крайней мере, пока я не вижу смысла открывать счета, везде регистрироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 23:35     Ответить с цитатой

MaryT писал(а):
А мне понятно, почему посредник берет комиссию 50% в случае возврата денег, ведь МегаМаркет свои обязательства выполняет, а то, что лот не соответствует описанию на еbay, виноват продавец. Конечно, если у кого есть возможность покупать самим, покупайте. А я собираюсь сделать заказ через них, попробую.
По крайней мере, пока я не вижу смысла открывать счета, везде регистрироваться.


Ага, попробуйте, потом когда Вам продавец вернет деньги со словами, что ему сильно сложно отправлять посылку в Россию и Вы заплатите своему посреднику 50% от суммы лота, посмотрим тогда, что Вы скажете. И дело вовсе не в том, что лот не соответствует описанию, он может и соответствовать, Вы его выиграете, продавец Вам пришлет инвойс, Вы оплатите, продавец пойдет на почту, а там ему какой-нить офис-менеджер кучу требований к посылке в Россию предъявит.
Ну я понимаю еще, когда диспьют открывается, но за возврат денег брать 50%, это уж извините грабеж среди бела дня.

И вообще, MaryT, сдается мне, что Вы диверсант, засланный тем самым посредником, открыли такую интересную темку, предожили посредника, а теперь его так настойчиво внедряете. На рекламу похоже, однако. Да и сообщений на сибмаме совсем мало у Вас. Хоть бы для приличия в каком другом разделе потусовались бы, чтобы не так явно было.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryT
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 21:54     Ответить с цитатой

Sellerin писал(а):
сдается мне, что Вы диверсант, засланный тем самым посредником, открыли такую интересную темку, предожили посредника, а теперь его так настойчиво внедряете. На рекламу похоже, однако. Да и сообщений на сибмаме совсем мало у Вас. Хоть бы для приличия в каком другом разделе потусовались бы, чтобы не так явно было.

Это ваше личное дело, за кого вы меня принимаете.
Я завела эту тему для того, чтобы кто-то мне помог найти посредника. А когда нашла МегаМаркет, могла бы и не писать об этом, просто многие писали мне в ЛС, просили сообщить, если я найду такого посредника.
А тусоваться на сайте или нет - это мое личное дело. Я вообще совсем недавно открыла для себя форум sibmama и предпочитаю читать, чем писать. Но я не нашла ответ на интересующий меня вопрос и решила первый раз в жизни попробовать поучаствовать сама в форуме. (И видимо последний)
Лично для меня эта тема уже закрыта, просто неприятно, что, решив поделиться информацией, я еще и "диверсантом" оказалась. :sad:
А с вашей стороны, я считаю, некорректно говорить о том, что это все невыгодно, не заказав ничего через посредника. Я лично пообщалась с представителем компании и мне ответили на интересующие меня вопросы. И мне ответили, такой вариант, что для вас купили товар, а его не отправили в Россию, просто невозможен.
Буду рада, если моя информация поможет кому-то приобрести товар с ebay.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 23:09     Ответить с цитатой

MaryT, прощу прощения, если несправделиво обидела, но уж как-то настойчиво Вы отрицаете очевидные вещи. Такие ситуации как отказ продавца посылать в Россию после оплаты очень часты.

Цитата:
А с вашей стороны, я считаю, некорректно говорить о том, что это все невыгодно, не заказав ничего через посредника.


Мне не нужно общаться с посредником, чтобы сделать в штатах покупки, я это делаю свободно и без посредника (сама могла бы работать таким посредником, если б без своей любимой работы осталась :lol: ). И как человек очень часто делающий покупки как на e-bay, так и в интернет-магазинах США, я вполне могу оценить выгодны или невыгодны условия, предлагаемые посредником.

Разберем к примеру такую ситуацию. Два месяца назад я купила большой лот детской обуви через e-bay, у продавца который находится в США. Оплатила согласно его инвойсу, жду ответа - молчит, пишу письма - молчит, наконец получаю письмо следующего содержания:

Цитата:
I'm sorry I haven't gotten back to you. I accidentally deleted some messages from my email and before I realized it they were gone. I have been working on shipping the shoes to you, but since you are in Russia it is a little more complicated than normal. I have been to the post office many times to get supplies and information to ship the package to you. Insurance is included up to $100 for International Express mail. Your package is valued at $255.00. So additional insurance is needed. I also found out that the box that I have is too big for international shipping to Russia. I need to put it into 2 smaller boxes so the shipping is higher. About $60.00 extra to the $95.00 you have already paid. I also found out that you then have to pay a customs duty of 30% of the total value, when you receive the package. Do you still want the clothes? I can refund your money if you'd like. Let me know.
Thanks,
Jen


Т.е. продавец пошла на почту и не смогла отправить посылку в Россию, после чего я ее всячески уговаривала попробовать разные варианты упаковки моей покупки, на что она отвечала очень невразумительно, а в конце концов сказала:

Цитата:
I am just going to refund your money. Sorry for all the trouble.
Thanks,
Jenette


После чего я получила рефанд. А дальше самое интересное: сумма моей покупки составляла 255 долл. США, как видно из письма продавца, и если бы я эту покупку делала через Вашего посредника, то покупка бы не состоялась, а я заплатила бы 127,5 долл. США (ок. 3000 руб. ни за что). И Вы по-прежнему утверждаете, что Ваш посредник предлагает самые замечательные условия?

Сразу оговорюсь, что посылку послать можно было, просто тетенька-продавец туповатая попалась. :twisted:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 1:09     Ответить с цитатой

Посредники обычно имеют представителя в стране продавца. Поэтому продавец посылает например по США, а там уже разруливает компания-посредник. На аукционе-то не вы лично торгуетесь, просто выдаете им номер лота и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 9:48     Ответить с цитатой

Татьяна М., ну и что? Вот представим себе, что на аукционе вместо меня торговался бы посредник, выиграл бы лот, оплатил его, а потом бы продавец вернул деньги, а я бы платила комиссионные 50%. Это согласно тому документу, что у них на сайте вывешен, Вы его почитайте внимательнее этот документ.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1
Откуда: США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 14:37     Ответить с цитатой

Я живу в Америке и уже почти год как раз занимаюсь постредничеством при покупке на ebay и других сайтах. Все пересылы с сайтов сначала происходят на мой адрес, а я потом пересылаю клиентам. В случае если продавец на ebay не смог прислать товар возврат денег 100%. Кто заинтересуется, пожалуйста, пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 3:03     Ответить с цитатой

Прежде чем что-то покупать и платить, логично спросить продавца, сможет ли он вашу покупку отправить в Рашу, и сколько это будет стоить (а то потом можно сильно удивиться)
_________________
Москитная сетка "АнтиПЫЛЬЦА" - защитите свой дом от пыльцы растений-аллергенов и уличной пыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 14:15     Ответить с цитатой

amazonqua, я спрашивала, мне продавец все подробно объяснила, сказала, что может послать в Рашу, стоить будет столько-то, потом уже даже выставила счет, включающий пересылку, а затем сказала, что послать в Рашу нельзя. :sad: Так что хоть заспрашивайся, сюрпризы на любом этапе могут быть.
Tanechka, а Вам отдельное спасибо за Ваши услуги. Супер!!! Буду еще к Вам обращаться.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MegaMarket
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 4
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 20:58    Заголовок сообщения: Здравствуйте, Уважаемые Дамы!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте, Уважаемые Дамы!!!
Как -то нехорошо оставаться в стороне от обсуждения, и в том числе своей персоны...

Так вот:
Аукцион eBay, который открылся в 1995 и был пионером на данном рынке. За десять лет своего существования eBay превратился в настоящего аукционного монстра. Десятки миллионов (!!!) пользователей, сотни тысяч одновременно выставленных лотов, каждый месяц просматривается более двух миллиардов (!!!) страниц с лотами. Брэнд eBay признан одним из самых дорогих в интернете.
Не секрет, что новичок легко может потеряться среди ТАКОГО количества информации, иногда бывает сложно найти необходимый лот.
Вместе с тем, правила eBay просты и доступны для любого человека, который немного знаком с компьютером и языком. Скорее всего рядовой пользователь сети, познакомившись с сетевым аукционом eBay сразу спросит : «А зачем мне это все ? Ведь я могу купить товар в любом магазине…». Десятки миллионов пользователей аукциона eBay ответят на этот вопрос однозначно – потому что это выгодно. Не просто выгодно, а ОЧЕНЬ ВЫГОДНО. Вы получаете огромные преимущества не только перед покупателями обычных магазинов, но и перед покупателями Интернет – магазинов.

на местном сайте ведем похожую тему

http://forum.nskrock.ru/viewtopic.php?id=7472&p=25

У нас тысячи довольных покупателей.

С уважением, Мегамаркет

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Для Sellerin:

Для Sellerin: исправились мы давно, никаких 50% не берем за проблемы, кроме того добавили страховку- 100% возврат страховой суммы в недельный срок в случае любых проблем, активно кредитуем, работаем по официальным документам.

Многие декларируют низкий процент комиссии, а в результате получается дороже и без гарантий, рекомендую сравнивать цену услуг в совокупности - перевод средств зарубеж, проверка работоспособности заграницей, таможенная очистка и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 0:24     Ответить с цитатой

Я себе нашла хорошего посредника, 10% за услуги - все удовольствие. Причем упаковка в одну коробку, так чтоб место меньше занимало, - бесплатно. Объединение покупок в одну посылку, для пересылки в Россию, - бесплатно. А у МегаМаркет - за это все надо платить деньгу, в у.амер.е.
И таможенная очистка с минимумом затрат, т.к. мой посредник всегда делает так, что таможенной очистки никакой :cool:
Дороже точно не получается, раза в два дешевле, чем у МегаМаркет. Но действительно гарантий нет, т.к. все строится на доверии, но сибмамы к этому привыкшие. :oops:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 17:00     Ответить с цитатой

Sellerin
Ой, а где вы такого нашли? И я что-то не поняла из вашего поста, он берет 10% ,а в Россию шлет бесплатно? Т.е. нужно платить только эти проценты+пересылка селлера по штатам? Нет, так наверное вряд ли, ведь почтовые услуги могут получится дороже, чем 10% от покупки. ПОкупки ведь бывают разные...

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

А для тех, кто хочет заказывать на е-бау самостоятельно:в верхнем правом углу читаете: "shipping", USA меняете на RUS, и смотрите, кто из продавцов согласен выслать в Россию (тогда там будет указана сумма), а кто - нет. Сумма, действительно, получается большая, это обидно, что стоимость пересылки намного дороже стоимости самого лота. Еще обиднее, что как правило самые интересные предложения только для штатов. Чаще всего в Россию соглашаются отправлять вещи не частные люди, а фирмочки, у которых и цены то не очень дешевые. Можно, конечно, попробовать и лично договориться с продавцом о пересылке в Россию, несмотря на то, что в его условиях это не прописано, но не факт ,что получится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах