Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Не обращайтесь к целителям,знахаркам,гадалкам
это губит душу,те кто обращался-сходите в церковь-так спасете душу

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadin11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 13:45     Ответить с цитатой

Ruth А расшифруйте, пожалуйста. :-) Мы все ходим к врачам,в том числе например и к остеопатам. И эти визиты Вами не осуждаются. Официальная медицина не очень давно признала остеопатию,а бабушки всегда таким способом лечили больных.Религия (христианство) намного моложе народной медицины.Это про "чудеса ,которые и не снились нашим мудрецам".А "привороты отвороты" это ведь вмешательство в психику другого человека,что по всем человеческим ,а не только по религиозным, нормам недопустимо. Моя свобода заканчивается там,где начинается свобода другого. имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 4:00     Ответить с цитатой

Юджин
Цитата:
Вот что говорит монастырская травница В.П.Алавина:
:-) У Вас есть участок земли?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Я доверяю своим инстинктам, мне просто неприятно пойти и доверится чужому человеку, не зная, что там она колдует или заговаривает, то есть, не понимая сути вещей.
С врачами все ясно - они действуют по инструкции, опираясь на свои совершенно материальные знания. А бабки, рискованно, непонятно, опасно.
Есть ведьмы(на самом деле) в деревнях про них знают, и не способны ведуньи принести что-то хорошее, они даже сами себя и своих близких губят и разрушают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 11:10     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
:-) У Вас есть участок земли?

Tолько надо грешну человеку да один сажень земелики.
Один сажень, да сажень земелики, да и чатыре досыки. ©


Та грядка пока под паром стоит. А у родителей есть дачка, копаются. А к чему вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 1:36     Ответить с цитатой

Юджин
проверяли на себе, про травки? :-) Потому что это - сказки, у нас, и у соседей всех - одна и та же травища прет. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 2:46     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Потому что это - сказки, у нас, и у соседей всех - одна и та же травища прет.
А к кому она прет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 8:45     Ответить с цитатой

juditt
Чоэта сказки... У нас на даче все виды считать - со свету собьёшься. Участок под паром стоял (да и сейчас ещё стоит) 15 лет. Чего там только нет. А уж в соседних березняках и осинниках - там точно все 27000 присутствуют, эт если грибы не считать :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 21:38     Ответить с цитатой

Акулова Елена
что-то чистотела да какой путевой травы не видала у нас :-) осот да пырей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irus@ka
Студент
Студент

На сайте с 10.04.11
Сообщения: 2286
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск (Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 23:07     Ответить с цитатой

Со мной сегодня произошла не приятная ситуация. Мы шли с сыном из поликлиники и к нам подошла цыганка, спросила как пройти к поликлинике. Я очень вежливо объяснила. На что она мне начала говорить, что только из-за того что я очень уважительно к ней отнеслась и у меня добрая душа, она мне поможет. Сказала, что на меня навели порчу, водой после омовения покойника :eek: , я сразу ушла. Но как-то мне неприятно на душе, так как она точно назвала ситуацию, которая меня беспокоит в моей жизни. Завтра мы с ребенком сходим в церковь. Думала всегда, что не верю в магию, но задело((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 0:22     Ответить с цитатой

juditt
У нас сколько хочешь - чистотел, подорожник, крапива(тож лечебная до жути же!), ромашка, малина, черемуха (отвар коры при диарее незаменим:)), конотоп вроде тоже от чего то помогает,
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 3:25     Ответить с цитатой

Irus@ka
Не берите в голову. Скажи слово "проблемы" и угадаешь 100%. Нас беспокоит не настолько большое разнообразие ситуаций, чтобы прям пальцем в небо попасть: затруднения, болезни, отношения, потери. Всё, наверное. Далее внимательно наблюдаешь за микромимикой - клиент сам подскажет остальное, только веди его.
В церковь сходите, и не только завтра. Чувствовать себя под защитой - непередаваемое ощущение. "Аще Бог с нами, никто же на ны."

juditt
Цитата:
что-то чистотела да какой путевой травы не видала у нас :-) осот да пырей.
А чистотел чего садить? Он у нас по всем дворам растет в великом множестве.
Про пырей почитайте в нете, одна из самых полезных трав, особливо в кризисные годы. http://www.leto-shop.ru/good.php?id=732
А вот лечебные свойства осота огородного: http://spravlektrav.ru/or/osot_ogorodnyj_trava.html
Будьте здоровы! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 8:37     Ответить с цитатой

Irus@ka, цыганке прицепиться на доброту -- стандартный крючок, они часто так делают, намного чаще, чем с проклятиями и пугалками для менее положительно к ним настроенных. Если думать про "порчи" и "сглазы", то и помолиться Богу будет некогда.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 9:24     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Акулова Елена
что-то чистотела да какой путевой травы не видала у нас :-) осот да пырей.

Скрытый текст:
Полный офф. У нас в городке последнее время стало очень много чистотела. Заполоняет дворовые лесочки, вытесняя обычную лесную траву. Возможно, замещение растительности происходит из-за собачек, обильно удобряющих почвы азотом, а это не все растения переносят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Irus@ka
Студент
Студент

На сайте с 10.04.11
Сообщения: 2286
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск (Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 11:01     Ответить с цитатой

Юджин
Topolek
Спасибо за поддержку! :give_heart:
Я всегда чувствую помощь Бога. Как только ситуация кажется неразрешимой, прошу Бога, чтоб сделал так как должно быть и отпускаю ситуацию. И само собой все складывается. И помощь приходит, и подсказки, и люди на пути встретятся нужные).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12203
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 13:16     Ответить с цитатой

Irus@ka
Короче, впечатлительная вы очень! :-)
Скрытый текст:
Цыганки таких просчитывают на раз, умеют они найти "клиента".
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 13:20     Ответить с цитатой

Irus@ka
Еще знаете, какая мысль пришла: вот эта фраза "навели порчу, водой после омовения покойника". Она звучит пугающе (на это и рассчитано), но если ее обдумать без страха и представить ее техническое осуществление, становится даже смешно.

Ну представьте, есть в Вашем окружении какая-то Маша, которая решила навести порчу. Вероятность самого этого факта - сотые доли процента. Потом, решить одно, начать осуществлять - другое. Еще доля процента от доли процента.
Теперь дело за малым - найти покойника. Ну так-то они у нас под каждым кустом валяются... Либо Маше придется замочить кого-то из своих. Вероятность еще более уменьшается. Допустим, нашла. Теперь задача - раздобыть воду. Ну, того, кого замочила, сама она обмыть может, а если чужой? Напроситься обмывать? Попросить воды? А может в моргах такой водичкой приторговывают?

Короче, цыгане, конечно, с фантазией, но она у них слишком буйная и слишком замешана на суевериях былинных времен. Не буду отрицать, что среди них бывают, типа, экстрасенсы (хотя крайне редко), но все это наживка для ловли душ. Поэтому даже если кто-то озвучил подробности вашей личной жизни, за помощью - только к Богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах