Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Кем работают мамы забирающие детей из садика в 16 часов????
Каждый раз смотрю на них с завистью, но спросить стесняюсь.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anura1985
Студент
Студент


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 1809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 019274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 14:34     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Преподавателем, например. :-) Часть работы выполняю дома. Хотя, бывало, так поставят занятия, что мой оставался последним. :-)
Меня больше не мамы удивляют, а папы. Живу в доме с детской поликлиникой внизу, так в грудничковый день ре-едко когда увидишь маму одну с малышом, всегда с папой. Приятно, конечно, что так много заботливых мужчин. Но тоже мучает вопрос: где работают все эти папы, что могут средь бела дня возить жену в ПК? Один-два я бы еще поняла, но массово?

Мой отпрашивается с работы в таком случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olly
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 109
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 17:17     Ответить с цитатой

Я работаю до 18.00, у мужа гибкий график.
Я договорилась с начальником, что в понедельник и вторник работаю до 19.00 - в эти дни забирает муж. Среда-четверг работаю до 17.00 - забираю я. До сада полчаса добираться.
Ну а пятница как получится или муж или бабушка, работающая преподавателем - т.е. тоже не с 9 до 6.
А вообще напряжно это все...Сад официально до 19.00, но мне будет беспокойно, если мой деть будет там до 19 сидеть...
_________________
Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец - они станут плюсами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyasha85
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1710
Откуда: Нск, Горский
Карта № 310585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 13:40     Ответить с цитатой

Есть куча профессий, кто работает до 16-17.
Учителя (оссобенно младших классов), начальники))), врачи, работающие в день, на крупных предприятиях, где в несколько смен народ работает и т.д. Профессий много, перечислять и перечислять :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
omega27
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 7381
В дневниках: 1
Откуда: Ж/М Театральный Костычева 74/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 22:32     Ответить с цитатой

Я вот работаю до 17-00 от работы до сада 20-30 минут, получается забираю в 17-20 17-30, но так встаю утром в 5-50 потому что машина служебная ждёт в 7-15, а надо ещё всех своих "мужиков" заставить встать, собрать, одеть, обуть их...
А в поликлинике муж за 2,8 месяца жизни ре был только два раза и то, по случаю субботнего визита, у мужа это был выходной день. Так что, не все такие уж могущие папы водить ре по поликлиникам с мамой вдвоём, хотя муж у меня и не рабочей специальности, но если его нет утром на работе, то начальники смежных отделов это остро ощущают на тарможении работ, это как закон подлости, если его нет утром на работе раз в пятилетку то обязательно всем по очереди он становится нужен... Поэтому ходила и хожу с ре везде сама с первых дней его жизни, и не считаю при этом что папе не до него, папа семью содержит, и все платежи по ипотекам и кв. платам, если я его ещё буду напрягать поликлиниками, то ему "железным" мужчиной надо быть... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26991
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 13:05     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
А еще можно просто отпрашиваться :oops: . Я знаю некоторых мам, которые официально работают до 18 часов, но учитывая, что добираться до сада почти час и они могут не успеть к 19 часам, то они отпрашиваются на полчаса-час раньше. А это время отрабатывают в обед или у них работа в большей степени зависит от того что сделано, а не за сколько времени :-) .


согласна. Если руководитель или собственник адекватные-всегда можно договориться, мне кажется

Ну и любые руководящие должности. При правильном спланированном дне можно с 17-00 освободить время.

ну и не стоит забывать, что у 65 % людей с 17 до 19 сниженный пик активности и трудоспособности (попросту нужен перерыв перед подъемом). А просиживать штаны пока время не выйдет это хоть и старый метод, но очень сочувствую всем, кто к нему привязан. Есть другие способы мотивации персонала.
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАГниТА
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.07
Сообщения: 5377
В дневниках: 3687
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 23:14     Ответить с цитатой

у нас папа раньше в такси работал, всегда в ночь. Приезжал под утро, уводил сына в сад и спать ложился. Часов до 15 спал, а потом бегом за ребенком в сад. В районе 16 как раз и забирал.
Я юрист - в сад вообще дорогу не знала раньше, пока муж работу не поменял. Работаю на двух работах, на одной до 19, а на другой до 17. Забирать получается к 19 ровно теперь, не раньше. Но забираю почти последним всегда :aga-aga: У нас большая часть родителей забирает деток в районе 17 часов, и я тоже ума не приложу - как так получается у них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Andreeva
Академик
Академик

На сайте с 07.08.07
Сообщения: 9329
В дневниках: 6477
Откуда: площадь Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 17:48     Ответить с цитатой

Вот попалась темка
прям для меня актуальная
в нашей группе тоже деток разбирают до 17.30 стабильно
у меня такое только по пятницам проходит (работаю до 17 часов)
а так я на правом берегу до 18.00
садик на левом - добираюсь 35 минут
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
virna2011
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 433
Откуда: Пед.университет - Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 13:59     Ответить с цитатой

Для меня тоже интересная темка. Ходим в частный садик, собственно и отдали туда, чтобы работать можно было в дальнейшем. А ребенка забираем последним в 18:30 :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 22:59     Ответить с цитатой

мне тоже актуально :aga-aga: ребенка отдали в частный сад, он до 7, теперь ломаю голову как мне найти работу до 18 и еще с посменным графиком, например 2 через 3 или 3 через 3...такое вообще бывает? :oops: подскажите опытные мамы? :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксенофунтик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 733
В дневниках: 2
Откуда: Вокзал- Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 18:02     Ответить с цитатой

Я в последнее время с ужасом стала думать, как успевать? не только забрать ребёнка после сада, но как вообще после работы сохранить себя для семьи, в меньшей степени накормить, постирать и погладить, а тренировки , и самое главное - время для личного общения с каждым из детей. А про себя любимую - бассейн и прочие радости маникюр, педикюр, причёска, что вообще забыть или всё это в ущерб тому же общению с детишками. Понимаю, что всё это больше похоже на истерику,так и есть! но вот беда и на работу уже очень как охота и бытовуха пугает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 0:10     Ответить с цитатой

Ксенофунтик

Тоже в тихой истерике, уже на третьем месте не могу удержаться: то дети болеют по неделе по очереди, то не успеваю их из сада забирать... перебиваюсь подработками на несколько тысяч в месяц без официального трудоустройства, никакой стабильности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4035
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 0:29     Ответить с цитатой

Что-то почитала темку и задумалась, а ведь у нас в саду такая же история, когда прихожу за ребенком , то три то четыре человека, а остальных уже забрали. Поинтересовалась у воспитателя, говорят что в основном папы рано забирают, вот теперь опять возник вопрос, толи папы не работают, толи едут по пути, и потом ребенок в машине катается с папой. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 15:44     Ответить с цитатой

Когда у меня был график с 9 до 18, я договорилась с начальством, что буду приходить на работу в 8.30 и уходить в 17.30. Успевала забрать до "безконфликтного" времени. Но вся дорога, и на работу, и с работы была рассчитана с точностью до минут. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30541
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 16:30     Ответить с цитатой

Мы перешли в новый садик, а он с 8 до 20... Работа у меня с 8-30, ехать до нее час, а то и больше. У папы посменная, но с 8-00 (и задерживаться нельзя!!!).
На работе попросила перенести мне рабочий день на полчаса позже - главный согласен, а кадры нет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 17:40     Ответить с цитатой

Детей нет, но работаю до 16:00, кем? учителем, только такой зарплаты никто не хочет, сестра врач, тоже забирает около 17:00. А что касается моего мужа, так он вообще работает вахтой и всегда имеет возможность подмениться, поэтому вполне мог бы ходить с ребенком в больницу
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах