Новости сайта и форума Sibmama 
[Летний отдых]
18 ИГР НА СПЛОЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ 
Стоит ли ехать в другой город
не могу принять решение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветы Жизни
Студент
Студент

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2523
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Астра Сибирская
В принципе, мы там с дочей гостили 2 раза по 2 месяца и я там очень комфортно себя ощущаю, свекровь мне кажется (и не только мне) меня любит. Больше опасений что муж не уживется - он у меня мальчик вспыльчивый, и долго тыканий и учений не выдержит, особенно от мужа мамы (он отчим - у них какие-то свои давние сложности в общении), уже думаем что нужно будет подыскать жилье рядышком с работой и дочиным садиком, там хороший район.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибирия Н
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 76
Откуда: Новокузнецк-в будущий Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 11:46     Ответить с цитатой

Yasik писал(а):
Может немножко не в тему, но у меня дочь (я смотрю они у нас с вашей почти ровесники) вообще спокойно перенесла переезд. Я с ней в октябре переехала сюда. От всех родственников, бабушек и дедушек. Естественно забрав максимально все игрушки, и ее вещи. Ни разу не было слез по поводу возвращения назад. Дети намного легче все это переносят.


ну и как вам жизнь в Сибе? Мы тоже рассматриваем для себя Новосибирск, вроде и не так далеко от родителей и пр..даи по колимату похоже...как с работой, садами у вас получилось ? вы заранее все планировали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VikaZ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.09.05
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 23:07     Ответить с цитатой

Сибирия Н писал(а):

ну и как вам жизнь в Сибе? Мы тоже рассматриваем для себя Новосибирск, вроде и не так далеко от родителей и пр..даи по колимату похоже...как с работой, садами у вас получилось ? вы заранее все планировали?

а вы с какой целью хотите переехать?
мы тоже в процессе переезда и до сих пор не могу определиться, чего больше: плюсов или минусов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Madam Internet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.12
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 11:14    Заголовок сообщения: ехать - не ехать Ответить с цитатой

Возьмите лист бумаги и разделите его на две половины. И пишите с одной стороны плюсы переезда, с другой минусы
Муж пусть сделает тоже самое. И посчитайте, чего будет больше. Так и поступайте. Успехов!
_________________
советы опытной дамы и уже бабушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сибирия Н
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 76
Откуда: Новокузнецк-в будущий Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 14:36     Ответить с цитатой

я таких плюсов понарисую , что бы остаться. :-) Но умом понимаю-детей надо выучить в Новосибе. Но читаю девочек-климат холоднее чем у нас. Из-за близости Обского и Оби видимо....
_________________
<a href="https://advego.com/9DhYbjWw93">Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего</a>
муж 1999
Сын 2000
Дочь 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветы Жизни
Студент
Студент

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2523
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 16:50     Ответить с цитатой

Сибирия Н
Можно я от себя добавлю? Просто я сама родом из соседнего с вами города в 30 км - родители до сих пор там живут, так вот они в свое время бросили Новосибирск после института и переехали в кузбасс, вам не передать как они сейчас жалеют, особенно поняли это тогда когда 11 лет пришлось нас с сестрой учить здесь в Сибе в ВУЗах на эти деньги можно было много что купить - так что сейчас думаю что жить лучше там где будет ребенок учиться в институте, это гораздо проще, дешевле и душе спокойней. Про климат я бы сильно не сказала - если морозы то они везде морозы :aga-aga: часто сравниваем погоду с родителями - разницы почти нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yasik
Студент
Студент


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2762
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 22:00     Ответить с цитатой

Сибирия Н писал(а):
Yasik писал(а):
Может немножко не в тему, но у меня дочь (я смотрю они у нас с вашей почти ровесники) вообще спокойно перенесла переезд. Я с ней в октябре переехала сюда. От всех родственников, бабушек и дедушек. Естественно забрав максимально все игрушки, и ее вещи. Ни разу не было слез по поводу возвращения назад. Дети намного легче все это переносят.


ну и как вам жизнь в Сибе? Мы тоже рассматриваем для себя Новосибирск, вроде и не так далеко от родителей и пр..даи по колимату похоже...как с работой, садами у вас получилось ? вы заранее все планировали?


Написала вам ЛС.
Но и здесь напишу немного.
Мне нравится тут все, только движением немного шокирована. Я тут за руль пока боюсь сесть. даже на маленькое расстояние.
Особо никогда не думала, что буду тут жить, я просто замуж вышла за Новосибирца :oops:
вот и переехали с дочей сюда. Про работу... если захотеть. я думаю найти можно.
Я считаю, что здесь перспектив больше. Да и город намного чище, да и воздух. Я рада, что ребенок больше не будет дышать тем, что в Новокузнецке (не считая поездок в гости).
Простывать правда стали часто (до этого болели один раз), но мы начали ходить в сад. Думаю с ним связаны наши простуды, а не с климатом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48784
В дневниках: 16121
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 16:34     Ответить с цитатой

Сибирия Н писал(а):
Yasik писал(а):
Может немножко не в тему, но у меня дочь (я смотрю они у нас с вашей почти ровесники) вообще спокойно перенесла переезд. Я с ней в октябре переехала сюда. От всех родственников, бабушек и дедушек. Естественно забрав максимально все игрушки, и ее вещи. Ни разу не было слез по поводу возвращения назад. Дети намного легче все это переносят.


ну и как вам жизнь в Сибе? Мы тоже рассматриваем для себя Новосибирск, вроде и не так далеко от родителей и пр..даи по колимату похоже...как с работой, садами у вас получилось ? вы заранее все планировали?


Хм, я про климат. Переехали из Белово (трасса Ленинск-кузнецкий - Новокузнецк),большой разницы в климате я не заметила, всё тоже самое :aga-aga:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибирия Н
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 76
Откуда: Новокузнецк-в будущий Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 15:05     Ответить с цитатой

Yasik писал(а):

Написала вам ЛС.
Но и здесь напишу немного.
Мне нравится тут все, только движением немного шокирована. Я тут за руль пока боюсь сесть. даже на маленькое расстояние.
Особо никогда не думала, что буду тут жить, я просто замуж вышла за Новосибирца :oops:
вот и переехали с дочей сюда. Про работу... если захотеть. я думаю найти можно.
Я считаю, что здесь перспектив больше. Да и город намного чище, да и воздух. Я рада, что ребенок больше не будет дышать тем, что в Новокузнецке (не считая поездок в гости).
Простывать правда стали часто (до этого болели один раз), но мы начали ходить в сад. Думаю с ним связаны наши простуды, а не с климатом.


не получила)))))

Вот пожулуй из-за перспектив и хочу уехать....и из-за чистого города...

скажиет , а зимой вы как время проводите? вот мне , например, этой зимы не хватило-накататься за городом на лыжах, коньках и просто прогулок. Хотя ездили КАЖДЫЕ вызодные-настолько зима мягкая и теплая была (ну за исключением 2 недель в конце января-февр)

я так поняла, что у вас холод медленне уходит из региона из-зи повышенно влажности
_________________
<a href="https://advego.com/9DhYbjWw93">Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего</a>
муж 1999
Сын 2000
Дочь 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yasik
Студент
Студент


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2762
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 15:09     Ответить с цитатой

Про уход холода не скажу ничего, первую зиму здесь. Лыжами не увлекаюсь, на каток ходим. у нас прям во дворе коробка. Да и парк недалеко. Погулять здесь много мест я думаю есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибирия Н
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 76
Откуда: Новокузнецк-в будущий Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 15:25     Ответить с цитатой

Yasik

да это понятно, что там боше всего есть где погулять и пр...Климат почему-то думаю холоднее,а летом пугают (те кто так или иначе пожили некоторое время в Сибе) мошкарой. Тоже не понимаю что и откуда.
_________________
<a href="https://advego.com/9DhYbjWw93">Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего</a>
муж 1999
Сын 2000
Дочь 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветы Жизни
Студент
Студент

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2523
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 10:18     Ответить с цитатой

Сибирия Н
Про мошкару могу подтвердить :-( Сама когда переехала в Новосиб в институт очень удивлялась, в Кузбассе ее до сих пор нет, а тут месяц-полтора приходится терпеть и запасаться ванилином :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yasik
Студент
Студент


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2762
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 17:57     Ответить с цитатой

Сибирия Н писал(а):
Yasik

да это понятно, что там боше всего есть где погулять и пр...Климат почему-то думаю холоднее,а летом пугают (те кто так или иначе пожили некоторое время в Сибе) мошкарой. Тоже не понимаю что и откуда.


На счет холоднее не заметила. Бывало, что в Новокузнецке на пару градусов было холоднее в морозы. Летом была в том году 3 раза, мы еще тут не жили (май, июнь, конец июня) мошкары не заметила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tomadoma
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 688
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 23:52     Ответить с цитатой

may-lyudmila писал(а):
Цветы Жизни
Вот уж точно, квартиру там можно снимать, сдавая квартиру тут. Игрушки можно с собой взять. Переезд для ребенка скорей приключение, чем нервотрепка, которой он является для родителей.
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибирия Н
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 76
Откуда: Новокузнецк-в будущий Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 17:05     Ответить с цитатой

Цветы Жизни
ну и как-уехали во ВАладивосток (или я что-то путаю?)

просто я так боюсь переездов на ноль...ну то есть -где нет никого и в том числе приглашения на работу...пока решили жить в удовольствие где родились и по мере возможности путешествовать...
_________________
<a href="https://advego.com/9DhYbjWw93">Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего</a>
муж 1999
Сын 2000
Дочь 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах