Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Детская мебель недорого
Казакова Рита Владимировна
и ее педиатрический кабинет - Шлюз, Балтийская, 25

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 23:09     Ответить с цитатой

Ольгушка
Где вы анамнез написали?? Не увидела.
А бред это вы пишите, вы пришли не на собеседование, чтобы ждать вопросов. Это вы должны сначала рассказать чем болели и что пили. И какой АБ назначали вам вы так и не написали. Какой мощный АБ??? Интересно просто вы пишите, что только она ДОЛЖНа... а вы то на что??? Маразм какой то... пришли помолчали и куча недовольства. Я когда прихожу на прием сразу все подробно рассказываю со всеми мелкими деталями, а уж если молчать и чего то ждать ну не знаю. и зачем к ней пошли если она вам не нравится??? Вон в ЦНМТ можно сходить просто полсушаться и еще найдутся места в академе.
А еще лучше наблюдаться у одного педиатра. Ели Рита Владимировна не может нас сразу принять,она всегда по телефону даст рекомендации по первоначальному лечению. Потому как ведет нас с младенчества и все про нас знает, все наши особенности. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 23:43     Ответить с цитатой

Лиса 34
Я ей все рассказала про текущее заболевание со всеми мелкими деталями как вы выражаетесь, естественно я не сидела и не молчала, как и что когда заболел, как температурил, чем уже лечили и пр.
Но вот я лично не знала , про эти заморочки с антибиотиками и что до это мы антибиотик в марте пили не сказала, а она не спрашивала, но не могу же я все знать. :aga-aga:

И вот теперь как раз так вышло что не прошло и двух недель, а мы инфекцию подхватили мощную, надо антибиотик пить, а раз мало времени прошло и мы пили столь мощный, то сейчас нам надо не менее мощный пить.
Мы у одного наблюдаемся я же писала, она была в отпуске, в отъезде. Врачи ведь тоже люди и иногда у них бывает отпуск.
Я просто неправильно выразилась что она мне не нравится, точнее будет не понравилась, мы у нее были до этого раз давно, когда она еще в сердолике работала.
А про "послушаться" для нас на тот момент это был оптимальный вариант, тем более ее тут так хвалят.
Насчет ЦНМТ там такая "проходимость", что велик риск наслоить еще что-то, так то обычно на дом вызываю когда болеет нашего врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вероша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.07
Сообщения: 194
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 15:04     Ответить с цитатой

Хочу поддержать Ольгушку. Родителю нужно знать, какие антибиотики пили, но этому маму врач должен научить. Тем более врач должен задавать этот (и другие) вопросы, если мама сама не сказала. В конце концов, мама взволнована болезнью ребенка, а профессионал должен все по полочкам разложить. Правда, я пока такого профессионала не встретила.

Так что Лиса 34 вы не только не правы, но ещё и оскорбили человека, называя разумные и спокойные комментарии бредом.

Лично меня интересует, насколько длинный список лекарств обычно у Казаковой при вирусной инфекции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 17:20     Ответить с цитатой

Вероша писал(а):

Лично меня интересует, насколько длинный список лекарств обычно у Казаковой при вирусной инфекции?


А Вам зачем? Просто непонятно, чего Вы хотите от него... :aga-aga:
_________________
Мама Лена + папа Леня = Мишаник 09.12.2004 г. и Сонюшка-кнопка 23.05.2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 22:36     Ответить с цитатой

Вероша
Я ни кого не оскорбляла. :aga-aga: Мои посты Ольгушка тоже были названы бредовыми. :aga-aga: Ни чо я не обиделась. :aga-aga: Интересно и какой список вы хотите получить??? :eek: У каждого ребенка одна и та же вируска может протекать по разному, соответственно и лечение будет назначено разное. И вообще зачем вам это надо??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 23:06     Ответить с цитатой

Лиса 34
Я сегодня у нашего педиатра какой она антибиотик посоветует лично мне, т.к я заразилась от ребенка и болею уже неделю вообще без всяких улучшений, так она сразу спросила у меня когда я лечилась антибиотиком до этого, и т.к я не пила давным давно назначила мне легкий антибиотик или может правильнее будет сказать щадящий. Спросила нет ли у меня аллергии на пенициллин.
Так и о ребенке мама рассказывает какие то факты, а профессионал задает уточняющие вопросы, то что может она упустила по не знанию. Так должно быть я считаю

Вероша
Спасибо за поддержку :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 9:27     Ответить с цитатой

Ольгушка
Интересно. как же вы забыли рассказать о АБ на приеме у Казаковой??? Это не мелочь которую можно забыть. :aga-aga: Короче по этому поводу больше спорить :aga-aga: не буду. У нас разные точки зрения.

Ольгушка писал(а):
Лиса 34

Так и о ребенке мама рассказывает какие то факты, а профессионал задает уточняющие вопросы, то что может она упустила по не знанию. Так должно быть я считаю

на основании этого высказывания, появляется ощущение, что вы считаете Казакову непрофессионалом??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 14:08     Ответить с цитатой

Лиса 34
Опять начинается :eek: :eek: :eek:
Вы меня не слышите меня Я НЕ ЗНАЛА ОБ ЭТОМ ТОГДА, ЭТО МЕНЯ НАШ ПЕДИАТР ПРОСВЕТИЛА.
Я пришла по поводу температура и подкашливания, и что я должна была рассказать все что с нами было за 4-ре года??? Мелочь или нет, но вполне нормальный вопрос уточнить какие то детали, когда лекарства какие то назначаешь...
Если бы мы пропили антибиотик только что, я бы несомненно об этом сказала ей. Но это было еще в марте!!! Т.е полгода уже прошло.

Я вообще и не говорила, что это мелочь, это уже ваши слова, я сказала упустила что-то по НЕ ЗНАНИЮ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 14:41     Ответить с цитатой

Ольгушка
Да ни чо не начинается, я ж сказала спорить надоело. :aga-aga: Все я прекрасно слышу, :aga-aga: У нас с вами разные точки зрения. Вам Казакова не нравится, а для нас она лучший врач на свете. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 14:48     Ответить с цитатой

Лиса 34
Она может быть и лучший врач, но в нашем случае она была неправа вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena_serdyuk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.07
Сообщения: 3799
В дневниках: 45
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 11:09     Ответить с цитатой

Хотела попасть на прием к Рите Владимировне, а она оказывается не работает в Сердолике :eek:
как ее теперь найти? и что там на Балтийской 25 - у меня по 2Гису ничего нет, кроме стом.клиники :eek:
_________________
дочурка Машенька 19.01.06
сыночек Ванечка 29.03.10
сыночек Сашенька 19.01.14


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 14:34     Ответить с цитатой

elena_serdyuk
называется "Педиатрический кабинет"
Скрытый текст:
балтийская 25, тел.34 76 915.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 11:08     Ответить с цитатой

Мы были у нее на приеме, с ларинготрахеитом (у нас грубый, лающий кашель и непрекращающиеся сопли).
Список назначенных лекарств сильно не отличился от тех, что выписал "участковый" врач. Список большой, но это не означало, что нужно принимать все. Как я поняла, указаны были "на выбор", т.е. несколько похожих на свое усмотрение (например, несколько антигистаминных, несколько "промывалок"...).
Поскольку в прошлом году мы лечились именно так, как было рекомендовано Ритой Владимировной, и все закончилось детским отделением ЦКБ СО РАН (уколами, компрессами с гормональным препаратом на шее, т.к. по другому в России не лечат), рисковать на этот раз не стали. В конце концов, сколько можно пичкать ребенка лекарствами, когда ему лучше явно не становится. По этой причине решили прислушаться только к ее советам насчет прогулок и приема витаминов. Может, конечно, и зря, но мне спокойнее было так.

В целом, специалист с медицинским образованием. Врач, как врач. Наш участковый педиатр не хуже. Удобство в том, что рядом, в кабинете чисто и опрятно, очередей нет, врач спокойно может выслушать (хотя на ресепшене указали на "помните! у врача тоже есть ограничение по времени!").

У многих врачей есть привычка отвечать на вопрос родителей "Доктор, какой у ребенка диагноз?" - "Что Вам это даст?". Отвечаю - "Спокойствие", потому что незнание чего-либо пугает еще больше. А если врач еще и вкратце пояснит суть диагноза, родитель сможет сориентироваться в каком "направлении двигаться". Ни в коем случае не подумайте, что Рита Владимировна ответила нам таким образом. Наоборот. Она единственный врач, кто назвал "нашу болячку".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nafanja
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 7758
В дневниках: 932
Откуда: Первомаечка;)
Карта № 013825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 15:38     Ответить с цитатой

мы первый раз попали к тете Рите в 3 месяца, она спасла нас от срочной госпитализации в Мочище :aga-aga: .
с тех пор только к ней,всегда все объяснит,ответит на все вопросы.
ни разу нам не назначала антибиотики,хотя болели иногда очень серьезно :aga-aga: .
по телефону дает консультации,что для нас не мало важно,так как живем далеко и не всегда есть возможность приехать на прием.
вообщем у меня только положительные впечатления от нее,как от специалиста и человека :give_heart: .
очень ей благодарны за ее работу :obnim: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 18:36     Ответить с цитатой

Нам недавно Рита Владимировна диагностировала очень сложное заболевание у нашего новорожденного сына. Обычно педиатры путают это с ротовирусом и отправляют в Мочище. Благодаря ей мы своевременно были прооперированы и теперь у нас все хорошо!! Все время проведенное нами в больнице мы созванивались с ней, она мало того что все объясняла мне доступным языком, так еще и поддерживала морально. Ее спокойствие передавалось и мне. Когда возникла сложная ситуация она вместе с моей семьей пыталась найти из нее выход. Мы очень благодарны и очень рады что есть такой замечательный врач и душевный отзывчивый человек. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах