Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Выбор молокоотсоса
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаришкаС
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.07
Сообщения: 7090
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 2:42     Ответить с цитатой

и у меня был ручной авент, хорошая штука полезная :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 3:13     Ответить с цитатой

Wild Trash, МаришкаС, а вы только ручным пользовались или электрическим тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катринчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 387
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 20:35     Ответить с цитатой

А не скажете ручной Авент isis Сколько выйдет по цене, очень принципиально!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Симпатя6ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 53
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 0:36     Ответить с цитатой

avent isis стоит около 2000 руб. У меня с системой хранения молока via. Кажется 2200 обошёлся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаришкаС
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.07
Сообщения: 7090
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 1:29     Ответить с цитатой

Катринчик
а я брала молокоотсос на Горской б/у обошелся в 1000 р. и потом 500р. еще венули, а новые там стоят по-моему 1500 (или 1800) не помню уже :eek:
Vi только ручным ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 17:05     Ответить с цитатой

Vi писал(а):
Лулу, а электрический не пробовали?


Учтите, что электрические отсосы шумноватые...ТИхиt - электронные, но и стоимость у них около 6 тысяч.

Вообще про молокоотсосы - Авент это самый минимум. Если вы хотите молокоотсос лучше - покупайте Меделу. Она есть в Детском Мире, Папайе и Бананамаме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 17:27     Ответить с цитатой

Оксана из Иркутска, спасибо за ответ!
Я уже купила - электрический медела, модель - свинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 20:13     Ответить с цитатой

Vi писал(а):
Оксана из Иркутска, спасибо за ответ!
Я уже купила - электрический медела, модель - свинг.


О, вы сделали отличный выбор!!! Он и тихий и эффективный и по современным технологиям сделан. А где покупали?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Симпатя6ка писал(а):
Ручной молокоотсос позволяет воссоздать ритм сосания именно вашего ребёнка, что делает сцеживание более эффективным. А в электрическом, наверное, несколько режимов по скорости и интенсивности. Разница в цене довольна ощутимая :oops:



А вы знаете как именно сосет ваш ребенок? С каким ритмом и силой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 20:46     Ответить с цитатой

Оксана из Иркутска, я купила б/у с рук.
За оценку выбора - спасибо:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 14:10     Ответить с цитатой

Я пользовалась электрическим Avent - вполне достойно, довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 15:17     Ответить с цитатой

Miss_S писал(а):
Я пользовалась электрическим Avent - вполне достойно, довольна.

Я вам могу объяснить разницу - между электронными Авент и Меделой (Свинг). Весь смысл электронного Авент - он запоминает последние 3 (на мой взгляд одно) движения, которые вы делали ручкой. И потом просто их повторяет. То есть мама должна знать, с каким ритмом нажать. Авент шикарно подносит эту тему в рекламе - только мама знает как сосет ее малыш. НЕ буду растекаться мыслью по древу, типа того, что мамы редко когда знают как правильно приложить ребенка, скажу только, что некоторые мамы не могут знать как сосет ее малыш, потому что он например недоношенный или не берет грудь.
Конечно, если проблем особых нет, надо просто отцедить пару десятков милилитров молока, может и имеет смысл взять Авент. Или например методом проб и ошибок найти именно свой ритм эффективного сцеживания, правда (кто-то за это время и молоко может потерять, примеряя как же в очередной раз нажать на ручку)....
Молокоотсос должен работать не просто как твой ребенок, а как идеальный ребенок - сосать с правильным ритмом и не уставать, чтоб решить проблему какую-то. Ритмы эти известны, Меделой были проведены научные исслледования, в том числе с помощью ультразвука. И результаты этих исследований легли в разработку молокоотсосов нового поколения - Свинг (электронный), Хармони (ручной), Памп Ин Стайл (для работающей мамы в рюкзачке). Это прежде всего технология двухфазного сцеживания.
Что касается лозунга Авент - типа "остальные отсосы не учитывают индивидуальных особенностей", то это не так, Свингне только работает по программе, но и у него есть регулировка - мама может подобрать силу сцеживания по своему комфорту.

Электрические молокоотсосы Медела пока остаются тоже вне конкуренции среди приборов своего класса, так как также обеспечивают устойчивый ритм и могут регулироваться мамой (мин, среднее, макс), для комфортного и эффективного сцеживания. Частый конкурент (более дешевый Нук (NUK), это просто смешно - он с трудом набирает необходимую силу, и потом вы сами должны нажать на кнопку, чтоб он сбросил нагнетенное давление.
Часто электрические молокоотсосы шумные(((

Если говорить о недорогих моделях - то они бывают поршневого типа, с удобством рукояточных, конечно не сравнить, Но тут следует выбрать отсос с отдельной бутылочкой, так как те приборы, в которых поршнем работает нижняя бутылка (куда сливается молоко), плохо создают вакуум. Так же они часто страдают тем, что вызывают отек соска и ареолы из-за нерегулируемого вакуума.
То есть недорогой молокоотсос тоже должен иметь регулировку!

Что касается Авент ИСИС - это хороший молокоотсос, но не лучший. Он, помимо того, что его не так просто мыть, часто не выдает устойчивого ритма и очень чувствителен к тому, как нажать на ручку... Часто летят расходные запчасти (эта звездочка). Очень многие люди не правильно его собирают и ругаются что плохо сосет, или когда он мокрый, он плохо сосет. В общем, к нему надо приспособиться. Так же я не понимаю, зачем этот "волшебный лепестковый массажер", под который заливается молоко и хлюпает там. Невооруженным взглядом видно, что никакого массажа он не оказывает часто без него отсос сосет лучше. Хотя бывает и наоборот. Обругала конечно, но это из отзывов и наблюдений. Тем не менее, я согласна, что прибор хороший, для простых случаев сойдет, но что-то там недоработано. Моей хорошей подруге он очень помог сохранить гв (2, 5 месяца она сцеживалась так как ребенок не брал грудь, но сколько она плакала из-за того, что Авент работал как попало!(


Это мои наблюдения из 4 летней работы консультантом по гв при детском магазине в Иркутске. Если что - обращайтесь по вопросам работы молокоотсосов, чем смогу, помогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 15:46     Ответить с цитатой

Оксана из Иркутска, ого, как всё развёрнуто!:) А я выбор всё-таки сделала интуитивно, но рада, что теперь уж точно могу быть спокойна за его правильность!
Спасибо за ценные разъяснения!:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himera
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.08
Сообщения: 57
В дневниках: 31
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 9:40     Ответить с цитатой

У меня был ручной Авент, я довольна была, особенно после того как целый месяц без конца сцеживалась руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19353
В дневниках: 27094
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 15:39     Ответить с цитатой

У меня АВЕНТ! Я сцеживаюсь без массажера! Т. к. с ним попадает вздух и туда заекает драгоценное молоко!
Лучше чем руками - это точно!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samoylov
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.01.08
Сообщения: 342
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 15:56     Ответить с цитатой

У меня тоже ручной АВЕНТ. Я уже сцеживаюсь более 3,5 месяцев каждые 3 часа т.к проблемы с ГВ но я довольна. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах