Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Садики Кировского района
общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zvezda
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.12.05
Сообщения: 3967
В дневниках: 368
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 707070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 16:19     Ответить с цитатой

Девочки, мамули, кто водит детишек в садики, ну пожалуйста поделитись мнением о 461 и 455 садиках. Очень нужно! Просто уже надо звонить договариваться, а то мы на очереди 3562 -ые, а все еще не знаю куда ребенка отдавать?
И вобще когда лучше в 2 или в 3 года в сад идти?
Просто читала, что в 2 ребенок легче адаптируется, а в 3 он уже к маме сильно привыкает и ему труднее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 16:09     Ответить с цитатой

zvezda, извини что спрашиваю, а что 3562 очередь означает что скоро в садик?!

Про возраст, если ребенок в 2 года уже говорит то можно отдавать, а то обычно в ясельных группах с детьми не церемонятся, а они даже пожаловаться не могут, потому как не говорят....
_________________
Лёничке 19 лет 9 месяцев 15 дней
Милочке 18 лет 1 месяц 21 день
Лапочке дочке 7 лет 10 месяцев 26 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zvezda
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.12.05
Сообщения: 3967
В дневниках: 368
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 707070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 16:54     Ответить с цитатой

Настюша писал(а):
zvezda, извини что спрашиваю, а что 3562 очередь означает что скоро в садик?!....


3562 означает , что если ничего не делать. то путевку только к школе увидим, соответственно устраивать ребенка по-договоренности придется, а это значит, я надеюсь, что садик можно будет выбрать самой, а ни какой придется, ну и , я тоже надеюсь, что если по блату, то и год когда пойти в сад тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42320
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 19:00     Ответить с цитатой

Может я что не понимаю. Но когда в прошлом году ходила в роно, то мне вообще сказали - куда очередь дойдет туда и пойдете. Насколько я знаю в Кировском районе нет очереди в конкретный садик, за редким исключением. Мы стоим в прогимназию 1, надеюсь что попадем. Конечно за спонсорские и тп, т.к. очередь общая у нас в прошлом году была 634, в этом году не думаю что сильно продвинулась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 20:28     Ответить с цитатой

zvezda, ValenTina скажите, а вы когда на очередь встали?

А нас и по блату брать не хотят.. :sad: говорят мы не детсадовские вообще....
_________________
Лёничке 19 лет 9 месяцев 15 дней
Милочке 18 лет 1 месяц 21 день
Лапочке дочке 7 лет 10 месяцев 26 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42320
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 20:38     Ответить с цитатой

Настюша
на очередь встали в возрасте около 1,3 года, хотя тогда с рождения можно было вставать. Но у меня была неверная информация что в прогимназию не надо вставать в очередь в роно. Когда вставали в очередь были кажется 1380, т.е. за два года на 500 человек очередь продвинулась. И когда вставали в очередь, то у нас было направление в глазной садик, т.к. были проблемы с глазами. Нас уверяли что к 2 годам точно попадем туда, а реальность оказалась совсем другая. В глазной садик попасть реально только или по очень большому блату или с очень серьезными проблемами. Тогда переориентировались на прогимназию, тем более это самый ближайший садик к нам, да и условия в нем хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 20:42     Ответить с цитатой

ValenTina, вы в прогимназию старшего отдать хотите? и не поняла вы в очереди в прогимназии тоже стоите, т.е. там своя очередь, а в РОНО вы 634, так? А в прогимназии вы какие и когда встали в очередь? (звучит как то забавно "встали в очередь", прям как за колбасой в советские времена... смешно, если бы не было так грустно...)
_________________
Лёничке 19 лет 9 месяцев 15 дней
Милочке 18 лет 1 месяц 21 день
Лапочке дочке 7 лет 10 месяцев 26 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zvezda
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.12.05
Сообщения: 3967
В дневниках: 368
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 707070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 22:34     Ответить с цитатой

Да уж наверное все-таки грустно. Мы встали на очередь в год, теперь сказали позвонить в апреле, узнать на сколько продвинулась очередь.
Настюша. что значит не детсадовские. кто это опредилил?
ValenTina что это за прогимназия расскажите пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:07     Ответить с цитатой

zvezda, у меня сын гиперактивный плюс проблемы с общением со взрослыми потому как не говорящий совсем. Мы ходили прямо в садик 195, Зорге 44/1, у них есть две группы с 4-х лет, логопедическая и с задержкой развития, набирают в эти группы тамошние логопеды, вот они нас и смотрели, при чем дважды, в первый раз сказали что мы аутисты и что нам надо к психиатору (потому что заперли ребенка в маленькую комнату с тремя тетками в белых халатах и удивлялись почему он в истерики оттуда сбежал... :mad: ), мы конечно к психиатору сходили, без его заключения все равно в сад не возьмут, психиаторы нам ничего про аутизм не сказали, но проблемы конечно есть.
В последний раз логопеды сказали что мы уже намного лучше (просто были мы в большом кабинете и я еще сыну перед заходам к ним Твиксу дала, ясно дело он был повеселее...), но все равно сказали нам в детском саду делать нечего нам нужен индивидуальный подход и занятия с дефектологом, которого у них нет.

Причем принцип формирования этих групп очень интересный, набирают 12-15 человек, и в первую очередь отбирают детей из других групп этого же дет сада, т.е. если в этом саду был то в группу попадешь если нет, то ты сторонний и вероятность попадания в группу оооочень маленькая. К тому же выбирают, как вы понимаете, детей попроще, чтоб результат был на лицо. Нам не помогло даже то что свекровь там работала и ее там все знают и логопеды и заведующая... предлагать им мат. помощь просто расхотелось... в общем себе хуже отдавать ребенка туда где не умеют и главное не хотят с ним работать...
_________________
Лёничке 19 лет 9 месяцев 15 дней
Милочке 18 лет 1 месяц 21 день
Лапочке дочке 7 лет 10 месяцев 26 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42320
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 11:07     Ответить с цитатой

Настюша, zvezda
да, сына :D , а потом и дочку как подрастет.
В прогимназию записались в 2 года, очередь там на 2 года вперед. Вообще записывают туда с 3 лет, то нас записали, а потом через год перерегистрировали. Запись там отдельная (но она параллельная, просто есть некое преимущество если записан в тетрадке у заведующей :oops: ). Записывают в апреле-мае, прием у заведующей по средам. На сибмаме есть топик про прогимназию 1. Еще он назывался "немецким садиком". Расположена она на ул.Новогодняя. Сейчас насколько я знаю открыли бассейн, должны были расшириться - открыть дополнительные группы. Изучают немецкий, с этого года и английский, начальная школа. Уровень подготовки высокий. Говорят, что есть трудности после ее окончания - уровень подготовки высокий и детям просто скучно в обычных школах. После окончания прогимназии дети обычно продолжают обучение в лицее НГТУ.
Вот. Я хочу очень чтобы ребенок туда попал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 11:55     Ответить с цитатой

ValenTina, интересно, а можно, например записаться только в прогимназию, а в РОНО не ходить, не вижу я большого смысла туда ходить, если честно... ни одного из детей не записывала..
_________________
Лёничке 19 лет 9 месяцев 15 дней
Милочке 18 лет 1 месяц 21 день
Лапочке дочке 7 лет 10 месяцев 26 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42320
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 16:59     Ответить с цитатой

Настюша
к сожалению, нельзя. Я тоже так пару лет не ходила очередь не перерегистрировала. А оказывается что т.к. садик муниципальный, то естественно путевки выдает РОНО. И поэтому очередь должна быть.
Это кстати, мне еще раз напомнила директор - была у нее на приеме вчера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalika S
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.08
Сообщения: 4432
В дневниках: 213
Откуда: Н-ск, Кировский. Именная карта № 012012
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 23:15     Ответить с цитатой

Меня тоже интересуют садики в кировском районе.А почему Золотая рыбка не очень? Мы слышали только полож отзывы.И хотим туда.Может зря?
_________________
Ремонт холодильников,стиральных и посудомоечных машин, электроплит и духовых шкафов.Выезд мастера.Звоните 89537787424
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13570
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 11:17     Ответить с цитатой

А меня интересует 411 Пингвин, там сейчас идет ремонт, обещают скоро открыть. Может нам туда пытаться попасть, а вдруг там будет такая же история , как с 424!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zvezda
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.12.05
Сообщения: 3967
В дневниках: 368
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 707070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 16:36     Ответить с цитатой

Что за история с 424? и где пингвин находится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 3 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах