Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 2:47     Ответить с цитатой

elis73
да, полиноз с детства, перерос в астму :(
бибикоська
Катюш, вы там держитесь! Хотя вроде в этом году не очень активное цветение...
Скрытый текст:
Отдыхается? да как то уж очень активно, выспаться не могу, давление низкое-все время шатает. Но мама очень хочет как можно больше посмотреть Барселоны, поэтому "на износ" ездим каждый день, ходим, смотрим. Я тут еще переболела, как всегда в начале отпуска, с темпой под 40, и не могу оклиматься до сих пор. Я, чес говоря, не люблю настолько активно отдыхать. Скучаю по размеренности.Но главное - нет астмы! А остальное фигня :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
летучая белка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 577
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 10:16     Ответить с цитатой

Egorik
у нас похожие симптомы. обнаружили вот буквально на днях.
пока никак не лечимся - ждем приема врача. на улку пока не ходим - а тут такая погода "гулябельная".
сижу разбираюсь , что говорят "бывалые".


всем привет. дочитаю - буду задавать глупые вопросы :)

ТС хорошая подборка - в голове уже по полочкам хоть что-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28938
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 13:42     Ответить с цитатой

Nalya, держимся! Даже гуляем пока. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
незабудки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 56
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 22:05     Ответить с цитатой

на многих березах уже засохли сережки и выросли новые зеленые, но некоторые березы, думаю, еще даже не распустились. Есть такие, видели березы еще не распустившиеся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9244
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 9:28     Ответить с цитатой

девочки, как у вас дела. у нас насморк небольшой есть :-( сколько еще цветение продлится? завтра хоть дожди обещают :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6239
В дневниках: 20504
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 9:50     Ответить с цитатой

А мы вчера нагулялись славно, а наутро ребенок уже конкретно опухший, в соплях. Так что дома сидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eele
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 8094
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 10:17     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
У сына уже 2 недели заложен нос плюс глаза трет.
Что мы делаем: в нос виброцил, в глаза аллергодил, и зодак. Это нам выписали. Но лучше не становится. Ребенок мучается, постоянно шмыгает, глаза трет.
Подскажите, как снять отек в носу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 10:29     Ответить с цитатой

Нам виброцил помогает пробить нос. К вечеру бывает закладывает. У моего глазенки красные, но гуляет. Дожди вроде обещают. У нас с берез, которые рано зацвели, отваливаются серьги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДжулияF
Студент
Студент

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 1999
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Карта № 014454
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 10:30     Ответить с цитатой

Мы тоже сегодня с опухшими достаточно сильно глазами. Причем я заметила, что как температура на улице низкая - все более-менее нормально, даже гулять ходили. Вчера было резкое потепление, к вечеру уже был результат, сегодня еле глаза с утра открыли. Посмотрела на улице березки - сережки во многих местах уже пожухлые, кое-где даже засохшие. Реакция просто на зелень что ли? (у нас по аллергопробам на березу и ольху аллергия).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 13:31     Ответить с цитатой

Обычно такая теплая ясная погода с ветром самая поллинозная. Когда холодно было не все березы цвели, а сейчас уже все догоняют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6239
В дневниках: 20504
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 13:38     Ответить с цитатой

Да, мне тоже кажется, что жара простимулировала выброс пыльцы. Может оно и к лучшему - быстрее закончится.

eele, я боюсь, если 2 недели подряд использовать виброцил, он сам по себе может отек усугублять. Мы в носк брызгаем назонекс (ГКС, по назначению врача), и то отек есть. А вообще, мне аллерголог говрила, чтобы я не надеялась, что лекарства полностью симптомы снимут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eele
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 8094
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 14:21     Ответить с цитатой

П_Олька
я тоже уже об этом думаю.
Про назонекс я совсем забыла, когда-то он ооочень помог старшему сыну. После одного курса мы забыли про аденоиды.
Спасибо, что напомнили :-)

А 2 года назад после заложенного носа у ребенка стал сиплый голос, мы срочно поехали к лору и там после ингалляции беродуалом все прошло. Даже не понадобился курс лечения. В прошлом году все было спокойно, обошлись зодаком. А нынче опять... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3413
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 14:24     Ответить с цитатой

ну, вот стала сегодня протирать подоконник с антипыльцовой сеткой - небольшой желтый налет присутствует. От пыли она очень неплохо защищает, но пыльцу пропускает, конечно, меньше, чем обычная сетка, но и не так уж мало...
хотя в целом мне даже противопылевый эффект нравится, т.к. что делать с бесконечной пылью я просто не знаю. Это еще при том, что дома нет ковров, диван кожей обтянут - я уже не знаю, что пылит.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28938
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 14:46     Ответить с цитатой

А мы полночи с заложенным носом маялись не спали, потом вымоталась и вырубилась малышка. :holding: Утром первым делом слопали ложку эриуса и отпустило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 15:13     Ответить с цитатой

незабудки
я не видела еще нераспутившиеся,
даже на даче за Ключами, где обычно береза позже на неделю начинает цвести, и то все березы распустились.
так что сейчас самый разгар. будем держаться.

NadyNsk
я думаю еще будет 1.5 - 2 недели точно цвести.

П_Олька
у нас совсем немножко глазки беспокоят, даже не чешутся, не опухают. можно даже сказать незаметно все проходит, замечаю только я розоватость белков. причём дома и в машине это случается. как-то странно - минут 10 белки глаз розоватые, потом раз и все само собой проходит. а в школе и на даче все ок. как вот так.
купила кромогексал, покапаем. дома сегодня все надраила, плед убрала и декоративную подушку ворсовую.

eele
в прошлом году пыльцы меньше было :-) может поэтому обошлись одним антигистамином :-)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 3 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах