Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Нетрадиционные пары
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 106, 107, 108  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12644
В дневниках: 19992
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 10:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Почему? Почему мы яро выступаем, что у матери алкоголички ребенка надо отобрать и отдать в ДД, хотя ребенок сам будет до последнего за нее руками держаться и сбегать из ДД назад домой. Но иногда, в семьях, где царит любовь между родителями, любовь к детям, где в доме порядок и уют дети бегут? Может в чем то еще дело? Почему меньшинства у нас вообще априори такие хорошие?


Света, я в офиге...Это все про кого вообще??? При чем тут Софья Павловна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 10:39     Ответить с цитатой

Суволга: "....И никого ничему не учит сказка о любопытной Варваре...Кому какое дело, никак не возьму в толк..."

Совершенно с Вами согласен... Ну какое дело топикстартеру партнёрши эти две бабы или просто подруги... вот чего он полез выяснять ИХ отношения , да ещё нам всем рассказал об этом....

Ну родил две самомамы детей, ну снимают одну хату на двоих... че, топикстартер там у них каждую ночь с канделябром что ли стоит... откуда ему знать-то лезбянки они просто живут вместе..... Так что на счёт любопытсва Вы правы, только вот не тому обратились с упрёком.
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 10:39     Ответить с цитатой

А фраза "не судите"...вообще какая то...не знаю как выразиться....короче дает разрешение на всё. Делайте люди что хотите и никто вас не осудит...так? Или Бог осудит? Когда нибудь....может быть....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12644
В дневниках: 19992
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 10:46     Ответить с цитатой

Фраза "не судите" как раз не "дает разрешение на всё", а указывает на необходимость заниматься собственными проблемами :). Нормальная такая фраза, вполне себе жизненная :).

Семен, почему не к тому, я мож ее и имела в виду прежде всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 10:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Я мама
а как вы отнесетесь к тому, если вдруг неожиданно ваш ребенок когда-нибудь скажет вам, что он гомосексуалист?
(я не осуждаю вашу позицию, мне просто интересно)


Еще раз, большими буквами:

Цитата:
Моя позиция НЕ ПРОТИВ меньшинств, моя позиция против привлечения ИМИ посторонних в ИХ жизнь.Мое мнение: никогда не трогаю и никак не отношусь к однополым бракам (сожительству, любви), пока они не трогают "сексбольшинство" (хотя сейчас уже непонятно, кого больше ). Но, я категорически не понимаю, когда они вовлекают в свое отклонение (а для меня это отклонение) детей. В постели каждый волен делать то, что хочет.


Я буду страдать, если мой ребенок так мне скажет. Я его приму и не отвергну, но мне будет хреново. И именно поэтому, я не хочу, чтобы эта МОДА распространялась.

Цитата:
Жительницы православного государства, а как вам фраза "не судите..."?

А кто судит? Нас спросили - мы ответили. Если не готов услышать ответ, который тебе не понравится, не надо спрашивать. Или я что-то действительно сделала неправильно? Обидила кого? Или мне извинится, что я живу с нормальным мужчиной (без пива на диване), с обычными детьми? МНЕ ИЗВИНИТСЯ? Лесби неприемлят нормальную семью, это против их желания и воли. Почему я должна приемлеть их? :eek:
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 10:48     Ответить с цитатой

Суволга: "...Семен, почему не к тому, я мож ее и имела в виду прежде всего..."

потому, что Вы обращаетесь: " к жительницам "православного государства"", а она из Израиля....

Так что её Вы не имели, не передёргивайте.
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 10:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Почему? Почему мы яро выступаем, что у матери алкоголички ребенка надо отобрать и отдать в ДД, хотя ребенок сам будет до последнего за нее руками держаться и сбегать из ДД назад домой. Но иногда, в семьях, где царит любовь между родителями, любовь к детям, где в доме порядок и уют дети бегут? Может в чем то еще дело? Почему меньшинства у нас вообще априори такие хорошие?




Света, я в офиге...Это все про кого вообще??? При чем тут Софья Павловна?


Это про то, что если есть тепло и уют в доме лесби, то детям их априори будет хорошо и страдать они не будут. А если дети с нормальной психикой? И будут страдать? Или этого не может быть, потому что просто не может быть?
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12644
В дневниках: 19992
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 10:58     Ответить с цитатой

Семен, да я вообще никого не имела! Чесное слово! У меня традиционная семья!
"Жительницы православного государства", которым я адресовала близкую им, казалось бы, идеологически фразу - это понятие не географическое, это такое состояние ума, который не в курсе, что Россия - не православное государство.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Цитата:
Это про то, что если есть тепло и уют в доме лесби, то детям их априори будет хорошо и страдать они не будут. А если дети с нормальной психикой? И будут страдать? Или этого не может быть, потому что просто не может быть?

Не понимаю, почему дети с нормальной психикой будут страдать, если в доме тепло и уютно? Может их родители не будут заниматься своими утехами у них на глазах? Вы действительно считаете, что все садисты мучают своих детей, а не друг друга и только в определенных обстоятельствах? Вы действительно считаете, что детей, у которых нет отца, прям издразнят в школе? Слухи о жестокости, свойственной подросткам, сильно преувеличены. У меня есть ребенок-подросток, у него есть друзья, и я знаю, о чем говорю. Они выросли уже в другом мире. В мире, где гепатит - не приговор, а сексуальная ориентация человека не является основой для оценки его достоинств и преспектив жизненного успеха. Странно, что Вы не заметили, как мир этот изменился. В лучшую сторону, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ноэль
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.07
Сообщения: 653
В дневниках: 714
Откуда: Академгородок, Щ - Бийск, АБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:03     Ответить с цитатой

Я мама писал(а):


Какой материнский инстинкт у "мужчины". Как минимум одна из них мужчина. А если она считает себя мужчиной, но при этом подвержена материнскому инстинкту - это не повод к обращению к психиатру? Ну не укладывается в моей голове. Surprised


Может быть, потому, что для того, чтобы жить с женщиной не обязательно считать себя мужчиной :-) ?


Я мама писал(а):

Лесби неприемлят нормальную семью, это против их желания и воли. Почему я должна приемлеть их? :eek:


Они не приемлют такую семью для себя . И раз никому свою модель отношений не навязывают, то почему они должны терпеть нападки от общества?

Я не считаю нетрадиционную ориентацию нормой, равно как и отсутствие, допустим, руки или ноги. Но если уж такое приключилось, зачем лишать человека права жить полноценной жизнью в меру своих возможностей?
Согласна, у их детей, очень вероятно, будут проблемы, но не из-за мам, а извне. Из-за "неприемлющих".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:08     Ответить с цитатой

Не знаю почему, но мне кажется , что это самообман какой то. Конечно две жещины уживутся вместе...так же как и два мужика - проблем меньше, а интересов совместных больше....Но не то это :-)

Цитата:
Странно, что Вы не заметили, как мир этот изменился. В лучшую сторону, кстати


Я тоже не заметила лучшую сторону.... :-( ...Хотя пессимистом меня назвать оооочень трудно....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:08     Ответить с цитатой

Суволга, да я все никак не могу донести мысль, что не ребенка гнобить будут (хотя и без этого совсем не обойдется), а самому внутренне тяжело жить. Внутреннее состояние ребенка, подростка. Что он думает об этой ситуации. Так же как и человек, который болен СПИДом, гепатитом, у кого родители пьют...им не от чужого понимания или не понимания плохо, им просто плохо, потому что это С НИМИ. Потому что болеть больно, потому что они отца или мать откачивают, потому что у них проблемы. Внутри. Мне инетересно бы мнение девочек с форума, которые психологи послушать. Влияет факт однополой семьи на психику ребенка?
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luis
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 1408
В дневниках: 2
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:15     Ответить с цитатой

Ой, товарищи... Кто вообще дал вам право считать личные отношения двух людей, которые их обоих вполне устраивают, "неправильными"?
Запретить таким людям рожать детей? Может еще стерелизовать их? Геноцид какой-то...
Ими, когда они создают семьи, рожают детей движет любовь. А вами? Неприятие не таких как вы. Это здорово и по-божески?
Вообще, явление это досконально никем не изучено. Ученые до сих пор признаются, что однозначно объяснить гомосексуализм неправильным воспитанием или врожденным "изъяном" - нет оснований. И утверждать, что это - "отклонение", а не одно из многообразий природы никто на данный момент не имеет права.
_________________
Надеюсь постичь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12644
В дневниках: 19992
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Суволга, да я все никак не могу донести мысль, что не ребенка гнобить будут (хотя и без этого совсем не обойдется), а самому внутренне тяжело жить. Внутреннее состояние ребенка, подростка. Что он думает об этой ситуации.

Дык а альтернатива-то какая у него? Ну не стали бы они рожать под давлением обстоятельств -ну не было бы его совсем.
Подросток в любом случае найдет на что заморочиться, было бы желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Может быть, потому, что для того, чтобы жить с женщиной не обязательно считать себя мужчиной ?


Да! Да! Да! :D Именно, золотые слова! Вы только вслушайтесь, и услышите то, что говорит вам ваше сердце, а не средства массовой информации :D

Цитата:
Они не приемлют такую семью для себя . И раз никому свою модель отношений не навязывают, то почему они должны терпеть нападки от общества?


Так и я для себя не приемлю. На кого я напала? Как тут одна девушки пишет - никто при съемках фильма не пострадал? :aga-aga: По-моему, тут пока я отбиваюсь за мужа с пивОм. :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Цитата:
Запретить таким людям рожать детей? Может еще стерелизовать их? Геноцид какой-то...


Мать моя женщина. Кто что запретил? я написала: таким запретить надо рожать, стрелять и стерелизовать? Просто не согласна. Не имею права? Почему?
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7819
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:27     Ответить с цитатой

:off:
Цитата:
который не в курсе, что Россия - не православное государство.


Suwolga
респект, только хотела сказать что удивляюсь незнанию элементарных вещей, но любовью судить все и вся

Цитата:
Я конечно не в теме, но вообще а где в тексте сказано что там лесби семья?
И была у нас одна очень хорошенькая продукт-менеджер (let it be Настя), беременная двойняшками. Она их родила, пришло, как обычно поздравление, а через час приходит еще одна рассылка: поздравляем партнера Насти, которая родила на прошлой недели девочку.
aga-aga
Я вначале подумала, что знание английского меня подвело, ан нет =)
Две девушки, живут вместе, и родили 3 детей почти одновременно =)
Мне так радостно - на работе все тоже рады и все их поздравляют. (между прочим у нас религиозное государство (Израиль) - вот толерантность-то!)
вот такие дела.

Из текста тока неявно указывает "поздравляем партнёра Насти" но это еще вопрос что это значит (вот если б супруга)
"между прочим у нас религиозное государство (Израиль)" и это, но это может относится и к рождению детей вне брака...
Ну это я так к словам цепляюсь...
Но каждый понимает в меру свой испорченности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 108 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 106, 107, 108  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах